Санкции США - чем ответит Россия.,, 7 фото+комменты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФилиппНЙ
18.03.2014 - 04:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2525
Цитата (alexspspb @ 18.03.2014 - 04:34)
Цитата (4Lolz @ 18.03.2014 - 04:31)

Прямо пишу, за цифрами сами побежали в Вики. Не нравиться Вики ПНХ

А если я в вики создам тему 4Lolz троль ты этому всему поверишь? особенно доставят цифры 30 летней давности когда большинство ввелось на бумаге

(с уважением)
Проживаю в США свыше 30 лет.
Когда приехал, соседний штат, Нью Джерси, выглядел запущенным: заброшенные фабрики, не дымящие трубы заводов.
Что бы не утруждать Вас длительными рассказами.
В настоящее время, 30 лет спустя, штат этот цветет. Называется Garden state.
За коптящими трубами сталелитейных заводов тоски не наблюдается.
Мораль?
Для развивающихся стран коптящие трубы - символ развития.
Для развитых стран - это признак отсталых технологий. И хронической нехватки КАПИТАЛА.
 
[^]
tonte
18.03.2014 - 04:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Во времена СССР европа потребляла ГОРАЗДО меньше газа ибо тогда был бум АЭС. А вот зависимость от нефти тогда была еще сильнее. После ЧАЭС европа заморозила это направление поскольку ТЭЦ на газе гораздо дешевле в постройке, безопаснее и экологически чище. При этом потребление электричества только росло.

Но не стоит думать будто это навсегда... Твердое желание и они смогут избавится от потребности в газе... А уж не говорю что будет если не дай бог выстрелит термояд, мир значительно перевернется.

Это сообщение отредактировал tonte - 18.03.2014 - 04:05
 
[^]
Tom2006
18.03.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2576
И еще мы плакать от санкций штатов.
 
[^]
qweqweqwe123
18.03.2014 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2686
"нагинания" faceoff.gif
 
[^]
Stavanger090
18.03.2014 - 05:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 304
Цитата (znspb @ 17.03.2014 - 20:05)
Таки соглашусь, хуета, предварительно выкини все их технологии, компьютеры, мобильники, Винду, яблофоны и т.д и т.п. несмотря на то что всё собирается в китае, принадлежит всё америке

Слушай, как к тебе обращаться. Нет ни даты рождения ни места жительства. Кто ты?
 
[^]
Penetrator
18.03.2014 - 05:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (TimaWSC @ 17.03.2014 - 19:09)
Если куриц поставляют, то значит их кто то ест... Если жраку запретят, то нужно искать альтернативу...

Хуй его знает, кто их ест. У нас в области навскидку 5 довольно мощных птицефабрик и только их продукцию я вижу на прилавках. В заморозку даже не заглядываю, может заморозка из пиндоссии, но я этой хуетой даже котов кормить опасаюсь )))

Это сообщение отредактировал Penetrator - 18.03.2014 - 05:56
 
[^]
Zeddicus
18.03.2014 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (TimaWSC @ 18.03.2014 - 03:09)
Если куриц поставляют, то значит их кто то ест... Если жраку запретят, то нужно искать альтернативу...

резонное замечание.
но например у нас в городе курица почти вся с местной птицефабрики
ножки буша я последний раз в 90 ел.
ну а макдональсе не питаюсь и какая там курица не знаю
я не думаю что с мясом птицы по стране уж такая напряженка...
И это в суровом дальневосточном краю

возможно с прочим мясом всё не так но по птице по моему у нас всё норм.
Хотя могу заблуждаться и Хабаровск счастливое исключение по мясу птицы
 
[^]
Dmitriy89rus
18.03.2014 - 06:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 46
Цитата (Sheb2000 @ 17.03.2014 - 22:23)
Цитата (Arhyzyk @ 17.03.2014 - 19:01)
3. Запрет на поставку в США ракетных двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas. Сами американцы производить их не умеют. Хай, сидят на земле.

Закупят в Днепропетровске что-нибуть подходящее.

они не в Днепропетровске купят. а купят сам Днепропетровск у все обанкротят и уничтожан.

Похожая система была с военной промышленностью РФ при Ельцине. Путин успел назад отыграть заводы.
 
[^]
jusi
18.03.2014 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6921
Цитата (tonte @ 18.03.2014 - 01:34)
Вы что думаете они не найдут как в афган летать через другие страны? Абсурд а не санкция.

Единственное что из перечисленного выглядит адекватно это запрет на ввоз курятины. Но тут палка о двух концах - мясо в рф подорожает и на первых порах его вообще не будет.

РД-180 тоже сомнительно, учитывая что у них частники на подходе к постройке самой грузоподьемной ракеты за последние 30 лет.

А ведь не нашли и на поклон ездили в кремль gigi.gif


Что за бред про мясо? В нашу страну импортируют мясо многие страны. И каждый ждет отмашку экспортировать больше.


Одно дело построить самую грузоподъемную (и где пруф?), другое - самую дешевую.

 
[^]
JusteG
18.03.2014 - 06:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Ох... Ну и разрядил же я тут шпаломет...
 
[^]
pipuch
18.03.2014 - 06:19
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Цитата
6. Односторонний выход России из договора о нераспространении ракет средней и малой дальности. Не знаю, почему, но США сильно срутся из-за этого оружия у России.


А почему на фото тогда космическая ракета, переделанная из межконтинентальной ракеты?Пипл зОхавает.
P.S:ИМХО, некоторые из приведенных санкций не лишены смысла.Но вот на счет экономических мер, на мой взгляд, их можно применять только имея самостоятельную экономику.Сперва нужно перевести все крупные и сверхкрупные производства в режим командной экономики (мелкий и средний бизнес пусть останутся).
 
[^]
Pakator
18.03.2014 - 06:21
1
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (TimaWSC @ 17.03.2014 - 20:09)
Если куриц поставляют, то значит их кто то ест... Если жраку запретят, то нужно искать альтернативу...

А мы что курей не в состоянии сами производить?
Давно пора лицом повернуцца к собственному сельскому хозяйству!
 
[^]
ИванК
18.03.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
Цитата (Arhyzyk @ 17.03.2014 - 20:04)
6. Односторонний выход России из договора о нераспространении ракет средней и малой дальности. Не знаю, почему, но США сильно срутся из-за этого оружия у России.

На наши ракеты большой дальности, они успевают крикнуть "Oh my god!!!" а на средней и малой дальности нихуя подобного...

Добавлено в 06:31
Цитата (Pakator @ 18.03.2014 - 07:21)
Цитата (TimaWSC @ 17.03.2014 - 20:09)
Если куриц поставляют, то значит их кто то ест... Если жраку запретят, то нужно искать альтернативу...

А мы что курей не в состоянии сами производить?
Давно пора лицом повернуцца к собственному сельскому хозяйству!

да уж... я хз, но у нас в магазинах только наши региональные куры... если поискать, то можно и охлажденную курятинку достать!
 
[^]
Lagavas
18.03.2014 - 06:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 146
Цитата (Pakator @ 18.03.2014 - 07:21)
Цитата (TimaWSC @ 17.03.2014 - 20:09)
Если куриц поставляют, то значит их кто то ест... Если жраку запретят, то нужно искать альтернативу...

А мы что курей не в состоянии сами производить?
Давно пора лицом повернуцца к собственному сельскому хозяйству!

Согласен. Я вообще у нас не видел Американских курей (в Тюмени),в основном местное производство обеспечивает в полной мере, да еще и не так уж и дорого.
 
[^]
BCEMCOCATb
18.03.2014 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2129
Когда американскую курятину прижали, то покупали бразильскую и аргентинскую, но потом уломали ВВП на обратку за магарыч. Так шта пиздец американским фермерам если шо, завоют и отпиздят Обаму.
 
[^]
yaros2510
18.03.2014 - 06:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ФилиппНЙ @ 17.03.2014 - 20:03)
Цитата (alexspspb @ 18.03.2014 - 04:34)
Цитата (4Lolz @ 18.03.2014 - 04:31)

Прямо пишу, за цифрами сами побежали в Вики. Не нравиться Вики ПНХ

А если я в вики создам тему 4Lolz троль ты этому всему поверишь? особенно доставят цифры 30 летней давности когда большинство ввелось на бумаге

(с уважением)
Проживаю в США свыше 30 лет.
Когда приехал, соседний штат, Нью Джерси, выглядел запущенным: заброшенные фабрики, не дымящие трубы заводов.
Что бы не утруждать Вас длительными рассказами.
В настоящее время, 30 лет спустя, штат этот цветет. Называется Garden state.
За коптящими трубами сталелитейных заводов тоски не наблюдается.
Мораль?
Для развивающихся стран коптящие трубы - символ развития.
Для развитых стран - это признак отсталых технологий. И хронической нехватки КАПИТАЛА.

не рассказывайте тут такие истории.. про ЮЭс.. не рвите им шаблон ))

dont.gif
а то вам счас фотки Детройта сразу понавтыкают тут, местные спецы..
кто про ЮЭс тока по книгам Марка Твена знает
lol.gif

да.. и забыл .. скоро нас ваще в пыль киселев сотрет )))
 
[^]
УшаSтый
18.03.2014 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
ТС, есть и годные варианты конечно:
1. Одностороннее перекрытие транзита американских грузов из Афганистана по территории России.
2. Запрет на ввоз сельхозпродукции американских фермеров в Россию.

НО на кой хер остальные 3-6? что б в числе санкций и руки себе по локоть отрубить и новую холодную войну начать?

в ситуации, когда все козыри на твоей стороне, самое глупое решение - начать глумиться над врагом, способным на отчаянный шаг

подробнее:
3. Запрет на поставку в США ракетных двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas.
последствия: лишишь наши заводы рынка продукции, ослабишь производство и передашь все контракты на эти двигатели совместному предприятию корпораций «Боинг» и «Локхид-Мартин» United Launch Alliance (ULA),
которые доработают свои разработки и займут этот рынок. FAIL

5. Запрет на экспорт титана в США. Там этот металл используется для производства самолетов фирмы «Боинг».
последствия: а у нас типа конкурентов нет и боинг не найдет где его купить? Автстралия, ЮАР, Индия, Украина - кто все эти люди? http://www.miningexpo.ru/news/11362
наше производство теряет рынок и развитие, чужое поднимается. FAIL

4 и 6 напрямую приводит к холодной войне РФ против всего мира. оно тебе надо??? FAIL

За Лавровым, Чуркиным и Путиным хоть раз замечал опрометчивые высказывания? на то есть серьезные основания
 
[^]
garex
18.03.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (XEPOMAHT @ 17.03.2014 - 22:07)
А еще надо отменить действие всех американских патентов на территории РФ, даешь бесплатную винду и прочие ништяки.

Steam уже на Linux — вскоре винда как-бы отомрёт.

Санкции США - чем ответит Россия.,
 
[^]
Ухтышка
18.03.2014 - 07:07
2
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
Цитата (znspb @ 17.03.2014 - 20:05)
Таки соглашусь, хуета, предварительно выкини все их технологии, компьютеры, мобильники, Винду, яблофоны и т.д и т.п. несмотря на то что всё собирается в китае, принадлежит всё америке

Схуяли это мой телефон принадлежит Америке ?

Моя финская ссука Нокия - Америка ? Моя (купленая кстати) винда - Америка ?

Мой MSI (Тайвань) комп - Америка ?

Вы сами тут хуйню пизданули и рады, помолчали бы лучше и гордились своей страной.
 
[^]
BlackMan2009
18.03.2014 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1772
аналитик диванный. рушить не строить. сша для нас друг (с которым и враги не нужны), а крым - семья. что тут выбирать. какие ответные санкции России заставят США передумать? - никакие, только подстегнёт радикалов американских на новые санкции. пусть балуются - мы переживём. лишь бы не было войны.
 
[^]
4Lolz
18.03.2014 - 07:22
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Ухтышка @ 17.03.2014 - 23:07)
Цитата (znspb @ 17.03.2014 - 20:05)
Таки соглашусь, хуета, предварительно выкини все их технологии, компьютеры, мобильники, Винду, яблофоны и т.д и т.п. несмотря на то что всё собирается в китае, принадлежит всё америке

Схуяли это мой телефон принадлежит Америке ?

Моя финская ссука Нокия - Америка ? Моя (купленая кстати) винда - Америка ?

Мой MSI (Тайвань) комп - Америка ?

Вы сами тут хуйню пизданули и рады, помолчали бы лучше и гордились своей страной.

Уровень фейла продолжает шкалить. Да твоя Нокиа это США, так как куплена Майкрософтом практически на корню. Кто делает винды напомнить?
В твоём тайваньском компьютере может есть несколько деталей, которые произведены не по патенту американской компании, но их очень очень мало. Без Intel или AMD много не построишь. Можешь выпустить свой, новый процессор? Нет, у Китая знаний побольше но и они особенно не пытаются.

Добавлено в 07:27
Цитата (BlackMan2009 @ 17.03.2014 - 23:10)
аналитик диванный. рушить не строить. сша для нас друг (с которым и враги не нужны), а крым - семья. что тут выбирать. какие ответные санкции России заставят США передумать? - никакие, только подстегнёт радикалов американских на новые санкции. пусть балуются - мы переживём. лишь бы не было войны.

Стесняюсь спросить кто вам тогда Украина. Правительства меняются, приходят и уходят, но после того как РФ отожмёт у Украины Крым, отношения с этой страной будут порваны навсегда какое бы правительство Украина себе не выбрала. Такие вещи не забываются веками. Я очень надеюсь на то что у обоих сторон хватит мозгов не стрелять друг в друга, но терять братский народ из за клочка земли просто глупо.
 
[^]
varvar600
18.03.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5688
Цитата (ampir @ 17.03.2014 - 23:47)
Цитата
Боингу придётся тяжко.


Ох пиздец как!! Самому не смешно ?

на сам деле это так.те контракты,которые подписаны с российской стороной,те узлы и агрегаты к боингам,которые производятся у нас в россии,ни одна страна в мире сделать и произвести не сможет(ни частично,ни весь цикл полностью).так как нет нужной научно-технической базы.не зря же они закрыли программу космических полетов(китай наверно может,но нужен титан и другие материалы.да и качество будет в разы,если не сотни раз хуже).да и вообще,в интернете есть море полезной информации по этим и другим вопросам,только не читайте википедию.
 
[^]
varvar600
18.03.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5688
Цитата (ampir @ 17.03.2014 - 23:44)
Цитата

PS ну и вопрос: схуяли она подешевеет? gigi.gif


Ты сам эту куйню рисовал?

это не куйня,а вполне реальный график.Россия никогда не была даже в тройке по нефтяному экспорту,как и газовому.поэтому крики наших либерастов и западных доброжелателей,что Россия сидит на "нефтяной игле" и полностью зависима от цен на нефть\газ,бред сивой кобылы.у нас в последнее десятилетие очень сильно подтянули промушленность и наукоемкие технологии,строят заводы и фабрики.просто по сравнению с тем сколько развалили чинуши и сколько вновь отстроили разница велика и не так заметно,но это есть. вот тут "http://www.sdelanounas.ru/" (не реклама,а для понимания ситуации),все показано по регионам.полезного чтива и просмотра вам.
 
[^]
PROzarovsk1y
18.03.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Цитата (XEPOMAHT @ 17.03.2014 - 20:07)
А еще надо отменить действие всех американских патентов на территории РФ, даешь бесплатную винду и прочие ништяки.

А чо, винда денег стоит? blink.gif
 
[^]
4Lolz
18.03.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (varvar600 @ 17.03.2014 - 23:28)
Цитата (ampir @ 17.03.2014 - 23:47)
Цитата
Боингу придётся тяжко.


Ох пиздец как!! Самому не смешно ?

на сам деле это так.те контракты,которые подписаны с российской стороной,те узлы и агрегаты к боингам,которые производятся у нас в россии,ни одна страна в мире сделать и произвести не сможет(ни частично,ни весь цикл полностью).так как нет нужной научно-технической базы.не зря же они закрыли программу космических полетов(китай наверно может,но нужен титан и другие материалы.да и качество будет в разы,если не сотни раз хуже).да и вообще,в интернете есть море полезной информации по этим и другим вопросам,только не читайте википедию.

До того как начать делать эти узлы в РФ Боинг их где-то делал? Может это будет дороже, но Боинг найдёт где и как их сделать снова и не в РФ. Мы не говорим о мгновенном устранении производства, мы говорим о том что стратегическое планирование производства не будет себя включать РФ. За контракт Боинга ещё поборется кто-то из Германии или кто-то из Японии. Неужели так трудно понять что производство чего-то в РФ больше всего выгодно самой РФ. За то что бы перехватить эти контракты будут бороться многие фирмы. Отказ от производства чего-то это не угроза, это совсем наоборот.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 18.03.2014 - 07:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87681
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх