Обычный соседский чат в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazinga7
17.10.2021 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (козябрик @ 17.10.2021 - 16:21)
а почему казахи используют русский алфавит?

а ты чего арабские цифры используешь? свои изобретай
 
[^]
L3to
17.10.2021 - 16:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 263
Цитата (ситроен @ 17.10.2021 - 16:25)
Представляю как бы обрадовались,ну например,немцы,если в домовом чате начать писать на русском. Примите уже-все страны бывшего Союза это суверенные государства,со своим языком,конституцией и валютой!

А у немцев русский язык в конституции прописан? К чему это дебильное сравнение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
L3to
17.10.2021 - 16:37
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 263
Цитата (GOBELINS13 @ 17.10.2021 - 15:57)
причём тут два сорта людей ?
хотя да - один сорт, который выучит язык страны где он живёт, и будет его использовать без проблем переходя с одного на другой.
а другой сорт - тот, кто не выучит ни шиша, и будет прикидываться обиженым и униженым.. а если что, то и угрожать начнёт.

и да, вы правы, второй пример, к сожалению, это о таких же русских как и я, но выросших в том числе и в центральной азии. видел таких когда работал в туркмении : "а зачем мне учить туркменский, я же не туркмен!" и сделать большие глаза недоумения.. и его предки оказались там после войны и никто из них даже не задумывался про то, чтобы учить местный язык... полагаю, что таких есть масса и в прибалтике, украине и тд.. 30 лет прошло, а они ни бум-бум. до сих пор думают, что в ссср живут или что? невозможно понять их
но время идёт и эти все страны меняются, вот в чём прикол. и национальные языки там будут всё более распространены, тут нечему удивляться и спорить.

всего хорошего, учите языки и путешествуйте!

Я не понимаю, где вы увидели что кто-то не учит язык? Вам вещий сон приснился? Что за фантазии? Тема обсуждения абсолютно в другом, открывайте глаза и читайте. Хватит тупить и писать одно и тоже .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Анатолий1967
17.10.2021 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7724
Обратили внимание что сделали "Свердловы-Троцкие"?...на базе многовековой России, в угоду какому-то по счёту Интернационалу, создали РСФСР(РФ ныне), затем в 1922 "пригласили" в СССР не федерации, а теперь после 1991 эти "не федерации" провозглашают принцип - "одна страна, один язык"...типа Польша, Финляндия...
 
[^]
WillRussia
17.10.2021 - 16:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 289
как вы заебали все. Превратили ЯП в политический националистический срач. Сука хоть удаляйся с япа..... Что ни тема то или национализм, Украина или ебучий пашкет, а да или сраный ковид. Уже 2 года эта хуета. А как раньше хорошо было, 45 см, сиськи, музыка хорошая, видюшки веселые, ну нарвский ладно эксклюзив...... сука приплыли. тошнит уже от этого , ни одной нормальной темы нет.....
 
[^]
Sevasilich
17.10.2021 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Я сейчас живу и работаю в Казахстане, в целом нет проблем, но есть отдельные ебланы, которым русский язык поперек горла. Пример свежий: к нам на АЗС заходит мужик, по виду вообще не казах, на кассе стоит русская девушка-кассир (кстати, владеет казахским). Он к ней обращается по казахски, она отвечает также, но в какой-то момент переспрашивает по русски его. И этот хмырь начинает орать, типа почему его на казахском не обслуживают, ущемляют его права и т.п. Я подхожу к ним, естественно ни хрена не понимаю, что он говорит управляющей АЗС (казашке) и спокойно спрашиваю на русском языке - скажите, уважаемый, а вы разве не понимаете по русски? Он отвечает мне - понимаю, но она обязана! Я его спрашиваю - вы вот мужчина, зачем вы девушке и себе портите настроение, выясняя у кого прав больше, как-то не то что не по мужски, но не по человечески как-то? Заткнулся, уходил что-то бурча под нос.
Вот и скажите мне, братья-казахи, нахрена всё это было устраивать? Мужик был, не баба базарная же? Я в Алма-Ате смотрю и радуюсь, как детишки бегают по двору и болтают все по русски, и казахи, и русские, и даже негры (да, есть у нас во дворе и такие) А потом они все вместе кричат какие-то считалки на казахском языке. И это здорово, эти дети гораздо умнее и честнее всех взрослых дебилов, которые типа за чистоту рядов и языка. И вообще мне очень многие казахи говорят, что именно русский язык помогает им жить не просто в азиатской стране, а быть причастными к очень большой семье народов с разной культурой и обычаями. Не надо забывать, откуда мы все...
 
[^]
Machado
17.10.2021 - 17:05
2
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Sevasilich @ 17.10.2021 - 19:55)
Вот и скажите мне, братья-казахи, нахрена всё это было устраивать?

Довольно легко отследить, что весь этот кипиш подняли (и продолжают поднимать, подливать масла в огонь) именно российские СМИ, российские журналисты.
 
[^]
L3to
17.10.2021 - 17:36
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 263
Цитата
Довольно легко отследить, что весь этот кипиш подняли (и продолжают поднимать, подливать масла в огонь) именно российские СМИ, российские журналисты.

А я думал телевизору верят только пенсионеры и дураки.
С другой стороны было бы странно если бы этот кипиш подняло казахское тв. Не?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bazinga7
17.10.2021 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (L3to @ 17.10.2021 - 17:36)
Цитата
Довольно легко отследить, что весь этот кипиш подняли (и продолжают поднимать, подливать масла в огонь) именно российские СМИ, российские журналисты.

А я думал телевизору верят только пенсионеры и дураки.
С другой стороны было бы странно если бы этот кипиш подняло казахское тв. Не?

так СМИ это же не только телевизор. Тут на ЯП регулярно смишный контент выкладывают, некоторые статьи идут за деньги т.к оно бы сразу утонуло, а так многие прочитают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15647
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх