Парковка в жилом квартале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
8.03.2021 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 12:46)
Цитата (kompol @ 8.03.2021 - 12:39)
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 11:20)
Цитата (kompol @ 8.03.2021 - 10:57)
Цитата (ZeroTolerans @ 07.03.2021 - 21:12)
Каршеринг во все виноват, в падъездах тоже вам каршеринг срет, во всех развитых странах шеринг развивается и это не только авто касается, люди отказываются от личных авто, пробок нет, одна машина служит в день сразу 20 человекам, вы просто глупые и все новое и не известное для вас гавно,  колхозники, хотя что тут кому доказывать, люди зашоренные и узколобые - 90% населения этой страны, поэтому и живем в говне, все что за порогом все чужое, минталитет дело такое, не исправишь уже, 6 колхозников отметились, перепись началась, добовляемся

Ты может и не колхозник, но довольно глупый. Вам в голову вбивают, что своя машина не нужна - каршеринг. Квартира не нужна - съем выгоднее. Только вот никто не говорит, что городской житель при кризисе - ссаная тряпка на ветру, а при новых тенденциях ещё и кроме фанатиков которые называют деньги у вас нихера нет. Вы абсолютно зависимы от ситуации. А значит тотально управляемы.

Никто никому ничего в голову не вбивает. Вся страна в ипотеке, а вы хуйню несёте, что вам кто-то про съем что-то вбивает. Я предпочитаю аренду, как жилья так и автотранспорта. И да, в кризис взвыли именно ипотечники, на работе ебут без всякого трудового кодекса именно ипотечников, а те сглатывают и терпят, потому что ипотека. Нравится вам так жить - живите, а я могу несколько лет жить вообще без работы, прямо на съемной квартире, а когда работу меняю, то на месяц улетаю отдыхать, ещё месяц хожу выёбываюсь, а только потом начинаю активно искать работу. Оно, конечно, заебись свою иметь, чем не иметь, только вот большинство банку платят за ЕГО квартиру в ипотеке больше, чем платили бы арендатору. Открою вам большую тайну - это тоже аренда, просто лизинг, аренда с выкупом. Ваши кредитные тачки точно такая же аренда, только вас ещё и в КАСКО ебут, и шиномонтаж, парковку, ТО, мойку, химчистку, ремонты, сколы, проколы и так далее вы платите из своего кошелька, а не делите на сотни тысяч кошельков арендаторов как в каршеринге. Хавайте, хули. Вы потому и бедные, что считать не научились.

крутой малыш, у меня и квартира и машина за свои. я ненавижу банки и капиталистов. вот и домик в деревне строю потихоньку, на свои.

Молодец, похвастался писей в Интернетике, взрослый блять, детина. lol.gif Только вот это нихуя не отменяет факта, что подавляющее большинство в стране машины покупают в кредит, а жильё в ипотеку. И что дальше? Ты можешь хоть на самолёт копить, чтобы в Турцию один раз слетать, твои заёбы сугубо твои, мир от этого не меняется.

Просто совет - хочешь, чтоб с тобой нормально вели дискуссию, уважай оппонента. Ты первый начал наезжать на людей. Теперь отбрыкиваешься. А касательно того что ты тут пропагандируешь, так и я могу то же сказать: твои заёбы с арендой исключительно твои и мир от этого не меняется - нахуй не нужна аренда. А то так докатимся - сегодня ты арендуешь машину, потом квартиру, завтра жену и детей.

И да, ты так и не ответил, знаток каршеринга, сколько ты платил за аренду машины в 2012 году.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 8.03.2021 - 18:08
 
[^]
SaintSmitiy
8.03.2021 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 56
Враньё. Там полно парковочных мест всегда. Вся улица с парковочными местами. Плюс, парковка ТЦ «Первомайский». Местные жители - это пятиэтажка, чья стена видна слева, по моему мнению особо машин не имеют, так как живут там, в основном, гости из Азии. Даже на фото видно, что между машинами есть места. И каршеринг там только днём в будни. Вечером и в выходные фиг там каршеринг найдёшь - пусто. Совсем пусто, местные там парковаться не будут, так как это платно. Вот справа видны реновационные новые дома, которые начинают заселяться активно - вот это мрак в будущем, так как парковок около этих домов немного, но пока хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 18:17
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата
Просто совет - хочешь, чтоб с тобой нормально вели дискуссию, уважай оппонента. Ты первый начал наезжать на людей. Теперь отбрыкиваешься. А касательно того что ты тут пропагандируешь, так и я могу то же сказать: твои заёбы с арендой исключительно твои и мир от этого не меняется - нахуй не нужна аренда. А то так докатимся - сегодня ты арендуешь машину, потом квартиру, завтра жену и детей.

Если мне нужен будет совет, я спрошу. =)
Это называется не докатимся, это называется дойдёт и до нас цивилизация. А сейчас полные дворы автохлама, кучи автомобилей проезжают дай бог 10 000 в год, каждый уебан покупает себе по ведру, а потом 150 миллионов вёдер стоят годами и сгнивают быстрее, чем 100 000 выкатывают. Вы умрёте в мусорной куче, если дальше так будете жить. Люди загибаются под ипотекой, ходят на работу, которую ненавидят, ездят до работы по 2-3 часа в каждую сторону, потому что в Серпухове квартиры дешевле, детей не видят, жену не ебут, потому что уставшие как суки, зато своя. Хули своя, когда ваши жёны от заёбанного мужа сверкая исподним бегут хоть куда, лишь бы выебали, наконец, хоть кто-нибудь. Понятно, когда дети, когда дача, когда реально без машины никак, но в той же Москве 80% автомобилей, именно в Москве, не те, кто из-под Домодедово до МКАД тошнит каждое утро вынужденно, а жители этих самых человейников, машины целыми сезонами не заводят. Коллега продавать собралась Зафиру 2013 года, пробег 30 000 км, да и тот выжимали, чтоб хоть куда-нибудь поехать на этой хуйне, иначе вообше не понятно нахуй покупали. В отделе 15 человек, 13 из них автовладельцы, на работу на машине ездит ОДИН. У троих 2 и более машины в семье, пробеги дай бог 100 000 за 10-15 лет, да и те не набегают. Вот и гоняют москвичи свои вёдра летов в отпуск кто в Грузию, кто в Крым, кто до Байкала хуярит, чтобы хоть куда-нибудь на машине поехать, а считать если начать, сколько в это ведро вальнули бабла, так можно было всей семьей на Мазератти кататься по всем своим делам, с цыганским табором и Басковым на заднем сиденьи. Засрали весь город своими ублюдскими вёдрами, что идёшь по двору среди этого металлолома, который последний раз в сентябре хозяина видел. Нет, дорогой, не докатимся, мы уже докатились и живём как папуасы в Индии. В нормальных странах такой хуйни давно нет. Это вы пережиток прошлого, совок головного мозга и уебаны. У детей своих спросите. Новое поколение хуй клало на ваши вёдра, у них Сапсаны, самолёты, выходные в Европе, велопрогулки по паркам, они живут, а вы рабы своего ведра и куба бетона с дыркой света, который с собой не заберете, а детям вашим он в хуй не тарахтел, потому что не хотят они жить там где вы свою жизнь положили.
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:17)
Цитата
Просто совет - хочешь, чтоб с тобой нормально вели дискуссию, уважай оппонента. Ты первый начал наезжать на людей. Теперь отбрыкиваешься. А касательно того что ты тут пропагандируешь, так и я могу то же сказать: твои заёбы с арендой исключительно твои и мир от этого не меняется - нахуй не нужна аренда. А то так докатимся - сегодня ты арендуешь машину, потом квартиру, завтра жену и детей.

Если мне нужен будет совет, я спрошу. =)
Это называется не докатимся, это называется дойдёт и до нас цивилизация. А сейчас полные дворы автохлама, кучи автомобилей проезжают дай бог 10 000 в год, каждый уебан покупает себе по ведру, а потом 150 миллионов вёдер стоят годами и сгнивают быстрее, чем 100 000 выкатывают. Вы умрёте в мусорной куче, если дальше так будете жить. Люди загибаются под ипотекой, ходят на работу, которую ненавидят, ездят до работы по 2-3 часа в каждую сторону, потому что в Серпухове квартиры дешевле, детей не видят, жену не ебут, потому что уставшие как суки, зато своя. Хули своя, когда ваши жёны от заёбанного мужа сверкая исподним бегут хоть куда, лишь бы выебали, наконец, хоть кто-нибудь. Понятно, когда дети, когда дача, когда реально без машины никак, но в той же Москве 80% автомобилей, именно в Москве, не те, кто из-под Домодедово до МКАД тошнит каждое утро вынужденно, а жители этих самых человейников, машины целыми сезонами не заводят. Коллега продавать собралась Зафиру 2013 года, пробег 30 000 км, да и тот выжимали, чтоб хоть куда-нибудь поехать на этой хуйне, иначе вообше не понятно нахуй покупали. В отделе 15 человек, 13 из них автовладельцы, на работу на машине ездит ОДИН. У троих 2 и более машины в семье, пробеги дай бог 100 000 за 10-15 лет, да и те не набегают. Вот и гоняют москвичи свои вёдра летов в отпуск кто в Грузию, кто в Крым, кто до Байкала хуярит, чтобы хоть куда-нибудь на машине поехать, а считать если начать, сколько в это ведро вальнули бабла, так можно было всей семьей на Мазератти кататься по всем своим делам, с цыганским табором и Басковым на заднем сиденьи. Засрали весь город своими ублюдскими вёдрами, что идёшь по двору среди этого металлолома, который последний раз в сентябре хозяина видел. Нет, дорогой, не докатимся, мы уже докатились и живём как папуасы в Индии. В нормальных странах такой хуйни давно нет. Это вы пережиток прошлого, совок головного мозга и уебаны. У детей своих спросите. Новое поколение хуй клало на ваши вёдра, у них Сапсаны, самолёты, выходные в Европе, велопрогулки по паркам, они живут, а вы рабы своего ведра и куба бетона с дыркой света, который с собой не заберете, а детям вашим он в хуй не тарахтел, потому что не хотят они жить там где вы свою жизнь положили.

Ты в каком году в Москву то приехал? А то обжился, смотрю хорошо. О цивилизации разглагольствуешь shum_lol.gif
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 18:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата
И да, ты так и не ответил, знаток каршеринга, сколько ты платил за аренду машины в 2012 году.

В 2012 не много, там только Энитайм открылся. Не так часто он возле меня был, так что такси и ОТ там был чаще. А средняя стоимость была около 6 рублей в минуту. Сейчас того же класса автомобиль в районе 8 рублей в минуту. Только ты один хуй не угадаешь сидя с калькулятором и перемножая все аренды на кредитное ведро, если бы я его тогда купил. Оно бы мне один хуй погоды не сделало просто потому, что аренды мои начинаются не у дома, а езжу я туда, откуда машину забирать не буду. И хоть 10 вёдер будут у подъезда стоять - они будут стоять и гнить. Ближайший мой перелёт - Екатеринбург. В аэропорт я поеду на каршеринге. 300 рублей на всё про всё. На своей в аэропорт нахуй не всралось, ибо дорого и прыгать там как уёбище по стоянкам и трансферам. Прилечу в Екатеринбург и прикинь, возьму каршеринг в аэропорту, и поеду куда мне надо, рублей 200 до отеля будет стоить. И по Екатеринбургу если понадобится - возьму каршеринг. Если вдруг во время прогулки захочется по ночному городу покататься, то возьму каршеринг и покатаюсь, а если не захочется - не возьму. Сможешь ты так? Про обратную дорогу рассказывать? И да, прилетаю я вечером в воскресенье, когда в сторону Москвы пробки. Так что обратно до дома я поеду на электричке прямо из Домодедово, за 104 рубля. Через час уже дома буду. Сможешь ты так со своей? Не сможешь. И парковку мне искать не придётся, и трансфера ждать до стоянки. И это только одна поездка. Но ты же опять сейчас начнёшь пиздеть "а вот по Москве"! А вот по Москве я машину беру когда у меня свидание с вашими жёнами спонтанно организуется, и я прямо с работы еду на каршеринге в ресторан, где даю вашей жене почувствовать себя женщиной, а не женой мужа, который заебался всю жизнь платить за никому нахуй не нужную хату, а потом строить никому нахуй не нужный дом в колхозе, где собирается помирать, и который его дети продадут за копейки первому желающему когда ещё тело не остынет. Своё ведро в Москве - это уебанство в своем большинстве. Оно нужно только тем, кто каждые выходные едет себе похоронный дом строить по пробкам, а потом заёбанный возвращается по тем же пробкам домой, где заёбанный упарывается пивом, и в Интернетике писей меряется с незнакомыми, чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмную пустую жизнь.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 18:38
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата
Ты в каком году в Москву то приехал? А то обжился, смотрю хорошо. О цивилизации разглагольствуешь

Какое это имеет отношение? Я и сейчас не москвич и старость тут встречать не намерен, не переживайте. Я вообще на этом свете временно, а кем хочу быть когда вырасту вообще ещё не решил. kosyak.gif
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:34)
и в Интернетике писей меряется с незнакомыми, чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмную пустую жизнь.

Ну в плане меряться писей в интернете с тобой на Япе сравнится разве что par9. Только он это в шутку делает. В отличие от.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 18:43
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (sm9 @ 8.03.2021 - 18:41)
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:34)
и в Интернетике писей меряется с незнакомыми, чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмную пустую жизнь.

Ну в плане меряться писей в интернете с тобой на Япе сравнится разве что par9. Только он это в шутку делает. В отличие от.

А мне нечем меряться. Я нищеброд. Машины у меня нет, дачи нет, квартира в аренде. Один хуй большой, да и тем на ЯПе хвастать смысла нет, тут у всех 45+ lol.gif
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:38)
Цитата
Ты в каком году в Москву то приехал? А то обжился, смотрю хорошо. О цивилизации разглагольствуешь

Какое это имеет отношение? Я и сейчас не москвич и старость тут встречать не намерен, не переживайте.

Так в этом и смысл. Ты тут временно.
А Собянин затачивает Москву под ваши интересы временщиков. Поэтому тебе в Москве и нравится.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 18:50
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (sm9 @ 8.03.2021 - 18:43)
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:38)
Цитата
Ты в каком году в Москву то приехал? А то обжился, смотрю хорошо. О цивилизации разглагольствуешь

Какое это имеет отношение? Я и сейчас не москвич и старость тут встречать не намерен, не переживайте.

Так в этом и смысл. Ты тут временно.
А Собянин затачивает Москву под ваши интересы временщиков. Поэтому тебе в Москве и нравится.

А вы в человейниках жильё на постоянную жизнь покупаете и надеетесь, что вам под домом стоянку бесплатную на 20 000 машиномест сделают на 12 гектар по числу квартир? Вы там в честь праздника упоролись что ли уже? Это мегаполис, хочешь своё свободное машиноместо - покупай дом с паркингом и место на парковке. И никак иначе. Все остальные велкам ту ОТ, как в Говорово, когда все эти человейники утром сливаются в метро, а вечером из того же метро расползаются ночевать. Это спальни, а не жильё.
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:50)
Это мегаполис, хочешь своё свободное машиноместо - покупай дом с паркингом и место на парковке. И никак иначе.

Так это вы с Собяниным так устроили. Раньше таких проблем с парковкой и близко не было.
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Впрочем, для ваших нужд уже два моих родных района Москвы ухайдокали. Не найдём мы общего языка.

Это сообщение отредактировал sm9 - 8.03.2021 - 19:09
 
[^]
trikot
8.03.2021 - 19:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6326
Ул. Антонова-Овсеенко. Вечный каршеринг, припарковаться нельзя от слова совсем. Каршеринг - собянинское зло!
 
[^]
alandr
8.03.2021 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4335
Цитата (sourvr @ 7.03.2021 - 21:10)
Ровно 3 канистры бензина исправят ситуацию

и че, возьмешься? или только на словах такой смелый?
кстати, к сведению.
ст.167 УК, часть 2. принудительные работы либо лишение свободы, срок - до 5 лет.
плюс возмещение ущерба собственнику.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 19:47
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (sm9 @ 8.03.2021 - 19:08)
Впрочем, для ваших нужд уже два моих родных района Москвы ухайдокали. Не найдём мы общего языка.

Не для моих. Я не в человейнике живу, а в обычной девятиэтажке, при этом именно благодаря каршерингу во дворе этой девятиэтажки есть минимум одно не занятое место. А вот долбоёбов бы не было, которые машину там годами маринуют и сезонами не заводят, и места было бы столько, что на пожарной машине можно было бы рассекать не снижая скорость, хватало бы и доставке, и такси, и скорой, но это надо чтобы вы, совок, попередохли скорее со своим совковым мышлением. Зато, блять, своя. lol.gif
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 19:48
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (trikot @ 8.03.2021 - 19:14)
Ул. Антонова-Овсеенко. Вечный каршеринг, припарковаться нельзя от слова совсем. Каршеринг - собянинское зло!

Там всё равно все парковки платные. Как же так получается, что пользователи каршеринга место находят, а вы нет?
 
[^]
Чумазоид
8.03.2021 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4875
Цитата (Sadeid @ 7.03.2021 - 21:49)
А то ж блять это не твои соседи, а инопланетяне, блять, приехали, машины бросили и улетели на своих тарелках.



Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 12:17)
В час пик каршеринг скидывают у метро и спрыгивают в подземку, потому что так быстрее, проще и удобнее, а вот в своей придётся до талого сидеть, свою не оставишь просто так, хоть до утра будешь в пробках мариноваться, зато своя.  lol.gif


Сам себя перепиздил. Константина Федина рядом с м.Щелковская. Это так, к слову.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 20:05
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (Чумазоид @ 8.03.2021 - 19:56)
Цитата (Sadeid @ 7.03.2021 - 21:49)
А то ж блять это не твои соседи, а инопланетяне, блять, приехали, машины бросили и улетели на своих тарелках.



Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 12:17)
В час пик каршеринг скидывают у метро и спрыгивают в подземку, потому что так быстрее, проще и удобнее, а вот в своей придётся до талого сидеть, свою не оставишь просто так, хоть до утра будешь в пробках мариноваться, зато своя.  lol.gif


Сам себя перепиздил. Константина Федина рядом с м.Щелковская. Это так, к слову.

И? Чё сказать-то хотели? Я в 40 секундах пешком от метро живу, как раз благодаря близости метро тут каршеринг улетает ещё когда я из машины не вышел. Да тут за час 500 машин приезжают и столько же уезжают. Проблемы с парковкой нет от слова совсем. Просто можно возле любой каршеринговой машины на 30 секунд на аварийке встать, она за это время уедет. Даже если она прямо перед твоим носом на это место заехала. На востоке проблема не в каршеринге, а в том, что весь восток это ебучая спальня, там и без каршеринга пиздец с парковкой, потому что все жители человейников свои вёдра впихуивают куда впихивать уже некуда. Хуже только в Павшинской пойме. Там разруха не в каршеринге, а в головах. Если вместо карша эти единственные адекватные люди свои вёдра поставят, то всё, восток можно мариновать, он сдохнет в пробках.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 8.03.2021 - 20:06
 
[^]
zebesh
8.03.2021 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 67
Ситуация с парковкой в целом решаема. Как в этих ваших Швейцариях-живешь в городе, будь добр парковку на месяц арендуй, можешь и не арендовать-просто штрафы офигенные платить будешь; завел собаку будь добр налог на пакеты для фекалий плати. Но ведь в швейцарии таких муравейников нет, зато есть в Токио : "Среднестатистический токиец не может просто пойти в салон и забрать новенькую Тойоту. Сначала ему нужно доказать властям города, что ему есть, где оставлять машину – то есть необходимо приобрести или арендовать парковочное место, которое может стоить, как небольшая квартира. Место, разумеется, именное – то есть никто, кроме его владельца, не имеет права там парковаться." Т.е. какие-то более менее реальные варианты найти можно.
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 19:47)
, но это надо чтобы вы, совок, попередохли скорее со своим совковым мышлением. Зато, блять, своя. lol.gif

Ты можешь не повторяться. Я и без того понял твое отношение к старожилам. Мы тебе мешаемся в Москве. И твоему вождю Собакину.
 
[^]
Sadeid
8.03.2021 - 20:40
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (sm9 @ 08.03.2021 - 20:32)
Ты можешь не повторяться. Я и без того понял твое отношение к старожилам. Мы тебе мешаемся в Москве. И твоему вождю Собакину.

Вы нет. Ваши ведра - да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
8.03.2021 - 20:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4875
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 20:05)
Цитата (Чумазоид @ 8.03.2021 - 19:56)
Цитата (Sadeid @ 7.03.2021 - 21:49)
А то ж блять это не твои соседи, а инопланетяне, блять, приехали, машины бросили и улетели на своих тарелках.



Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 12:17)
В час пик каршеринг скидывают у метро и спрыгивают в подземку, потому что так быстрее, проще и удобнее, а вот в своей придётся до талого сидеть, свою не оставишь просто так, хоть до утра будешь в пробках мариноваться, зато своя.  lol.gif


Сам себя перепиздил. Константина Федина рядом с м.Щелковская. Это так, к слову.

И? Чё сказать-то хотели? Я в 40 секундах пешком от метро живу, как раз благодаря близости метро тут каршеринг улетает ещё когда я из машины не вышел. Да тут за час 500 машин приезжают и столько же уезжают. Проблемы с парковкой нет от слова совсем. Просто можно возле любой каршеринговой машины на 30 секунд на аварийке встать, она за это время уедет. Даже если она прямо перед твоим носом на это место заехала. На востоке проблема не в каршеринге, а в том, что весь восток это ебучая спальня, там и без каршеринга пиздец с парковкой, потому что все жители человейников свои вёдра впихуивают куда впихивать уже некуда. Хуже только в Павшинской пойме. Там разруха не в каршеринге, а в головах. Если вместо карша эти единственные адекватные люди свои вёдра поставят, то всё, восток можно мариновать, он сдохнет в пробках.

Да просто убедиться, что конструктива ноль, только высокомерное вещание с умным ебалом какие все вокруг бараны.
Не надо жителю востока столицы рассказывать про восток столицы, ок? Хуже дохуя где, а в целом в ВАО поставить машину более-менее можно, даже в условиях частых сугробов.
На К. Федина людям каршеринг мешает. Каршеринг, который можно и нужно ставить на платник.
Но это либо окрестные жители (что вряд ли), которые после этого почему-то не долбоебы, либо ушлые чувачки, которым только до метро и надо.
Кстати, на этой улице был построен первый дом по программе реновации. Это его жители ебланы, которые взяли в ипотеку конуру и теперь мудохаются с парковкой? Что-то мне подсказывает, что до этого они парковались у своих пятиэтажек и горя не знали.
Зато теперь они должны колесить вокруг своего дома, только потому, что какие-то областные пидорасы не в состоянии ехать из области на ОТ и на нем же добираться на Центральный автовокзал. А пидарасы из мэрии дают на это своё молчаливое согласие.
В нынешнем виде каршеринг - это днище и говно, которое мало того, что создаёт геморрой с парковками, так и ДТП с ними чуть ли не каждое второе. Рукоплескать этому явлению...ну такое себе. Зато ликсутов одобряет.

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 8.03.2021 - 20:53
 
[^]
sm9
8.03.2021 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13425
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 20:40)
Цитата (sm9 @ 08.03.2021 - 20:32)
Ты можешь не повторяться. Я и без того понял твое отношение к старожилам. Мы тебе мешаемся в Москве. И твоему вождю Собакину.

Вы нет. Ваши ведра - да.

И мы должны от них избавиться, чтобы тебе было удобненько? Впрочем вы победили. Я от вас свалил в МО.
 
[^]
Claus91
8.03.2021 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 106
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 23:58)
Цитата (Хас @ 8.03.2021 - 00:01)
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 21:49)
Цитата (pochinyator @ 7.03.2021 - 23:14)
Их оставили такие же жители района. Да да, возможно, кто то из них - ваш сосед. Кто то покупает жоповозку, а кто то пользуется шерингом. Какие проблемы? Или Ваш сосед имеет меньше прав чем вы?

Правила каршеринга пидерастические. Взять можно ближайшую машину, а потом бросить её где придётся. Вместо организации парковки, откуда машину можно забрать. И счётчик щелкает пока не вернёшь где взял. Но видимо каршеринговые фирмы держат депутаты госдуры, иначе давно бы издали такой закон.

Справедливости ради: депутаты не при чем, эти правила таковы во всем мире, где есть каршеринг. Ну вроде как основная идея - чтобы было удобно клиенту.
А вот ваша идея про специальные парковки для каршеринга мне понравилась. Чтобы не рыскать по дворам в поисках машины припаркованной так что хрен выехать. Пришел на стоянку с разметкой, там гарантированно есть машины, вернул на такую же стоянку. А 300 метров до неё и пройти можно.

Чистой воды вредительство вводить европейские законы в стране с африканской зарплатой. Каршеринг дешевле такси, но дороже собственного автомобиля. Но это перекрывается фактором что за свой автомобиль нужно платить сразу, а кредитный выйдет дороже каршеринга, а за общий можно платить только за одну поездку. Поэтому в Европе он используется несколько иначе, чем у нас. У нас это просто экономия на такси. А я бы ввёл ограничение на пользование каршерингом для водителей в собственном городе - например не более 24 поездки в год. Форсмажоры всякие бывают, раз в месяц может и действительно нужно, но не каждый день засерай свой двор! Или езди на своей, или пользуйся такси, если своей нет. А в чужом городе на здоровье, полный безлимит. Если ты прилетел сюда на самолёте, пользуйся чужим автомобилем как своим, который остался у тебя далеко дома. Либо просто пользуйся, ты же здесь по делу. А если у тебя нет автомобиля дома, то значит он там тебе и не нужен. Никакой. Ни собственный, ни делимобиль gigi.gif

Абал я ваше такси! Мне моя жизнь дороже! Тут рядом с ара-таксистом едешь и страшно становится, что он учудит в следующий момент. А тут я сам беру на себе ответственность за свою жизнь и жизнь своих пассажиров.
И да, живу в человейнике, но ни разу не видел, что машина каршеринга на которой я приехал стоит больше полу-часа - часа.
Да были случаи, когда мне до дома доехать надо полчаса, а еще полчаса я катаюсь по району ищу парковку.
Свою машину продал, сейчас приходится как-то выкручивается.
 
[^]
ZanycH
8.03.2021 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:50)
Цитата (sm9 @ 8.03.2021 - 18:43)
Цитата (Sadeid @ 8.03.2021 - 18:38)
Цитата
Ты в каком году в Москву то приехал? А то обжился, смотрю хорошо. О цивилизации разглагольствуешь

Какое это имеет отношение? Я и сейчас не москвич и старость тут встречать не намерен, не переживайте.

Так в этом и смысл. Ты тут временно.
А Собянин затачивает Москву под ваши интересы временщиков. Поэтому тебе в Москве и нравится.

А вы в человейниках жильё на постоянную жизнь покупаете и надеетесь, что вам под домом стоянку бесплатную на 20 000 машиномест сделают на 12 гектар по числу квартир? Вы там в честь праздника упоролись что ли уже? Это мегаполис, хочешь своё свободное машиноместо - покупай дом с паркингом и место на парковке. И никак иначе. Все остальные велкам ту ОТ, как в Говорово, когда все эти человейники утром сливаются в метро, а вечером из того же метро расползаются ночевать. Это спальни, а не жильё.

Ну ок, снимаешь ты сегодня в девятиэтажке. Завтра их тоже начнут под реновацию подводить, или хозяин сменится, или сдавать перестанут и куда ты побежишь? Туда же, в человейники. И будешь, прикинь, точно так же на своём каршеринге искать место для парковки. Хотя зачем? Вы же свои арендованные машины бросаете абы как, особенно зимой. У меня вон под окнами один клоун устроил ДТП, так машина эта разбитая стояла две недели почти посреди дороги. Опять же - приезжают красавцы, бросают тачку, потому что не смогли въехать на неочищенное место и она торчит посреди дороги. И я потом вынужден выяснять чья машина, писать или звонить им на горячую линию, чтобы это барахло убрали нахуй, потому что оно не просто место толком не занимает, оно мешает ещё и нормальному проезду. К вопросу о том, что никто ничего никуда не гоняет - не надо мне рассказывать. Белку у нас тут распихивали по району, сам видел. Мало того, у них договор с одной из моек, куда пригоняют мыть машины и потом они их не знают куда ставить - вся улица заставлена их машинами. Короче говоря, взывать к голосу разума водителей каршеринга бесполезно - машина же не их, арендованная, похер и на саму машину, и на других людей вокруг. Вся суть - я плачу деньги, я диктую правила. Неа, дорогой друг. Это так не работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39709
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх