Советские карикатуры, посвященные Израилю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
16.05.2021 - 18:23
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (hatabko @ 16.05.2021 - 18:19)
Цитата (elegaz @ 16.05.2021 - 17:58)
смогли построить нормальную общественно-экономическую модель.


А ты у стариков поспрашай, как оно, "при красных", жилось, когда народ, из Израиля, валил толпами dont.gif

Или, думаешь, Аводу, просто так, на каждых выборах, по-бороде, прокатывают? Не хотят люди при социализме жить. Нахавались, за гланды why.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 16.05.2021 - 18:27
 
[^]
Адмиралец
16.05.2021 - 18:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:16)
Я хуею дорогая редакция.
Речь идет о "завоевании чукотки" - не минуточку начавшейся с Дежнева в 1650-х и полностью завершенной в конце 18 века.

А это жило с чукчами в 80-е годы 20-го века, и точно знает, что они есть.
Я тебе говорю тля - иди историю учи - сиська тараканья и людям умным мозги не еби.

Хамло...
Аргументов нет, остался мат...

Чукчей не завоевали до сих пор! Это абсолютно самодостаточный народ. И если завтра не станет России, Америки, Китая, для них ничего особо не изменится! Их никто не смог "вырезать", как ты тут пытаешься доказать... Они пережили огнестрел, сифилис и водку... Переживут и "полный песец..."

И я их знаю лично, а не по книжкам как ты... Попробовал бы ты им закинуть пренебрежительно, через губу - "чукча", морду отрихтовали бы на ура...

Они в этом похожи с евреями. Евреи тоже были, есть и будут, вот уже то ли 3, то ли 5 тысячелетий...
 
[^]
Булочка
16.05.2021 - 18:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7044
Цитата (Котовасия @ 16.05.2021 - 13:05)
Ага, но только до кучи не хватает реальных фотографий, с разорванными в клочья мирными людьми. Которые не пойми за какой хер погибли под визги аллах акбар.

А также некоторых подробностей из реальных арабо-израильских отношений. Например, ни слова не сказано о том, в каком состоянии евреи получили свою нынешнюю землю, которая снабжает фруктами и овощами в том числе и нас с вами. А были там одни бесплодные пески. Веками арабы пасли там своих коз, которые уничтожили всю растительность на корню то есть - сожрали с корнями. Теперь там сады! Ни разу не упомянули о заколоченных домах в Яффо, которые по сей день дожидаются своих хозяев - арабов. Никто и порог этих домов переступить не смеет, не то, что поселиться там или разграбить: чужая собственность! Вдруг хозяева всё-таки вернуться и будут в них жить? А про то, что арабы имеют право бесплатно учиться? А про то, что они ни копейки не платят ни на электричество (которое производят евреи) ни за всю прочую коммуналку? Не служат в армии? И напоследок ещё один каверзный вопрос: почему машины с туристами совершенно свободно перемещающиеся по территории Израиля, стараются не проезжать мимо палестинских поселений? А если уж никак невозможно их объехать, никогда там не останавливаются, не разрешают пассажирам выходить наружу и стараются убраться как можно быстрее? Это же туристы! Что плохого они сделали палестинцам? Ну и ещё один вопросик: знаете как на глаз отличить еврейские города от палестинских? А очень просто: евреи выносят свой мусор в контейнеры, а арабы вышвыривают его на улицу прямо из окон. А ещё - у арабских домов нету крыши. Ага! Потому что по готовности дома за него надо платить небольшой налог. Так арабы свои дома крышами не накрывают, типа - недострой. ХЗ - кто из них в большей степени евреи lol.gif

Это сообщение отредактировал Булочка - 16.05.2021 - 18:37
 
[^]
Jdund
16.05.2021 - 18:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.20
Сообщений: 2665
Цитата (Insider @ 16.05.2021 - 16:42)
Что за чушь вы несёте? Посмотрите название темы когда проспитесь.
Как говорится- не нравиться, не смотрите

У вас прям Жидофобия какая то .Ночью хорошо спите? Жиды в кошмарах не приходят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
16.05.2021 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1805
Мои прапраправнуки это байду ещё будут смотреть про Израиль и Палистину и весь арабский мир.

Очень интересно куда они двинут когда нефть кончится?

Это сообщение отредактировал vlad107 - 16.05.2021 - 18:42

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
хартманннн
16.05.2021 - 18:42
4
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Jdund @ 16.05.2021 - 15:36)
Жиды в кошмарах не приходят?

Приснюсь занедораха. Любой сон на выбор.
 
[^]
DonCTAC
16.05.2021 - 18:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 262
Все картинки верные. И сейчас такое же творится. Сами арабы своих же продали и предали. Где Великий Мусульманский мир? Как он это допускает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sardelier
16.05.2021 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (СараБараБу @ 16.05.2021 - 15:43)
Цитата (Sardelier @ 16.05.2021 - 15:41)
В многочисленных решениях ООН и международных договорах есть ответы на этот вопрос: что есть Израиль и что есть палестинские арабские территории. Зачем прикидываться идиотами?

Такой же вопрос.
Палестина как государство ( допусти) насчитывает 2 года существования.
И это "независимое государство " стреляет в нас ракетами.
Как отреагировала бы РФ , если бы её территорию начали обстреливать с территории другого государства?

Прям вот так беспричинно обстрел начался, или израильтяне приложили немалые усилия для провоцирования арабов?
 
[^]
CIPOLLINA
16.05.2021 - 18:43
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1105
Цитата (Markus2000 @ 16.05.2021 - 16:09)
Конфликт евреев и палестинцев и прочих арабусов мне остопиздел уже 50 лет назад....
Бомбу туда надо, резиновую, чтобы долго-долго прыгала и давила их ВСЕХ.

Шо, евреи минусят, которые оттяпали у полудиких палесов и прочих территорию ещё 60 лет назад и продолжают оттяпывать с наглыми мордами? Или минусят арабусы всякие, способные только лавочниками быть и противные в общении до тошноты? Мне на вас всех - пиливать, убивайте друг друга, раз по человечески жить не можете.

С языка снял. Спасибо)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Адмиралец
16.05.2021 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (Булочка @ 16.05.2021 - 18:33)
А также некоторых подробностей из реальных арабо-израильских отношений. Например, ни слова не сказано о том, в каком состоянии евреи получили свою нынешнюю землю, которая снабжает фруктами и овощами в том числе и нас с вами. А были там одни бесплодные пески. Веками арабы пасли там своих коз, которые уничтожили всю растительность на корню то есть - сожрали с корнями. Теперь там сады! Ни разу не упомянули о заколоченных домах в Яффо, которые по сей день дожидаются своих хозяев - арабов. Никто и порог этих домов переступить не смеет, не то, что поселиться там или разграбить: чужая собственность! Вдруг хозяева всё-таки вернуться и будут в них жить? А про то, что арабы имеют право бесплатно учиться? А про то, что они ни копейки не платят ни на электричество (которое производят евреи) ни за всю прочую коммуналку? Не служат в армии? И напоследок ещё один каверзный вопрос: почему машины с туристами совершенно свободно перемещающиеся по территории Израиля, стараются не проезжать мимо палестинских поселений? А если уж никак невозможно их объехать, никогда там не останавливаются, не разрешают пассажирам выходить наружу и стараются убраться как можно быстрее? Это же туристы! Что плохого они сделали палестинцам? Ну и ещё один вопросик: знаете как на глаз отличить еврейские города от палестинских? А очень просто: евреи выносят свой мусор в контейнеры, а арабы вышвыривают его на улицу прямо из окон. А ещё - у арабских домов нету крыши. Ага! Потому что по готовности дома за него надо платить небольшой налог. Так арабы свои дома крышами не накрывают, типа - недострой. ХЗ - кто из них в большей степени евреи lol.gif

Может я и пристрастен, но мне кажется что ситуация там загнана в глухой угол и решения более или менее удовлетворяющего стороны найти уже не возможно...
И кровь там будет литься еще десятилетиями... Типа новая "Столетняя война"...
Мда...
 
[^]
elegaz
16.05.2021 - 18:44
8
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (хартманннн @ 16.05.2021 - 18:42)
Цитата (Jdund @ 16.05.2021 - 15:36)
Жиды в кошмарах не приходят?

Приснюсь занедораха. Любой сон на выбор.

Неправильно, вы, батенька, гешефт делаете dont.gif Вопрос надо ставить: "НЕ приснюсь, за недорого" rulez.gif
 
[^]
parson
16.05.2021 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Крокодил при Союзе был несмешной юмористический журнал. Не знаю, почему нормальные шутки до него не доходили. Так и эти сатирические карикатуры, формальные и несмешные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glazzgo
16.05.2021 - 18:47
0
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Цитата (Адмиралец @ 16.05.2021 - 17:28)
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:16)
Я хуею дорогая редакция.
Речь идет о "завоевании чукотки" - не минуточку начавшейся с Дежнева в 1650-х и полностью завершенной в конце 18 века.

А это жило с чукчами в 80-е годы 20-го века, и точно знает, что они есть.
Я тебе говорю тля - иди историю учи - сиська тараканья и людям умным мозги не еби.

Хамло...
Аргументов нет, остался мат...

Чукчей не завоевали до сих пор! Это абсолютно самодостаточный народ. И если завтра не станет России, Америки, Китая, для них ничего особо не изменится! Их никто не смог "вырезать", как ты тут пытаешься доказать... Они пережили огнестрел, сифилис и водку... Переживут и "полный песец..."

И я их знаю лично, а не по книжкам как ты... Попробовал бы ты им закинуть пренебрежительно, через губу - "чукча", морду отрихтовали бы на ура...

Они в этом похожи с евреями. Евреи тоже были, есть и будут, вот уже то ли 3, то ли 5 тысячелетий...

Дочь офицера возмущена.

А историю так учить и не пошел. А значит нахер это вооон туда ——>
 
[^]
хартманннн
16.05.2021 - 18:50
5
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (elegaz @ 16.05.2021 - 15:44)
Цитата (хартманннн @ 16.05.2021 - 18:42)
Цитата (Jdund @ 16.05.2021 - 15:36)
Жиды в кошмарах не приходят?

Приснюсь занедораха. Любой сон на выбор.

Неправильно, вы, батенька, гешефт делаете dont.gif Вопрос надо ставить: "НЕ приснюсь, за недорого" rulez.gif

Поучи меня коммерции, ага. НЕ приснится эт потом и задораха.
 
[^]
LetItBe
16.05.2021 - 18:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Цитата (Messorem @ 16.05.2021 - 13:51)
Вот что бывает, когда "свинью в огород" пускаешь.

И пусть перестанут вкручивать всем и искажать историю что это якобы их земля.

Ну как-то так и Россия на Донбассе действует. Переселяли туда русских, потом дали им российские паспорта и все - теперь ЭТО ЖЕ НАШИ. Короче, технология обкатана
 
[^]
Эло
16.05.2021 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (Trufaldino @ 16.05.2021 - 17:16)
Абстрагируясь от срача в коментах - школа и искусство карикатуры в СССР была что надо. Из современных только Ложкин улыбает, да и тот зациклился на кошечках (хоть это и его "фишка")

Возвращаясь к срачу в коментах - по поводу мед.туризма; многие знакомые ездили лечится в Израиль, однако побаровали болезни и хвори в других странах. Индия, Германия даже ОАЭ, как ни странно.

а мне кукрыниксы всегда нравились, очень креативное трио было...
надо будет как нить запилить тут пост про них))

вот, кстати, их работа

комент:
В 1946 году художники Кукрыниксы присутствовали на Нюрнбергском процессе по делу главных фашистских военных преступников. Художники запечатлели с натуры скамью подсудимых, где возмездие настигло бывших заправил гитлеровского рейха. Некогда надменные, уверенные в своей безнаказанности нацистские бонзы нервозно полировали осунувшимися задами нюрнбергскую скамью, слушая слова трибунала, карающего их за захваты и грабежи чужих земель, за реки крови невинных...

События 1982 года на Ближнем Востоке заставили художников вспомнить свой старый рисунок и срочно его обновить. Кукрыниксы оперативно дополнили его ещё двумя фигурами — премьер-министр Израиля Менахем Бегин и министр "обороны" Ариель Шарон вполне гармонично и естественно вписываются в групповой портрет нюрнбергских подсудимых. Расизм, агрессия, разбой, геноцид — те же преступления, столь же неотвратимо и наказание!"

Это сообщение отредактировал Эло - 16.05.2021 - 18:59

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
Адмиралец
16.05.2021 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:47)
Цитата (Адмиралец @ 16.05.2021 - 17:28)
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:16)
Я хуею дорогая редакция.
Речь идет о "завоевании чукотки" - не минуточку начавшейся с Дежнева в 1650-х и полностью завершенной в конце 18 века.

А это жило с чукчами в 80-е годы 20-го века, и точно знает, что они есть.
Я тебе говорю тля - иди историю учи - сиська тараканья и людям умным мозги не еби.

Хамло...
Аргументов нет, остался мат...

Чукчей не завоевали до сих пор! Это абсолютно самодостаточный народ. И если завтра не станет России, Америки, Китая, для них ничего особо не изменится! Их никто не смог "вырезать", как ты тут пытаешься доказать... Они пережили огнестрел, сифилис и водку... Переживут и "полный песец..."

И я их знаю лично, а не по книжкам как ты... Попробовал бы ты им закинуть пренебрежительно, через губу - "чукча", морду отрихтовали бы на ура...

Они в этом похожи с евреями. Евреи тоже были, есть и будут, вот уже то ли 3, то ли 5 тысячелетий...

Дочь офицера возмущена.

А историю так учить и не пошел. А значит нахер это вооон туда ——>

Я смотрю дорогу хорошо знаешь, наверно часто по ней ходишь! gigi.gif

с.Рыркайпий, существует уже не первую тысячу лет. Вон тот мыс, Кожевникова, последняя материковая стоянка онкилонов ("Земля Санникова" читал), в правом торце находится пещера Алитета, та самая.

"В селе находится центральная усадьба крупного оленеводческого хозяйства «Пионер», где занято большинство местных жителей." При мне это был совхоз, миллионер, долларовый. Мясо, шкура, панты... Все на Японию шло. Перегонная система животноводства. Вместе с местными вместо уроков труда, учился "Оленеводству"... А ты все - "вырезали, вырезали" shum_lol.gif

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
Insider
16.05.2021 - 19:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (Jdund @ 16.05.2021 - 20:36)
Цитата (Insider @ 16.05.2021 - 16:42)
Что за чушь вы несёте? Посмотрите название темы когда проспитесь.
Как говорится- не нравиться, не смотрите

У вас прям Жидофобия какая то .Ночью хорошо спите? Жиды в кошмарах не приходят?

Вы в своём уме? Ещё раз обращаю ваше внимание на название темы gigi.gif

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
deeemon
16.05.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (elegaz @ 16.05.2021 - 18:15)
Цитата (deeemon @ 16.05.2021 - 18:04)
Цитата (elegaz @ 16.05.2021 - 17:51)
Цитата (deeemon @ 16.05.2021 - 17:29)

Ржу... ООН это пять постоянных членов совбеза, остальные - ширма и бессмысленная говорильня. По странному совпадению, Россия, США, Великобритания, Франция и Китай - единственные страны мира, которые располагают не только ядерным оружием, но и средством доставки его в любую часть земного шара. Собственно в этом и заключен сакральный смысл "вето".

Чувак, ты не поверишь, но совбез был сформирован тогда, когда ЯО было только у США. Члены совбеза, это страны-победительницы во ВМВ faceoff.gif

Причем здесь "когда сформирован", если речь идет о современном положении дел?

Потому, что состав постоянных членов совбеза был сформирован в 1945 году why.gif

Так я и написал про совпадение. И да, когда только у амеров было ядерное оружие, "вето" никакой роли не играло, а советская делегация демонстративно бойкотировала одну историческую резолюцию от 25 июня 1950.

Более того, долгое время (до 1971 года) вместо КНР членом совбеза был Тайвань.

Ну а сейчас, в наше время, совбез это клуб сильнейших ядерных держав, способных устроить Апокалипсис. Именно поэтому он и нужен.
 
[^]
glazzgo
16.05.2021 - 19:30
1
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Цитата (Адмиралец @ 16.05.2021 - 17:59)
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:47)
Цитата (Адмиралец @ 16.05.2021 - 17:28)
Цитата (glazzgo @ 16.05.2021 - 18:16)
Я хуею дорогая редакция.
Речь идет о "завоевании чукотки" - не минуточку начавшейся с Дежнева в 1650-х и полностью завершенной в конце 18 века.

А это жило с чукчами в 80-е годы 20-го века, и точно знает, что они есть.
Я тебе говорю тля - иди историю учи - сиська тараканья и людям умным мозги не еби.

Хамло...
Аргументов нет, остался мат...

Чукчей не завоевали до сих пор! Это абсолютно самодостаточный народ. И если завтра не станет России, Америки, Китая, для них ничего особо не изменится! Их никто не смог "вырезать", как ты тут пытаешься доказать... Они пережили огнестрел, сифилис и водку... Переживут и "полный песец..."

И я их знаю лично, а не по книжкам как ты... Попробовал бы ты им закинуть пренебрежительно, через губу - "чукча", морду отрихтовали бы на ура...

Они в этом похожи с евреями. Евреи тоже были, есть и будут, вот уже то ли 3, то ли 5 тысячелетий...

Дочь офицера возмущена.

А историю так учить и не пошел. А значит нахер это вооон туда ——>

Я смотрю дорогу хорошо знаешь, наверно часто по ней ходишь! gigi.gif

с.Рыркайпий, существует уже не первую тысячу лет. Вон тот мыс, Кожевникова, последняя материковая стоянка онкилонов ("Земля Санникова" читал), в правом торце находится пещера Алитета, та самая.

"В селе находится центральная усадьба крупного оленеводческого хозяйства «Пионер», где занято большинство местных жителей." При мне это был совхоз, миллионер, долларовый. Мясо, шкура, панты... Все на Японию шло. Перегонная система животноводства. Вместе с местными вместо уроков труда, учился "Оленеводству"... А ты все - "вырезали, вырезали" shum_lol.gif

Я даже ничего возражать не буду, так как ты сам себя обосрал. Оленеводческая усадьба как признак незавоеванности - это не пять, это 10 по 5-ти бальной системе.
Лет то тебе скока - 13?
 
[^]
cosmonova
16.05.2021 - 19:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 792
А когда мы начали за арабов впрягаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
16.05.2021 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43189
Вот эта - актуальна и сейчас. 50 миллиардов на 10 лет, или сколько там? Я уж со счёту сбился cool.gif

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
mrzorg
16.05.2021 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43189
А эта - прям про хамастан нынешний! sm_biggrin.gif

Советские карикатуры, посвященные Израилю
 
[^]
vandereelk
16.05.2021 - 19:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5087
Поизучал чуть историю этого конфликта. Там арабы начали убивать евреев с началом их массового переселения в Палестину в конце 19 - нач. 20 в. Никакого государства Израиль в помине не было. Тупо, арабы не хотели делиться землей с репатриантами. Евреи организовывают отряды самообороны, потом добиваются независимости и с 1949 г. методично опиздюливают арабов. Кто прав, кто не прав рассудить сложно. Арабы там тоже не одну сотню лет живут. Похуй, в общем. Не моего ума дело.
 
[^]
elegaz
16.05.2021 - 19:41
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrzorg @ 16.05.2021 - 19:36)
Вот эта - актуальна и сейчас. 50 миллиардов на 10 лет, или сколько там? Я уж со счёту сбился cool.gif

Так это инвестиции из американского бюджета, в американский ВПК. Вам, халяву сладкую, обрубили, когда запретили инвестиции в совместные предприятия gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39645
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх