Это конец?, Яндексу нужна новая шкала пробок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DukeDuke
14.10.2011 - 20:46
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Пробки не потому, что машин много, а потому, что:
1. первое место в мире по высотности застройки (во всех нормальных городах - высотный центр, а все остальное - 1-4 этажа;
2. соотношение количества дорог к количеству жителей/домов ниже положенного в пару десятков раз.
 
[^]
DukeDuke
14.10.2011 - 20:52
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (Kalorifer @ 12.10.2011 - 19:11)
Цитата (Olyashka @ 12.10.2011 - 19:05)
да, сочувствую...думаю всё же лучше на электричках гонять. хоть и комфорту маловато, зато быстро и сердито! если конечно инвентарь тяжёлый с собой возить не приходится.

У меня за год пробег 8700, т.е. я использовал тачку, когда общественный транспорт недоступен, грузы перевозить или, допустим, бабушку в Планетарий. А в электричке за месяц у меня проезд 3500. Т.е. всего стоимость двух баков. За эти деньги я там сплю, читаю, слушаю музыка, смотрю фильмы, общаюсь, работаю и т.д. А если она сгорит до тла, то мне насрать, никаких страховых, сервисов и ГИБДД. Да, а ещё я могу ехать в электричке бухой или с похмелья. Главное чтоб не укачало. smile.gif

Это все очень здорово... Вот только у нас в электричку влезть невозможно... Двери открываются и оттуда гроздья людей свешиваюццо... некоторые так и просто вываливаются... и ехать в этом 40 минут - это как рояль на 101-й этаж в одно рыло поднять... а летом так и просто пи*дец твориццо, каждый день кого-нить да вынесут из тамбура в бессознательном состоянии...
 
[^]
junglizt
15.10.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 319
так то да,был проездом пару дней назад,6 часов на мкаде простояли ...
 
[^]
glukhoff
15.10.2011 - 20:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 372
Как я рад, что меня это не касается. Даром ваша нерезиновая не сдалась мне.
 
[^]
Yukkaaaaaaaa
15.10.2011 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 211
nd811
Привет,земляк!

Меня интересует одно.Авторы сообщений "переходите на общ. транспорт"-вы там проезжаете 2-3 остановки?

В Москве живу в СЗАО,учусь на м.Университет.
Метро каждое утро просто проклинаю.Душно,жарко,пьянь,бомжи,вечно чем-то недовольные бабки,давка.ФУ!!Интервалы увеличены.
А переход "Кузнецкий мост-Лубянка" в 8 утра-это же вообще караул!

Во Фрязино дорога-это вообще отдельная песня!Щелковское шоссе умирает с каждым днем все больше и больше.В одном сфинктере (сужение с 6ти полос-в 2) можно простоять 1.5 часа.В самом Щелково та же песня.
У меня папа за рулем.Работает на м.Кожуховская.В понедельник во Фрязино ехал домой 3.5 часа!!!!!!

На электричке лично мне ездить страшно!
Во-первых:Ненавижу Ярославский вокзал...Пугает в электричках обилие ДРОЧЕРОВ (в прямом смысле),быдлохачей,гопарей,алкашей,бомжей и т.д.
Плюс в городе я живу на другом конце от остановки электрички.Опять же-жизнь дороже.

Я считаю,что наши дороги проосто напросто не приспособлены для такого кол-ва машин.С каждым годом машин продается все больше и больше,а с дорогами делается лишь то,что дыры мы латаем,которые появятся при 3м же дожде.
Почему-то планировать наши дороги начали с конца.
Россия-матушка.
 
[^]
mahahuha
16.10.2011 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 17
работаю в а/п домодедово, пробки регулярно.. но если выихать пораньше, опаздываю безбожно... и это причем я приезажаю на рейс раньше от 2 до 1 часа времени!! зимой, кто там в доминиканочку или на пхукет, люди - едте за 4-5 часов, хуле час времени не стоит просранного отпуска!!! на бортпроводников не жалуйстесь, не мы расписание делаем!)
 
[^]
constant110
18.10.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1
Долбанные строители и проектировщики! sm_biggrin.gif Спасибо - поржал!
сам работаю проектировщиком АД и смею вас заверить многоуважаемый автор, если бы проектировщикам давали делать нормальные дороги и развязки, то они обязательно бы были, к сожалению все основные параметры дорог диктует бюджет и заказчик.
К примеру стоимость ХОРОШЕЙ развязки будет составлять примерно 15-20 млрд рублей, но вынуждены проектировать а далее и строить более дешевые, а соответственно и менее эффективные.
так что для начала включите свой мозг дорогой автор, а потом уже критикуйте.
и вот еще что, 50-60% всех пробок создают сами автомобилисты.
Будте вежливы на дорогах! и соблюдайте хотя бы элементарные ПДД.
 
[^]
Kpa6ek
20.10.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
constant110 а то что Москва с её кольцевой проектировкой эффективна только для обороны на случай войны, но не для жизни в перенаселенном городе, это не... не проектировщики? Или она сама такой была со времен юрки долгорукова, с трешкой с её убогими съездами на основные магистрали, с безумным мкадом и такими же съездами с него, не надо перекидывать с больной на здоровую, проектировщики распиздяи вкупе с начальством-ворьём способствуют распилу, пожалуйста, на ярославке разбился когда губернатор, при проверке выяснилось что 40 см асфальта не хватает, его тупо спиздили (несколько десятков километров-миллионы рублей), тоже не?

Это сообщение отредактировал Kpa6ek - 20.10.2011 - 17:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28919
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх