Зато в России изверги, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
29.08.2013 - 09:17
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Вы продолжаете сравнивать себя с дикарями. Вам действительно хочется измерять себя их стандартами?


Я говорю не о сравнении, а о двойных стандартах. Гражданам Катара и Саудовской Аравии, где гомосексуалистов законно убивают запрещен или ограничен въезд в США? Или по отношению к нефтяным партнерам забота о правах человека не применяется?
 
[^]
Greymin
29.08.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (xyxy @ 27.08.2013 - 22:21)
Чему удивляться? Двойные стандарты всей этой блядской шушеры известны еще со времен холодной войны.

Их "двойные стандарты" выродились(какой ещё процесс может быть пройден выродками) ещё во времена войны за независимость ЮСы.В Англии содомиты шли на дыбу,а в ЮСке,в "Новом свете",они вполне вольготно себя чувствовали(ну если с них скальп аборигены(кстати,для них,аборигенов-то было "западло",в начале,скальп снимать с "белых".Они скальпы только с войнов снимали,а баб и детей не свежевали.А бледножопые,"понаехавшие",были хороши только числом(десять на одного.Ничего не напоминает?) и огнестрелом.Их и за войнов-то не считали.Впрочем,сейчас немного изменилось.).Так что куча нынешнего населения СШП-потомки пидарасов(плодиться им всё-же приходилось,потому как бабло,за которое они мать продадут и жопу подставят.Типа ништяки и бонусы всякие в общине,для тех,кто имеет детей.).
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Narkozzz @ 29.08.2013 - 01:17)
4Lolz
Цитата
Вы продолжаете сравнивать себя с дикарями. Вам действительно хочется измерять себя их стандартами?


Я говорю не о сравнении, а о двойных стандартах. Гражданам Катара и Саудовской Аравии, где гомосексуалистов законно убивают запрещен или ограничен въезд в США? Или по отношению к нефтяным партнерам забота о правах человека не применяется?

Наша песня хороша, начинай с начала. Ограничений пока нет никаких, к моему большому сожалению, но двойные стандарты абсолютно точно есть. Есть страны которые относятся к дикарям, а есть страны которые считаются цивилизованными. Вы к каким хотите относиться? Если вы не против что бы вас ставили в один ряд с СА, Катаром и Пакистаном, то в принципе разговаривать больше не о чём.
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 09:44
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Есть страны которые относятся к дикарям, а есть страны которые считаются цивилизованными.



Вы какой-то бред несете сейчас. Вы мне говорили, что готовы отказать во въезде гражданам страны, в которой не любят гомосексуалистов. Повторяю вопрос - в Катаре и Саудовской Аравии гомосексуалистов казнят по закону - какие санкции к ним применяются? Что это за детский сад "хотите быть белым или черным?" - мы денег и торговли хотим, нам глубоко плевать на ваш английский клуб душегубов, можете сделать вид, что мы дикари, но перестать мешать торговым и экономическим отношениям.
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
мы денег и торговли хотим, нам глубоко плевать на ваш английский клуб душегубов

Отлично. Идите и заработайте. С вами будут торговать не считаясь с вашими законами и убеждениями, если вам конечно есть что продать. Если у новоиспеченного главного конкурента РФ- Катара покупают продукты то и у вас будут. Это всё что вам нужно от мирового сообщества? Если да, то разговор можно считать законченным. Удачи в вашей неравной, но уверен что справедливой торговой войне с РБ и Украиной.

 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 10:28
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Это всё что вам нужно от мирового сообщества?


Простите, а что еще нужно мировому сообществу от мирового сообщества? За ручки держаться? Свобода передвижения давно обеспечена, предпринимательскую деятельность можно вести где угодно. Не хватает только отсутствия внешнеполитической войны и ее влияния на международные отношения.
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Narkozzz @ 29.08.2013 - 02:28)
4Lolz
Цитата
Это всё что вам нужно от мирового сообщества?


Простите, а что еще нужно мировому сообществу от мирового сообщества? За ручки держаться? Свобода передвижения давно обеспечена, предпринимательскую деятельность можно вести где угодно. Не хватает только отсутствия внешнеполитической войны и ее влияния на международные отношения.

Не факт и не факт. Свобода передвижения это привилегия для свободных, а свобода предпринимательства вообще не гарантированна никому, особенно гражданам страны изгоя. Не принимайте за право то что можно легко отобрать. У белорусов есть полная свобода на предпринимательство за границей страны? А у иранцев?
 
[^]
ТрямТрям
29.08.2013 - 10:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Lobotomyst @ 28.08.2013 - 18:08)
По экспорту чего? В каментах тут утверждали, что пенды напали на Ирак из-за нефти. Как оказалось, нефть качают и продают далеко не американские компании. Среди них таки компании которые зарегистрированы в Норвегии и России.

Особой разницы нету, сколько неамериканских компаний официально качают нефть.
Основная и самая значительная причина, по которой говорят про нападение из-за нефти звучит очень просто: Все (!!!) затраты, понесенные в процессе помощи демократией, ложатся на осчастливленного пациента (отдельно есть еще неучтенный вывоз нефти и есть переработка на месте для обеспечения потребностей военных). Так как пациент может оплачивать нефтью, именно это он и делает. Он может работать даже с некоторыми русскими компаниями и русские компании могут получать прибыль, но прибыль самого пациента идет в погашение долга за демократию.

Надеюсь доступно объяснил, почему весь мир, в том числе и сами американцы, используют это утверждение, которое ты почему-то решил оспорить?

ps
Дополнительно:
- американцы заново вооружают страну, т.к. имеющиеся вооружения разгромлены в процессе. Прибыль оборонки.
- американцы заново отстраивают страну, т.к. сами же ее расхуярили. Прибыль строительных компаний.
- американцы, как очень добрые люди, не сильно напрягают должника с возвратом, часть долга ему записывается в кредит. Прибыль банковского сектора.
- американцы строят военные базы для защиты демократии. Будущая прибыль по всем вышеперечисленным пунктам.
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 10:40
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Не принимайте за право то что можно легко отобрать.


Вот, рассуждения настоящего гопника! Точно, давайте придумаем законы и сами же не будем их соблюдать - любимая тактика "цивилизованных стран", например придумать презумпцию невиновности и при этом красть иностранных граждан по подозрению, придумать ООН и наплевать на его решения, придумать Гаагский трибунал и совершать военные преступления. Это ж так цивилизованно! Об этом и речь - ничего общего с правом, цивилизацией и моральными ценностями ваше видение международных отношений не имеет. Это блажь и дарвинизм - есть у тебя самая большая дубинка и все, значит ты самый цивилизованный, а захотел кому-то дать ею по голове - назвал его изгоем и бей себе на здоровье.
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 10:52
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Narkozzz @ 29.08.2013 - 02:40)
4Lolz
Цитата
Не принимайте за право то что можно легко отобрать.


Вот, рассуждения настоящего гопника! Точно, давайте придумаем законы и сами же не будем их соблюдать - любимая тактика "цивилизованных стран", например придумать презумпцию невиновности и при этом красть иностранных граждан по подозрению, придумать ООН и наплевать на его решения, придумать Гаагский трибунал и совершать военные преступления. Это ж так цивилизованно! Об этом и речь - ничего общего с правом, цивилизацией и моральными ценностями ваше видение международных отношений не имеет. Это блажь и дарвинизм - есть у тебя самая большая дубинка и все, значит ты самый цивилизованный, а захотел кому-то дать ею по голове - назвал его изгоем и бей себе на здоровье.

Гопника? Интересно. Вы только что сказали, что вам пофиг на всех и на сам принцип "мирового сообщества" пока вам дают заработать и торговать. Почему то принимая за должное факт того что если вам пофиг на всех, то всем не должно быть по фиг на вас. Один раз такие рассуждения уже привели Союз к полному эмбарго, я не вижу причины почему это не должно привести РФ к тому же результату ещё раз. Мы ещё вчера выяснили, что всем на всех пофиг и никто никому не должен. Почему с вами должны торговать? Из нужды, может быть. Как только нужда отпадёт то причин больше нет. Заметьте, что дубинка здесь не играет никакой роли. То что вам пофиг на всех играет решающую роль.
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Вы только что сказали, что вам пофиг на всех


Я сказал, что на территории моей страны мне пофиг на законы других стран. Точно так же, как на территории США вам глубоко наплевать на законы РФ, верно? Спроецируем это на гомиков - у нас законом запрещена пропаганда гомосексуализма, в США законом разрешены однополые свадьбы, в Катаре гомиков забивают камнями до смерти. Вопрос - причем тут международные отношения? Просто вы мне тут рассказываете какие-то басни о делении стран на дикие и цивилизованные, причем критерием цивилизованности является почему-то отношение к гомикам.

Цитата
Почему с вами должны торговать?

Бизнесмены сами разберутся, почему и с кем им торговать, а вот почему правительства стран лезут мешать свободному товарообороту между бизнесменами - мне непонятно. Голод в КНДР - заслуга вашего правительства, запретившего своим вассалам иметь какие-либо дела с "тоталитарным строем".
 
[^]
ТрямТрям
29.08.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (4Lolz @ 29.08.2013 - 11:52)
Почему с вами должны торговать? Из нужды, может быть. Как только нужда отпадёт то причин больше нет.

Браво, кэп! bravo.gif
Покупка каких-либо товаров вообще всегда осуществляется по нужде в этом товаре. Если в товаре не нуждаются, то его не покупают.
Че сказать-то хотел? gigi.gif
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 11:29
-2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Просто вы мне тут рассказываете какие-то басни о делении стран на дикие и цивилизованные, причем критерием цивилизованности является почему-то отношение к гомикам.

Это не басни, а то как люди видят страны мира и что они ожидают от людей в этих странах. Это то что я писал в этой теме. Ломает перепечатывать, можно просто повторить.

Цитата
У России исторически не получается строить никаких стратегических союзов в мирное время не опирающихся на вассальное положение одного из участников. С претензиями к РФ тоже всё предельно ясно. К СА относятся как к дикарям, ну что с них взять? К РФ относятся как стране с образованным и цивилизованным народом. К цивилизованным людям совсем другие требования.

Цитата
Никто никому ничего не должен. Вы не должны мне, я не должен вам. Если вам пофиг что о вас думает сосед то делайте то что хотите. Именно это и служит основной причиной полной изоляции РФ. Вы хотите что бы в ваши дела не вмешивались, да без проблем. Только не удивляйтесь почему для остального мира РФ незаслуженно становиться абсолютно чужой.

Цитата
Бизнесмены сами разберутся, почему и с кем им торговать, а вот почему правительства стран лезут мешать свободному товарообороту между бизнесменами - мне непонятно. Голод в КНДР - заслуга вашего правительства, запретившего своим вассалам иметь какие-либо дела с "тоталитарным строем".

Для начала, голод в КНДР заслуга режима КНДР. То что они ещё не сдохли от голода заслуга моей страны которая их просто кормит бесплатным хлебом.
Теперь про бизнесменов...они люди аполитичные и действительно готовы вести бизнес с кем угодно, до поры до времени...ну пока страна с которой они ведут дело не приобретает глв-врача который в зависимости от полит-ситуации находит смертельные болячки то ли в Боржоме, то ли в украинских сладостях, то в белорусских молочных изделиях....идея понятна? Так же очень трудно продать людям товары изготовленные в странах чей режим они мягко скажем недолюбливают. Я не куплю ничего сделанного в Иране, мне неприятен официальный антисемитизм этой страны. Уверен что у многих в западных странах то же отношение к российским товарам из за отношение к геям. Удачно для РФ то что она не фига не производит из того что люди могут купить, но водка уже пострадала. То есть сам принцип "мне пофиг нас вас а вам по фиг на меня" не работает, не работает даже в торговле.

Добавлено в 11:31
Цитата
Браво, кэп! bravo.gif
Покупка каких-либо товаров вообще всегда осуществляется по нужде в этом товаре. Если в товаре не нуждаются, то его не покупают.
Че сказать-то хотел?


Если у вас нет выбора то вы будете покупать то что есть, но как только выбор появиться то люди могут перейти на другие продукты.
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Для начала, голод в КНДР заслуга режима КНДР


То есть экономическая блокада США и его союзников никакого отношения к этому не имеет?

Цитата
То что они ещё не сдохли от голода заслуга моей страны которая их просто кормит бесплатным хлебом.


То есть запереть в клетку и бросать подачки вы считаете "заслугой"? У вас какое-то искаженное восприятие действительности.

Цитата
Теперь про бизнесменов...они люди аполитичные и действительно готовы вести бизнес с кем угодно, до поры до времени...ну пока страна с которой они ведут дело не приобретает глв-врача который в зависимости от полит-ситуации находит смертельные болячки то ли в Боржоме, то ли в украинских сладостях, то в белорусских молочных изделиях....идея понятна?


То есть то, что наше государство глядя на многолетние методы политического регулирования рынка делает так же, как делают любимые вами страны - автоматически легитимизирует политические помехи свободным торговым отношениям?

Цитата
Так же очень трудно продать людям товары изготовленные в странах чей режим они мягко скажем недолюбливают. Я не куплю ничего сделанного в Иране, мне неприятен официальный антисемитизм этой страны.


Проблема не в том, что вы не будете покупать, это как раз пусть рынок решает. Проблема в том, что ваше правительство мешает заключать сделки. Если бы не блокада США, в КНДР давно были бы производства мировых лидеров, потому как там рабочая сила еще дешевле, чем в Китае и страна начала бы выбираться из жопы. Но США этого не хотят, им нужен свой собственный зоопарк с голодными людьми, чтобы всем показывать, к чему ведет независимая политика.

Цитата
Удачно для РФ то что она не фига не производит из того что люди могут купить, но водка уже пострадала.


У РФ есть технологии, кадры, и огромный рынок сбыта. Предпринимателям возня вашего государства только мешает.
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 11:57
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
То есть экономическая блокада США и его союзников никакого отношения к этому не имеет?


Что было в начале курица или яйцо? Политика режима КНДР загнала саму себя в эмбарго. Я это пытаюсь до вас донести второй день. Вы можете делать у себя что хотите, но вести бизнес с вами заставить никого не можете. Страны не хотят иметь дело с диктаторскими режимами.
Цитата
Проблема не в том, что вы не будете покупать, это как раз пусть рынок решает. Проблема в том, что ваше правительство мешает заключать сделки. Если бы не блокада США, в КНДР давно были бы производства мировых лидеров, потому как там рабочая сила еще дешевле, чем в Китае и страна начала бы выбираться из жопы. Но США этого не хотят, им нужен свой собственный зоопарк с голодными людьми, чтобы всем показывать, к чему ведет независимая политика.

Сделки с кем? Коммунистические режимы не признают маркет и капитализм. Если вам не нравиться моя система, а мне не нравиться ваша то вы не можете заставить меня с вами торговать. У КНДР по боком находиться Китай с почти двух миллиардным населением и не подчиняющийся санкциям ООН которых он не одобряет. Двухмиллиардный рынок сбыта достаточен для КНДР что бы прокормить себя, правда? Но почему-то даже в Китай им продать нечего. Что за напасть такая?
Цитата
У РФ есть технологии, кадры, и огромный рынок сбыта. Предпринимателям возня вашего государства только мешает.

Да что вы говорите? Кроме нефти\газа и оружия, чем РФ торгует? США не даёт РФ вывести на рынок прорывной продукт?
И ещё...возвращаясь к "пофиг-пофиг", правда уже ближе к моей работе. В какой-то момент, для западных компаний стало выгодней открывать группы поддержки в странах Восточной Европы закрывая при этом подобные группы в Индии и Малайзии. При этом между странами идёт жестокая конкуренция, так как бизнес этот довольно выгоден для страны в которой он находиться. Люди получают прекрасные работы и зарабатывают неплохие деньги. Несколько лет назад под моим руководством оказалась группа в Москве и группа в Польше (не много, по 5 человек каждая) В моей компании так же шло долгое обсуждение о том где открывать большой центр (на 800 чел) и кандидатами были Москва, Варшава и Бухарест. Это вопрос не политический, на нас не давил Госдеп, но выбрали мы Бухарест. Москва отпала из за неуверенности нашего руководства в стабильности законов в РФ, а Польша проиграла из за разницы в цене. В РФ есть до фига людей, которые могли бы прекрасно зарабатывать если бы западные компании не боялись или не брезговали открывать предприятия в РФ...но уровень доверия к режиму почти на нуле и нет уверенности в том что завтра РФ не вступится за какую-то верную вольту и не закроет что-то что может повредить бизнесу.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 29.08.2013 - 11:59
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Страны не хотят иметь дело с диктаторскими режимами.


А причем здесь свободные граждане этих стран, которые хотят вести бизнес с гражданами этих режимов?

Цитата
Политика режима КНДР загнала саму себя в эмбарго

Каким образом? Не понравилась США? Политика Катара вот не загнала, удивительно! Видимо хорошая политика в Катаре. Всего-то надо не лезть в чужие дела, и не было бы голода в КНДР, но нет, из принципа - пусть люди страдают.

Цитата
У КНДР по боком находиться Китай с почти двух миллиардным населением и не подчиняющийся санкциям ООН которых он не одобряет.


Вот с Китаем они только и ведут дела. Беда в том, что у Китайских копаний есть обязательства перед американскими партнерами, которые зачастую включают запрет на торговлю с КНДР. Иначе доброе правительство США нагнет своих же граждан, которые сотрудничают с компанией, ведущей дела с КНДР.

Цитата
Вы можете делать у себя что хотите, но вести бизнес с вами заставить никого не можете.


Может все-таки оставить право решать самим бизнесменам? А то получается государство за своих граждан решает, с кем им дружить, а с кем - нет.

Цитата
США не даёт РФ вывести на рынок прорывной продукт?


Нет, США просто чинит препятствия для сотрудничества бизнеса. Ворует людей под нелепыми предлогами, вводит поправки Джексона-Венника, заградительные пошлины и другие санкции, мешающие нормальны деловым отношениям граждан.

Цитата
Это вопрос не политический, на нас не давил Госдеп, но выбрали мы Бухарест.


Это вопрос экономический, готов спорить Бухарест обошелся дешевле Москвы.
 
[^]
4Lolz
29.08.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Это вопрос экономический, готов спорить Бухарест обошелся дешевле Москвы.

Нет. Подготовка кадров стоит уйму денег. В Москве кадров больше.
Цитата
Нет, США просто чинит препятствия для сотрудничества бизнеса. Ворует людей под нелепыми предлогами, вводит поправки Джексона-Венника, заградительные пошлины и другие санкции, мешающие нормальны деловым отношениям граждан.

На штатах мир клином не сошёлся, да и поправки уже нет. Где торговля с другими странами? С Китаем? С Индией? Что вы производите чему США мешает на рынке?
Цитата
Вот с Китаем они только и ведут дела. Беда в том, что у Китайских копаний есть обязательства перед американскими партнерами, которые зачастую включают запрет на торговлю с КНДР. Иначе доброе правительство США нагнет своих же граждан, которые сотрудничают с компанией, ведущей дела с КНДР.

Ух какие плохие...То есть не дают Китаю перепродавать свои контракты В КНДР. Опять же, Китай активно сотрудничает с США с десяток лет, а до этого у КНДР была бурная торговля с Китаем? С Индией? Перестаньте искать крайних, Южная Корея спит и видит как КНДР разрешит им открыть предприятия в КНДР, одно работает на границе и то его КНДР периодически закрывает. КНДР закрыла саму себя для мира. Железный занавес однако.
Цитата
А причем здесь свободные граждане этих стран, которые хотят вести бизнес с гражданами этих режимов?

Как с ними вести дела если у них нет понятия частной собственности??? Ну откроешь ты там фабрику, через год её у тебя отберут. Нет законов защищающих собственность. Кто же туда полезет?
 
[^]
Narkozzz
29.08.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
4Lolz
Цитата
Где торговля с другими странами? С Китаем? С Индией?


Наши бизнесмены активно сотрудничают и с Китаем, и с Индией. Китай строит в России заводы, наши бизнесмены открывают фирмы, продающие под своими брендами продукцию, произведенную на заводах в Китае.

Цитата
Что вы производите чему США мешает на рынке?


Власти США мешают гражданам США вести бизнес с гражданами России, Ирана, КНДР, вы будете это отрицать?

Цитата
Южная Корея спит и видит как КНДР разрешит им открыть предприятия в КНДР


Ага, именно поэтому в ЮжКор сажают за прослушивание северокорейской музыки?

Цитата
КНДР закрыла саму себя для мира

То есть эмбарго не сушествует, США прямо не запрещает своим союзникам вести дела с КНДР?

Цитата
То есть не дают Китаю перепродавать свои контракты В КНДР


Это преступление? То есть если эирбас перепродает контракты Китаю - это нормально, а если Китай - КНДР, то это табу?

Цитата
Как с ними вести дела если у них нет понятия частной собственности???

Сколько раз вам повторить, что это решать только самим желающим вести дела? Готов спорить, что куча народу спит и видит, как им разрешать освоить рынок КНДР даже на таких условиях - это просто клондайк для любого комерсана, нищая страна с дешевой рабсилой и диким спросом на стеклянные бусы!
 
[^]
ТрямТрям
29.08.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (4Lolz @ 29.08.2013 - 12:29)
Цитата
Браво, кэп! bravo.gif
Покупка каких-либо товаров вообще всегда осуществляется по нужде в этом товаре. Если в товаре не нуждаются, то его не покупают.
Че сказать-то хотел?


Если у вас нет выбора то вы будете покупать то что есть, но как только выбор появиться то люди могут перейти на другие продукты.

Очевидно так.
Мы тоже компьютеры покупаем не от большой любви к США. Ну так что с того? Да, у нас есть товар, в котором вы нуждаетесь и вынуждены его покупать.
Я вот нуждаюсь во фруктах и покупаю их у южан. Как только появятся тюменские киви и ананасы, я выберу их.

Еще раз: че сказать-то хотел?
У нас есть товар и вы будете его покупать. В чем проблема-то, я никак не пойму? В том, что если бы тебе было бы не очень нужно, тогда бы ты не стал покупать? (Заметил, сколько частиц "бы" я употребил?)
Так мы это знаем. Это все знают. Это нормально. Покупают то, что нужно. Что не нужно, то не покупают. Ты это хотел нам донести? Спасибо, кэп gigi.gif

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 29.08.2013 - 13:42
 
[^]
ТрямТрям
29.08.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (4Lolz @ 29.08.2013 - 12:57)
Да что вы говорите? Кроме нефти\газа и оружия, чем РФ торгует? США не даёт РФ вывести на рынок прорывной продукт?

Зачем обязательно прорывной? Есть вещи, которые кажутся смешными в масштабах могучих ядерных держав, но что есть то есть. Например, нашу бумагу для принтеров запретили продавать в странах Евросоюза. Это было еще до вступления в ВТО. Причина? Да дешевая она, а у пары еврошакалов на ней экономика держится. Дыру нечем прикрыть, вот и согнали конкурента, чтоб не мешался.

По более серьезным вещам: ну ознакомься с регламентом REACH, что ли. Прочитать вряд ли сможешь, там букв более чем дохерище, целых 4 книги.
Вкратце: ограничения и запреты на сектор рынка, приносивший нам ежегодно около 50млрд долларов. Это вам не Онищенко со шпротами, тут пацаны по большому играют. А вокруг тишина smile.gif

Так что не надо впустую молоть языком. Если вам на эхе москвы не говорят про суслика, это не значит, что его нет.

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 29.08.2013 - 14:19
 
[^]
Krastjak
29.08.2013 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 224
Цитата (minz56 @ 29.08.2013 - 00:48)

каким боком здесь геополитика и товары народного потребления? произведенные в Китае на завода в отсновном корейских и тайваньских фирм?
и вообще речь не о том шла.

что произведено в Китае?
Windows или Mac?
Airbus тоже местами в Китае собирают, от этого он не перестает быть Airbus, так как главные решения в данном случае принимaют все еще европейцы.
 
[^]
PaiNt666
30.08.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (xyxy @ 27.08.2013 - 23:21)
Чему удивляться? Двойные стандарты всей этой блядской шушеры известны еще со времен холодной войны.

... побояню :)

Зато в России изверги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38812
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх