Доброта соседская, борьба за парковку во дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Godsmack
20.01.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 397
Цитата (dvoynik @ 20.01.2014 - 13:17)
при выезде сметут снег с машины - все место мое. lol.gif


угу.... смети такой снежок... и проедь хотя бы пол метра, не застряв... удачи


Доброта соседская
 
[^]
AnTim
20.01.2014 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Попадался как-то на глаза нормативный документ по строительству жилья, дремучего года. ЕМНИП, на 100 квартирный дом полагалось что-то около 5 парковочных мест.
Цитата (Hoorsh @ 20.01.2014 - 13:20)
Цитата (AnTim @ 20.01.2014 - 02:32)
Цитата (Hoorsh @ 20.01.2014 - 02:23)
Да похуй всем на твои бредни. Есть закон. Он не нарушен - не нарушен. Ну, и пиздуй дальше сочинять свои правила, только на кухне у себя командуй.

А ты где-то команды углядел? Или навязывание правил? Глазки протри.

С твоим подходом - так и место инвалидам и женщинам в транспорте уступать не нужно, закона ведь такого нет.

И ты это, скажи где паркуешься, может мне приехать, тебе почистить местечко? По какому графику7 День через два?

Прочти мое сообщени выше, дурачок. Я всегда вожу с собой лопату уже лет 5. Если вижу, что есть заваленное снегом место, я его расчищаю и ставлю туда машину. На следующий день итерация повторяется, без всяких там привязок к "мое место, я его расчистил".

Могу также порекомендовать перечитать моё сообщение.
Увидишь там фразу "моё место"? Нет.

Уменьшительное "дурачок" прибереги для более подходящих случаев.

Это сообщение отредактировал AnTim - 20.01.2014 - 13:33
 
[^]
varvar600
20.01.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Navigobear @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (varvar600 @ 20.01.2014 - 13:37)
в нашем доме у каждого автовладельца свой участок,огороженный столбиками и цепочками с замками,все разделено бордюрным камнем и заасфальтировано.делалось все ТСЖ.делалось до моего переезда в этот дом.как купил квартиру,мне сказали хочешь,делай,я сделал.кто-то делает и живет радуясь,а кто-то заипет жалобами и писульками,потому что задницу от дивана оторвать лень и сходить поговорить с "власть имущими",которые все разворовали и просрали.достало "совковое" мышление.мы живем в свободной стране,у нас демократия,а это предполагает свободы мысли,слова,выбора,дела и прочие другие свободы.да я не могу поставить авто на газон,на детскую площадку и тротуар,но я могу занять любое свободное и пустующее место на придомовом участке.
да,еще.когда один жилец съехал,мне старшая по дому предложила занять его место благоустроенное.вторую машину ставить.но я отказался.на стоянке на год вперед проплачено.и пользуюсь ей редко(я про авто,ток рыбалка в свободные выходные).

Вообще-то это у вас "совковое" мышление. "У каждого...", "власть имущие" и тд.
Вообще-то если земля в собственности дома, то власть имущие - это как раз жильцы, точнее собственники. И только в их компетенции решать что и как.
Еще раз повторяю - если у собственников претензий нет - нет и вопроса. Но если у кого-то, достаточно грамотного и активного, вопросы появятся, то скорее всего все придется убрать.

Ну а столбики, цепочки, бордюрчик. Лепота. Как на кладбище....

Спасибо, не надо. У нас и без цепочек все ОК (да если б у нас мест хватало на всех у нас бы вообще коммунизм был и бесплатная парковка на чищенных местах для всего района), к тому же трактор пройдется и основную массу почистит, останется только по мелочи выровнять.
Оно тоже как бы не совсем сверху свалилось. И за парковку платили все, ибо все через УК провели, соответственно и проблемы "неплатил, а ставит" просто не существует. Все платили, все ставят.
И с распределением мест вопрос обсуждали, но сразу и подавляющим большинством постановили: кто первый - того и тапки.

у каждого своя правда.и спорить можно до бесконечности.и по поводу "тапок",видишь что чищено,нехер вставать,не для тебя чистили(это не к вам лично,а вообще).возьми свою лопату,нет своей,у соседа спроси,расчисть себе,и живи спокойно.немощен,лодырь,тунеядец,попроси кого-нибудь чтоб почистили,дай денег за это,купи пузырь алкашне дворовой.жалко денег на это,лень чистить,ставь на парковку.
 
[^]
Navigobear
20.01.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (MadGuest @ 20.01.2014 - 14:16)
Цитата
ответственно заявляю: вся земля вокруг дома (конкретные границы можно глянуть в УК) принадлежит ВСЕМ жильцам.

Более того, в подавляющем большинстве случаев, если поделить площадь перед домом даже не на всех жильцов, а на количество квартир в доме, получится менее 1 кв.м. на квартиру.

Да не...
Тут как повезет, конечно, но даже если площадь двора сопоставима с площадью самого дома (а это маленький двор), то порядка 10кв.м на квартиру выйдет. Ну кроме совсем уж небоскребов.

Прикинул грубо свой дом - получилось почти 50кв.м на квартиру.
 
[^]
dvoynik
20.01.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Godsmack @ 20.01.2014 - 14:30)
Цитата (dvoynik @ 20.01.2014 - 13:17)
при выезде сметут снег с машины - все место мое. lol.gif


угу.... смети такой снежок... и проедь хотя бы пол метра, не застряв... удачи

И че? Ты думаешь что ты наверно особенный и ни у кого машину так не засыпало? Хотя чего спрашиваю, ты именно так и думаешь.
Только дело в том,что нормальные люди счистят снег и уедут - но никак потом не считают что, если они почистили свою машину, то теперь место их и только.
 
[^]
Godsmack
20.01.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 397
Цитата (dvoynik @ 20.01.2014 - 14:45)
И че? Ты думаешь что ты наверно особенный и ни у кого машину так не засыпало? Хотя чего спрашиваю, ты именно так и думаешь.
Только дело в том,что нормальные люди счистят снег и уедут - но никак потом не считают что, если они почистили свою машину, то теперь место их и только.

ты наверное невнимательно читал мое первое сообщение. так в нем под знаком "P.S." написано, что я против таких понятий как "мое место". а просто поделился конкретной жизненной ситуацией. в данном случае - та машина стояла через подъезд, потом встала на расчищенное мной место, пока я был в отъезде (30 минут) естественно, никаких претензий я не мог предъявить, т.к. место не "мое". но осадок неприятный остался конечно...
P.S. я к тому, что все же надо уважать чужой труд. и сам я подъезжая к дому и видя недавно почищенное (это несложно определить) свободное место, не встану на него, потому как уважаю чужой труд. да и большинство жильцов нашего дома сделают точно так же.
P.P.S. в любом случае- по теме - у всех своя правда. agree.gif

Это сообщение отредактировал Godsmack - 20.01.2014 - 14:06
 
[^]
Navigobear
20.01.2014 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (varvar600 @ 20.01.2014 - 14:38)
у каждого своя правда.и спорить можно до бесконечности.и по поводу "тапок",видишь что чищено,нехер вставать,не для тебя чистили(это не к вам лично,а вообще).возьми свою лопату,нет своей,у соседа спроси,расчисть себе,и живи спокойно.немощен,лодырь,тунеядец,попроси кого-нибудь чтоб почистили,дай денег за это,купи пузырь алкашне дворовой.жалко денег на это,лень чистить,ставь на парковку.

Правда может у каждого и своя. Поэтому и были придуманы законы, чтобы избежать конфликтов или хотя бы четко определять кто прав, кто виноват.


Я еще как-то понимаю моральную обиду, мол моим трудом воспользовались, лентяи. Все мы люди, все мы человеки и почти все именно так и реагируем (за редким исключением).
Но одно дело подумать и обидеться, а другое дело на этом основании предпринимать те или иные действия.

Ну почистил кто-то место. Он ведь это для себя делал? Мог ведь и не делать, никто не заставлял? Т.е. человек сам для себя место почистил. Мне, в общем-то, даже спасибо сказать ему пока не за что.
Но вот он с этого места уехал. И теперь почему бы это место не занять?
Да, предположим я лентяй и место не чистил. Хотя тут возникает вопрос: где-то же у меня а/м стоял. Значит либо я его могу туда же поставить, либо это место я почистил. Ну ладно, пусть я лентяй и встал на чистое место. Согласен - хорошего тут ничего нет. И я морально готов поддержать тех, кто на это обижается. Но. Поддержать только до того момента, когда они начинают качать права. Вот тут я поддержать уже не готов. Если такой трудолюбивый - почисти еще одно место (а завтра третье) и сохранишь право называть остальных лентяями и козлами. Но если начал гадить, то для меня этот собственник становится хуже того, кто захапал чистое место. Тот кто захапал просто морально не прав. тот кто качает права и морально становится не прав (т.е. не лучше захапавшего) и по закону становится не прав, ибо никаких прав таки не имеет.

Вот примерно так. Т.е. я согласен с тем, что вставать на чистое место нехорошо ПРИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВСТАТЬ НА РАВНОЗНАЧНОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО (пусть пока и не почищенное). Ибо у меня просто может не быть выбора, особенно если я приехал в гости.

Но я не согласен с качанием прав на основании того, что место почищено.
 
[^]
dvoynik
20.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Godsmack @ 20.01.2014 - 14:53)
Цитата (dvoynik @ 20.01.2014 - 14:45)
И че? Ты думаешь что ты наверно особенный и ни у кого машину так не засыпало? Хотя чего спрашиваю, ты именно так и думаешь.
Только дело в том,что нормальные люди счистят снег и уедут - но никак потом не считают что, если они почистили свою машину, то теперь место их и только.

ты наверное невнимательно читал мое первое сообщение. так в нем под знаком "P.S." написано, что я против таких понятий как "мое место". а просто поделился конкретной жизненной ситуацией. в данном случае - та машина стояла через подъезд, потом встала на расчищенное мной место, пока я был в отъезде (30 минут)
P.S. я к тому, что все же надо уважать чужой труд. и сам я подъезжая к дому и видя недавно почищенное (это несложно определить) свободное место, не встану на него, потому как уважаю чужой труд. да и большинство жильцов нашего дома сделают точно так же.
P.P.S. в любом случае- по теме - у всех своя правда. agree.gif

Цитата
ты наверное невнимательно читал мое первое сообщение.

Друг, я тебе вообще не писал, там сообщение другого человека. rulez.gif

Ну он подумал что ты уехал с концами - вот и встал. Я тоже иногда переставляю машину, если изначально она "криво" стоит, на освободившееся место.

Цитата
P.S. я к тому, что все же надо уважать чужой труд.

Уважать можно, но не обязательно в данном случае.
Я тоже чистил места - и их соответственно занимали потом, бывает.

Цитата
P.P.S. в любом случае- по теме - у всех своя правда. 

Правда тут одна, после чистки место не становиться "твоим". Все, больше никаких правд нет.

 
[^]
ЖораМажоров
20.01.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 370
Для меня лично, понятие "мое место" во дворе многоквартирного дома отсутствует. Кто первый встал, того и тапки. Этот тезис и пара разбитых несогласных носов, навсегда поставят точку в этих соседских коллизиях. Столбики и цепочки отлично вырываются при помощи фаркопа , установленного допустим на ниве, а повреждения хитрожопыми соседями авто, можно предупредить при помощи регистратора, круглосуточно снимающего двор и авто из окна квартиры. На этой войне, я дошел до Берлина. Чего только не было: и царапали, и писали маркером на капоте, и запирали, и натягивали цепи, а когда проткнули колеса, пришлось бить в лицо.

Добавлено в 14:39
Если судить юридическими категориями, двор есть прилегающая к дому территория, которая принадлежит всем владельцам недвижимости многоквартирного дома на равных основаниях, и именуется общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома. Ни одна из этих долей, не может быть выделена, продана, захвачена, огорожена, и т д. Почистил, молодец, это твоя личная инициатива, место осталось быть общим.
 
[^]
Rudg
20.01.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ЖораМажоров @ 20.01.2014 - 15:29)


Добавлено в 14:39
Если судить юридическими категориями, двор есть прилегающая к дому территория, которая принадлежит всем владельцам недвижимости многоквартирного дома на равных основаниях, и именуется общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома. Ни одна из этих долей, не может быть выделена, продана, захвачена, огорожена, и т д. Почистил, молодец, это твоя личная инициатива, место осталось быть общим.


Двор принадлежит собственникам недвижимости, а не владельцам. Поэтому места собственников действительно общие, а вот желающие ставить поближе деревенские жители, которые не всегда на законных правах арендуют жилые помещения смело изгоняются из двора.
 
[^]
mandarinka22
20.01.2014 - 18:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 92
на нашем авто была летом оставлена записка "чтоб завтра 24.07.13 машины здесь не было!! Ищите себе другое место"
мы охерели от такой наглости, у нас вобще дурдом. одна овца задним бампером к гаражу подъезжает, что из него не выехать, другой баран занимает сразу ТРИ!! места. моральные уроды
 
[^]
Joozy
20.01.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Модя @ 19.01.2014 - 14:49)
Дилемма, блеать.
Вот у мну вопрос к моралистам. Иногда, я приезжаю в гости "на ночь". Места, не то, что бы почищенного, а просто, КРОМЕ почищенных - нет. Т.е. или почищено или занято.
ЧО делать?

уебывай в свой двор)
 
[^]
Nichls
20.01.2014 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Летом вообще вопросов нет, кто возле дома паркуется. Руководствуемся правилом "Кто первый встал, того и тапки".

Зимой - другое дело. Снег (если он есть) с сыном на стоянке чищу регулярно, причем не только для своих машин, но и с запасом на два-три чужих "пепелаца". Порой пол дня провозишься, пока парковку расчистишь (у нас она не очень удобная и как правило "умные" коммунальщики трактором на нее снег с улицы сгребают.

Соседи видят это и порой сами принимают в этом участие. Тем же, кто сам ленится лопату в руки брать, оставляю на стекле записку с вежливой просьбой так не делать. Записку всегда подписываю, чтобы если возникло желание, зашли в гости поговорить. Всегда достаточно одного раза. Разок пришлось вполне спокойно объяснить одному соседу в момент парковки, что если он хочет ставить машину зимой нормально, может взять у дворника лопату и принять участие в общественно-полезном деле.

Считаю такое свое поведение зимой вполне нормальным. Любишь зимой кататься, люби и снег чистить.

Порчу чужой машины в отместку за занятое место осуждаю. Не стоит так делать. Есть масса других способов вразумить зимой лентяя. Как вариант, положить на капот/крышу лопату и записку под стекло, но не поганить авто.

У нас во дворе видимо народ разумный и чужой труд уважает.
 
[^]
sanput
20.01.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
актуальная последнее время проблема!и решать ее уже надо на уровне местных властей..они в упор проблему не видят..в итоге зимой сугробы,недовольства за места,летом все газоны в грязи от следов авто..и так годами
 
[^]
Nichls
20.01.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Цитата (rrets @ 20.01.2014 - 14:19)
Вот хотел бы господ-"инкогнито" спросить (которые минусовать любят) alik.gif :

А вот кирпич или лопату в открытую слабо положить? Или записочку не в тайне под дворник - а в руки, как повестку всучить... Ежели, все неибаццо знают крэйзи-соседов в лицо, кто за лопато-копателями, место-очищателями следит тайно с балкона.

smile.gif

Не слабо. Прошлой зимой так и делал (записка с подписью, не понятно - заходи, объясню). В этой еще снега-то и не было. Чужой труд уважать нужно.

Лопату как права получил с багажнике вожу. Порой не только возле дома чистить приходится - иногда и помочь кому откопаться.

Добавлено в 20:18
Цитата (Михайло80 @ 20.01.2014 - 09:29)
Я ни разу не сталкивался с конфликтом по поводу "чужого" места, но рассмеялся бы в лицо человеку с претензиями. Мне даже интересно аргументы послушать)

Да не было бы никаких аргументов озвучено. Раз записку под лопату на капоте оставили и все сразу стало бы ясно.

Не помогло первый раз - положили бы второй На третий повезли бы Вы машину на эвакуаторе в шиномонтаж.

Не уважаете чужой труд? С чего вдруг уважать вашу собственность (авто)?
 
[^]
varvar600
20.01.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Navigobear @ 20.01.2014 - 14:53)
Цитата (varvar600 @ 20.01.2014 - 14:38)
у каждого своя правда.и спорить можно до бесконечности.и по поводу "тапок",видишь что чищено,нехер вставать,не для тебя чистили(это не к вам лично,а вообще).возьми свою лопату,нет своей,у соседа спроси,расчисть себе,и живи спокойно.немощен,лодырь,тунеядец,попроси кого-нибудь чтоб почистили,дай денег за это,купи пузырь алкашне дворовой.жалко денег на это,лень чистить,ставь на парковку.

Правда может у каждого и своя. Поэтому и были придуманы законы, чтобы избежать конфликтов или хотя бы четко определять кто прав, кто виноват.


Я еще как-то понимаю моральную обиду, мол моим трудом воспользовались, лентяи. Все мы люди, все мы человеки и почти все именно так и реагируем (за редким исключением).
Но одно дело подумать и обидеться, а другое дело на этом основании предпринимать те или иные действия.

Ну почистил кто-то место. Он ведь это для себя делал? Мог ведь и не делать, никто не заставлял? Т.е. человек сам для себя место почистил. Мне, в общем-то, даже спасибо сказать ему пока не за что.
Но вот он с этого места уехал. И теперь почему бы это место не занять?
Да, предположим я лентяй и место не чистил. Хотя тут возникает вопрос: где-то же у меня а/м стоял. Значит либо я его могу туда же поставить, либо это место я почистил. Ну ладно, пусть я лентяй и встал на чистое место. Согласен - хорошего тут ничего нет. И я морально готов поддержать тех, кто на это обижается. Но. Поддержать только до того момента, когда они начинают качать права. Вот тут я поддержать уже не готов. Если такой трудолюбивый - почисти еще одно место (а завтра третье) и сохранишь право называть остальных лентяями и козлами. Но если начал гадить, то для меня этот собственник становится хуже того, кто захапал чистое место. Тот кто захапал просто морально не прав. тот кто качает права и морально становится не прав (т.е. не лучше захапавшего) и по закону становится не прав, ибо никаких прав таки не имеет.

Вот примерно так. Т.е. я согласен с тем, что вставать на чистое место нехорошо ПРИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВСТАТЬ НА РАВНОЗНАЧНОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО (пусть пока и не почищенное). Ибо у меня просто может не быть выбора, особенно если я приехал в гости.

Но я не согласен с качанием прав на основании того, что место почищено.

а вы батюшка эгоист с большой буквы,более обидно обижать словами не хочу.оно того не стоит.то есть вы,видя что кто-то для себя почистил место,спокойно встанете на него без зазрения совести?и потом еще при появлении того кто чистил,скажете,тут почистил иди рядом еще чисть себе?!это высшая степень эгоизма,или даже и не знаю как это еще назвать.нахожусь в некой прострации от написанного вами.короче огорчили вы меня батюшка,ох огорчили.
 
[^]
Eqvilibrium
20.01.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (koljanrzhev @ 20.01.2014 - 13:40)

Адекватные соседи = это те, кто не друг друга дрочит, а свою УК или ТСЖ, чтобы чистили двор своевременно и снег вывозили. Я представить себе не могу таких переписок у нас во дворе, т.к. ТСЖ работает нормально, проблем с парковками нет. А на счет кирпича... в эту игру можно играть и в другие ворота тоже. [/QUOTE]
Угу. Приезжай к нам во Ржев задрочи ТСЖ и УК. Будем все тебе благодарны.

Вы молодец!
Не отклоняетесь от политики "сделайте мне красиво за просто так"
Это вы платите своим ук и это ваши деньги, если вам это не нужно, почему это комуто нужно будет больше чем вам.
 
[^]
Михайло80
20.01.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (varvar600 @ 20.01.2014 - 13:37)
но я могу занять любое свободное и пустующее место на придомовом участке.

разово безусловно можешь. равно как и любой другой человек на автомобиле.
но "застолбить" его за собой - нет. Никакого права у тебя на это не было,нет и не будет.
Повторюсь, все эти претензии что "место моё" - это до первых абсолютно справедливых пиздюлей
 
[^]
Михайло80
20.01.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (N1ck3l @ 20.01.2014 - 13:33)
Неделю назад поставил машину возле 1 подъезда. Живу в 5. Выхожу, надо на работу ехать, стоит пирожок (ИЖ) перегородив мне выезд. Сигналки нет, знал, что хозяин живёт в этом подъезде, начал перебирать квартиры. Дозвонился по домофону, вышел этот гондон с недовольной рожей, отъехал вперёд сантиметров 30 говорит выезжай. Я говорю, что в рот я ебал такие манёвры, т.к. вплотную ко мне слева стоит 99, а сзади ока. И тут началось. Говорит, мол с какого ты подъезда, я говорю с 5 а что? Вот типо там и ставь а здесь я ставлю на ночь. Я вот честно охерел от такого ответа. Я говорю, мол мне похую, место общее, и все что находится во дворе жилого многоквартирного дома находится во временном пользовании всех собственников жилья в этом доме. Бурчал он чё т, сел и отъехал дальше. Вот я не пойму, с чего вдруг человек решил, что это его место?

" - в чём сила брат?
- сила в правде! "

камрад, ты сомневаешься в своей правоте? ))
по-моему нет ничего зазорного накидать (если есть возможность) охуевшему уроду.
если ты видишь что накидать не получится - накажи через машину, которая по его мнению даёт ему право делить непринадлежащие ему участки земного шарика. Способов описанных в и-нете навалом.
Я считаю что мудака наказать дело почётное да благолепное.
А то любое уёбище, купившее себе кредитное дерьмо, начинает чувствовать себя как минимум средним классом из Германии, забывая что как был ты чмом узколобым с грязными ногтями и привычкой обпиваться дешёвым пивом по вечерам, так и остался и также забывая, что средний класс в Германии претендует только на то что действительно его - оплаченное и принадлежащее по закону. Не ведитсеь, камрады, на всякое голимое гопничество, давайте промеж глазьёв если кто-то сильно охуевает и всё будет хорошо - и с парковочными местами и вообще в жизни.
 
[^]
Navigobear
21.01.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (varvar600 @ 20.01.2014 - 21:29)
а вы батюшка эгоист с большой буквы,более обидно обижать словами не хочу.оно того не стоит.то есть вы,видя что кто-то для себя почистил место,спокойно встанете на него без зазрения совести?и потом еще при появлении того кто чистил,скажете,тут почистил иди рядом еще чисть себе?!это высшая степень эгоизма,или даже и не знаю как это еще назвать.нахожусь в некой прострации от написанного вами.короче огорчили вы меня батюшка,ох огорчили.

Если мне будет удобно тут встать - да встану.
Потому что это мой двор и я имею право вставать там, где мне удобно. Если место будет при этом и чистое - ОК, нет или сам почищу или так встану. Или вы думаете, что ВЫ, помахав лопатой, получили право (пусть и моральное) ограничивать МОИ права?

Да, я считаю себя эгоистом. С какой буквы не знаю, но не считаю что это плохо. Потому как мой внутренний (эгоистический по вашему) комфорт, включает в том числе и соблюдение прав других, во избежание конфликтов. Но так же я ожидаю (совершенно эгоистичеки) соблюдения моих прав от окружающих. И почему отстаивание своих прав считается вами эгоизмом, а нарушения чужих прав для своего удобства - нет?

Вы (не вы конкретно, а сторонники данной точки зрения) тут повторяете фразу "уважать чужой труд". Во-первых я не вижу резона уважать чужой труд на его, чужого дядю, блага. Одно дело на общественное благо - тут без вопросов, а именно на свое. Мне то какое дело в его труде на себя? А во-вторых будьте добры уважать законное право других вставать на любое место двора.
Если десяток хитрожопых почистили себе место перед подъездом, с какого бодуна я должен парковаться в тьму-таракани при наличии свободных мест перед подъездом?

В общем я-то может и эгоист, но вы (опять же, не вы конкретно) похоже считаете себя вообще центрами вселенной, а почищенное вами место - пупом земли. По-моему все просто: почистили- встали, уехали - забыли.

И с чего вы взяли, что я место-то не чищу в принципе? Где-то же у меня а/м стоял, значит то место пригодно для стоянки. Ну вот теперь туда и поставьте свой а/м, а я поставлю на ваше если я приехал первым и мне это удобнее. Что вам в этом-то варианте не нравится?

Вопрос-то ведь стоит не только (а может и не столько) в том, что место почищено, сколько в претензиях кого-то занимать КОНКРЕТНОЕ место во дворе не имея на это никаких оснований.
 
[^]
techNICK
21.01.2014 - 09:43
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Блин, вот вы развели тут. Все правы. Все эгоисты.

Рецепт прост.
Откопал место - заняли? Откопай рядом, накидав снег этому ленивцу спереди/сзади его авто.
Ставишь куда хочешь? Нивапрос. Снег кидаю, куда хочу. Не? smile.gif

Имущество не портить dont.gif
 
[^]
Одинец
22.01.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (AnTim @ 20.01.2014 - 13:32)
Попадался как-то на глаза нормативный документ по строительству жилья, дремучего года. ЕМНИП, на 100 квартирный дом полагалось что-то около 5 парковочных мест.



Так оно и есть.
В городах уже давно пора ВСЕ дома строить обязательно с вертолётной площадкой на крыше. Для тех же спецслужб, чтоб им по пробкам не стоять.
То есть достаточно прочная конструкция, подвод электричества для подсветки и навигационных огней, пожарный сухотруб, достаточно широкий выход (и под носилки, и под массовую эвакуацию).
По сравнению со стоимостью остального - мизерные копейки. Но экономят и на них.
На места в паркингах в тех редких домах, где они есть - ломят невозможные цены. Бывает даже, что они куплены кем-то, не живущим в этом доме...
А учитывая цену на землю (вспомните уплотнительную застройку) - никогда этот норматив не изменится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46955
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх