Ностальгия по советскому квасу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volff1041
7.05.2014 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 324
а я с дюбелем и молотком (ночью)
 
[^]
Ебжик
7.05.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
Прошедшим летом в Чернобыле проводник яростно посоветовал квас, Оболонь производит , тот самый вкус , взял маленький стакан сначала так как не хотел пить , но попробовав взял сразу 2 литра на дорогу , и в Киеве нашел тоже Оболоневский квас , увез в Россию 5 литров.
 
[^]
Kettumainen
7.05.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 44
Я помню, травили еще байки в детстве, мол, нашли как то в бочке этой, в соседнем районе мужика утопшего! )) Мелкие еще были, середина 80-х где то. Но разве ж это остановит? Когда жарко, да еще так вкусно! )) Мдаа.. Квас уже не торт нынче.)) За воспоминания спс!
 
[^]
asdset
7.05.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Kettumainen @ 7.05.2014 - 13:31)
Я помню, травили еще байки в детстве, мол, нашли как то в бочке этой, в соседнем районе мужика утопшего! )) Мелкие еще были, середина 80-х где то. Но разве ж это остановит? Когда жарко, да еще так вкусно! )) Мдаа.. Квас уже не торт нынче.)) За воспоминания спс!

не ну городские легенды - это прекрасно.
Но если по сути дела, то чтобы было вкусно, тара должна быть чистой! иначе квас скиснет в течении максимум суток и пить его никто не будет.
 
[^]
datas
7.05.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 137
Цитата (asdset @ 6.05.2014 - 20:48)
Домашний квас это сила, главный плюс масса рецептов и технологий под любой вкус. Хотя не скажу что сварить хороший квас - это занятие простое.
Это довольно капризный продукт, не терпит спешки и грязной посуды, скисает только в путь если что нетак.

Практикую двойное бражение квасного сусла, сначала в ведре, для вкуса( квас дрожжевой, плохо помыл ведро, - на слейдуший день не квас, а кисляк) далее с добавлением сахара уже в пластиковых бутылках, для сильной газации, если все сделать правильно получается кисловато сладкий(или просто кисловатый, если на денек дольше бутылки в тепле подержать) напиток с харатернви хлебным вкусом и ароматом. Причем углекислого газа в нем выходит что аж из ушей пузыри лезут.

На фотке, первый из прошлогоднего, пока ходил за фотегом м фоткал пена осела В квасное сусло более позних партии, для цвета и более плотной(типа пивной) пены стал добавлять солод, жаренный и обычный.

давай тему с авторскими рецептами!
 
[^]
сАва
7.05.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 90
Хочу этого квасу! Даёшь советский КВАС!!! beer.gif bravo.gif

Пы.Сы. А бидончик у меня был такой же жолтенкий, но с жолтой крышечкой :)
 
[^]
ramona3
7.05.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1785
"" А мама деньги в бидончик положила "" )))
 
[^]
Котейка
7.05.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Kettumainen @ 7.05.2014 - 13:31)
Я помню, травили еще байки в детстве, мол, нашли как то в бочке этой, в соседнем районе мужика утопшего! )) Мелкие еще были, середина 80-х где то. Но разве ж это остановит? Когда жарко, да еще так вкусно! )) Мдаа.. Квас уже не торт нынче.)) За воспоминания спс!

У нас масштаб был поменьше - у нас "находили" дохлых кошек. lol.gif
А кваса того хочется до ужаса. Я до сих пор его вкус помню. wub.gif
 
[^]
igrach1
13.01.2024 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2369
Цитата
а я не пил. сами дома делали, в сто раз лучше. я как то заглянул в пустую бочку из под этого кваса - червяки, еще какая то хуйня. .буээ

p.s. и на второй фотке , девченки не сут не квас, а молоко

Не бреши. Бочки были опечатаны.
Может, заглянул в бочку, где ваш домашний квас раньше был? Пиши уж правду.
Хотя, может, я и ошибаюсь, ты шайтан и все видишь через стенки - увидел же у девчонок пыво в бидонах! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48668
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх