Сравнение разных розеток СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
On75
16.01.2023 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1721
Цитата
У бабушки был один включатель

Типа такого?

Сравнение разных розеток СССР
 
[^]
Zatochka1385
16.01.2023 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1099
Лепестковые тоже разные были. В основном говно пошло с китая. Наши более менее нормально держали. Каждая розетка расчитана на разную нагрузку., Подпружиненная гораздо надёжнее держала и 3 Квт, а лепестковая на двух уже начинала греться и терять свою "прижимную" силу.
 
[^]
kikunak
19.01.2023 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (VitekG @ 14.01.2023 - 20:55)
Цитата (Bashorc @ 14.01.2023 - 20:43)
Ну не скажи, несколько раз я сталкивался с розетками, в которых выгорали контакты.
Причем как правило это было в труднодоступных местах, там где включили прибор и забыли.

У друга гостиница. Легранд от дяди Ляо горит на раз.

Так твой друг специально в гостиницу поддельный дешман покупает. Кто-то мешает купить настоящий Легранд? Да и не таких уж конских денег они стоят.
 
[^]
VitekG
19.01.2023 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5904
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 17:14)
Так твой друг специально в гостиницу поддельный дешман покупает. Кто-то мешает купить настоящий Легранд? Да и не таких уж конских денег они стоят.

Когда вопрос - потратить один миллион, или пять, то сомнения возникают. Это не квартира.
А друг не единолично решает, что покупать. Там семейный бизнес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
19.01.2023 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (Bashorc @ 14.01.2023 - 21:26)
Цитата (Укурыш @ 14.01.2023 - 21:20)
Цитата (Фильдеперс @ 14.01.2023 - 20:10)
Цитата (Bashorc @ 14.01.2023 - 20:04)
Значит мне не померещилось и такие розетки были....
Когда делал ремонт в квартире, готов был переплатить за качество и купить розетки с подпружиненными контактами.
Все продавцы в один голос заявляли что "таких никогда не было"

Мне продавец в электротоварах впаривал,что 1 кв.мм медного провода держит 100 Ампер ! )

По башке не дал ему?

Мы однажды приехали счетчик менять, а мужик ремонт делает.
Все перегородки в доме снес и по периметру пустил ШВВП 2*1,5 (это по маркировке, а по факту наверное 2*1), и навесил шлейфом 12 розеток.
Я увидел, охренел и спрашиваю - а вы в курсе что так делать нельзя?
А он отвечает "да мне похер, сейчас косметику замажу и быстренько продам"
Пидарас. Пидарасина.

Именно поэтому в таких странах как Германия инженерные системы типа воды и электрики имеют право делать только сертифицированные специалисты.
 
[^]
kikunak
19.01.2023 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (VitekG @ 19.01.2023 - 17:19)
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 17:14)
Так твой друг специально в гостиницу поддельный дешман покупает. Кто-то мешает купить настоящий Легранд? Да и не таких уж конских денег они стоят.

Когда вопрос - потратить один миллион, или пять, то сомнения возникают. Это не квартира.
А друг не единолично решает, что покупать. Там семейный бизнес.

Когда потом в таких гадюшниках пожар происходит, выясняется что все не при чем, бизнес зарегистрирован на бомжа, генеральный директор подставной и пр.
И вообще никто не виноват.
Прокурору и следователю так же честно будет говорить?

P.S. если вопрос электрики стоит на 5 миллионов, то и доходов эта гостиница приносит явно больше, чем обычная зарплата. Но бизнес же организовывали бабло заколачивать, а не благотворительностью заниматься, поэтому ставится поддельный опасный дешман, а в случае пожара я - не я, гостишка не моя.

Это сообщение отредактировал kikunak - 19.01.2023 - 17:56
 
[^]
VitekG
19.01.2023 - 18:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5904
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 17:54)
Когда потом в таких гадюшниках пожар происходит, выясняется что все не при чем, бизнес зарегистрирован на бомжа, генеральный директор подставной и пр.
И вообще никто не виноват.
Прокурору и следователю так же честно будет говорить?

P.S. если вопрос электрики стоит на 5 миллионов, то и доходов эта гостиница приносит явно больше, чем обычная зарплата. Но бизнес же организовывали бабло заколачивать, а не благотворительностью заниматься, поэтому ставится поддельный опасный дешман, а в случае пожара я - не я, гостишка не моя.

Хорошо другим говорить, как правильно. Но, бизнес почему-то у них, а мы все советуем.
Люди не родственники олигарха. Строить гостиницу с нуля, это надо много денег, кредитов и времени. Не думаете, что к моменту монтажа конечных точек у них просто выбора не было, надо было срочно запускать и зарабатывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Odiaaey
19.01.2023 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата (Bashorc @ 14.01.2023 - 20:04)
Значит мне не померещилось и такие розетки были....
Когда делал ремонт в квартире, готов был переплатить за качество и купить розетки с подпружиненными контактами.
Все продавцы в один голос заявляли что "таких никогда не было"

Есть и сейчас такие розетки. Можно в интнрнете найти. База от советской керамической подходит на какие-то современные, можно укомплектовать при желании.

Для справки - "пружинные" приемные контакты вы можете сами сделать. Нужна пружина, плоскогубцы и прямые руки.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 19.01.2023 - 19:26
 
[^]
kikunak
19.01.2023 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (VitekG @ 19.01.2023 - 18:55)
Хорошо другим говорить, как правильно. Но, бизнес почему-то у них, а мы все советуем.
Люди не родственники олигарха. Строить гостиницу с нуля, это надо много денег, кредитов и времени. Не думаете, что к моменту монтажа конечных точек у них просто выбора не было, надо было срочно запускать и зарабатывать?

С такой логикой можно очень далеко зайти: руководству Зимней Вишни явно не диктовали как правильно делать, поэтому делали как удобно и выгодно для бизнеса: на пожсигнализацию похер, кинотеатры запирали и пр. Другому бизнесу не запрещают торговать подделками и пр.
 
[^]
VitekG
19.01.2023 - 20:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5904
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 20:16)
С такой логикой можно очень далеко зайти: руководству Зимней Вишни явно не диктовали как правильно делать, поэтому делали как удобно и выгодно для бизнеса: на пожсигнализацию похер, кинотеатры запирали и пр. Другому бизнесу не запрещают торговать подделками и пр.

Бизнес, это всегда риск. Думаю эти люди риски возгорания просчитывали.
Вот у тебя объект, стоит лярд рублей. Из которых большинство кредит. А платежи уже через пару месяцев. Что ты будешь делать? Банку отдавать, или все же каким-то образом запускать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
19.01.2023 - 21:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (VitekG @ 19.01.2023 - 20:41)
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 20:16)
С такой логикой можно очень далеко зайти: руководству Зимней Вишни явно не диктовали как правильно делать, поэтому делали как удобно и выгодно для бизнеса: на пожсигнализацию похер, кинотеатры запирали и пр. Другому бизнесу не запрещают торговать подделками и пр.

Бизнес, это всегда риск. Думаю эти люди риски возгорания просчитывали.
Вот у тебя объект, стоит лярд рублей. Из которых большинство кредит. А платежи уже через пару месяцев. Что ты будешь делать? Банку отдавать, или все же каким-то образом запускать?

Ты прикалываешься? Просчитывали риск возгорания при работе на подделках с неизвестными параметрами?
Риск должен быть коммерческим риском учредителя, а не риском для жизни и здоровья непричастных людей. И абсолютно любой бизнес в любой стране будет перекладывать свой коммерческий риск на плечи непричастных в виде риска взрыва, пожара, разрушения, отравления. Для того и существуют контролирующие органы, которые не дадут запустить, если это опасно. Во всяком случае в Германии точно не дадут даже гостишке, а у нас это работает только с серьезными опасными объектами.

Это сообщение отредактировал kikunak - 19.01.2023 - 21:25
 
[^]
VitekG
19.01.2023 - 21:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5904
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 21:24)
Ты прикалываешься? Просчитывали риск возгорания при работе на подделках с неизвестными параметрами?
Риск должен быть коммерческим риском учредителя, а не риском для жизни и здоровья непричастных людей. И абсолютно любой бизнес в любой стране будет перекладывать свой коммерческий риск на плечи непричастных в виде риска взрыва, пожара, разрушения, отравления. Для того и существуют контролирующие органы, которые не дадут запустить, если это опасно. Во всяком случае в Германии точно не дадут даже гостишке, а у нас это работает только с серьезными опасными объектами.

Гостиница из кирпича, стены декоративка. Дальше говорим?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
19.01.2023 - 21:36
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10787
Пружинные, ИМХО, надёжнее. Лепестки расходятся со временем.
 
[^]
kikunak
21.01.2023 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7657
Цитата (VitekG @ 19.01.2023 - 21:27)
Цитата (kikunak @ 19.01.2023 - 21:24)
Ты прикалываешься? Просчитывали риск возгорания при работе на подделках с неизвестными параметрами?
Риск должен быть коммерческим риском учредителя, а не риском для жизни и здоровья непричастных людей. И абсолютно любой бизнес в любой стране будет перекладывать свой коммерческий риск на плечи непричастных в виде риска взрыва, пожара, разрушения, отравления. Для того и существуют контролирующие органы, которые не дадут запустить, если это опасно. Во всяком случае в Германии точно не дадут даже гостишке, а у нас это работает только с серьезными опасными объектами.

Гостиница из кирпича, стены декоративка. Дальше говорим?

Мебели и штор же в номерах нет, я правильно понял?
 
[^]
scrite
22.01.2023 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Вскрыл советскую розетку.
Когда раньше такими пользовался, делал это систематически.

Сравнение разных розеток СССР
 
[^]
scrite
22.01.2023 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Не покупайте всякое китайское дно.
Они стали делать все из пивных банок, например патроны для ламп.
Вилки 16 А с пустотелыми штырями.
Взял колодку для удлинителя, так там вместо двух сплошных пластин, обхватывающих ряд штырьков, осталась одна цельная пластина с одной стороны и несколько огрызков с другой.
Огрызки штырки прижимают, но ток не проводят от розетки к розетке. Весь ток теперь пойдет по одной тонкой пластине.

Это сообщение отредактировал scrite - 22.01.2023 - 14:06

Сравнение разных розеток СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39225
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх