У "компьютерных мастеров" есть инструкции, как разводить людей на деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domatsu
22.10.2020 - 19:05
3
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7678
Цитата (treeton @ 22.10.2020 - 02:43)
Цитата (Evan20 @ 22.10.2020 - 00:26)
Цитата (treeton @ 22.10.2020 - 04:16)
Я вот одного не пойму, а чо все до "компьютерных мастеров" доебались-то?
А "чистка колодца" - за 15к вынуть 2 ведра песка? А "бурение скважин" (точнее - "уринопоилок" минимум 15-20к за 3 часа и торчащую из земли ПНД трубу? А установка розеток от 1000р за штуку? Или смесителя (две накидных гайки) за 2500? Или аренда камаза для мусора (час 1500к за "постоять" на точке)? Да "принеси-подай" торчок или синебот стоит 3к в смену... который в принципе нихуя сделать не может ибо его трясет пизда как (те, которых не трясет - от 4к стоят). Продолжать бесконечно можно... Почему ай-ти должно стоить дешево, я не пойму? Ах какие педерасты - наебывают и методички для этого пишут. А чистильщик колодца - не наебвает? А камазист, который 3 часа стоит за 4.5к курит - не наебывает?... Странная логика, ей богу... Все это наебалово идет от дикого демпинга долбоебами "тыжпрограммистами", которые может и сильны в компьютерах, но крайне слабы в арифметике и экономике. Поэтому и имеем, что имеем. Свято место пусто не бывает, вот и находятся бляди, которые используют ситуацию в свою сторону, тем самым подспудно вытаскивая за собой "бытовых" ай-тищников на нормальную ценовую нишу, а вслед за ними и всех остальных "компутерастов", работающих на дядю - к повышению зарплаты. Так что как-бы я не хотел... родителям моим компьютеры уже не понадобятся... поэтому наличие этих клоунов-разводил лично мне в какой-то степени на руку, как бы паскудно это не звучало...

Потому что все те, кого ты перечислил, имеют недешевые средства производства: камаз, ямобур, газель, инструмент и т.п. Даже чтобы сраным таксистом быть необходимо иметь машину, либо свою и не совсем удроченных годов, либо платить за её аренду.

А чтобы пенсов на бабло разводить не надо нихуя, достаточно умного ебала и папочки (для бумаг). И демпинг здесь абсолютно не при чем. Здесь речь про то, что эти додики ничем не отличаются от тех же продавцов чудо инфакрасных излучателей, поверки/замены счётчиков и замерщиков окон занедорого.

ну то-есть на айтишника не надо учиться лет 10-15? убивать время на перманентное приобретение новых навыков не надо (у камаза-то руль с педалями вроде в одном месте до сих пор... за 60 лет не поменялось нихуя)? Комп свежий постоянно иметь не надо? Оборудование за свои покупать не надо? Странно, блядь... прям не специальность - сказка! Хуя лысого за душой не имей - а иди работай прям сразу! С нулей! Будь охуенным программером или админом! Это не то что камаз купить... faceoff.gif или ведро для песка с веревкой, чтобы с колодца говно черпать...

Ебанько что ли? Какой айтишник с образованием в 10-15 лет?
Для того чтобы быть эникейщиком, нужно относительно немного времени на изучение базовых навыков и не быть конченым дебилом.

Если же речь о ремонте железа, то он везде практически сводится к модульной замене, там так же много навыков не надо, но уже сильно сложнее, т.к. требуется умение работать с паяльником(хотя в большей степени даже с мультиметром).

А вот нормальные программеры или админы и получают сильно больше водителя камаза, как ни крути. Очень сильно больше. Но там да, мозги, знания и опыт. И к теме топика вообще никакого отношения это уже не имеет.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 22.10.2020 - 19:08
 
[^]
Xenophob
22.10.2020 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1567
очень жаль что на планете есть такие пидорасы.
 
[^]
vitrevers
22.10.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4817
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 20:02)
Цитата (vitrevers @ 22.10.2020 - 19:01)
А за сборку из новых железок+винда и дрова сколько взяло бы многоуважаемое сообщество ЯПа?

сборка рупь, винду со всеми хотелками под ключ - полтора. Активация - вы уж сами. )) Я только могу подсказать где качать активаторы cool.gif

я просил 1000 дали 1500, и считаю что это много, постоянно этим не занимаюсь
 
[^]
RM17
22.10.2020 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (regik @ 21.10.2020 - 23:04)
Круговорот наебалова в России. Компьютерщик наипал менеджера автосалона. Менеджер автосалона наипал слесаря автосервиса. Слесарь автосервиса наипал компьютерщика. И т. д. Самим-то не тошно так жить? Не дешевле ли для всех было не обманывать друг друга?

Зато все они, живя в жопе, считают себя умными и успешными.
 
[^]
Samsok
22.10.2020 - 19:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 71
Приходил такой к теще. Я об этом узнал позже.
Первый визит.
По итогам "диагностики" на замену блок питания и переустановка винды, при чем жесткий диск отформатировал сразу без вопросов есть на нем фотографии и что-то ценное или нет. Взял 2500 за диагностику и через два дня приехал с новым блоком питания.
Узнал на следующий день о визите, забрал жесткий и блок питания.
Блок питания рабочий, фотки с жесткого и файлы восстановил.
Воткнул на место жесткий.
Визит второй.
Пришел, поставил винду, драйвера, скайп офис и прочее.
Я приехал минут за 30-40 до планируемого времени как он должен был закончить.
Проверка.
Включил комп, поставил пароль на БИОС, посмотрел что все работает, посмотрел чек что он насчитал. Увидел что винда не лицензия, офис не лицензия.
Выключил комп, предложил или вернуть деньги за первый визит или дождаться приезда полиции.
После звонка в офис и разговора с его директорам послал нахуй и его и директора.
 
[^]
Veliar331
22.10.2020 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:00)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 17:11)
У меня весной дети залили ноутбук, пока жена в отъезде была. Этому ноутбуку цена 3 тыщщи, но он ей как память был дорог.отдал в ближайший сервис, им об этом сказал. В итоге на следующий день звонят, говорят: "ремонт 15к стоить будет. Всё сломалось, даже жёсткий диск" .
Послал их, забрал его. День у меня полежал и подумалось мне, а почему бы не проверить жёсткий? Проверил- работает. А остальное? Разобрал его полностью и начал пускать по частям, сначала без жёсткого, памяти и видяхи, потом по одному добавлял компоненты. И всё запустилось.
На мой вопрос: как вы так делали диагностику? Получил замечательный ответ: "случилось чудо, а на что вы жалуетесь? Всё же работает)"

Подскажу немного...
Заливы легкой и средней тяжести как правило ремонтируются заменой клавиатуры. Она чаще всего задерживает всю жижу. А вот тяжелые заливы (ну там в ванну уронили или кастрюлю компота перевернули на ноут) - тут да, уже много чего бывает погорит. У вас, как раз, видимо полчашки чая и пролили. Просохло - и в путь ))

Нее, там сок пролили. Много. Материнку тоже залило. Причём они её даже почистили, потому и завёлся комп. Просто, хотели вместо 500-700р за диагностику и чистку поиметь 10-15к, а все потроха там те же самые остались бы.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 22.10.2020 - 19:54
 
[^]
vanonik
22.10.2020 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3816
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 19:51)
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:00)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 17:11)
У меня весной дети залили ноутбук, пока жена в отъезде была. Этому ноутбуку цена 3 тыщщи, но он ей как память был дорог.отдал в ближайший сервис, им об этом сказал. В итоге на следующий день звонят, говорят: "ремонт 15к стоить будет. Всё сломалось, даже жёсткий диск" .
Послал их, забрал его. День у меня полежал и подумалось мне, а почему бы не проверить жёсткий? Проверил- работает. А остальное? Разобрал его полностью и начал пускать по частям, сначала без жёсткого, памяти и видяхи, потом по одному добавлял компоненты. И всё запустилось.
На мой вопрос: как вы так делали диагностику? Получил замечательный ответ: "случилось чудо, а на что вы жалуетесь? Всё же работает)"

Подскажу немного...
Заливы легкой и средней тяжести как правило ремонтируются заменой клавиатуры. Она чаще всего задерживает всю жижу. А вот тяжелые заливы (ну там в ванну уронили или кастрюлю компота перевернули на ноут) - тут да, уже много чего бывает погорит. У вас, как раз, видимо полчашки чая и пролили. Просохло - и в путь ))

Нее, там сок пролили. Много. Материнку тоже залило.

Тогда вам повезло. Не погорело и даже работает ))
Кстати, пользуясь случаем, могу предложить винду переставить gigi.gif
 
[^]
Veliar331
22.10.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:54)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 19:51)
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:00)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 17:11)
У меня весной дети залили ноутбук, пока жена в отъезде была. Этому ноутбуку цена 3 тыщщи, но он ей как память был дорог.отдал в ближайший сервис, им об этом сказал. В итоге на следующий день звонят, говорят: "ремонт 15к стоить будет. Всё сломалось, даже жёсткий диск" .
Послал их, забрал его. День у меня полежал и подумалось мне, а почему бы не проверить жёсткий? Проверил- работает. А остальное? Разобрал его полностью и начал пускать по частям, сначала без жёсткого, памяти и видяхи, потом по одному добавлял компоненты. И всё запустилось.
На мой вопрос: как вы так делали диагностику? Получил замечательный ответ: "случилось чудо, а на что вы жалуетесь? Всё же работает)"

Подскажу немного...
Заливы легкой и средней тяжести как правило ремонтируются заменой клавиатуры. Она чаще всего задерживает всю жижу. А вот тяжелые заливы (ну там в ванну уронили или кастрюлю компота перевернули на ноут) - тут да, уже много чего бывает погорит. У вас, как раз, видимо полчашки чая и пролили. Просохло - и в путь ))

Нее, там сок пролили. Много. Материнку тоже залило.

Тогда вам повезло. Не погорело и даже работает ))
Кстати, пользуясь случаем, могу предложить винду переставить gigi.gif

LTSC (LTSB) лицензию поставите за тысячу? cool.gif
 
[^]
JamesRyan
22.10.2020 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3446
Цитата (2медведя @ 22.10.2020 - 11:20)
Цитата (Buduin @ 22.10.2020 - 08:56)
Интересно. Почему здесь проблем нет и все работает... Чт скажут "специалисты"?

тут снята боковая панель корпуса.

поэтому нужно переустановить систему, очистить вирусы и дефрагментировать ауслоджиком.

итого 28000 руб 00 коп

Крышку снял, драйверы рассыпал. А они между прочим без микроскопа не видны. Нужен микроскоп за 50 000 рублей. И за работу еще 15 gigi.gif
 
[^]
vanonik
22.10.2020 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3816
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 19:56)
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:54)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 19:51)
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 23:00)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 17:11)
У меня весной дети залили ноутбук, пока жена в отъезде была. Этому ноутбуку цена 3 тыщщи, но он ей как память был дорог.отдал в ближайший сервис, им об этом сказал. В итоге на следующий день звонят, говорят: "ремонт 15к стоить будет. Всё сломалось, даже жёсткий диск" .
Послал их, забрал его. День у меня полежал и подумалось мне, а почему бы не проверить жёсткий? Проверил- работает. А остальное? Разобрал его полностью и начал пускать по частям, сначала без жёсткого, памяти и видяхи, потом по одному добавлял компоненты. И всё запустилось.
На мой вопрос: как вы так делали диагностику? Получил замечательный ответ: "случилось чудо, а на что вы жалуетесь? Всё же работает)"

Подскажу немного...
Заливы легкой и средней тяжести как правило ремонтируются заменой клавиатуры. Она чаще всего задерживает всю жижу. А вот тяжелые заливы (ну там в ванну уронили или кастрюлю компота перевернули на ноут) - тут да, уже много чего бывает погорит. У вас, как раз, видимо полчашки чая и пролили. Просохло - и в путь ))

Нее, там сок пролили. Много. Материнку тоже залило.

Тогда вам повезло. Не погорело и даже работает ))
Кстати, пользуясь случаем, могу предложить винду переставить gigi.gif

LTSC (LTSB) лицензию поставите за тысячу? cool.gif

Ну началоось... gigi.gif
 
[^]
vitrevers
22.10.2020 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4817
короче не быть мне рокфеллером alik.gif
 
[^]
JamesRyan
22.10.2020 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3446
Цитата (druzek @ 22.10.2020 - 11:44)
Цитата (JamesRyan @ 21.10.2020 - 22:22)
Кстати, я заметил что такие «псевдомастера» мало берутся за неисправности принтеров и ксероксов. Видимо потому что там механики много и просто так напиздеть с три короба клиенту сложнее. Если например сдохла печь или тефлоновый вал порван, тут хоть сочинение напиши, один хрен неисправность не устранится.

принтеров и КСЕРОКСОВ.... ксероксов.... ксероксов sm_biggrin.gif

Хуевый ты мастер, бро )))) внедорожники тоже ДЖИПАМИ называешь? )))

Я их как только не называю: и машинами, и аппаратами, и железками.

А ксероксы - любой аппарат, который умеет копировать с оригинала, а не только печатать.


Редуктор от Xerox WC 5735 (до и после)

Это сообщение отредактировал JamesRyan - 22.10.2020 - 20:04

У "компьютерных мастеров" есть инструкции, как разводить людей на деньги
 
[^]
vanonik
22.10.2020 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3816
Цитата (Samsok @ 22.10.2020 - 19:46)
Приходил такой к теще. Я об этом узнал позже.
Первый визит.
По итогам "диагностики" на замену блок питания и переустановка винды, при чем жесткий диск отформатировал сразу без вопросов есть на нем фотографии и что-то ценное или нет. Взял 2500 за диагностику и через два дня приехал с новым блоком питания.
Узнал на следующий день о визите, забрал жесткий и блок питания.
Блок питания рабочий, фотки с жесткого и файлы восстановил.
Воткнул на место жесткий.
Визит второй.
Пришел, поставил винду, драйвера, скайп офис и прочее.
Я приехал минут за 30-40 до планируемого времени как он должен был закончить.
Проверка.
Включил комп, поставил пароль на БИОС, посмотрел что все работает, посмотрел чек что он насчитал. Увидел что винда не лицензия, офис не лицензия.
Выключил комп, предложил или вернуть деньги за первый визит или дождаться приезда полиции.
После звонка в офис и разговора с его директорам послал нахуй и его и директора.

Ну чтобы придираться до лицензионности софта, надо бы тут озвучить ценник за него, который выставили. А то за 2500 сделали - какая тут лицензия будет?
А за наёбку с винтом и блоком питания - тут да, правильно сделал что денех взад взял, ибо нехуй.
 
[^]
vanonik
22.10.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3816
Цитата (JamesRyan @ 22.10.2020 - 20:02)
Цитата (druzek @ 22.10.2020 - 11:44)
Цитата (JamesRyan @ 21.10.2020 - 22:22)
Кстати, я заметил что такие «псевдомастера» мало берутся за неисправности принтеров и ксероксов. Видимо потому что там механики много и просто так напиздеть с три короба клиенту сложнее. Если например сдохла печь или тефлоновый вал порван, тут хоть сочинение напиши, один хрен неисправность не устранится.

принтеров и КСЕРОКСОВ.... ксероксов.... ксероксов sm_biggrin.gif

Хуевый ты мастер, бро )))) внедорожники тоже ДЖИПАМИ называешь? )))

Я их как только не называю: и машинами, и аппаратами, и железками.

А ксероксы - любой аппарат, который умеет копировать с оригинала, а не только печатать.


Редуктор от Xerox WC 5735 (до и после)

Не парься - тут каждый первый эксперт. gigi.gif
Есть граммар-наци, а этот комп-граммар походу ))
Доебался до ксерокса копира.
 
[^]
b2erman
22.10.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
Было дело, халтурил, чисто на себя. И таки да, пенсов больше половины. Ни разу никого не наебал. Цену называл ДО начала работ. Брал немного, а на круг имел больше, чем это недомастера-пидарасины. Дегенераты никак не догонят, что с оборота жить выгодней. И совесть чиста.
 
[^]
vitrevers
22.10.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4817
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 21:06)
Цитата (JamesRyan @ 22.10.2020 - 20:02)
Цитата (druzek @ 22.10.2020 - 11:44)
Цитата (JamesRyan @ 21.10.2020 - 22:22)
Кстати, я заметил что такие «псевдомастера» мало берутся за неисправности принтеров и ксероксов. Видимо потому что там механики много и просто так напиздеть с три короба клиенту сложнее. Если например сдохла печь или тефлоновый вал порван, тут хоть сочинение напиши, один хрен неисправность не устранится.

принтеров и КСЕРОКСОВ.... ксероксов.... ксероксов sm_biggrin.gif

Хуевый ты мастер, бро )))) внедорожники тоже ДЖИПАМИ называешь? )))

Я их как только не называю: и машинами, и аппаратами, и железками.

А ксероксы - любой аппарат, который умеет копировать с оригинала, а не только печатать.


Редуктор от Xerox WC 5735 (до и после)

Не парься - тут каждый первый эксперт. gigi.gif
Есть граммар-наци, а этот комп-граммар походу ))
Доебался до ксерокса копира.

хорошо не херох... слышал и такое shum_lol.gif
 
[^]
JamesRyan
22.10.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3446
Цитата (vitrevers @ 22.10.2020 - 22:14)
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 21:06)
Цитата (JamesRyan @ 22.10.2020 - 20:02)
Цитата (druzek @ 22.10.2020 - 11:44)
Цитата (JamesRyan @ 21.10.2020 - 22:22)
Кстати, я заметил что такие «псевдомастера» мало берутся за неисправности принтеров и ксероксов. Видимо потому что там механики много и просто так напиздеть с три короба клиенту сложнее. Если например сдохла печь или тефлоновый вал порван, тут хоть сочинение напиши, один хрен неисправность не устранится.

принтеров и КСЕРОКСОВ.... ксероксов.... ксероксов sm_biggrin.gif

Хуевый ты мастер, бро )))) внедорожники тоже ДЖИПАМИ называешь? )))

Я их как только не называю: и машинами, и аппаратами, и железками.

А ксероксы - любой аппарат, который умеет копировать с оригинала, а не только печатать.


Редуктор от Xerox WC 5735 (до и после)

Не парься - тут каждый первый эксперт. gigi.gif
Есть граммар-наци, а этот комп-граммар походу ))
Доебался до ксерокса копира.

хорошо не херох... слышал и такое shum_lol.gif

Кстати, с точки зрения научной терминологии - ксерокс правильнее )
Так как сам процесс формирования изображения и последующего переноса на бумагу - ксерография.

И поэтому в «трехмодульных» машинах (двухкомпонентных) узел, который отвечает за непосредственный перенос тонера с барабана на бумагу, так и называется ксерографический модуль cool.gif

А по простому, то есть по виду выполнения операции - копир )
 
[^]
Гэг
22.10.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Никогда не говори что ты врач или шаришь в компах, заебут gigi.gif
 
[^]
suntea
22.10.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (vanonik @ 22.10.2020 - 20:04)
Цитата (Samsok @ 22.10.2020 - 19:46)
Приходил такой к теще. Я об этом узнал позже.
Первый визит.
По итогам "диагностики" на замену блок питания и переустановка винды, при чем жесткий диск отформатировал сразу без вопросов есть на нем фотографии и что-то ценное или нет. Взял 2500 за диагностику и через два дня приехал с новым блоком питания.
Узнал на следующий день о визите, забрал жесткий и блок питания.
Блок питания рабочий, фотки с жесткого и файлы восстановил.
Воткнул на место жесткий.
Визит второй.
Пришел, поставил винду, драйвера, скайп офис и прочее.
Я приехал минут за 30-40 до планируемого времени как он должен был закончить.
Проверка.
Включил комп, поставил пароль на БИОС, посмотрел что все работает, посмотрел чек что он насчитал. Увидел что винда не лицензия, офис не лицензия.
Выключил комп, предложил или вернуть деньги за первый визит или дождаться приезда полиции.
После звонка в офис и разговора с его директорам послал нахуй и его и директора.

Ну чтобы придираться до лицензионности софта, надо бы тут озвучить ценник за него, который выставили. А то за 2500 сделали - какая тут лицензия будет?
А за наёбку с винтом и блоком питания - тут да, правильно сделал что денех взад взял, ибо нехуй.

комп это всё хрень,я его и сам починю,благо вокруг есть совок и куча околокомпьютерных друзей,а простая бытовая техника,это такая мафия..жесть..
Пример,сгорела у меня недавно духовка"Бош",они себя рекламировали,что у них фирменный сервис,запчасти,спецы свои,вызвал и не паришься,я на это в своё время купился..так вот,проработала эта духовка примерно 10 лет и накрылась,работала,правду сказать,почти каждый день,в хвост и гриву..вызвал,говорят,у нас вызов по Москве бесплатный,если потом будете делать ремонт,ну ок,пришёл васян,и говорит,вот блок погорел,20 тыр..я говорю,досвидания,-тогда с вас за вызов полторы штуки..на том и живут
я сам его,этот блок нашел,в другой конторе,заказал за 6 тыр,но не тут то было,там ещё второй,блок управления,он 18..и его уже нигде дещевле не найти..вот жду,когда приедет..
обидно,что знал бы сразу,выкинул бы и новую купил,гарантия бы была,но таких новых,как была,уже не производят..
и это не только духовок касается,а вообще всего крупногабаритного,приехал-залупил цену-уехал-за вызов ложный взял-норм..
 
[^]
Veliar331
22.10.2020 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
я сам его,этот блок нашел,в другой конторе,заказал за 6 тыр,но не тут то было,там ещё второй,блок управления,он 18..и его уже нигде дещевле не найти..вот жду,когда приедет..


Запитай всё напрямую и только успевай пирожки из духовки доставать.
 
[^]
suntea
22.10.2020 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 20:25)
Цитата
я сам его,этот блок нашел,в другой конторе,заказал за 6 тыр,но не тут то было,там ещё второй,блок управления,он 18..и его уже нигде дещевле не найти..вот жду,когда приедет..


Запитай всё напрямую и только успевай пирожки из духовки доставать.

васяны эти ,по слухам,ездять в Германию,на курсы повышения квалификации и,по идее,должны уметь паять эти блоки,там нет ничего,кроме релюшек и одной микросхемы
 
[^]
blackroot
22.10.2020 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1644
Цитата (Evan20 @ 21.10.2020 - 22:45)
Дохуища. Знакомая недавно говорит: "у подруги из бухгалтерии ноут чот сдох, старый может посмотришь занедорого, только у неё сейчас денег нет". Ну ок говорю, скажи в районе полторашки, плюс запчасти если что, если совсем труп, то пятихат на бенз. Через неделю звонит: "она говорит, мастера вызвала, дестяку отдала, за "замену жесткого диска"". На десятилетнем, сука, ноуте.

Баба - бух, с вышкой, все дела. До этого тоже, чел с соседнего дома, которому под пивко краткий курс ликбеза пару раз проводил, после просьб "не включается" и "какая-то хуйня с компом", вызвал такого же додика чтобы меня не "беспокоить лишний раз" 5 к за переустановку на какую-то палёную ХР и две планки по два гига ДДР2.

Две недели назад опять же сосед по вротсапу скидывает несколько ценников из эльдорадоТехно-сити, мол какой комп взять, а то старый барахлит ,а дочку могут и на удалёнку в школе перевести? "компютерный хит" на 9100f со RX570, попроще на 9100f и GT710 или ряженку 3200g. Я уму пишу чтобы не торопился, и я что-нибудь приличное соберу. Нет блять, поехал в эльдорадо и взял брендовый HP-шный микротауэр на 8400 c 1050 2gb, лицензионной виндой и ещё пакетом какой-то хуйни, типа антивируса, "настройки драйверов" и т.п. за 52 тысячи. "у меня там пацаны знакомые, попросил, чтобы хороший подобрали, для учебы"

Блять, ну тут мои полномочия всё...

Бессмертная классика.
Отец поехал ноут покупать. Всё же вроде просто, найден Dell без OS в нормальной конфигурации, наличие подтверждено. Оплатить - забрать...
Через неделю привозит Paccard Bell c WIN 10 и ещё до фига всего "нужного" от антивируса бесплатного до "полезных утилит", которые консультант в Ситилинке посоветовал платно установить...

 
[^]
УгрCибиряк
22.10.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 434
Цитата (suntea @ 22.10.2020 - 20:34)
Цитата (Veliar331 @ 22.10.2020 - 20:25)
Цитата
я сам его,этот блок нашел,в другой конторе,заказал за 6 тыр,но не тут то было,там ещё второй,блок управления,он 18..и его уже нигде дещевле не найти..вот жду,когда приедет..


Запитай всё напрямую и только успевай пирожки из духовки доставать.

васяны эти ,по слухам,ездять в Германию,на курсы повышения квалификации и,по идее,должны уметь паять эти блоки,там нет ничего,кроме релюшек и одной микросхемы

и микросхема эта стоит 1-2 бакса максимум и поменять ее делов минут на 20 с перекуром и кофием. только вот хуй оно потом заработает, потому что эта микросхема микроконтроллер, а внутри у ней прошивочка, которую надо залить в нее. вот за эту-то прошивочку деньги и платятся. на стиралки проще, на многи е модели производители сами выкладывают на своих сайтах прошивки, как с плитами не знаю. а по поводу газовых котолов - , почему меняют только блок упраления целиком , а не релюшечку за пару копеек - если потом котел пизданет, даже из-за того что хозяин долбаеб облил его бензином и поджег натянут ремонтную контору ибо запрещено производить ремонт блоков управления, только замена на новый.
 
[^]
system99
22.10.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Для этих пидаров припасен отдельный котел в аду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DreamRichi
22.10.2020 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Принес тут принтер умнику одному в ремонт. Он смотрел, такой и грит - термопленка по пизде! Уверенно так (Термопленку менял сам лично, разбирал, смазывал , чистил элемент нагрева. Тоесть оно новое все). Тычет пальцем в коротрон - видите, магнитный вал у вас износился. Я грю - вал магнитный у этой модели в катридже находится.
Крч принт в ужастном состоянии... 5500 починить, но без гарантии. Я грю - в магазине новый за 5 можн купить... Он такой, ну и выкиньте это старье...
А тех, кто пенсов на бабло грузит с такими методичками, нпадо пиздить палкой и методички их руководству в жопу пихать!
"До чего довел планету этот фигляр пж!" Не наебешь, не проживешь... sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71306
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх