Учительница напугала Twitter, показав квартиру, которую можно снять в Московской области на её зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MortiferM
9.09.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (Tabloid @ 8.09.2020 - 17:53)
Я не очень понимаю коментаторов, которые пишут, что нормально в такой халупе жить, они сами я такой живут? Или типа пусть училка не выпендривается?
У меня знакомый учитель физики в шведской государственной школе квартиру в Стокгольме купил. Вы же потом сами тут будете брызгать слюной про сборы на шторы в класс.
Стране срать на людей и она это доказала. чем тупее избиратель, тем легче он будет голосовать за "волшебного"...

Согласен с вами. Наши люди привыкли к куску хлеба и конуре. Считают это нормой. А чем учитель в Финляндии лучше например после ВУЗа? Больше знают? Больше умеют, чем наши люди? Но что-то сомневаюсь, что они живут в таких условиях и квартирах. Психология у нас что ли такая уже у народа, жить и радоваться подачкам, минимуму, минимальным условиям (есть крыша над головой и ладно). Ну не знаю, всегда считал, что нужно сравнивать с тем что лучше, а не с тем, что хуже. Нужно стремиться к лучшему, а не говорить: "Да много, кто так живет, так что это норма". Плохо, господа, что ободранная квартира для человека в нашей стране считается нормой.

Это сообщение отредактировал MortiferM - 9.09.2020 - 12:36
 
[^]
ValeriyPopov
9.09.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (MortiferM @ 09.09.2020 - 12:34)
Согласен с вами. Наши люди привыкли к куску хлеба и конуре. Считают это нормой. А чем учитель в Финляндии лучше например после ВУЗа? Больше знают? Больше умеют, чем наши люди? Но что-то сомневаюсь, что они живут в таких условиях и квартирах. Психология у нас что ли такая уже у народа, жить и радоваться подачкам, минимуму, минимальным условиям (есть крыша над головой и ладно). Ну не знаю, всегда считал, что нужно сравнивать с тем что лучше, а не с тем, что хуже. Нужно стремиться к лучшему, а не говорить: "Да много, кто так живет, так что это норма". Плохо, господа, что ободранная квартира для человека в нашей стране считается нормой.

А учитель в Финляндии может купить квартиру сразу после вуза с первой зарплаты? Или ему тоже приходится копить, как и учителям в России?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
polldoc
9.09.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (kkrokod @ 8.09.2020 - 23:50)
А что, она до окончания учеба не знала про уровень зарплат и стоимость аренды квартир?
Первая моя квартира которую снимал была похуже чем на фото и из 25 т.р. на аренду уходило 15. Но мы с подругой (поначалу не работала, училась) не плакали - мы были на седьмом месте от счастья что можем жить в своем отдельном жилье как захотим.

Ну как написали выше она до конца учебы надеялась удачно пристроить писечку,но что-то пошло не так...
 
[^]
MortiferM
9.09.2020 - 13:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (ValeriyPopov @ 9.09.2020 - 15:46)
Цитата (MortiferM @ 09.09.2020 - 12:34)
Согласен с вами. Наши люди привыкли к куску хлеба и конуре. Считают это нормой. А чем учитель в Финляндии лучше например после ВУЗа? Больше знают? Больше умеют, чем наши люди? Но что-то сомневаюсь, что они живут в таких условиях и квартирах. Психология у нас что ли такая уже у народа, жить и радоваться подачкам, минимуму, минимальным условиям (есть крыша над головой и ладно). Ну не знаю, всегда считал, что нужно сравнивать с тем что лучше, а не с тем, что хуже. Нужно стремиться к лучшему, а не говорить: "Да много, кто так живет, так что это норма". Плохо, господа, что ободранная квартира для человека в нашей стране считается нормой.

А учитель в Финляндии может купить квартиру сразу после вуза с первой зарплаты? Или ему тоже приходится копить, как и учителям в России?

А причем здесь это? Здесь вопрос намного глубже стоит, а не только по теме квартиры.Вот на примере айфона. Он для всех стоит тысячу баксов. Так учитель в Финляндии может себе купить на зарплату 2-3 айфона, к примеру. Только для них тыща баксов это 1/3 от одной зарплаты(просто к примеру), а у нас две зарплаты учителя. Понимаешь разницу? То есть получается наш учитель живет в пять или больше раз беднее. То есть наш учитель хуже выходит что ли или что, раз зарабатывает на столько меньше? Это я к тому, что дело не только в квартире, а в покупательной способности получаемой зарплаты. Нужно стремиться к их зарплатом, а не думать, что облезлая хата предел мечтаний.

И да, ему тоже надо копить, но не до пенсии, как у нас с нашей зарплатой.

Это сообщение отредактировал MortiferM - 9.09.2020 - 13:58
 
[^]
Volonterr
9.09.2020 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (dfh @ 8.09.2020 - 15:45)
И надбавки там не плохие,и жильё подешевле.

таже 10ка за комуналку, не надо ляля..
 
[^]
datsuk1978
9.09.2020 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (Tabloid @ 8.09.2020 - 22:53)
Я не очень понимаю коментаторов, которые пишут, что нормально в такой халупе жить, они сами я такой живут? Или типа пусть училка не выпендривается?
У меня знакомый учитель физики в шведской государственной школе квартиру в Стокгольме купил. Вы же потом сами тут будете брызгать слюной про сборы на шторы в класс.
Стране срать на людей и она это доказала. чем тупее избиратель, тем легче он будет голосовать за "волшебного"...

нет здесь другое....я вот тоже квартиру снимаю и линолеум поклал или положил хрен знает... короче постелил чиста для себя обои тоже поменял плюс два окна ну тут в зачет арендной платы......ну и титан за свои поставил он же мне нужен.....так что хрен знает в чём ужас ситуации why.gif

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 9.09.2020 - 13:56
 
[^]
Свеклодар
9.09.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Пусть пиздует в регионы, если так любит детей и хочет их учить. А так я вижу только любовь к деньгам и тщеславие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Waterwall
9.09.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 1984
А раньше то где жила? Всегда есть вариант вернуться на родину. Москва её не приняла, чем раньше она это поймет и смирится - тем лучше для неё.
 
[^]
ValeriyPopov
9.09.2020 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (MortiferM @ 09.09.2020 - 13:53)
А причем здесь это? Здесь вопрос намного глубже стоит, а не только по теме квартиры.Вот на примере айфона. Он для всех стоит тысячу баксов. Так учитель в Финляндии может себе купить на зарплату 2-3 айфона, к примеру. Только для них тыща баксов это 1/3 от одной зарплаты(просто к примеру), а у нас две зарплаты учителя. Понимаешь разницу? То есть получается наш учитель живет в пять или больше раз беднее. То есть наш учитель хуже выходит что ли или что, раз зарабатывает на столько меньше? Это я к тому, что дело не только в квартире, а в покупательной способности получаемой зарплаты. Нужно стремиться к их зарплатом, а не думать, что облезлая хата предел мечтаний.

И да, ему тоже надо копить, но не до пенсии, как у нас с нашей зарплатой.

Ты мне пытаешься объяснить, что надо стремиться к лучшему? Ну это же очевидно и не требует обсуждения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MortiferM
9.09.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (ValeriyPopov @ 9.09.2020 - 16:36)
Цитата (MortiferM @ 09.09.2020 - 13:53)
А причем здесь это? Здесь вопрос намного глубже стоит, а не только по теме квартиры.Вот на примере айфона. Он для всех стоит тысячу баксов. Так учитель в Финляндии может себе купить на зарплату 2-3 айфона, к примеру. Только для них тыща баксов это 1/3 от одной зарплаты(просто к примеру), а у нас две зарплаты учителя. Понимаешь разницу? То есть получается наш учитель живет в пять или больше раз беднее. То есть наш учитель хуже выходит что ли или что, раз зарабатывает на столько меньше? Это я к тому, что дело не только в квартире, а в покупательной способности получаемой зарплаты. Нужно стремиться к их зарплатом, а не думать, что облезлая хата предел мечтаний.

И да, ему тоже надо копить, но не до пенсии, как у нас с нашей зарплатой.

Ты мне пытаешься объяснить, что надо стремиться к лучшему? Ну это же очевидно и не требует обсуждения.

Ну если из всего поста ТЫ сделал именно такой вывод, то это печально.
 
[^]
ValeriyPopov
9.09.2020 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (MortiferM @ 09.09.2020 - 15:01)
Ну если из всего поста ТЫ сделал именно такой вывод, то это печально.

Печально, конечно. Особенно в простое сообщение вкладывать «скрытый смысл» и обижаться на то, что окружающие не поняли «твой богатый внутренний мир».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CC400
9.09.2020 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата (DaoDao @ 8.09.2020 - 15:41)
Все правильно говорит - это показывает отношение нашей власти к Образованию вцелом по стране.

Умные не нужны. Нужны копать отсюда и до обеда.


Будто-бы к остальным власть относится иначе. Ей нужны лишь руки, помогающие грабить недра нашей страны, да полиция, охраняющая эту власть от жителей страны.

 
[^]
Arhitanya
9.09.2020 - 16:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
А родители ее где? Пусть поживет с родителями 3 года,потом с опытом найдет работу получше. Сейчас любой окончивший вуз не имея знакомств нужных с этим сталкивается. И мы тоже сталкивались,только у нас распределения уже не было,а интернета еще.
 
[^]
Alexskot
9.09.2020 - 17:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 804
Цитата (shopesec @ 8.09.2020 - 15:46)
Ох ты ж фифа, епта! Ей там надо евроремонт и горничную за 11 тыр? Спать-жрать-срать и помыться есть где? Есть. Что еще надо? Там хата "бабушкина", похоже. Отмыла, продезинфицировала, стульчак заменила и живи.

Да как вы не поймете, что здесь дело даже не в квартире, а в самом отношении одних людей к другим. Девушка хочет нормальное жилье за адекватные деньги и ее можно понять. А по вашему если есть где жопу пристроить то уже хорошо. Вот по этому вы и терпите все и ненавидите тех кто не хочет терпеть и жить говне и довольствоваться подачками государства, которому ты нахуй не нужен.

Это сообщение отредактировал Alexskot - 9.09.2020 - 17:32
 
[^]
rarogs
9.09.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 249
Очень странная информация.
На мой взгляд вброс.

Для примера. Моя сестра музыкальный руководитель в детском саду в жопе мира в Липецкой области на пол ставки - 14 000. В музыкальной школе на полной ставке - 23 000.
Все это в поселке и соседнем мелком районом городе километров 500 от Москвы.
Какие 25 000? Учителя даже без особого стажа в Москве от 60 000. В Подмосковье думаю от 35-40.
 
[^]
system99
10.09.2020 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Пусть едет на Урал, Сибирь.там не хватает учителей, и ещё халупу с туалетом дыркой во дворе бесплатно дадут пока работает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
10.09.2020 - 05:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
А была бы она трудовиком мммм......))))
 
[^]
Pадиотехник
10.09.2020 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (хондовод @ 8.09.2020 - 17:39)
У меня уже опускаются руки, я безумно хочу работать, но в Московской области вакансий нет от слова совсем.

И в Омской области тоже нет вакансий?
 
[^]
damurg
10.09.2020 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Свеклодар @ 09.09.2020 - 14:01)
Пусть пиздует в регионы, если так любит детей и хочет их учить. А так я вижу только любовь к деньгам и тщеславие.

"Учитель - это призвание, пашите за "пошелнахерпсина"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43915
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх