Существует ли разница между пивом разливным, бутылочным и из банки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Еслибзнал
29.06.2022 - 05:15
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (ganshin @ 28.06.2022 - 01:44)
Я, например, пиГо в банках пить вообще не люблю. Ну вот не нравится на вкус. Разница между банкой и бутылкой у одного сорта действительно большая (на мой взгляд). Кореш мне не верил, и как-то раз мы пивко одинаковое пили. Он из банки, я из бутылки стеклянной. Предложил ему сравнить. Больше он в банках не покупает. Но вообще, разливуха в пластик самое то beer.gif alkash.gif alik.gif

Пиво нужно пить из стеклянных кружек, бокалов dont.gif
 
[^]
tow
29.06.2022 - 05:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 129
По мне, то любое пиво из банки на один вкус. В стекляшке вкус различаю...
 
[^]
sk2r
29.06.2022 - 06:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Мдя такой дичи в комментах давно не читал. Особенно доставляет про "порошковое пиво" и "живое нефильтрованное". Млять "живое" пиво, это ж как надо себе мозг засрать, чтобы верить в это.
 
[^]
Gotcha2012
29.06.2022 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1532
Нда... представляю себе такую картину: пивзавод, стоят танки и на них обозначения - в розлив, в бутылку, в банку gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Если что, жена у меня пиво варит, так что я в теме rulez.gif
 
[^]
BattlePorQ
29.06.2022 - 09:18
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57569
Цитата (tow @ 29.06.2022 - 05:26)
По мне, то любое пиво из банки на один вкус.

Хм. Ну, если вам ИПА и вайцен, например, из банок на один вкус - это с рецепторами что-то. Последствия короны, возможно.
 
[^]
LexMalin
29.06.2022 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (FREO @ 27.06.2022 - 17:53)
Цитата (sotnikon @ 27.06.2022 - 17:41)
Пива нынче нет. Есть пивной напиток из сухих смесей - читай порошок.

Ты думаешь,пиво варят из целых шишек хмеля?
Куй там,на всех пивзаводах хмель добавляют толченый,в виде порошка.

Толченый хмель перестает быть хмелем?
 
[^]
Циммерман
29.06.2022 - 09:23
0
Статус: Online


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (m0n0lith @ 27.06.2022 - 19:40)
Ну да ну да, пиво в баклахах и на розлив совсем другое качество, хотя один сорт.

статью то читал? не будет ни один завод так заморачиваться, просто пластик самая хреновая упаковка для пива(а лучшая - кега, да). В баклажке и запах от пластика, и газ уходит, и свет портит пиво, поэтому разливаются в полторашки только самые дешевые сорта
 
[^]
LexMalin
29.06.2022 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Хьюи @ 27.06.2022 - 18:00)
Вкус действительно отличается.
Как мне кажется, все дело в том, что спирт в пиве неизбежно реагирует с пластиком.
Так же спирт реагирует и с алюминием.
Недаром:
Цитата
16. Спирт  должен  храниться  в  стальных резервуарах различной
вместимости  и формы с обязательным условием возможности измерения в
них  наличия  спирта  по  объему.  Остаток спирта в количестве менее
трети  объема  резервуара необходимо перемещать в другой резервуар с
аналогичным  наименованием  спирта  при  наличии  в  нем достаточной
вместимости.
    Спирт в  количестве  не  более  500  декалитров  единовременно
допустимо хранить в стальных бочках по ГОСТ 13950-91 "Бочки стальные
сварные и закатные с гофрами на корпусе.  Технические условия", ГОСТ
6247-79  "Бочки  стальные  сварные  с  обручами  катания на корпусе.
Технические условия",  металлических флягах по ГОСТ  5037-97  "Фляги
металлические для молока и молочных продуктов. Технические условия".
Спирт в количестве не более  5  декалитров  единовременно  допустимо
хранить  в  бутылях по ГОСТ 10117-91 "Бутылки стеклянные для пищевых
жидкостей. Технические условия".
    Бочки, фляги,  бутыли  должны  быть  закупорены  пробками,
опломбированы или опечатаны организацией.
   Хранение спирта в стальной оцинкованной или алюминиевой таре, а
также в таре из полимерных материалов не допускается.

Так что, по возможности только стекло)

Алюминиевая банка внутри покрыта тонким слоем пластика, если не знал. Точнее специальным лаком.
 
[^]
LexMalin
29.06.2022 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Шарк @ 27.06.2022 - 18:07)
Цитата (Jel @ 27.06.2022 - 18:01)
Очень люблю баночное. В Анапе. Вот такое. Не реклама, вы спросили - я ответил.  Мммммммммммммм

наивный юноша gigi.gif lol.gif
охмеление сусла происходит при варке - всё остальное придумали маркетолухи.. lol.gif

При длительной варке сусло приобретает горечь. А ароматические в-ва испаряются. Потому для горечи хмель добавляют в начале варки, а для аромата в самом конце.
Так что т.н. холодное охмеление применяется для большего аромата и оно действительно имеет место в технологии.
 
[^]
Nikitovich
29.06.2022 - 10:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1498
Цитата (vlad072 @ 28.06.2022 - 22:18)
Кому вы это рассказываете? Именно ПИВА сейчас практически нет вообще, ни разливного, ни тем более бутылочно - баночного. Иранскую шайбу кинули на цистерну воды, пару дней, добавили спирта по вкусу, углекислоты и готова цистерна "пива". У нас в городе знаю только одно место, где продают ПИВО, это пивной ресторан со своей маленькой пивоварней. С той ослиной мочой что продаётся в магазинах и бесчисленных пивняках ничего общего не имеет даже близко.

ссылку на "иранскую шайбу" или пиздобол
 
[^]
xli
29.06.2022 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (TraderFX @ 27.06.2022 - 17:43)
Мне верить своим вкусовым ощущениям или говнокопирайтерской статейке?

И нихуя тут не в материале дело. Вкус и качество, как небо и земля (например у туборга в стекле и полторашке). При этом совсем разная цена (ни на что не намекает?)

Это абсолютно разное пиво, а не привкус от пластика.

разумеется ТС притащил маркетинговый наброс. пиво очень таки отличается. особенно у нас. в пластике фабричное - дешевка для алкашей и шпаны, которым лишь бы накидаться.

хотя некоторые, типа Балтики, умудряются держать одинаково низкое качество для всей продукции. поэтому зачастую сложно на этикетке производителя найти - на столько мелко они о себе пишут.
 
[^]
MikhailR
29.06.2022 - 12:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Давным давно проводилось большое исследование по вкусу одного и того же сорта пива из разной тары по прошествии времени. не помню, но вроде брали свежеразлитое, трехмесячное и полугодовое. Свежеразлитое почти все одинаковое, в банке оно лучше сохраняет вкус, а вот запах в стекле. Я с тех пор и ориентируюсь на это. Поэтому, если есть пиво в пластике, которое разлито два дня назад и бутылочное полугодовое, я возьму пластик.
 
[^]
Lotus123
29.06.2022 - 14:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 38
Цитата (xli @ 29.06.2022 - 10:32)
Цитата (TraderFX @ 27.06.2022 - 17:43)
Мне верить своим вкусовым ощущениям или говнокопирайтерской статейке?

И нихуя тут не в материале дело. Вкус и качество, как небо и земля (например у туборга в стекле и полторашке). При этом совсем разная цена (ни на что не намекает?)

Это абсолютно разное пиво, а не привкус от пластика.

разумеется ТС притащил маркетинговый наброс. пиво очень таки отличается. особенно у нас. в пластике фабричное - дешевка для алкашей и шпаны, которым лишь бы накидаться.

хотя некоторые, типа Балтики, умудряются держать одинаково низкое качество для всей продукции. поэтому зачастую сложно на этикетке производителя найти - на столько мелко они о себе пишут.


Лет 12 назад, я еще будучи молодым, бедным менеджером, с коллегами купил БОССУ бутылку Blue Label, а купил его где-то в гаражном кооперативе под видом «таможенного конфиската»

Через несколько дней мы в компании с боссом эту бутылку и распили. Перед этим было вино, вкусный ужи, да и в целом достаточно хорошая обстановка.
Так вот, босс очень нахваливал это виски, смаковал, наслаждался…
И я не к тому что они не знает толка в напитке, (как раз то он много попил, и уж точно мог себе позволить разные, хорошие напитки), а к тому что ты веришь в то во что хочешь верить, не более того.
Отсюда и твое чувство что это пиво лучше чем то.
В целом это не плохо, суть это получить наслаждение от того или иного действия желательно без значимого вреда для здоровья.
 
[^]
Gar02
29.06.2022 - 20:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4879
Цитата (TraderFX @ 27.06.2022 - 18:43)
Мне верить своим вкусовым ощущениям или говнокопирайтерской статейке?

И нихуя тут не в материале дело. Вкус и качество, как небо и земля (например у туборга в стекле и полторашке). При этом совсем разная цена (ни на что не намекает?)

Это абсолютно разное пиво, а не привкус от пластика.

Полностью согласен. Сказки про "одно пиво - во всю тару подряд" уже достали.
Кстати, попробуй разливные бельгийский квадрюпель, стаут или IPA. У них эта разница (стекло и розлив) ещё заметнее.
 
[^]
fox1001
29.06.2022 - 20:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 351
Цитата (BattlePorQ @ 28.06.2022 - 15:54)
Вот откуда вы, блять, лезете?

тебе то какая разница.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GGD71
29.06.2022 - 21:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 202
В банке сколько раз наблюдал ящики с бутылочным пивом вдоль витринных окон магазинов, а это какое бы стекло было бы не темным ни к чему хорошему не приведет для пива...
 
[^]
Tauchkolben
29.06.2022 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.22
Сообщений: 91
Да по фигу в какой таре, часто больше от воды зависит так же как и у водки.
Одно и тоже пиво разных заводов по местности одной и той же марки разной по вкусу, даже у импортных производителей...
 
[^]
mks
30.06.2022 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2727
Цитата (TraderFX @ 27.06.2022 - 16:43)
Мне верить своим вкусовым ощущениям или говнокопирайтерской статейке?

И нихуя тут не в материале дело. Вкус и качество, как небо и земля (например у туборга в стекле и полторашке). При этом совсем разная цена (ни на что не намекает?)

Это абсолютно разное пиво, а не привкус от пластика.

Полностью согласен! В банке пиво вообще не соприкасается с металлом, там еще какая-то полимерная пленка, видел видос как в каком-то химикате саму банку растворяют, остается пленка как презерватив. Вкус абсолютно разный, цена сильно разная! И вообще ехал как-то из Чехии, прихватил в супермаркете упаковку пластиковых полторашек какого-то лагера. Потом в России оценили, да оно просто обалденное, и пластик ничего не портит тоже!
 
[^]
PaulX
1.07.2022 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Про пластик говорить не могу (в пластике не пью). Банка и бутылка для меня абсолютно одинаковы по вкусу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41480
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх