Всё ясно с вегетарианцами, 2 пикч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
d0zeR
15.03.2012 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 42
Жалко людей,которые не видят дальше своего носа.Вам подавай только утверждения врачей и прочих представителей академической науки,о том,что нужно кушать, и что правильно,к себе вы прислушиваться не хотите,а зря.
Все ваши ценности ничего не значат,вам их навязывают постоянно,вы на столько замкнуты и закрыты от мира,что уже ничего не решаете.Так печально наблюдать за однообразием личностей,которые так похожи друга на друга, даже судя по комментариям.Стереотипность - "один крикнул - другой повторил"
Как вы можете судить,что правильно а что нет??Как вы можете утверждать что это истина,а это ложь??Узники собственных амбиций и эгоизма

Минусуйте - это только докажет что я прав
 
[^]
ajaxru
15.03.2012 - 20:30
4
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
d0zeR, товарищ, вы сейчас с кем общаетесь? Не могли бы вы выйти из астрала и приземленно объяснить свою позицию. Внимательно бы ознакомился lupa.gif
 
[^]
VVoldemar
15.03.2012 - 23:19
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Веганы неадекватные какие то..С какой стати я буду жалеть кусок мяса? С тем же успехом я могу гопника пожалеть, который у подезда сидит и отбирает у детей телефоны. А что, я же цивилизованный человек, схожу куплю ему пару телефонов, еще и денег дам, гопник же тоже животное (по уровню развития). Вот почему вы меня пытаетесь учить, что мне есть, да еще и оскорбляете, обзывая нецивилизованный неандертальцем?. Вы понимаете, что я без мяса не наедаюсь, вообще? Если я буду есть только овощи-я стану распухшим, вечно голодным,постоянно раздраженным колобком, с проблемами с пищеварением к тому же (хорошо еще если без язвы). Вы думаете я животных ненавижу? У меня кот живет-хищник до мозга костей (у котов, кстати, мясо обязательно должно в рационе присутсвовать, иначе они болеют и могут умереть),собакен мой у родителей живет сейчас, а то им одним скучно. Человек всегда ел мясо, и пары составлял из особей разного пола, а сейчас появились педики и вегетарианцы, это достижение? Это регресс, по моему. Может вам уже хватит кичится однобокостью своей в кулинарном плане? Вы ведь знаете только про овощи, а я знаю и про овощи и про мясо. И, да, мясо с кровью я тоже люблю. И вот эта ваша показная забота тоже не признак великого ума, а скорее способ обратить на себя внимание. Почему вы так усиленно пытаетесь навязать мне свою точку зрения? Вас что то гложет?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 15.03.2012 - 23:21
 
[^]
JanFun
16.03.2012 - 06:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 104
Ну я вот например не особо понимаю вегетерианцев... жалко типа им животин... да их бы столько не было... и козы или бараны может вообще бы вымерли, свиньи тоже вполне вероятно все сдохли бы...
 
[^]
Хлорка
16.03.2012 - 08:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 18
Цитата
Миф? А сама то пробовала не есть НИЧЕГО животного? За семь недель каждый год минус 12-15 килограмм с 96-ти. Или ты где-то видела толстого вегетарианца? gigi.gif


Без диет и вегетарианства на здоровой животной пище и спортивных нагрузках после рождения 3-х детей похудела за 27 кг и держу вес уже 3 года))). gigi.gif

Ах, да, забыла уточнить.. Кроме роддома, не посещала больницу по причине болезни ни разу после школы. Питайтесь разнообразно, и будет вам щааастье)). Да, кстати, и кормите хотябы мужиков нормально)). Мужчина - хищик и в постели тигр, а не кролик)).
 
[^]
ajaxru
16.03.2012 - 08:43
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (Хлорка @ 16.03.2012 - 08:13)
Без диет и вегетарианства на здоровой животной пище и спортивных нагрузках после рождения 3-х детей похудела за 27 кг и держу вес уже 3 года))). gigi.gif


Питаясь только здоровой животной (мясной) пищей может холестерин повысится smile.gif
Вероятней всего вы питались сбалансировано - и растительная пища и животная.

Не надо ставить знак равенства между вегетарианцами и людьми отказавшимися от мяса. Не знаю как назвать таких "вегетарианцев", которые не едят мяса, но используют в пищу молочные продукты, яйца. Лактовегетарианство,наверное, а вот Гугл мне подсказывает - "младовегетарианцы" . Мне они больше всего импонирует.

В любом случае, человек, который задумывается над тем что он ест, несомненно вызывает уважение dont.gif

Это сообщение отредактировал ajaxru - 16.03.2012 - 08:57
 
[^]
Хлорка
16.03.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 18
Цитата
Вероятней всего вы питались сбалансировано - и растительная пища и животная.

Именно так)). Мне мои нервы очень дороги, и я не могу себе отказать в маленьких радостях)). Тортик ли захочется, мясо ли.. Самое идеальное сочетание - мясо с овощным гарниром.
 
[^]
AwtoMat
16.03.2012 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (Хлорка @ 16.03.2012 - 12:13)
Цитата
Миф? А сама то пробовала не есть НИЧЕГО животного? За семь недель каждый год минус 12-15 килограмм с 96-ти. Или ты где-то видела толстого вегетарианца? gigi.gif


Без диет и вегетарианства на здоровой животной пище и спортивных нагрузках после рождения 3-х детей похудела за 27 кг и держу вес уже 3 года))). gigi.gif

Ах, да, забыла уточнить.. Кроме роддома, не посещала больницу по причине болезни ни разу после школы. Питайтесь разнообразно, и будет вам щааастье)). Да, кстати, и кормите хотябы мужиков нормально)). Мужчина - хищик и в постели тигр, а не кролик)).

Да я ж за Вас тока рад. Только я те про фому, а ты мне про ерему. Я те про себя, как оно есть, а ты мне про себя. И что? Я тут никого ни на что не агитировал, просто написал как есть. Ты ж начала уличать меня во лжи(непонятно с чего). Вот только не понятно, за что так минусишь яростно меня. why.gif
 
[^]
Sveshka
16.03.2012 - 12:52
-1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (d0zeR @ 15.03.2012 - 19:38)
Жалко людей,которые не видят дальше своего носа.Вам подавай только утверждения врачей и прочих представителей академической науки,о том,что нужно кушать, и что правильно,к себе вы прислушиваться не хотите,а зря.
Все ваши ценности ничего не значат,вам их навязывают постоянно,вы на столько замкнуты и закрыты от мира,что уже ничего не решаете.Так печально наблюдать за однообразием личностей,которые так похожи друга на друга, даже судя по комментариям.Стереотипность - "один крикнул - другой повторил"
Как вы можете судить,что правильно а что нет??Как вы можете утверждать что это истина,а это ложь??Узники собственных амбиций и эгоизма

Минусуйте - это только докажет что я прав

бла бла бла
и бла бла бла
gigi.gif таки Ви на какой стороне?
я не поняла?
Я одной ногой на стороне веганов на другой мясоедов.
Иногда ноги соединяю gigi.gif
и вообще есть захотела
ну вас
на фиг
спорщики sm_biggrin.gif
 
[^]
zupirik
18.03.2012 - 14:38
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Viktorinka @ 15.03.2012 - 17:02)
Цитата (zupirik @ 15.03.2012 - 16:27)
Цитата (Viktorinka @ 15.03.2012 - 15:47)
Цитата
там все скотину резали, и птицу тоже

а если забрать нож и сковородку?
вы своими премолярами будете рвать и есть сырую добычу, ага)

Очень мило.Так может вы мне расскажете,как вы будете питаться без ножа и огня?Далеко уедете на сырых овощах?И да,как вы будете питаться сырой картошкой,морковью и рожью?А самое главное-как вы их сажать будете?Без инструментов то?Ну допустим выкопали картошку,обымыли её,кожуру обкусали,а как сажать?Ногтями землю копать будете?

Цитата
как вы  будете питаться сырой картошкой,морковью и рожью?

откусывать и жевать)
уж легче чем рвать живую плоть снимая шкуру голыми руками
Цитата
Далеко уедете на сырых овощах?

спросите у сыроедов если че
не хочу ввязываться в спор в данной теме
ищите в других темах
там много чего сказано
а я пойду морковку поймаю)

Болтовня.Вы меня отсылаете говорить с сыроедами,меж тем,мы не сыроеды.То есть себе оставляете право пользоваться инструментами и огнём для обработки пищи,а нас почему то этого лишаете.
У нас,кстати,кроме премоляров и моляров,есть ещё клыки и резцы.Которых нет у травоядных.не хотите есть мясо-не ешьте,но не надо игнорировать факт,что человек всеяден и находится между травоядными и масоедами.
 
[^]
ajaxru
4.05.2012 - 07:04
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Не все так просто складывается в питании у людей отказавшихся от употребления мяса и получающим незаменимые белки только за счет молока. Да, и в целом ситуация касается абсолютно всех и она ужасна moderator.gif Детей жалко.

Эксперты нашли антибиотики практически во всех пробах молока

Результаты лабораторного анализа, который провел Национальный союз защиты прав потребителей, будут интересны многим. Ведь было протестировано реализуемое в рознице молоко отечественных производителей, чтобы установить, есть ли в нем антибиотики. Проверку не прошел ни один из пяти тестовых образцов.

В каждом из них был пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и незначительное количество левомицетина. Сами по себе эти препараты не несут вред здоровью потребителя. Однако если такое молоко употреблять регулярно, то это может привести к серьезным последствиям. Подобные антибиотики нашли применение в животноводстве для профилактики заболеваний и для лечения больного скота. Российским техническим регламентом на молоко и молочную продукцию применение таких лекарственных препаратов строго запрещено. И все-таки многие отечественные молокозаводы этим правилом пренебрегают, чтобы сэкономить на стерилизации своего продукта.

Как отмечает председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин, в прошлом году общий объем производства сырого молока в нашей стране достиг отметки в 31,7 миллиона тонн. И в более чем 80 процентах продукции присутствовали антибиотики. Как считает Павекл Шапкин, необходимо внести изменения в федеральный закон «О защите прав потребителей», которые обяжут производителей молока писать на упаковке информацию о содержании в продуктах питания антибиотиков и других консервирующих антимикробных композиций.

По данным, которыми располагает данная общественная организация, постоянное употребление молока с остатками пенициллина и других препаратов может вызывать дисбактериоз и аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью. Может также возникнуть устойчивость к ним организма. Это означает, что при лечении определенных заболеваний применять эти антибиотики не будет никакого смысла.

Взято здесь
 
[^]
ajaxru
10.05.2012 - 07:53
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Вот еще информация к размышлению. Быть не думающим фанатиком в вопросах питания ни чего хорошо не несет.

[b]Не существует полезных и вредных продуктов[/b]

Известный Сингапурский профессор утверждает, что не бывает полезных или вредных продуктов


Известный Сингапурский профессор Фрэнсис Чон (Dr Francis Seow-Choen) утверждает, что не бывает полезных или вредных продуктов, всё дело в правильном или неправильном образе жизни, сообщает epochtimes.ru.

Директор колоректального центра в Сингапуре, практикующий хирург-онколог, президент Евроазиатской ассоциации колоректальных технологий Фрэнсис Чон назвал всеобщее деление продуктов питания на «полезные» и «вредные» неправильным и условным. Он считает, что рацион каждого человека должен быть индивидуальным, в зависимости от его образа жизни и потребностей. Даже рацион доктора не может и не должен служить примером для других.

Доказано, что любой, на первый взгляд, полезный продукт может стать вредным. Например, превышение нормы потребления молока (700-800 мл в сутки) способствуют появлению угревой сыпи. В состав чёрного шоколада входит рафинированный сахар, который вызывает повреждение коллагеновых волокон, отвечающих за сохранение «каркаса» лица и упругости кожи. И у чёрного чая есть «две стороны медали», с одной стороны, содержание теина тонизирует центральную нервную систему, а с другой стороны, обезвоживает кожу и способствует возникновению нездорового цвета лица.

Как отметил доктор, секрет заключается в сбалансированности рациона, чтобы потребляемые продукты восполняли энергозатраты человека. А это значит, что мы часто совершаем большую ошибку, проводя часы в тренаржерном зале в погоне за красивой фигурой, но в то же время уменьшаем количество потребляемых калорий. Поэтому, как утверждает Фрэнсис Чон, «рацион бегуна на длинные дистанции должен отличаться от рациона человека, накачивающего мышцы в спортзале. Офисный работник, воспитатель в детском саду, врач-хирург – у каждого из них свои потребности в еде, свой рацион».

Поэтому вывод один: во всём важен баланс. И самое полезное молоко может стать вредным, а вредный шоколад – полезным. Тут всё зависит от вас, от ваших потребностей.

отсюда
 
[^]
ajaxru
12.05.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Продолжим разбираться в питании. Сегодня на повестке дня куриные яйца. Есть такие вегетарианцы, которые отказавшись от мяса разумно продолжают потреблять будущих птенцов smile.gif

Яйца: все за и против

Насколько же полезны или вредны яйца? Попытаемся это определить

За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

Интересно, что по некоторым данным, мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Каждый житель страны Восходящего Солнца съедает, в среднем, по одному яйцу в день — в Японии есть даже известная детская песенка «Тамаго, тамаго!» В этом соревновании россияне пока заметно отстают. Эксперты считают, причина всему — многообразие полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления.

В пищу употребляются чаще всего куриные, утиные, гусиные, реже — индющачьи, перепелиные, страусиные яйца. Некоторые люди отказываются от употребления яиц (чаще всего такой отказ характерен для вегетарианцев, веганов и борцов за права животных), объясняя свой отказ различными причинами, иногда не имеющими никакого отношения к действительному положению вещей и способствующими появлению различных мифов об этом продукте. Насколько же полезны или вредны яйца? Попытаемся это определить.

Яйца — ценный продукт, особенно для молодого и растущего организмов. В желтке, кроме белка, много жира и фосфатидов, значительное количество железа, легкоусвояемого кальция и фосфора, йода, цинка, магния, витаминов А , D E, ниацина (витамина В3), биотина и витамина В12, фолиевой кислоты и холина. Несмотря на богатое содержание холестерина, яйца нужны в рационе питания даже людям пожилого возраста.

В яйце среднего объема содержится 86 калорий, 6,5 г белков ( это 14% женской дневной нормы и 12% мужской), 6,4 г жира (из них 1,8 г насыщенные). Почти вес жир содержится в желтке, на белок приходится менее чем 0,05% жира. Яичный белок имеет высокую биологическую ценность, так как в его состав входят все основные аминокислоты. Питательная ценность яиц может повышаться за счет специального питания несушек, так, например, производятся яйца обогащенные селеном.

Недавние исследования, которые, однако, требуют дальнейшего подтверждения своих результатов, показали, что при регулярном употреблении в пищу яиц снижается риск возникновения рака груди у девочек-подростков.

Несмотря на потери при варке и жаренье, сырые яйца пить не следует, так как яичный белок содержит овидин, связывающий в желудочно-кишечном тракте витамин В1, и овомукоид — ингибитор желудочного фермента трипсина. Уже при кратковременной варке яиц (всмятку) овомукоид и овидин коагулируют, а нежелательные микроорганизмы гибнут. Поскольку яйца варят недолго, яичницы и омлеты жарят считанные минуты, пищевая ценность яиц при готовке почти не меняется; разрушаются только некоторые витамины, и то мало — до 10%.

Как утверждают учёные Университета Флориды, повышенное содержание яиц в рационе питания не вредит здоровью, не способствует изменению уровней липидов и холестерина в крови и не влияет на развитие сердечно-сосудистых нарушений. Наоборот, эпидемиологи выявили ассоциацию уменьшенного риска смерти среди мужчин, которые съедают за неделю от одного до шести яиц, а среди женщин — снижение риска инсульта.

Наверное, ни об одном из продуктов (разве что конкуренты — сахар и соль) не существует столько мифов и заблуждений! Попробуем разобраться, где правда.

Яйца повышают уровень холестерина в крови. Действительно, в яйце около 213 мг холестерина, что более чем на две трети покрывает ежедневный лимит этого вещества (300 мг), превышать который не рекомендуется. Но, во-первых, в яйцах есть еще и фосфолипиды, способствующие снижению количества холестерина в крови, а во-вторых, как считают медики, яйца хоть и повышают уровень холестерина, но ненамного. Кроме того, воздействие такого рода полностью компенсируется наличием в яйцах питательных веществ, позитивно влияющих на организм.

Яйца можно есть всем и в любых количествах. Это не совсем так. Дневная норма для здорового человека — 1–2 яйца, не больше. Потому если вам предлагают «посидеть на яичной диете», обещая прекрасный результат при условии поглощения 5–6 яиц в течение дня — лучше откажитесь и поищите более сбалансированный рецепт похудения При атеросклерозе, а также в меню пожилых людей разрешается включать одно яйцо ежедневно. В молодом возрасте полезно включать в рацион питания два яйца ежедневно — вареными или в виде яичницы, омлета. В диетическом питании отдается предпочтение яйцам всмятку — они легче перевариваются в желудочно-кишечном тракте.

Употребление куриных яиц увеличивает риск инфаркта или инсульта. Это не так. По свидетельствам медиков, наблюдавших в течение 14 лет почти 120 тысяч человек инфаркты и инсульты у тех, кто съедал 7 — 14 яиц в неделю случались не чаще, чем у тех, кто ограничивал употребление данного продукта до одного раза в неделю и реже.

Яйца очень калорийны. На самом деле в одном яйце содержится всего 75 килокалорий, а это не так уж много.

В яйцах мало витаминов. Совершенно ошибочное мнение. В яйцах содержится 13 витаминов (А, В1, В2, В6, В12, Е, D), биотин, фолиевая и никотиновая кислоты, метионин, а также множество минералов (кальций, железо и т.д.).

Яйца могут вызвать сальмонеллез. Такое может случиться, если яйца неправильно приготовить. Следует помнить, что, дабы свести риск заражения практически к нулю, яичницу нужно хорошо прожарить, варить яйца не менее двух минут (даже если в яйце присутствовала сальмонелла, она погибнет, как только желток потеряет текучесть), мыть свежие яйца перед разбиванием.

Желтые и коричневые яйца полезнее и вкуснее, чем белые. Это мнение ошибочно. Единственное отличие более «темных» яиц от белых — более прочная скорлупа. Окраска же зависит лишь от породы курицы (куры европейских пород несут белые яйца, азиатских — более темные). Состав же яиц, скорлупа которых окрашена в тот или иной цвет, совершенно идентичен.

Самые полезные для здоровья яйца с ярко-желтым или оранжевым желтком. Нет, цвет желтка свидетельствует не о том, что в яйце больше полезных веществ, а лишь о том, что курицу определенным образом кормили. Домашним курам для получения такого эффекта дают зеленую крапиву. На птицефабриках добавляют в корм пищевую добавку кантаксантин (она же используется при кормлении лосося и форели для придания мясу рыбы насыщенного розового цвета). Но, по мнению врачей, кантаксантин вреден для зрения. Так что полезнее для здоровья, как оказалось, яйца с не очень ярким желтком.

Нельзя есть яйца на ночь — это может отрицательно сказаться на работе желудка. Не совсем верно. Ведь скорость переваривания зависит от того, как приготовлен продукт. Например, яйцо всмятку переварится быстрее, чем глазунья. Больше всего времени желудку потребуется, чтобы переварить яйцо, сваренное вкрутую. Однако и в этом случае данный продукт будет перевариваться не более трех часов. Так что употребление яиц на ужин (который в любом случае имеет место за 2–3 часа до сна) вполне безопасно как для желудка, так и для организма в целом.

Поставить сырое яйцо вертикально на его конец можно только в день весеннего равноденствия. Если вы сможете поставить яйцо в вертикальное положение в день весеннего равноденствия (причем, как показали практические опыты, можно поставить как на тупой, так и на острый конец), то сможете повторить это в любой другой день года. Правда, на проведение такого опыта может потребоваться немало времени, но чего не сделаешь ради науки!

Домашние яйца гораздо полезнее инкубаторских. По своей сущности, отличие в двух вещах: во-первых, в рационе. Курицы из деревенского курятника кушают то, что предложит хозяйка и то, что сама отыщет во дворе. Во-вторых, как, где и с кем живут курочки, а именно, имеет ли курица непосредственный контакт с петухом. Если имеет, то эти яйца будут оплодотворенными (с кровью в желтке). Однако, чаще всего на птицефабриках тщательно следят за рационом обитателей птичников, за качеством и количеством воды и комбикормов круглосуточно наблюдают специалисты, а также контролирует «умное» оборудование. Плюс постоянные ветеринарные проверки здоровья и «профпригодности» курочек. Здоровью и питанию деревенских куриц вряд ли уделяется столько же квалифицированного внимания.

Одно большое но: на птицефабриках довольно часто во избежание эпидемий курам дают антибиотики, следы которых обнаруживают в яйцах.

Думаю, знания всех «за» и «против» яиц поможет вам разобраться есть или не есть этот ценный продукт!

отсюда
 
[^]
ajaxru
18.05.2012 - 07:42
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Продолжим тему питания. На повестке дня один из самых любимых продуктов вегетарианцев - творог. Вниманию, гуру вегетарианства - Viktorinka, все происходит в Питере

Фальсифицированного творога на прилавках стало еще больше

Громкие заявления чиновников о наведении порядка на молочном рынке стали лишь пустыми обещаниями


Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль»: почти 70% образцов творога не соответствуют Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, причем 5 из 8 забракованных образцов — чистый фальсификат. Таким образом, громкие заявления чиновников о наведении порядка на молочном рынке на самом деле являются не чем иным, как пустыми обещаниями.

СУХИЕ ЦИФРЫ

В соответствии со ст. 45 Закона «О защите прав потребителей» закупочная комиссия СПб ООП «Общественный контроль» приобрела в торговой сети города 12 образцов продукта с наименованием «Творог» и направила их на исследование в лабораторию ФБУ «Тест-С.—Петербург».

Если в 2010 г. фальсификатом было признано 30% закупленных для экспертизы образцов, в 2011 г. — 25%, то в этом году эта цифра выросла до 40%! Уточним, что фальсификатом считается продукт с измененным составом, то есть в нашем случае тот, который изготовлен с использованием растительного жира. Подделок в этот раз оказалось пять, две из которых были закуплены в ТК «Народный», по одной — в «О›Кее», «Ленте» и ТД «Менахем».

Другие три образца из восьми, признанных не соответствующими Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, содержали только молочный жир, однако имели отклонения от Техрегламента по вкусу и запаху, а также по физико-химическим показателям (образцы от ЗАО «Великолукский молочный комбинат», ОАО «Бологовский молочный завод», Московская обл., и ООО «Алев», Псковская обл.). Полностью соответствовали обязательным требованиям нормативных документов только четыре образца творога (ООО «СПб молзавод Пискаревский»; ЗАО «Племенной завод Приневское», Ленобласть; ЗАО «Лактис», г. В. Новгород; и ООО «Волховский Плюс», Ленобласть).

ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У НЕЧИСТОГО ЗАПАХА

По словам заместителя начальника испытательной лаборатории ФБУ «Тест—С.-Петербург» Екатерины Полиектовой, подобных результатов экспертизы творога никто не ожидал. В первую очередь специалистов огорчили органолептические показатели. Восемь образцов «творога» из двенадцати были забракованы из-за нечистого вкуса, неприятного запаха, наличия посторонних привкусов (образцы ЗАО «Великолукский молочный комбинат», ОАО «Бологовский молочный завод», ООО «Алев», ООО «Империал», ООО «Дивеевское молоко», ЗАО «Дмитровский молочный завод», ЗАО «Гдовский молочный завод», ЗАО «Торжокский молочный комбинат «Тверца»). Как объяснила специалист, обычно нечистый запах и вкус появляются в твороге при развитии в нем посторонних микроорганизмов из-за нарушения санитарных условий на производстве. Но нельзя исключать, что причина — в неправильном хранении, транспортировке или в несоблюдении технологического процесса.

НАРУШИТЕЛИ СО СТАЖЕМ

Второй год подряд в фальсификации уличен «творог» от ООО «Дивеевское молоко» (Нижегородская область). Как и в прошлом году, «Дивеевский продукт» оказался без молочного жира. Согласно протоколам испытаний, фактическая массовая доля жира составила 34% вместо заявленных 9%. Вкус и запах — не чистые кисломолочные, с наличием постороннего привкуса и запаха. Завсегдатай компании нарушителей, ООО «Империал» из Санкт-Петербурга, также продолжает нарушать Технический регламент на молоко и молочную продукцию: в жировой фазе «творога» классического, 9%, содержалась смесь жиров немолочного происхождения и молочный жир. Классика жанра!

ФАЛЬСИФИКАТ «ВЫСШЕЙ ПРОБЫ»

Особое внимание обратили на себя образцы творога производства ЗАО «Гдовский молочный завод», ЗАО «Торжокский молочный комбинат «Тверца» и ЗАО «Дмитровский молочный завод». Во-первых, у этой троицы минимум в три раза была занижена массовая доля белка. Во-вторых, в составе были обнаружены растительные жиры, а в-третьих, зашкаливала массовая доля жира! Так, на этикетках «творога» из Гдова и Торжка массовая доля жира была заявлена 9%. Фактически этот показатель был превышен в 4 раза! Таким же сверхжирным оказался образец «творога» из г. Дмитрова: вместо заявленных 1,8% жирности в образце нашли все 36%! Причем молочный жир в дмитровском «твороге» не был обнаружен вовсе!

— Это чистой воды фальсификат, — комментирует Екатерина Полиектова. — Отсутствие молочного жира или же его следовые количества во многом объясняют, почему в твороге такой низкий процент белка и такая высокая жирность. Кроме того, наличие растительных жиров напрямую влияет на вкусовые качества творога и обуславливают его невыраженный кисломолочный вкус.

Узнав о результатах испытаний своей продукции, генеральный директор ЗАО «Гдовский молочный завод» А. Мостовской сразу же поспешил откреститься от нее. В своем ответе на запрос СПб ООП «Общественный контроль» он сообщил, что «13.03.2012 г. завод реализовал только творог нежирный. Творог 9% жирности в данное время не вырабатывался». Ничего себе «нежирный» — 35%! Впрочем, предоставим право разобраться во всем этом «жире» нашему славному Роспотребнадзору, куда уже направлены все материалы проверки.

КУДА ДЕЛОСЬ МОЛОКО?

Может сложиться ощущение, что причина замены молочного жира на растительный — дефицит молока в стране. Однако председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, напротив, говорит о том, что сегодня на рынке образовался его излишек. К сожалению, это произошло не оттого, что в России много сырья, а потому что переработчикам выгодно заменять натуральный молочный белок растительными жирами. По данным ассоциации, в прошлом году от всего объема пальмовых продуктов, ввезенных в нашу страну, на молочную отрасль пришлось 32%!

ЗАПЛАТЯТ ЛИ ФАЛЬСИФИКАТОРЫ «ПО ПОЛНОЙ»?

Эксперты считают, что отбить у недобросовестных предпринимателей охоту «бодяжить» творог могут только большие штрафы и запрет производственной деятельности.

С 19 января 2012 г. штраф за фальсифицированную продукцию может составлять от 1000 (на граждан) до 1 млн рублей (на юридическое лицо) — в зависимости от тяжести содеянного, количества проступков, позиции Роспотребнадзора и судей, принимающих окончательное решение о наказании. Кстати, в европейских странах и США за подобные нарушения предпринимателям грозит полное разорение.

Материалы проверки качества творога уже направлены в Управление Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу. В «Общественном контроле» выражают надежду, что на этот раз изготовителей и продавцов ждет административное наказание в виде не предупреждения, а крупного штрафа. Тем более что ООО «Империал», ООО «Алев» и ООО «Дивеевское молоко» уже несколько лет подряд демонстрируют контролирующим органам свое презрение к закону и потребителям.

отсюда
 
[^]
Nekro
18.05.2012 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 220
А я даже равнодушен к воззваниям веганов, пусть едят что хотят. Но сцуко мозгу нужен животный белок, а не то усохнет и станет как у любых травоядных biggrin.gif
 
[^]
Sveshka
18.05.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
В момент жизненных обстоятельств, не было возможности есть мясо. Эти обстоятельства длились 7 лет. Теперь врачи поставили анемию и заставляют есть мясо и грызть железо rofl.gif
Организм отвык от мяса. Так что суть спора не ясен? кому то любо жить на овощах и нормально себя чувствуют =а кому то нет.

Сейчас даже употребляя в пищу "термически обработанный труп животного" hz.gif я не вижу причин считать это не правильно.

Но, иногда жалко то что мы едим,телятину-как представлю что они молодые резвились по полю, аж но брр.
И на мясокомбинате(в возрасте 12 лет) видела глаза животных идущих на УБой. А это было в Казахстане-там любят Лошадок убивать. Их особо жалко. Так же как корейцы убивают жестоким античеловеческим способом СОБАК. Как японцы убивают ДЕЛЬФИНОВ-те вообще падонки!!!
Не смотря на внутреннию борьбу-от шашлыка не откажусь.
Вот так ем и плачу..плачу и ем.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 18.05.2012 - 09:23
 
[^]
Sveshka
18.05.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Nekro @ 18.05.2012 - 09:02)
А я даже равнодушен к воззваниям веганов, пусть едят что хотят. Но сцуко мозгу нужен животный белок, а не то усохнет и станет как у любых травоядных biggrin.gif

Вчера слушали очередной живой эфир Русское Вече. Святорус сказал что конопля богата белком и ее раньше ели.
ХМММ..и вот я на гуглила:
Всемирный заговор против конопли

Я всегда подозревала, что с коноплей что-то темнят. Уж слишком настойчиво ее демонизируют при всей безобидности, что иногда похоже на промывку мозгов. На самом деле растение каннабис сатива (между прочим, переводится как «конопля полезная») – одно из самых удивительных, мало того, оно может дать нам все, что необходимо для выживания на этой планете. Из него можно производить еду, бумагу, ткани, пластик… И, когда на Земле закончится нефть, конопля станет самым главным растением. Но пока до этого далеко.
Конопля против хлопка

Самое основное «призвание» конопли – это ее неограниченные текстильные возможности. Конопляное волокно отличается крепостью, стойкостью против гниения при длительном пребывании в воде и поэтому издавна служило лучшим материалом для канатов, веревок, рыболовных снастей, мешков, брезента, холста и парусины. Само английское слово canvas (парусина, холст) происходит от голландского слова «конопля». Конечно, вышеперечисленные товары не являются сейчас предметами первой необходимости, но чудесные свойства конопли можно применить и в современном мире. Конопляное волокно в 10 раз прочнее хлопка и может использоваться в производстве всех типов одежды. Притом изготовленная из конопли ткань гораздо полезнее для кожи, чем пропитанный химикатами хлопок.

Тут надо заметить, что сейчас очень многие материалы можно назвать натуральными лишь с большой натяжкой. Например, овец теперь уже не стригут, как раньше, вручную, а опрыскивают специальными химикатами, вызывая тем самым выпадение шерсти. Хлопок тоже стали собирать при помощи химии: двадцать пять пестицидных душей - и листья опадают сами. Да и для выращивания хлопка требуется огромное количество пестицидов (50% в США распыляется на хлопок!). Замена хлопка коноплей кардинально сократит их использование - у конопли мало врагов-насекомых.


Целебная пища

Конопля упоминается почти во всех известных медицинских книгах прошлых веков. Обычно она перечисляется среди универсальных средств, лечащих многие болезни. Список заболеваний, при которых эффективно применение травки, включает (по современным данным): рассеянный склероз, рак, СПИД, глаукому, депрессию, эпилепсию, мигрень, астму, сильные боли, дистонию, расстройства сна и множество менее серьезных заболеваний.

Помимо этого конопля может стать для людей идеальным источником питания. Семена этого растения содержат такое же количество белка, как соевые бобы, и легко перевариваются. К тому же в них есть все необходимые человеку амино- и жирные кислоты.

Благодаря увлажняющим свойствам конопляного масла из него можно производить шампуни и косметику. И это далеко не все, что мы можем взять от этого чудо-растения.

Еще одно качество, которое делает коноплю особенно привлекательной, это темпы ее роста. За 110 дней растение достигает в высоту 2-3 метров, что позволяет получать по нескольку урожаев за один сезон.

К достоинствам конопли можно отнести также и то, что это растение очень быстро перерабатывает углекислый газ в кислород. Конопля поглощает углекислый газ в три-четыре раза быстрее, чем лиственные деревья.

Но почему же тогда такое незаменимое растение сейчас имеет славу только как наркотическое?


курила-ела-писала не Я, автор вот:
http://h.ua/story/17799/

кушайте правильную пищу smoka.gif
 
[^]
rhinoceros
18.05.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Цитата
Не смотря на внутреннию борьбу-от шашлыка не откажусь.
Вот так ем и плачу..плачу и ем.

В этом - проблема с мясом. Живёшь ценой чужих жизней.

Цитата
врачи поставили анемию и заставляют есть мясо и грызть железо

Знакомо. Нужна сбалансированная диета.

О себе: Вегетарианец уже 21 год. Есть семья, работаю, занимаюсь спортом (когда есть время), строю дом (своими руками). Отказался от мяса по этическим причинам. Вегетарианство никому не навязываю : )

Это сообщение отредактировал rhinoceros - 18.05.2012 - 10:42
 
[^]
Sveshka
18.05.2012 - 10:51
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата
строю дом (своими руками).

ооо моя мечта-Здравие тебе и успехов!!! Кто строит дом сам-тот строит здоровье своими руками!
Деды мои из срубов дома строили, отец мой сам дома строил..

А спор о еде это так же как советовать другому какать..простите за сравнение
 
[^]
rhinoceros
18.05.2012 - 10:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Sveshka
Цитата
Кто строит дом сам-тот строит здоровье своими руками!


О! Сильно сказано! Спасибо! И тебе - удачи и здоровья!

 
[^]
JJBaltika
19.05.2012 - 00:52
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Не читал всего, но хочу исправить многих, слово вегетарианец произошло не от английского слова овощ (вегета), а от латинского слова Вегетус, означавшего "здоровье".

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78676
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх