7 глобальных миссий Советского Союза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Margolis
20.10.2013 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ImRight @ 20.10.2013 - 13:40)
П.С. Тыж веришь вики, маленький врунишка!? Тогда вот -

Цитата
«Золотая молодёжь» (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В просторечном языке используется также слово мажоры.

Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сынков «нуворишей» (разбогатевших мещан), которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного — «наслаждаться жизнью».


П.П.С. А "Имей мужество признавать собственную неправоту" - я тебе даже говорить не буду - мал еще и очень запуган комсомольцами! Иди лучше уроки на понедельник подготовь... а потом мне доложишь! Окау!?

Но ты же не веришь вики, правда? Значит не можешь на неё ссылаться smile.gif

Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на бис.
Тех, кто везде легко пролезет без виз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Кичёвая дрянь задёрнута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так всё легко соплякам и просто -
Папаша добьётся служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему бис.
Папаша исполнит любой сыночка каприз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры.

Зарывшись в объёмах секс-бюрократок,
Уткнувшись в плюющее спермой видео,
Нежась в минорах новомодных кастратов,
Мажоры грустят по испанской корриде.
И хочется бедным в Майями или в Париж.
Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.

А те из них, кто подрос немного,
Лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те
Они уже - те

Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры.

Тут зритель воскликнет: Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных Волгах - мальчики-мажоры
1985г.(или СССР был уже не торт?)
ДДТ - Мальчики-мажоры - Текст Песни, слушать онлайн
http://megalyrics.ru/lyric/ddt/malchiki-ma...m#ixzz2iHNxR3we

"Золотая молодежь" в СССР я думал ты начнешь отрицать наличие "золотой молодежи" в СССР, а ты решил доказать что слово французское smile.gif
Молодец. Признаю, слово французское.

Цитата

Цитата
Гагарин

Дак я какбэ уже со стороны амеров тебе инфу дал!

Ну и что? Ты все равно до сих пор не понял почему я вообще привел пример полета Гагарина. gigi.gif

Цитата
Цитата
Самолет


Дак я какбэ уже(даже учитывая твое полное отрицание копирования спизженного МиГ-25 и уверенность, что СССР ВО ВСЕМ отставал!) со стороны амеров инфу дал!

Не давал. Ты привел одну единственную фразу, что внешний вид оказал влияние. Так и что? В то время происходило переосмысление принципов построения реактивных истребителей. Одна из групп исповедовавшая двухкилевую компоновку получила аргументв в свою пользу - "советы пошли по этому пути! А значит компоновка жизнеспособна."
Было бы неплохо если бы ты рассказал, как копируя высотный перехватчик получить фронтовой истребитель.

А вот я тебе приведу пример как СССР спиздил американский бомбардировщик.
----------------------
Ту-4 (изделие «Р», по кодификации НАТО: Bull — «Бык») — поршневой советский стратегический бомбардировщик, состоял на вооружении АДД ВВС СССР с 1949 года до начала 1960-х гг. Самолёт является копией американского бомбардировщика В-29, воспроизведённым методом обратной разработки. При этом его конструкция, оборудование, вплоть до интерьера гермокабин, были строго скопированы с американского образца, за исключением пушечного вооружения, винтомоторной группы силовой установки и радиостанции. Советские двигатели имели мощность 2400 л.с вместо 2200 л.с. у американцев. Пушечное оборонительное вооружение (10 скорострельных пушек калибра 23 мм вместо 12 пулемётов калибра 12,7 мм у В-29) значительно повысило обороноспособность советской «суперкрепости».


25 мая 1945 г. В. М. Мясищев, с учётом фактически выявленного значительного отставания СССР от США в области технологии самолётостроения внёс на рассмотрение НКАП предложение скопировать силами своего ОКБ и ОКБ И. Ф. Незваля самолёт В-29. В то время ОКБ И. Ф. Незваля разрабатывало проект стратегического бомбардировщика путём глубокой модернизации самолёта ТБ-7 (Пе-8), а ОКБ В. М. Мясищева — проект «летающей крепости» — дальнего высотного бомбардировщика, проект «ДВБ-202», с пушечной (пушки Б-20) оборонительной системой и высотными двигателями воздушного охлаждения АШ-72, весьма близкий по своим компоновочным решениям самолёту В-29. В. М. Мясищев предложил установить на копируемый самолёт двигатели АШ-72, а для повышения эффективности оборонительного вооружения вместо пулемётов установить пушки Б-20. Всю работу он предлагал начать на авиазаводе № 22 (г. Казань).

В частности, в своём письме наркому авиапромышленности В. М. Мясищев писал:

- Вся работа по выпуску чертежей В-29 может быть выполнена ОКБ тов. Незваля, серийно-конструкторским отделом и частью конструкторов нашего ОКБ, находящегося на 22-м заводе, освобождёнными от работы по серийному Пе-2…

Вновь назначенный нарком авиапромышленности СССР М. В. Хруничев (вместо репрессированного Шахурина) немедленно сообщил лично И. В. Сталину о спасительном предложении Мясищева.

Сталину предложение понравилось, поскольку оно было созвучно его собственному распоряжению — скопировать американский тепловоз «Д» с целью освоения его серийного производства на Харьковском заводе и ликвидации технологического отставания СССР в области тяжёлого дизелестроения и локомотивостроения.
------------------------


Цитата
АААА! Дак оказывается у нас все заебацца в стране... а я тут сижу и на "совок дрочу"! Зачем ты тогда за "Свободу" голосовал, раз все так охуительно-шашлычно! Ты противоречишь сам себе, школьник! 
А в остальном - ты начал нести полную чушь, потому... как - "мал и глуп и не видал больших зал..п!", как говорится! lol.gif

Сейчас в стране точно так же как в СССР. Кто работает имеет и хлеб и масло на него. И от человека зависит гораздо больше чем в СССР. В отличие от школоты, наслушавшейся об СССР из рассказов ностальгирующих бабушек я в нем жил и учился и работал и давал присягу в армии. Я могу сравнить две страны. Я очень уважаю и люблю свою Родину - Советский Союз. И я очень не люблю когда про него врут, рассказывая как все было пиздато и все как сыр в масле катались, а потом проклятый Горбачев все продал американцам. А рафик(партия и правительство) полный невиновник.

И да.
Когда в следующий раз на ЯП кто-то будет говорить, что главное в СССР было воспитание Человека - нравственного, культурного, эрудированного и т.д. Или будут говорить про дружеские, добрососедские отношения, высокую культуру граждан СССР, можно я приведу твои слова в качестве иллюстрации этой культуры?
Цитата
"мал и глуп и не видал больших зал..п!", как говорится!


Это сообщение отредактировал Margolis - 20.10.2013 - 20:02
 
[^]
ImRight
21.10.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
Цитата
И да.
Когда в следующий раз на ЯП кто-то будет говорить, что главное в СССР было воспитание Человека - нравственного, культурного, эрудированного и т.д. Или будут говорить про дружеские, добрососедские отношения, высокую культуру граждан СССР, можно я приведу твои слова в качестве иллюстрации этой культуры?


Дети, ну что мне вам дальше доказывать(рассказывать), если вы даже прикрепленное видео со школьницами тогдашними и сегодняшними НЕ можете проанализировать и сделать вывод! Если вы даже не способны понять, что не просто слово "мажоры" французское, а само его понятие пошло от туда, а не из СССР, как вы об этом говорите! Что 1985 - это уже 1 этап перестройки! Если я начал о ТТХ, а вы отвечаете - а "нах. оно нам надо"... спрашивая потом о перехватчиках и истребителях и в чем разница! Если за Гагарина вы сами сказали - и я вам доказал, что ВЕСЬ МИР(включая США) были поражены и не сомневались в этом полете, т.к. и в показательных полетах Домодедово... сами амеры признали, что мол да - копировали, присматривались! Но на первых показ. полетах YF-15 не присутствовали мировые наблюдатели, ведь так, не!? соответственно и год они могли указать абсолютно ЛЮБОЙ(а ведь сразу наших к НАШЕМУ угнанному МиГ-25 так и не допустили)!

Цитата
Сейчас в стране точно так же как в СССР. Кто работает имеет и хлеб и масло на него. И от человека зависит гораздо больше чем в СССР.


Ну тут вообще рукалицо! Работает где? Ты же сам говорил, что все недовольны олигархами! Какое свое производство, с/х, транспорт и т.д и т.п.?
Или ты считаешь работой - пригнать контейнер из КЕтая и провалить этот хлам другим, более мелким барыгам оптом!?

Короче, дети, кого вы тут пытаетесь на чем-то поймать и чему-то научить!? Поверьте, я как связан с "проклятыми комсомольцами", так и имею неплохие связи на рынке перекупщиков и барыг, и имею полное представление о чем говорю!
Еще раз повторяю - кроме, как прошпалить и нести мне тут херню, о том как все заебацца хорошо работягам у нас сейчас - сядьте и поучите уроки, соберите портфели, вобщем займите себя чем-то полезным!

LOL

 
[^]
geoyd
21.10.2013 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Margolis @ 18.10.2013 - 23:07)
Цитата (geoyd @ 18.10.2013 - 21:17)
Нет ни первого общепринятого, ни второго. Они одинаковые, а разница лишь в том, что второй, который по-Российски, еще молодой, еще не все утрясено, действия невидимой руки рынка еще заметны простому обывателю, а второй-уже сформировавшаяся система(в т.ч. политическая власть, где династиями и семьями работают), где все поделено и все всё знают-кому и куда заносить и куда не лезть.
Конечно, не может. Он в его книги попал из жизни, а не наоборот. Я только использовал твои слова, когда написал "из книг"
Он прекрасно описал и проанализировал действительность, с чем в общем-то, все согласны, включая капиталистов. У него все есть.

Цитата
Нет ни первого общепринятого, ни второго. Они одинаковые,
Вот и Путин и бывшие комсомольцы тоже так считают. Потому и построили второй вариант. Меня умиляют попытки с многозначительным видом показать собственную осведомленность об устройстве "Системы", мировом закулисье, откатах и заносах. Знаю даже одного человека, который на полном серьезе убеждал меня, что весь бизнес в США крышует ЦРУ. В США он ни разу не был (и вообще за границей). А вот зато люди, занимающиеся бизнесом в США рассказывали, как они за несколько лет всего пару раз сталкивались с государством (какие-то формальности, вспоминали что оно, государство, вообще есть), что они не знают, что такое налоговая проверка, заносы и откаты, крыша, дань и т.д. Коррупция? Может оно там и есть говорят они, но наверно на где-то в верхах и на уровне дружеских услуг - финансы не ходят. Я бы может и занес денег мэру, говорят они, но необходимости нет - всё и так работает.

Ты был бы прав, если бы все(или хотя бы большинство) блага цивилизации и тех прогресс что есть, были бы привнесены из социализма в капитализм. Но на практике мы видим иное. Капитализм сложней, им трудней управлять, это система с кучей обратных и поперечных нелинейных связей без централизованного управления. Как только в него пытаются внести командный механизм, экономика перестает быть эффективной и в жопе ВСЕ (именно по этому крупье не дают быть причастным к одному игроку, см выше). И да, капиталисты не особенно согласны с теорией Маркса. Это всего лишь одна из теорий.Она может хорошо описывать африканский капитализм, но к европейскому капитализму она имеет самое отдаленное отношение.

Как-то так получается, что коммунисты воспринимают капитализм как некую криминальную стихию. Однако он таковым не является. Если бы это было так, в Европе были бы наши 90-е. Но пропагандисты-агитаторы в своих разоблачениях пороков "европейского повального гомосексуализма и детских зооборделей" ничего не сообщают о четких пацанчиках на чёрных девятинах. lol.gif

Там и были наши 90-е. Только не в 90-е и не в таком турбулентном виде, конечно, обусловленном специфическими условиями.

А вот гляди ка, кстати:
"Финансовая корпорация JPMorgan Chase выплатит властям США 13 миллиардов долларов в обмен на прекращение расследований, связанных с ее деятельностью, сообщает Reuters в субботу, 19 октября.

Соответствующее соглашение было достигнуто руководством JPMorgan Chase и Минюстом США, заявили источники в финансовых кругах, близкие к переговорам. Речь идет о самой крупной компенсации, которую власти США когда-либо получали от одной компании, указали они.

По условиям соглашения, рассказали собеседники агентства, JPMorgan Chase не освобождается от возможной уголовной ответственности. Именно этот пункт, добавили они, вызвал наибольшие затруднения при переговорах. Договориться сторонам удалось лишь в ходе состоявшегося в ночь на 19 октября телефонного разговора между генпрокурором США Эриком Холдером и главой JPMorgan Chase Джейми Даймоном.

18 октября, напоминает Reuters, появились неофициальные сообщения о том, что JPMorgan Chase согласился выплатить четыре миллиарда долларов в рамках урегулирования претензий Федерального агентства жилищного финансирования (Federal Housing Finance Agency). По данным агентства, эта договоренность является частью соглашения, заключенного JPMorgan Chase с Минюстом США.

Официально и финансовая корпорация, и министерство юстиции США пока сообщения о достижении договоренности не комментируют.

Ранее сообщалось, что JPMorgan Chase и Минюст США пытаются выработать условия соглашения, которое позволит закрыть всю серию расследований деятельности банковской корпорации, ведущихся как на федеральном уровне, так и на уровне штата. Расследования касаются, в первую очередь, деятельности JPMorgan Chase перед кризисом ипотечного рынка США, начавшегося в 2007 году.
" http://lenta.ru/news/2013/10/20/deal/

Вот те на! Где-то там у них наши комсомольцы засели, не иначе.

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.10.2013 - 09:49
 
[^]
Margolis
21.10.2013 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 10:36)
18 октября, напоминает Reuters, появились неофициальные сообщения о том, что JPMorgan Chase согласился выплатить четыре миллиарда долларов в рамках урегулирования претензий Федерального агентства жилищного финансирования (Federal Housing Finance Agency). По данным агентства, эта договоренность является частью соглашения, заключенного JPMorgan Chase с Минюстом США.

Вот те на! Где-то там у них наши комсомольцы засели, не иначе.

Если бы там были наши комсомольцы, то никакого расследования бы не было. твоя новость как раз подтверждает, что крупье следит за игроками, за соблюдением правил игры. Конечно игроки пытаются жульничать, однако разница как раз в том, что в нормальной системе они получают по рукам, а в нашем капитализме крупье сними за одно.
 
[^]
Margolis
21.10.2013 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ImRight @ 21.10.2013 - 01:29)
Если вы даже не способны понять, что не просто слово "мажоры" французское, а само его понятие пошло от туда, а не из СССР, как вы об этом говорите! Что 1985 - это уже 1 этап перестройки! Если я начал о ТТХ, а вы отвечаете - а "нах. оно нам надо"... спрашивая потом о перехватчиках и истребителях и в чем разница! Если за Гагарина вы сами сказали - и я вам доказал, что ВЕСЬ МИР(включая США) были поражены и не сомневались в этом полете

К нам понятие мажоры пришло из СССР, а в СССР оно пришло от французов.

Насчет Гагарина я просто промолчу, ты так и не понял.

Цитата
, т.к. и в показательных полетах Домодедово... сами амеры признали, что мол да - копировали, присматривались! Но на первых показ. полетах YF-15 не присутствовали мировые наблюдатели, ведь так, не!?  соответственно и год они могли указать абсолютно ЛЮБОЙ(а ведь  сразу наших к НАШЕМУ угнанному МиГ-25 так и не допустили)!

Значит доказательством копирования является недопущение наших к самолету.

То что это РАЗНЫЕ самолеты разного назначения, отличающиеся и вооружением и профилем это все фигня. Если ты не отличаешь перехватчика от истребителя, то чего вообще затял этот разговор? Я с таким же успехом могу спорить о кулинарии, в которой ни хрена не разбираюсь.

Пример настоящего копирования я тебе привел. Ту-4 с B-29. Вот это копирование.

Цитата
Сейчас в стране точно так же как в СССР. Кто работает имеет и хлеб и масло на него. И от человека зависит гораздо больше чем в СССР.


Цитата
Ну тут вообще рукалицо! Работает где? Ты же сам говорил, что все недовольны олигархами! Какое свое производство, с/х, транспорт и т.д и т.п.?
Или ты считаешь работой - пригнать контейнер из КЕтая и провалить этот хлам другим, более мелким барыгам оптом!?


Кто работает тот имеет достойную зарплату. Ноют те кто работать не хочет или не умеет. $1200 -$1500 зарабатывают в месяц штукатуры, плиточники. На известном киевском заводе токарь, фрезеровщик до $2000. Про инженеров в моей сфере скажу ЗП хороших специалистов начинаются от $1500.
Я бы рассказал сколько зарабатывает знакомая учительница рисования, работая 4 часа в день и 4 дня в неделю. Но не буду. Ты опять начнешь кричать "враньё!!! Я сам не видел!!!"

Понятно что такие ЗП не везде. Но при желании можно стать специалистом, наработать опыт и быть востребованным на рынке труда. У меня есть знакомы сварщик. Он уже просто никому не дает телефон - заказов и работы на полгода вперед.

Советская уравниловка закончилась. Всё. Не будут люди работать по-разному, а получать одинаково.

А олигархами недовольны всегда и везде. Из-за них нет возможности развиваться малому и среднему бизнесу. У тебя удивительная способность постоянно съезжать с темы в сторону воплей "Просрали полимерыыы!!!"

Это сообщение отредактировал Margolis - 21.10.2013 - 10:48
 
[^]
geoyd
21.10.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Margolis @ 21.10.2013 - 10:59)
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 10:36)
18 октября, напоминает Reuters, появились неофициальные сообщения о том, что JPMorgan Chase согласился выплатить четыре миллиарда долларов в рамках урегулирования претензий Федерального агентства жилищного финансирования (Federal Housing Finance Agency). По данным агентства, эта договоренность является частью соглашения, заключенного JPMorgan Chase с Минюстом США.

Вот те на! Где-то там у них наши комсомольцы засели, не иначе.

Если бы там были наши комсомольцы, то никакого расследования бы не было. твоя новость как раз подтверждает, что крупье следит за игроками, за соблюдением правил игры. Конечно игроки пытаются жульничать, однако разница как раз в том, что в нормальной системе они получают по рукам, а в нашем капитализме крупье сними за одно.

Странно, а я увидел в новости не крупье, который следит за игроками, а уши "коррупции", взяток, откатов, лоббирования/рэкета и т.д. То есть, он, конечно, следит, но сам же всем и рулит. Как и положено нормальному крупье и "крупье".

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.10.2013 - 12:24
 
[^]
Margolis
21.10.2013 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 13:21)
Цитата (Margolis @ 21.10.2013 - 10:59)
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 10:36)
18 октября, напоминает Reuters, появились неофициальные сообщения о том, что JPMorgan Chase согласился выплатить четыре миллиарда долларов в рамках урегулирования претензий Федерального агентства жилищного финансирования (Federal Housing Finance Agency). По данным агентства, эта договоренность является частью соглашения, заключенного JPMorgan Chase с Минюстом США.

Вот те на! Где-то там у них наши комсомольцы засели, не иначе.

Если бы там были наши комсомольцы, то никакого расследования бы не было. твоя новость как раз подтверждает, что крупье следит за игроками, за соблюдением правил игры. Конечно игроки пытаются жульничать, однако разница как раз в том, что в нормальной системе они получают по рукам, а в нашем капитализме крупье сними за одно.

Странно, а я увидел в новости не крупье, который следит за игроками, а уши "коррупции", взяток, откатов, лоббирования и т.д.

Коррупция бывает при любом строе. Я не утверждал, что её не бывает при капитализме. Я утверждал, что в одних странах с ней борются, а в других странах она элемент опоры правящего режима. Первые страны экономически развиты и эффективны, вторые живут на ресурсах.
 
[^]
geoyd
21.10.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Margolis @ 21.10.2013 - 13:23)
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 13:21)
Цитата (Margolis @ 21.10.2013 - 10:59)
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 10:36)
18 октября, напоминает Reuters, появились неофициальные сообщения о том, что JPMorgan Chase согласился выплатить четыре миллиарда долларов в рамках урегулирования претензий Федерального агентства жилищного финансирования (Federal Housing Finance Agency). По данным агентства, эта договоренность является частью соглашения, заключенного JPMorgan Chase с Минюстом США.

Вот те на! Где-то там у них наши комсомольцы засели, не иначе.

Если бы там были наши комсомольцы, то никакого расследования бы не было. твоя новость как раз подтверждает, что крупье следит за игроками, за соблюдением правил игры. Конечно игроки пытаются жульничать, однако разница как раз в том, что в нормальной системе они получают по рукам, а в нашем капитализме крупье сними за одно.

Странно, а я увидел в новости не крупье, который следит за игроками, а уши "коррупции", взяток, откатов, лоббирования и т.д.

Коррупция бывает при любом строе. Я не утверждал, что её не бывает при капитализме. Я утверждал, что в одних странах с ней борются, а в других странах она элемент опоры правящего режима. Первые страны экономически развиты и эффективны, вторые живут на ресурсах.

Да брось ты.
Борются не с коррупцией, а с конкретными субъектами. А в рамках чего, какими инструментами и борьбой с чем называеют-вопрос вторичный.

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.10.2013 - 12:26
 
[^]
vetal777
21.10.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Хорошая тема. Вот у меня тут новая идея возникла. На правду похожа.
1. Становление СССР. Сталин.
В ходе жестокой и изощрённой борьбы за власть Сталин наконец-то добился своего - он пришёл к власти! Но тиран и диктатор просто так дорваться до власти и успокоиться не может, а уж победить в борьбе и успокоиться тем более. Это любой уважающий себя диктатор. А Сталин победил в борьбе за власть в огромной стране, в мировом масштабе значение имеющей! Что дальше делать? Естественно укреплять позицию, укреплять и строить страну, и, чем чёрт не шутит, побороться за власть во всём мире. Вот откуда любовь к страшным сталинским временам - там из людей все соки выжимали, и в лагерях гнобили, но не просто из любви к к страданиям других, а исключительно обеспечить экономическую эффективность. Сталин строил себе страну. Несогласных недовольных репрессировал. (Гитлер нечто подобное тоже делал, но сейчас не об этом)
2. Война с Германией. На это были брошены все силы, я не знаю какая экономика была в Германии, но в СССР мобилизационная экономика в войне эффективно себя показала.
3. Победа. Но одновременно с изобретением ядерного оружия борьба за власть во всём мире потеряла смысл.
4. Битва за космос. Хрущев у власти. Вся страна теперь воюет за космос. Гагарин в космосе. Космос наш! Битву за количество мяса и молока на душу населения мы проиграли.
5. Теперь вроде бы воевать не за что. Мы были первые в космосе, американцы слетали на Луну, все показали друг другу что крутые. Теперь надо просто жить, и развивать экономику.
5.1. Карибский Кризис. Апогей противостояния. Мирное разрешение.
6. Брежнев. Эпоха застоя. все это время в основном с теплотой вспоминают.

Особенность всех этих эпох в том, что в каждой эпохе страна вела битву за что-то под руководством партийных вождей, при Сталине просто укреплялась и готовилась побороться за власть в мире, при Хрущёве битва за космос и за количество молока и мяса на душу населения, люди при этом нужны и востребованы были.

7. Всё. Все состязания закончились, Америка не поддалась, создала блок НАТО. А мы со своей стороны Варшавский договор.
8. И вот когда не за что стало биться, надо просто жить, в СССР с этим начались проблемы. Железная рука вождей, державшая народ железной хваткой начала слабнуть, люди начали вместо великих целей думать о насущном, устраивать быт, вожди начали терять вектор действия, в основном СССР только бился, а к мирной жизни оказался не готов. Партийная верхушка начала разлагаться, люди начали работать неохотно, да и зачем на дядю пахать? Вот это и подкосило экономику страны, а там ещё нефть подешевела, и всё. Развал СССР. Когда я сказал что и сейчас как при СССР я не имел в виду что всё хорошо. Я имел в виду что и тогда и сейчас люди не владели страной. Когда надо было людей наняло государство на работу. Когда они стали не нужны их выбросили. СТРАНА ВСЕГДА ПРИНАДЛЕЖАЛА КОМУ-ТО: СНАЧАЛА СТАЛИНУ, ПОТОМ ПАРТИЙНОЙ ВЕРХУШКЕ. А когда партийная верхушка устала от битв, она сказала людям - идите-ка в нафиг, нам самим мало. И все. Появились олигархи.

А вот в штатах видимо невзирая на всю борьбу никогда государство не стояло главней частной собственности. Там бизнес и государство были партнёрами. Там не было продразвёрстки, раскулачивания и прочего коллективизма. Там люди владели частной собственность. Класс буржуазия владел. Рабочих эксплуатировали. Капитализм, что поделать. К чести американских рабочих надо сказать что рабочие добились признания прав, профсоюз там не пустое слово, и законы соблюдаются.

У нас же народ привыкший вечно биться и рваться за страну видимо ещё не догнал что жить надо для себя.

А по хорошему надо так - свободный человек имеет жильё, которое ему принадлежит. Человек вправе продавать свой труд. Человек вправе сам зарабатывать деньги. Человек вправе иметь своё мнение о происходящем. Человек вправе делиться мнением с другими людьми, например газету выпустить. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ! Это не значит что ему на всё пофиг, лишь бы мне было хорошо. Это значит что он имеет право любить родных и близких, и к государству относится как к партнёру. Ты работаешь, платишь налоги, государство тебя охраняет и лечит от основных болезней. Если партнёру плохо - напали враги, стихийное бедствие - партнёру надо помочь. Если тебе плохо - партнёр с помощью бюджета и предусмотренных законов окажет помощь. Взаимовыгодные сотрудничество.

Человек не рождается виноватым в том что он родился. И не должен никому и ничего, кроме родителей. Это церковь и диктаторские режимы человека обязанным делаю только благодаря факту своего существования. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!

Добавлено в 14:02
И почему люди с теплотой СССР вспоминают - там они были востребованы, а сейчас нет. Хозяин бросил!! Это же как надо себя не уважать чтобы по хозяину скучать?? Вот если бы люди в СССР начали бастовать и требовать частной собственности например на квартиру, я думаю коммунизм показал бы себя во всей красе. И демонстрации бы разгоняли, и сажали, и расстреливали бы. Но люди запуганы и трусливы были, и поэтому всё мирно было.

Добавлено в 14:43
РЕЗЮМИРУЮ: Американцы своих капиталистов более-менее приструнили, законы соблюдаются, профсоюз. Мы же своих коммунистов не могли приструнить, а теперь олигархов никак приструнить не можем. Не считаются они с нами.

Америка короче построила типа социализм, а у нас капитализм дикий. Вот такой парадокс.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 21.10.2013 - 14:40
 
[^]
Margolis
21.10.2013 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (geoyd @ 21.10.2013 - 13:24)
Да брось ты.
Борются не с коррупцией, а с конкретными субъектами. А в рамках чего, какими инструментами и борьбой с чем называеют-вопрос вторичный.

Не скажи. Вопрос первичный. Именно методы и инструменты все определяют. Если методы и инструменты законны и логичны, если приводят к профилактике коррупции то все нормально.

Ну и конечно я поражен твоей осведомленностью и способностью видеть всё насквозь, так сказать видеть саму суть, сам корень события. Мигом раскусил, что боролись не с коррупцией, а с отдельными субъектами.
 
[^]
ImRight
21.10.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
2 Margolis

1. Мажоры, как ты сам сказал - пришли к нам из СССР, а оказывается они были всегда и везде, не? Дети царя, купца, олигарха... - не мажоры?

2. Насчет Гагарина начал - ты! Мол, не верь - вики врет(по Гагарину!). Я же тебе дал док., что это были не просто слова - "Мол мы вас, буржуи, опередили в покорении космоса... такого-то числа!", а запечатленный и принятый ФАКТ, самими же этими буржуями! Так что лучше и вправду молчи.

3. Насчет самолей смотри картинку - похожи, не? Конечно они изменили ТТХ! Кстати, а ты знаешь, что любой истребитель может выступить в роли перехватчика!? Конечно, МиГ-25 не мог, по ряду причин, поэтому и появился МиГ-29. А скажи мне какой запас топлива у F-15, какое вооружение? И почему F-15 сасет у СУ-27?(смотри видео) Можешь сам проверить(ближний бой) в том же симме!!! от DCS! :)

4. Запомни - работают там, где есть производство! А насчет подработок и ЧП - поверь, ты захлебнешься от налогов и прочей хуиты + более крупные "игроки" тебя тупо задавят, я знаю о чем говорю! (и где делись бабули с семечками?, например, или стоял ряд ларьков, а тут бац и рядом супермаркет Янука, Юли... открывают и все... ппц.. - сасите ноги! ыыыы) А сколько твой друг сварщик платит пенсионного, подоходного и прочего..? Пенсионерам, бюджетникам и прочим - тож кушать хоцца или только твоему другу сварщику? ахахаха
Ты не знаешь элементарных законов экономики и споришь, школьник! Запомни - ЛЮБАЯ экономика держится на ПРОИЗВОДСТВЕ!!!(а откуда оно у нас, если все на чермет порезали!?) и продажи своего товара за бугор, а не наполнении своего рынка чужим!

Цитата
...фрезеровщик до $2000(16400 грн.)
ты точно страной не ошибся!??? gigi.gif

Не будет "уравниловки" - будут олигархи! Будут олигархи - будут недовольные! Будут недовольные - будут революции! Будут революции - не будет стабильности и развития! Не будет стабильности и развития - будет то говно, в котором мы сейчас находимся!

Да и "уравниловка" заключалась в том - что заставляли работать, поймали пьяным - наказали, разница в зарплатах директора и простого работяги была не в 1000 раз! Поверь, руководить(работать умом) и копать траншеи глубиной 1м целый день или на буровой елке качаться, какбэ тяжко... да и определи, что тяжелее(опаснее)!? Вооооот!

Цитата
Советская уравниловка закончилась. Всё. Не будут люди работать по-разному, а получать одинаково.

А олигархами недовольны всегда и везде. Из-за них нет возможности развиваться малому и среднему бизнесу.


Ты опять сам-себе противоречишь, школьник! :)

П.С. Ты знаешь сколько средняя зарплата, например, в Москве? А попробуй отъехать за пределы оной... а ведь раньше там тоже были люди!!!, а сейчас... в лучшем случае - пару бабуль, в худшем - пустырь!

Цитата
У тебя удивительная способность постоянно съезжать с темы в сторону воплей "Просрали полимерыыы!!!"


Да, всё просрали!, а пока будут такие ново-дегенераты, как ты - будем и дальше во всем и всем просерать! Так-то, школьник!


vid.



pic.

Это сообщение отредактировал ImRight - 21.10.2013 - 15:57

7 глобальных миссий Советского Союза
 
[^]
Margolis
21.10.2013 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ImRight @ 21.10.2013 - 16:55)
2 Margolis
Цитата
У тебя удивительная способность постоянно съезжать с темы в сторону воплей "Просрали полимерыыы!!!"


Да, всё просрали!, а пока будут такие ново-дегенераты, как ты - будем и дальше во всем и всем просерать! Так-то, школьник!

Пока я создаю новую технику с электроникой, электромеханикой, оптикой, беспроводной связью и другими полезными ништяками. Произвожу её из импортных комплектующих(прикинь, сырье покупаю smile.gif) и продаю её в Украине и за рубеж - Прибалтика, Белорусь и Кавказ. А ты сидишь на ЯП и ноешь как всё просрали.

Цитата
1. Мажоры, как ты сам сказал - пришли к нам из СССР, а оказывается они были всегда и везде, не? Дети царя, купца, олигарха... - не мажоры?

В CCCР их по определению не должно было быть - государство рабочих и крестьян. Социальная справедливость и равенство.Моральный кодекс строителя коммунизма. Не?

Цитата

2. Насчет Гагарина начал - ты! Мол, не верь - вики врет(по Гагарину!). Я же тебе дал док.,  что это были не просто слова - "Мол мы вас, буржуи, опередили в покорении космоса... такого-то числа!", а запечатленный и принятый ФАКТ, самими же этими буржуями! Так что лучше и вправду молчи.

Самому не смешно? Ты действительно считаешь, что я серьезно тебе говорил про то что Гагарин в космос не летал? shum_lol.gif В каждом камменте намекал, устал уже.
Цитата


3. Насчет самолей смотри картинку - похожи, не? Конечно они изменили ТТХ! Кстати, а ты знаешь, что любой истребитель может выступить в роли перехватчика!? Конечно, МиГ-25 не мог, по ряду причин, поэтому и появился МиГ-29. А скажи мне какой запас топлива у F-15, какое вооружение? И почему F-15 сасет у СУ-27?(смотри видео) Можешь сам проверить(ближний бой) в том же симме!!! от DCS! :)


Из перехватчика хреновый истребитель, из истребителя хреновый перехватчик. Иначе бы их не делали разными. Перехватчик скорость и высота. Истребитель маневренность, возможность работать по наземным целям.

Почему F15 сосет у Су27? Ну наверно потому что СУ27 еще разрабатывался, когда 15-й уже летал и был принят на вооружение. Задай вопрос в стиле, почему Messerschmitt Me.262 сосет у МИг-29?

Цитата
В это время стали поступать данные об американском F-15. Неожиданно выяснилось, что по ряду параметров машина(Cу-27) не отвечает техническому заданию и значительно уступает F-15. Например, разработчики электронной аппаратуры не уложились в отведённые им массогабаритные рамки. Также не удалось реализовать заданный расход топлива. Перед разработчиками возникла нелёгкая дилемма — либо довести машину до серийного производства и сдать заказчику в существующем виде, либо предпринять радикальную переработку всей машины. Было принято решение начать создание самолёта практически с нуля, не выпуская машину, отстающую по своим характеристикам от главного конкурента


Цитата
Ты не знаешь элементарных законов экономики и споришь, школьник! Запомни - ЛЮБАЯ экономика держится на ПРОИЗВОДСТВЕ!!!(а откуда оно у нас, если все на чермет порезали!?) и продажи своего товара за бугор, а не наполнении своего рынка чужим!

Ну теперь я спокоен. Благодаря тебе смогу разбираться в экономике. pray.gif

Цитата
Цитата
...фрезеровщик до $2000(16400 грн.)
ты точно страной не ошибся!??? gigi.gif

посмотрел в окно - нет, страна всё та же. прикол в том что дядьки старые уже , им и денег уже не надо, а молодой смены нет. Не хотят пацаны за станком стоять, хотят в офисе на жопе сидеть.
Цитата

Не будет "уравниловки" - будут олигархи!

Олигархи это сращивание власти и бизнеса. Капитализм второго типа. Не путай с нормальным.

Цитата
Да и "уравниловка" заключалась в том - что заставляли работать, поймали пьяным - наказали,

Нет. Уравниловка, это когда работу делают 2-3 человека, а 10 хуи пинают. В день ЗП платят всем одинаково. В результате и первые 2-3 перестают работать. Падает эффективность труда и экономика разваливается.

Цитата

П.С. Ты знаешь сколько средняя зарплата, например, в Москве? А попробуй отъехать за пределы оной... а ведь раньше там тоже были люди!!!, а сейчас... в лучшем случае - пару бабуль, в худшем - пустырь!


Бывал и в Москве и за МКАД - за МКАД стоят старые ДЕРЕВЯННЫЕ дома. Их построили еще в СССР они не при каптализьме появились, они очень старые smile.gif А уж как я работал на шабашке в Сибири и какое запустение и уныние было в то время в тех краях это пиздец. Мужики бухали по-черному. Дороги грунтовые.

Это сообщение отредактировал Margolis - 21.10.2013 - 17:06
 
[^]
ImRight
21.10.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
2 Margolis

Сынок, учись конкретно по пунктам отвечать! Почему по налогам тишина?

Цитата
Пока я создаю новую технику с электроникой, электромеханикой, оптикой, беспроводной связью и другими полезными ништяками. Произвожу её из импортных комплектующих(прикинь, сырье покупаю smile.gif) и продаю её в Украине и за рубеж - Прибалтика, Белорусь и Кавказ.


Что ты там "создаешь" в своем подвальчике!? Вот в Китае - создают! :)

Цитата
В CCCР их по определению не должно было быть - государство рабочих и крестьян. Социальная справедливость и равенство.Моральный кодекс строителя коммунизма. Не?


В СССР и бандитов не должно было быть, но они были(правда, по сравнению с сегодняшними днями - хня) Но, как говорится - "В семье не без урода!"

Цитата
Самому не смешно? Ты действительно считаешь, что я серьезно тебе говорил про то что Гагарин в космос не летал?  В каждом камменте намекал, устал уже.


Нет! Я серьезно считаю, что амеры раскурочили спизженный МиГ-25!

Цитата
Из перехватчика хреновый истребитель, из истребителя хреновый перехватчик. Иначе бы их не делали разными. Перехватчик скорость и высота. Истребитель маневренность, возможность работать по наземным целям.

Почему F15 сосет у Су27? Ну наверно потому что СУ27 еще разрабатывался, когда 15-й уже летал и был принят на вооружение. Задай вопрос в стиле, почему Messerschmitt Me.262 сосет у МИг-29?


Вот и ответ! Ты знаешь какая тактика у F-15? Ответ: Забраться высоко OVER 9000 и используя мощную РЛС - оттуда пах-пах! О маневренности и ближнем бое речь вообще не идет... знаешь почему!? Угадай! Поэтому и проепывает в маневрах СУ-27-му. :)

Цитата
Ну теперь я спокоен. Благодаря тебе смогу разбираться в экономике.


Не, не сможешь! Раз чего-то там паяешь из импортных комплектующих и куда-то там продаешь, а таких простых вещей не понимаешь! gigi.gif

Цитата
посмотрел в окно - нет, страна всё та же. прикол в том что дядьки старые уже , им и денег уже не надо, а молодой смены нет. Не хотят пацаны за станком стоять, хотят в офисе на жопе сидеть.


Отож... Идеология, ценности, воспитание... не, не слышал!? Пересмотри мною выложенный ролик со школьницами, школьник! (Опять сам-себе противоречишь!) ыыыы

Цитата
Олигархи это сращивание власти и бизнеса. Капитализм второго типа. Не путай с нормальным.


Сынок, любые большие деньги - это власть! Или ты считаешь, что политиков честно избирают(даже в США!)!? Пачка денег - и вопрос легко решается, как с Курочкиным и т.д. Пах - и усе!

Цитата
Нет. Уравниловка, это когда работу делают 2-3 человека, а 10 хуи пинают. В день ЗП платят всем одинаково. В результате и первые 2-3 перестают работать. Падает эффективность труда и экономика разваливается.


Это ты в своей книженции переписанной прочитал? А план, перевыполнение, на доску почета, грамота, ударник труда... не, не слышал? Ты, сынок, с нынешнем временем попутал! Когда папа, пользуясь своим положением, садит тупого своего сынка(дочурку) с купленной коркой престижного вуза, в удобное кресло для распития кофия - а остальные нищеброды(простые работяги) за него епашат, а зарплата в разы меньше... вот где западло и правда жизни, ога!

Цитата
Бывал и в Москве и за МКАД - за МКАД стоят старые ДЕРЕВЯННЫЕ дома. Их построили еще в СССР они не при каптализьме появились, они очень старые А уж как я работал на шабашке в Сибири и какое запустение и уныние было в то время в тех краях это пиздец. Мужики бухали по-черному. Дороги грунтовые.


Сынок, дальше своего Львова ты нигде и не бывал! Так что не ври пожалуйста. КАМЕННЫЕ!!! :) 5-этажки и целые города до сих пор стоят, например на Дальнем Востоке... правда уже пустые... только охотники за черметом их иногда посещают! Отаке. "Мужики бухали по-черному. Дороги грунтовые. " - смешно!

Цитата
А ты сидишь на ЯП и ноешь как всё просрали.


Ну ты же меня кормишь! Привычка со времен СССР у меня осталась!!!! gigi.gif

П.С. Ужасы происходящие в заброшенных уголках нашей необъятной, некогда ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ -

Обязательно к просмотру(короткий, но емкий ролик)! ОСТОРОЖНО ЖЕСТЬ 21+ !!!! shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал ImRight - 21.10.2013 - 19:45
 
[^]
piromidon
21.10.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 254
Когда планировали построить коммунизм никто не знал что придется пережить Великую Отечественную, потом холодную войны, а если бы их не было, кто знает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29248
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх