Шевчук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElderLord
19.05.2022 - 02:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Супер Музыкант, супер Человек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
silverss77
19.05.2022 - 02:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1251
Цитата (MrOsya @ 18.05.2022 - 16:11)
Дерьмо твой ЮРА!

Мразь ты!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strijj78
19.05.2022 - 08:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (Лапотьпервый @ 18.05.2022 - 20:35)
Цитата (strijj78 @ 18.05.2022 - 18:14)
Цитата (DrHax @ 18.05.2022 - 18:02)
Есть у меня один знакомый. Этот знакомый подсел на тотализаторы, всякие одинэксбеты и просрал все имущество, стал бомжом, залез в долги, впал в сильную депрессию, у него умерли родственники, в общем на фоне всех этих потрясений его психическое состояние было так себе, он хотел покончить с собой. Начал проходить реабилитацию в одном питерском реабилитационном центре для подобных людей. И приехала к ним в ночлежку группа ДДТ, снимать клип Доктор Лиза. Отсняли их и ничего не заплатили. То есть они использовали образы по-настоящему больных людей, использовали их состояние, их истории и судьбы за просто так, за бесплатно.
Больше я ДДТ не слушаю.

То есть то, что ДДТ эти ночлежки и не содержит, то очень часто кормит, как бы и не считается. Я бы у Шевчука и бесплатно снялся. Когда им концерты подробили все, и в первый раз за всю карьеру пришлось сбором средств заниматься, я тоже помог, чем мог, и единственное, что сказал и написал: "Юрий Юлианович, спасибо за то, что разрешили Вам помочь!". И судя по сборам, я такой не один был.

Тоже помогал.
Юра- это совесть.

Вот знаете, я - не очень богатый человек, так серединка на половинку, но если будут сдавать билеты на концерты ДДТ, когда группа отказалась петь под этой вот литерой, я пару билетов выкуплю. Просто потому, что это - правильно.
 
[^]
LooksoR77
19.05.2022 - 08:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2078
Цитата (SlowHamster @ 18.05.2022 - 19:08)
ДР прошел у Юры, но я рискну)

Постер самодельный.

Лозунг не полный. Должно быть Совесть, свобода - продано. Гоните бабло.
 
[^]
strijj78
19.05.2022 - 08:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (АНВ @ 18.05.2022 - 19:10)
Цитата (Coль @ 18.05.2022 - 16:50)
К сожалению, только реальная война смогла показать нам - кто есть кто. Юра Шевчук не прошел этот элементарный тест на преданность своей Родине. Про которую он пел: "Пусть она уродина, но она мне нравится, пусть и не красавица".

За эти 30 лет, Юра, твоя Родина стала снова красавицей, а ты оказался дешевым фаршмачником, который, как в нашей классике "Преступление и наказание" - хотел выбрать просто женщину, которая будет тебе должна и находится в тяжкой ситуации.

Потом что другие - на тебя не то, что не западают - посылают нахер. Как я надеюсь, это сделают все нормальные люди. И на концерты ДДТ, друзья, прокачиваем это текст - больше не пойдут.

Макаревич тебе подаст Юра (на самом деле, нет).

Ты предал нас, ты предал Россию, ДДТ - больше не народная группа, а контора, что поддерживает нацистов Украины. Кстати, по их народной традиции, они тоже на тебя покладут большой болт.

Надеюсь, Юр, ты рад. Ты же привык, как Познер, как Ургант, Хаматова и вся ваша творческая 3,14братия - делать оленьи глаза и страдать.

Хочу верить, но это вряд ли, что ты также и денег не накопил.

Жыр вам застилает глаза.

Сейчас время это поправит. В смысле, разорит, покаяния тут не принимаются - одним жестом, Юра, ты похерил всю свою репутацию и группы ДДТ.

uspehrussia

Это да время вас поправит жаль что не исправит

Дядя Юра тест на совесть прошел. И кстати, он сейчас - один из немногих, а может быть даже и единственный, кто может просто выйти с гитарой, и повести народ за собой. То есть он может всю эту шайку-лейку, во дворцах прописавшуюся выкинуть примерно за день-два, но не делает этого. Я понимаю, почему, и за это еще больше его уважаю.
 
[^]
strijj78
19.05.2022 - 09:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (дрюн1970 @ 18.05.2022 - 19:12)
Цитата
Не стреляй!
Не стреляй.

И что, восемь лет никто не стрелял, и до этого? И всю историю человечества? Утопия хороша, пока не начинает отвечать чьим-либо интересам. Чего сейчас то все продвинутые и высокоинтеллектуальные очнулись? Не было войн? Или войны раньше их недвиги за рубежом не касались? Ну не надо врать, хоть самому себе.

Ну хорошо, собрались сейчас всем миром и постреляли уже по-взрослому, с тяжелым оружием и бомбами. Кому-то вот прямо сильно лучше стало? Не решение это. Пуля, она, к сожалению, избирательно засранцев не убивает, ей по фигу, кого дырявить. Так кому лучше-то стало? Бабушке, у которой дом в Мариуполе развалили (она-то конечно - главная нацистка), семьям с детьми, которые в метро отсиживаются? Может быть нашим пенсионерам лучше стало, у которых продукты в два раза в цене взлетели и часть лекарств фиг найдешь при нищенской пенсии?
Любые боевые действия в первую очередь бьют по обычным гражданским людям, причем с обеих сторон. И бьют они наиболее болезненно по самым слабым. Если Вам стало лучше от этих стрельб, могу за Вас только порадоваться, но подумайте минутку о тех, кому стало хуже, а таких очень много, и очень многие из них ни в чем не виноваты.
 
[^]
патамушт
19.05.2022 - 09:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13804
Многие из так называемой богемы в последнее время проявили себя с той стороны, которая кому то претит, а кем то принимается, как высшее проявление свободы и демократии...
Каждому свое, мне уже на подсознании не заходят песни, ни Шевчука, ни Покровского, ни Би-2... ни всех тех, кто играл в кино и нравился... у них много отличных ролей и замечательных песен, но уже нет... лично мне, нет.
 
[^]
Митюшынька
19.05.2022 - 10:05
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 363
одна песня зашла. "я зажег в церквях все свечи" как текста так и исполнение, остальное так это все - остро алкоголишно-опозиционное надрывание связок. Ну эт мое мнение.
 
[^]
Pamirus
19.05.2022 - 10:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Цитата (Lelik72RUS @ 18.05.2022 - 20:15)
Цитата (MrOsya @ 18.05.2022 - 18:11)
Дерьмо твой ЮРА!

Цитата
В нашей колонне на  пятой машине едет  привезенный из второго батальона
лидер или  солист, хрен  их разберет, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его
вместе с раненым начальником штаба  и  еще  тремя ранеными бойцами. Классный
парень  оказался  этот  Шевчук,  все  ожидали,  что  будет  из себя  строить
недотрогу, звезду.  Ни фига,  простой, как три копейки, просидев  три дня  в
подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со  вторым батальоном,  по
словам  очевидцев,  не  прятался.  Вел  себя как  настоящий  мужик,  помогал
раненым. Оружие ему  не давали,  один черт - слепой, как крот, да и, не  дай
Бог,  зацепят. Но  в остальном мировой парень. Якобы духам по  радиостанции,
когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук,  так те не поверили.
Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он  с ними. Они предложили его
вывезти,  гарантии  давали.  Тот  отказался. И  еще  Шевчук обещал  (и,  как
впоследствии оказалось, сделал)  отправлять раненых,  и  не только из  нашей
бригады,  за свой счет  и за  счет своих  друзей на  лечение  в Германию. Он
покупал им протезы, коляски инвалидные и при  этом не устраивал показухи. Не
было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно. Одним словом - Мужик.

©
Вячеслав Миронов. "Я был на этой войне" (Чечня-95)

и где он сейчас? Поет для ребят на фронте или как?
 
[^]
flaitsman
19.05.2022 - 12:01
2
Статус: Offline


foreign agent

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 6313
Цитата (IkiaqqiVic @ 19.05.2022 - 01:06)
"Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума"
Известная фраза, приписываемая Черчиллю, но я в этом не уверен.
Но суть верна. Если ты и в зрелом возрасте либерал, то ты или дебил (как вариант: человек искусства, живущий в ограниченном кем-то близким или своими собственными внутренними комплексами мирке) или подлец, продающий свою совесть за деньги.

Смело. Человек искусства отпадает. Второй вариант остается?

Шевчук
 
[^]
мыслитель
19.05.2022 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Юрий нынче очень переживает. Его можно понять, он пиздеца в чечне насмотрелся ещё тогда. Но он не уедет.
 
[^]
aidm
19.05.2022 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1884
Все правильно дядя Юра сказал.
Ответить связно нечем, кроме штрафа от полицаев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
biarmez
22.05.2022 - 23:01
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 308
Цитата
Не...
Чувак имеет твердую жизненную позицию и четко ее придерживается, причем уже много лет.

Чувак имел яйца, чтобы приехать в Чечню в 95м, сейчас он их потерял... увы Юра, я разочарован
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23056
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх