Так ли это было с трудоустройством?, всегда было интересно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SofiAnry
29.08.2012 - 22:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 20
Актуально для меня... Уже месяц ищу работу после окончания ВУЗа (гуманитарная специальность). Опыт работы есть, но преимущественно "продавец-консультант" и лишь немного по профилю, и то не официально.

Искать работу без опыта и связей это жесть! Даже в большом городе. Приходишь на собеседование и говоришь, что у тебя высшее образование - в ответ, покер фейс. Всем плевать! Всё равно, что прийти и сказать - у меня среднее образование! Будет такой же покер фейс... А зарплата какая? Отсылаешь своё резюме на вакансию с з/п 10 000руб. и получаешь ответ, мол у вас не достаточно опыта для этой работы! Ёпт, а кто с опытом пойдет на 10 тыщ???

А как заебали с этими предложениями работать "менеджером по продажам"?? Или фирмы-лохотронщики, аля ТяньШи! Которые имеют тысячи разных названий и переезжают на новые места с периодичностью в год. Или кадровые агентства, которые при публикации вакансий "забывают" указать, что они агентства!

Недавно просто убил своим объяснением отказ на собеседовании - "Да, ваше образование подходит к нашей вакансии, но понимаете у нашей работы бывают такие нюансы, в которых необходимо обладать психологическим образованием". Занавес! Действительно, куда мне то со своим гуманитарным образованием, до соседней с моей, кафедрой психологии!! Этож блять вершина человеческих возможностей! Этому никак нельзя научится во время работы! И попробуйте мне доказать обратное! Я все эти гуманитарные кафедры моего университета вдоль и поперёк выходила в течении 5 лет, и знаю как и чему там учат!

Мне нравится моя профессия, я в ней разбираюсь, обладаю немалыми знаниями и мне просто не хватает практического опыта! А в итоге я вынуждена работать приблизительно по специальности (уже прогресс!) за з/п 10т.р на другом конце города. В то время как в моем районе можно спокойно устроиться продавцом и иметь 20т.р и больше.

Я считаю, что действительно нужно вернуть систему устройства на работу выпускников вузов, сразу после его окончания, как в СССР. Так у тебя будет хоть какой-то профессиональный опыт и дальше иди куда хочешь. А то, что творится сейчас... Тебе с улыбкой выдают в вузе твой диплом, желают успехов и называют коллегами. А на деле ты этой бумажкой можешь подтереться, так как без связей ты никуда не устроишься! Извините, накипело...
 
[^]
EFgen
29.08.2012 - 23:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (NRW @ 29.08.2012 - 22:23)
Просто для примера, сейчас, после учёбы, я могу сравнительный анализ поставщиков провести... ну за 10-15 минут. (это включая отчёт начальству) Раньше мне надо было бы половину рабочего дня.

Или вот человек выше камент написал. Ну там же просто всё было: фиксированные расходы (аренда, свет, отопление, зарплаты, закупка и обслуживание агрегатов) + меняющиеся расходы (расходы на производство одной единицы товара) надо сравнить с расходами просто на закупку у другого поставщика. И сразу станет заметно с какого количества произведённого товара свой бизнес станет рентабельным. Потом прикинуть хрен к носу и узнать сможешь ли ты столько продукции продать.

Нет, человек тупо запустил производство, а теперь от него отказался потому. что (ух ты!) оно не рентабельно, а дешевле закупать в других местах.

И, заметим, этот человек приподносит себя как специалиста. Сюр какой-то.

Мне кажется не стоит пытаться логисту давать советы владельцам или управленцам бизнеса. Можно с коллегами порассуждать о неправильной политике (стратегии, планах и тп) партии (компании, завода, подразделения и тд)., но давать советы человеку, управляющему производством, имея за плечами опыт работы "оператором логистических систем" и дополнительное образование по специальности "Логистика", и при этом ни во, что ни ставить опыт оппонента - это серьезная ошибка, на мой взгляд.
Не рекомендую, на каком-нибудь собеседовании говорить, что вы советовали директору или еще какому-то начальнику делать так и так, а он вас не послушал.

Вот, кстати, это все отличает человека с опытом от человека с просто образованием.
У человека с образованием все просто, по книжке: фиксированные расходы, переменные расходы, сравнил, нашел где дешевле и работай. Главное прикинуть хрен к носу.
А в жизни каждый месяц приходится искать ХХХ тысяч рублей, чтобы заплатить зарплату рабочим. Даже если часть товара не продалась, или деньги не дошли, или задебиторилось что-то, но эти ХХХ тысяч рублей должны быть найдены. Да и не только на зп надо деньги собирать. А так все просто - фиксированные расходы, переменные расходы.
 
[^]
stranger77
29.08.2012 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (NRW @ 29.08.2012 - 23:45)
stranger77
Я тебе даже кармы добавлю за юмор smile.gif

Про сидящего на шее это ты сам придумал, а я только указал на то, что говорить о своей крутости в бизнесе нужно с оглядкой на своиже косяки. И не пытаться их скрасить или выдать за достижения.

Цитата
Кстати я совершенно не понял, при чем тут конкурентоспособность. Предприятие вполне себе процветает и отказ от собственного производства ему в некоторой степени очень помог. Оптимизация расходов, так сказать.


В том-то и беда, что не понял smile.gif Это не оптимизация производства, а олимпийский забеш по граблям. И, к вашей чести, вы не стали по ним гулять, а вовремя остановились, что выдаёт в вас эрудированного и хваткого бизнесмена. Но... можно было по граблям и не бегать. Мой предыдущий пост.

Добавлено в 22:46
stranger77
Всё, всё smile.gif У меня уже клава раздвояеца. Инвентаризация на работе smile.gif Да и браузер показывает только поле поста, а чтобы ник увидеть надо влево скролить smile.gif

Да и я добавлю за позитивное отношение)

Да нет никакой крутости, я легко могу перечислить вообще немеряную кучу своих косяков) Никто не рождается исключительно правильным бизнесменом, таким, который вообще не совершает ошибок)
Любой бизнес это череда косяков, разочарований, ошибок, убытков, сидишь потом и думаешь - бля, дурак).. Но надо пробовать то, что кажется верным, надо ошибаться, потому как без этого никакого развития нет, и сам потонешь и бизнес потонет в болоте)

А что касается забега по граблям - ну да, наверное) Убытков я с него не понес, оно себя в общем то окупило на определенном этапе.. в минус не ушло, закрыл, ситуация поменялась, не было смысла продолжать.. Людям заплатил, никого не обидел.
Можно было бы и не бегать по этим граблям конечно. Но не тот бизнесмен в россии, кто на своей шкуре все не прочувствовал. Это опыт. Правильный жизненный опыт, понимание, как оно и о чем. Нужно было в это влезть, понимаете? Знать как оно устроено, как с этим быть и насколько оно мне надо. Может мне оно через пару лет снова пригодится, кто его знает? Никогда не знаешь, где потребуется. Если это твоя отрасль - мое мнение - изучи ее досконально, до мелочей. Я считаю приобретенный опыт профитом.
Понимая производство, понимая процесс, понимая ценообразование, себестоимость, зная как и что и почем - очень легко разговаривать с нынешними моими поставщиками например. И выбил бы я скидку 40%, если бы тупо ее просил? Да никогда. А предметный разговор этот вопрос закрывает на уровне тех же замов или директоров. Опыт очень хороший я считаю. Нельзя вести бизнес, не понимая как он устроен от самого начала и до самого конца)
 
[^]
EFgen
29.08.2012 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 22:55)
Искать работу без опыта и связей это жесть! Даже в большом городе. Приходишь на собеседование и говоришь, что у тебя высшее образование - в ответ, покер фейс. Всем плевать! Всё равно, что прийти и сказать - у меня среднее образование! Будет такой же покер фейс... А зарплата какая? Отсылаешь своё резюме на вакансию с з/п 10 000руб. и получаешь ответ, мол у вас не достаточно опыта для этой работы! Ёпт, а кто с опытом пойдет на 10 тыщ???

Как я писал выше - я первые свои работы посвятил не зп, а набору опыта. Четко понимал, что пока молодой, семьи нет, рядом родители и можно пожертвовать денежной частью ради набора опыта.
Первая работа была еще в ВУЗе, на 3м курсе. Я получал 150 рублей. Билет на трамвае стоил 12 рублей. Потом был проект большой и мне заплатили 1500 рублей. Я купил себе зимнюю шапку норковую.
Вторая работа была на заводе. 10 лет назад. Получал 2400, через 3 месяца 2500. Когда увольнялся около 4000-5000.
В итоге у меня было резюме с 5 летним опытом работы.

Поэтому надо быть готовым работать просто за опыт и ...искать. Долго искать. Работа она такая. Ее долго ищешь, а потом таки находишь. smile.gif

Это сообщение отредактировал EFgen - 29.08.2012 - 23:16
 
[^]
NRW
29.08.2012 - 23:19
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
EFgen
Ну вот, дожили smile.gif Я тоже и поуправлять успел, и переехать в более крупную фирму. Да и учёбу закончил ой как давно, таки 33 день рождения не за горами. И поработать успел как в России, так и в Европе. Не надо так снисходительно советовать мне как себя вести на собеседованиях. Я на них хожу только если позовут.

А человеку я показал простейшую схему расчётов рентабельности. Которая учитывает именно долгосрочные вложения в производства, включающие и рассмотрения факта возможности реализации своей продукции smile.gif

За оператора логистических систем спасибо smile.gif Действительно приятно smile.gif

Добавлено в 23:23
stranger77
Да, опыт работы в России мне многое дал тут в Германии. Но, к счастью или к сожалению, я не был менеджером (в общемировом понимании, а не в российском) и не имел возможности принимать единолично серьёзных решений.

Но всё же, даже сейчас, отработав годы и отучившись, я понимаю, что с этими знаниями из европейского колледжа, я бы... эх, вот эти знания, да к ним нынешний опыт, да "в тогда"... мячты.
 
[^]
UncleShira
29.08.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 124
техник-механик....
районный бухгалтер аж бигом в крупной компании
 
[^]
stranger77
29.08.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (NRW @ 30.08.2012 - 00:19)
А человеку я показал простейшую схему расчётов рентабельности. Которая учитывает именно долгосрочные вложения в производства, включающие и рассмотрения факта возможности реализации своей продукции smile.gif

Да знаем мы эту схему, те же лекции в универе курил)..
Уникальная разница в вузовском описании бизнеса и в том как это на самом деле выглядит. Я как бы ни разу ни удивляюсь тому что в группе я вообще один чем то подобным занимаюсь. Остальные пошли в бюджетники, в разных министерствах налоги считать.
Нет у нас простейшей схемы и не будет никогда)
Нет у нас никаких расчетов правильных, кроме тех которые ты сам создал и закрыл.
Нет у нас бизнеса в европейском понимании.
Печально все, если сравнивать с той же германией.
Имею чешское гражданство если что. Переезжать завтра не готов, семья, дети, бизнес)
 
[^]
SofiAnry
29.08.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 20
Цитата (EFgen @ 30.08.2012 - 00:14)
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 22:55)
Искать работу без опыта и связей это жесть! Даже в большом городе. Приходишь на собеседование и говоришь, что у тебя высшее образование - в ответ, покер фейс. Всем плевать! Всё равно, что прийти и сказать - у меня среднее образование! Будет такой же покер фейс... А зарплата какая? Отсылаешь своё резюме на вакансию с з/п 10 000руб. и получаешь ответ, мол у вас не достаточно опыта для этой работы! Ёпт, а кто с опытом пойдет на 10 тыщ???

Как я писал выше - я первые свои работы посвятил не зп, а набору опыта. Четко понимал, что пока молодой, семьи нет, рядом родители и можно пожертвовать денежной частью ради набора опыта.
Первая работа была еще в ВУЗе, на 3м курсе. Я получал 150 рублей. Билет на трамвае стоил 12 рублей. Потом был проект большой и мне заплатили 1500 рублей. Я купил себе зимнюю шапку норковую.
Вторая работа была на заводе. 10 лет назад. Получал 2400, через 3 месяца 2500. Когда увольнялся около 4000-5000.
В итоге у меня было резюме с 5 летним опытом работы.

Поэтому надо быть готовым работать просто за опыт и ...искать. Долго искать. Работа она такая. Ее долго ищешь, а потом таки находишь. smile.gif

Так я и не претендую на мильоны! Я готова за опыт по специальности и за 5 т.р работать! Но не берут) К тому же, моя первая работа была на первом курсе университета) И за неё я получила 700руб) И потом было еще очень много мест, где я подрабатывала. Но всё это была лишь не официальная подработка и не по специальности. На нормальную работу по специальности не брали, потому что 1-е еще студентка и нет опыта работы, 2-е не могла работать полный день так как очная форма обучения. А за постоянные пропуски в деканате ипали мозг. Вот и всё) Либо учёба, либо работа.
Только сейчас я поняла как нужно было поступать! После школы идти в колледж, там проучиться 3 года по направлению, в котором ты примерно хочешь работать. Потом искать работу. Начинать с малого, но если есть мозги то к 21 году будешь работать на нормальной работе, может быть даже на которой тебе нравится. А потом просто поступить в вуз на заочку. И у тебя уже будет высшее образование с нехилым опытом))
 
[^]
EFgen
29.08.2012 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (NRW @ 29.08.2012 - 23:19)
EFgen
Ну вот, дожили smile.gif Я тоже и поуправлять успел, и переехать в более крупную фирму. Да и учёбу закончил ой как давно, таки 33 день рождения не за горами. И поработать успел как в России, так и в Европе. Не надо так снисходительно советовать мне как себя вести на собеседованиях. Я на них хожу только если позовут.

А человеку я показал простейшую схему расчётов рентабельности. Которая учитывает именно долгосрочные вложения в производства, включающие и рассмотрения факта возможности реализации своей продукции smile.gif

За оператора логистических систем спасибо smile.gif Действительно приятно smile.gif


Ну, так вы серьезно считаете, что он не в курсе всех этих расчетов? smile.gif

Я, кстати, вот собираюсь смещать фокус своей работы в логистику тоже. Надо только мягко, чтобы весь прошлый опыт не перечеркнуть.
 
[^]
NRW
30.08.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
EFgen
По первому посту казалось, что не курил, т.е. детали выявились в следующем посте.

А крутиться в логистике. Сложно это. Можно крутиться в грузоперевозках или в складском хозяйстве. А в логистике нормировками и упорами на личную ответственность (в том числе и уголовную) так всё завязано законами, что крутиться в ней невозможно. Можно только любить тетрис, головоломки и свою профессию.
 
[^]
NRW
30.08.2012 - 00:02
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (stranger77 @ 29.08.2012 - 21:45)
Цитата (NRW @ 30.08.2012 - 00:19)
А человеку я показал простейшую схему расчётов рентабельности. Которая учитывает именно долгосрочные вложения в производства, включающие и рассмотрения факта возможности реализации своей продукции smile.gif

Да знаем мы эту схему, те же лекции в универе курил)..
Уникальная разница в вузовском описании бизнеса и в том как это на самом деле выглядит. Я как бы ни разу ни удивляюсь тому что в группе я вообще один чем то подобным занимаюсь. Остальные пошли в бюджетники, в разных министерствах налоги считать.
Нет у нас простейшей схемы и не будет никогда)
Нет у нас никаких расчетов правильных, кроме тех которые ты сам создал и закрыл.
Нет у нас бизнеса в европейском понимании.
Печально все, если сравнивать с той же германией.
Имею чешское гражданство если что. Переезжать завтра не готов, семья, дети, бизнес)

Не соглашусь. Крупные фирмы сейчас в основном работают честно, да и с законами налаживается в России. Мы работаем с краснодарским краем, а ведь это тоже Россия smile.gif
 
[^]
IraeDei
30.08.2012 - 02:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 0
чё за хуйня? Скорикам в Москве хорошо платят, и лекарственное обеспечение на уровне.
 
[^]
BioII
30.08.2012 - 05:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 174
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 23:48)
Цитата (EFgen @ 30.08.2012 - 00:14)
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 22:55)
Искать работу без опыта и связей это жесть! Даже в большом городе. Приходишь на собеседование и говоришь, что у тебя высшее образование - в ответ, покер фейс. Всем плевать! Всё равно, что прийти и сказать - у меня среднее образование! Будет такой же покер фейс... А зарплата какая? Отсылаешь своё резюме на вакансию с з/п 10 000руб. и получаешь ответ, мол у вас не достаточно опыта для этой работы! Ёпт, а кто с опытом пойдет на 10 тыщ???

Как я писал выше - я первые свои работы посвятил не зп, а набору опыта. Четко понимал, что пока молодой, семьи нет, рядом родители и можно пожертвовать денежной частью ради набора опыта.
Первая работа была еще в ВУЗе, на 3м курсе. Я получал 150 рублей. Билет на трамвае стоил 12 рублей. Потом был проект большой и мне заплатили 1500 рублей. Я купил себе зимнюю шапку норковую.
Вторая работа была на заводе. 10 лет назад. Получал 2400, через 3 месяца 2500. Когда увольнялся около 4000-5000.
В итоге у меня было резюме с 5 летним опытом работы.

Поэтому надо быть готовым работать просто за опыт и ...искать. Долго искать. Работа она такая. Ее долго ищешь, а потом таки находишь. smile.gif

Так я и не претендую на мильоны! Я готова за опыт по специальности и за 5 т.р работать! Но не берут) К тому же, моя первая работа была на первом курсе университета) И за неё я получила 700руб) И потом было еще очень много мест, где я подрабатывала. Но всё это была лишь не официальная подработка и не по специальности. На нормальную работу по специальности не брали, потому что 1-е еще студентка и нет опыта работы, 2-е не могла работать полный день так как очная форма обучения. А за постоянные пропуски в деканате ипали мозг. Вот и всё) Либо учёба, либо работа.
Только сейчас я поняла как нужно было поступать! После школы идти в колледж, там проучиться 3 года по направлению, в котором ты примерно хочешь работать. Потом искать работу. Начинать с малого, но если есть мозги то к 21 году будешь работать на нормальной работе, может быть даже на которой тебе нравится. А потом просто поступить в вуз на заочку. И у тебя уже будет высшее образование с нехилым опытом))

правильно говорите. достаточно оптимальный способ. сначало среднеспец и потом заочка. только молодые сами очень редко до этого доходят а многие просто идут или косить или "мама так сказала"
 
[^]
Смертный
30.08.2012 - 06:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 39
Инженер - технолог деревообработки выпуск этого года. в городе 3 больших предприятия по переработки древесины, который выкупили москвичи и платят всем гороши "максимум" 20 тыс за адскую работу, за стояния по 8,30 часов у станка, единственное рамщик может срубить 30 тыс но на эту должность очередь как до луны. если повезет и начальник цеха не на ебет и не купит себе новый автомабили. должности технолога или мастера можно получить только по связям.
А я говорил родителям хочу быть астрономам

Это сообщение отредактировал Смертный - 30.08.2012 - 06:22
 
[^]
Одобренно
30.08.2012 - 06:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
BioII
Цитата
да вы мечтатель. все сводите к тому что с каждого по возможностям, а каждому по потребностям.


Чуть поправлю, каждому по возможностям.
А ещё и за аскетизм в жизни.
А "излишки" в "дело".

И да человек должен быть разносторенне образован. И сделать ремонт самому с ошибками или косячками, не одно и тоже, что нанимать людей.

Это сообщение отредактировал Одобренно - 30.08.2012 - 06:58
 
[^]
Одобренно
30.08.2012 - 06:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
stranger77
Цитата
Проблема в том что реально толковых людей мало и обычно они очень быстро понимают свой потенциал, набираются опыта и сваливают в более хлебные места вместо того чтобы работать за 40-50 тысяч.


Извените.
А зачем более грамотному и умелому человеку, отдавать силы свои работодателю.
Второй немаловажный вопрос, нанешнего самоопределения, это образование. Человек без высшего образования может, быть на много умней чем с ним. Но у нас стало я с дипломом, потратил 5 лет на обучение, а вы тупые. Так что я оприори умней, и вы должны работать на меня.
И третье самое поганое, это власть бабла и политика правительства. Которая звучит так : я богаче, умнее - умею крутиться(воровать), у меня есть связи, а ты учитель или сантехник, нищеброт, и будешь нищебродом.

И да буквально вчерашний пример:
Еду на такси домой после работы. Водитель высказывает свое мнение, хотя ему лет 40:
"Вот зачем было учиться 10 классов, я все равно стал водителем, и всю жизнь за баранкой. И никогда не пользовался всеми этими логарифмами и тд."

Человеку просто не понятно, что бы получить хотябы одного способного руководителя, учителя, и тд. Надо обучить и отсеять в процессе 1000 человек.

Сейчас той построенной схемы нет. В итоге, получаем что получаем.

Добавлено в 06:54
NRW
Цитата
Не соглашусь. Крупные фирмы сейчас в основном работают честно, да и с законами налаживается в России. Мы работаем с краснодарским краем, а ведь это тоже Россия


ошибаетесь. тут все куплено на корню.
 
[^]
stranger77
30.08.2012 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (NRW @ 30.08.2012 - 01:02)
Не соглашусь. Крупные фирмы сейчас в основном работают честно, да и с законами налаживается в России. Мы работаем с краснодарским краем, а ведь это тоже Россия smile.gif

Да щас весь глобус работает с краснодарским краем) У меня 2 хороших знакомых там, у одного строительный бизнес, у другого автомобильный (тягачи, тяжелая техника) Причем первый вообще из Болгарии, второй из Казани).. Все слетелись как мухи на говно (зачеркнуто), как комсомольцы на БАМ) Сам прикладываюсь иногда к этой всероссийской золотой жилке)
Какой там феерический распил).. Максимальную сумму отката со строительства, которую имел честь наблюдать - 88%).. Но уверен, знающие люди в теме видели и больше)..
 
[^]
stranger77
30.08.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Смертный @ 30.08.2012 - 07:21)
Инженер - технолог деревообработки выпуск этого года. в городе 3 больших предприятия по переработки древесины, который выкупили москвичи и платят всем гороши "максимум" 20 тыс за адскую работу, за стояния по 8,30 часов у станка, единственное рамщик может срубить 30 тыс но на эту должность очередь как до луны. если повезет и начальник цеха не на ебет и не купит себе новый автомабили. должности технолога или мастера можно получить только по связям.
А я говорил родителям хочу быть астрономам

А что для провинции зарплата в 20-30 тысяч рублей считается нищенской? Не знал. Или все дело в том что выкупили москвичи?
Много раз слышал эти басни "москвичи все скупили, теперь житья нет"))..
В Твери меня порадовал один мужик, типа вот уроды, все скупили, даже дачу мою скупили) Я (заинтересовано) - это как? Твоя ж дача, продал бы местным. Он аж задохнулся, ты че, дурак? Москвичи денег в два раза больше предложили)))

Кстати это вот "москвичи скупили" обычно выглядит так: местное разворованное самими же местными предприятие стоит поросшее травой и плесенью. В свое время (середина и конец 90-х) местная верхушка местного завода показала совершенно убыточный баланс и предприятие их молитвами признали банкротом. Назначался конкурсный управляющий из совета директоров, после чего начиналась продажа всего и вся по "остаточной стоимости" с учетом "амортизации". Башенные краны продавали по 100 тысяч рублей на бумаге. Завод выдаивали, бросали и таких предприятий по стране десятки тысяч. И почему то местный народ совершенно не в обиде на тех кто их так кинул, зато "москвичи", наладившие хоть какое то производство - как красная тряпка перед глазами)

Кстати, для инженера с ВО многовато ошибок. Может проблема не в москвичах?

Добавлено в 21:59
Цитата (Одобренно @ 30.08.2012 - 07:42)
Извените.
А зачем более грамотному и умелому человеку, отдавать силы свои работодателю.
Второй немаловажный вопрос, нанешнего самоопределения, это образование. Человек без высшего образования может, быть на много умней чем с ним. Но у нас стало я с дипломом, потратил 5 лет на обучение, а вы тупые. Так что я оприори умней, и вы должны работать на меня.

С таким менталитетом будет очень сложно.
 
[^]
stranger77
31.08.2012 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 23:55)
Недавно просто убил своим объяснением отказ на собеседовании - "Да, ваше образование подходит к нашей вакансии, но понимаете у нашей работы бывают такие нюансы, в которых необходимо обладать психологическим образованием". Занавес!

Пора научиться отличать вежливый посыл от требований к вакансии. Если вам говорят такие вещи, значит вы не устроили их тем, о чем говорить в глаза неприлично и неприятно. Подобные заявления следует воспринимать исключительно как вежливую отмазку.
И тут надо подумать, что не так. Ибо я не знаю места где нельзя устроиться на 10 тысяч рублей, пусть даже в глухой провинции, особенно хоть какому то специалисту. Можно и на 20, и на 30. Сам, просто прикола ради "устраивался" в Минск, чтобы доказать местным, с которыми мы спорили на ящик коньяка, утверждавшим, что типа нереально у нас устроиться на 1500$ без блата.

Три звонка было и одно внятное собеседование по результатам за неделю отдыха в минске, вообще не напрягаясь) Ящик стоит до сих пор, коньяк я не пью)
Отсутствие гражданства, отсутствие уж ясен пень какой то местной прописки, не стало преградой ни разу. Единственное - неудобно перед компанией, что я так ей воспользовался) Но в конечном счете я же повысил экономическую привлекательность их страны, в глазах ее же жителей в первую очередь, без особых затрат местной компании на мое собеседование)

Может быть вы заранее завышенные требования предъявляете к вакансии на которую пришли, может быть вы работодателю себя позиционируете как человек с которым психологически сложно будет работать. Может роль обиженного на всех и вся человека их отталкивает. Я правда не знаю. Но совершенно точно, что вы неправильно себя позиционируете, настолько, что от вас приходится так глупо и яростно отмазываться. Если требование о психологическом образовании не указано в резюме - отмазки работодателя =ваша проблема. А уж в чем она, анализируйте сами.
 
[^]
PaiNt666
31.08.2012 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (stranger77 @ 31.08.2012 - 01:02)
Цитата (SofiAnry @ 29.08.2012 - 23:55)
Недавно просто убил своим объяснением отказ на собеседовании - "Да, ваше образование подходит к нашей вакансии, но понимаете у нашей работы бывают такие нюансы, в которых необходимо обладать психологическим образованием". Занавес!

Пора научиться отличать вежливый посыл от требований к вакансии. Если вам говорят такие вещи, значит вы не устроили их тем, о чем говорить в глаза неприлично и неприятно. Подобные заявления следует воспринимать исключительно как вежливую отмазку.
И тут надо подумать, что не так. Ибо я не знаю места где нельзя устроиться на 10 тысяч рублей, пусть даже в глухой провинции, особенно хоть какому то специалисту. Можно и на 20, и на 30. Сам, просто прикола ради "устраивался" в Минск, чтобы доказать местным, с которыми мы спорили на ящик коньяка, утверждавшим, что типа нереально у нас устроиться на 1500$ без блата.

Три звонка было и одно внятное собеседование по результатам за неделю отдыха в минске, вообще не напрягаясь) Ящик стоит до сих пор, коньяк я не пью)
Отсутствие гражданства, отсутствие уж ясен пень какой то местной прописки, не стало преградой ни разу. Единственное - неудобно перед компанией, что я так ей воспользовался) Но в конечном счете я же повысил экономическую привлекательность их страны, в глазах ее же жителей в первую очередь, без особых затрат местной компании на мое собеседование)

Может быть вы заранее завышенные требования предъявляете к вакансии на которую пришли, может быть вы работодателю себя позиционируете как человек с которым психологически сложно будет работать. Может роль обиженного на всех и вся человека их отталкивает. Я правда не знаю. Но совершенно точно, что вы неправильно себя позиционируете, настолько, что от вас приходится так глупо и яростно отмазываться. Если требование о психологическом образовании не указано в резюме - отмазки работодателя =ваша проблема. А уж в чем она, анализируйте сами.

такое ощущение что у вас работа определяется только зарплатой, о каких "специальностях" идет речь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51129
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх