Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tualatin
25.02.2020 - 17:10
2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (KOT311 @ 25.02.2020 - 16:27)
Ностальжи!

90-е были охуительны! лавина нового и неизведанного обрушилась на наши юные умы. хоть на денек бы вернуться в детство...

кому в детство, а кому в юность.
да, это был позитив от новизны, но он быстро растворился в свинцовых мерзостях, которые творили всякие отморозки.

Это сообщение отредактировал Tualatin - 25.02.2020 - 17:10
 
[^]
ИванъПорнинъ
25.02.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 697
Цитата (Treker80 @ 25.02.2020 - 13:03)
Цитата (AndrewSha @ 25.02.2020 - 14:30)
Цитата (insaider @ 25.02.2020 - 14:16)
«Самая крутяцкая куртка 90-х. Называлась „ЮСА“»

вот самый модный спорт костюм, который был у большинства населения бывшего СССР

Это хуйня какая, зачморили бы с таким, нормальные пацаны носили "балалайки", ещё монтану и пуму, а это говнище китайческое было.

а это значит из самой Италии привозили, да?
 
[^]
SabakaUlybaka
25.02.2020 - 17:15
1
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 813
Хуясе....на фото знакомых нашел hi.gif Вероятность этого мягко говоря почти нулевая была
 
[^]
Yggdrasill
25.02.2020 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Мне в 92 было 22, а в 98 28 и это было совершенно разное время.
 
[^]
deadhand
25.02.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1850
Цитата (Type58 @ 25.02.2020 - 13:39)
ВО , примерно такая .

Был такой ,только в виде лезвия бритвы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ICA
25.02.2020 - 17:20
0
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2522
BuratTino
Цитата
Лампово. Я до сих пор не знаю для чего изготавливались цветные, прозрачные, круглые, стеклянные шарики. Просветите))


Скрытый текст
Не могу войти в личку.
Пожалуйста!
 
[^]
Quijote
25.02.2020 - 17:24
-1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:50)
Цитата (MikhailR @ 25.02.2020 - 14:11)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 15:54)
Классический приём демагога - "а у вас негров бьют".

Нет, кивание на соседа - а у них тоже - не является аргументом в этом споре, так как отсутствие свободы слова или нарушение прав человека в других странах не оправдывает отсутствие свободы слова и нарушение прав человека в России.

Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод. Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?

Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.

Цитата
Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод


Не надо подменять понятия: я обвиняю не Россию, а путинский режим. И да, на Западе свободы больше, чем в России. Это такой же непреложный факт, как то, что солнце восходит на востоке и заходит на западе.

Цитата
Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?


Я считаю что в Испании, как и везде, есть свои перегибы, но это, во-первых, не оправдывает происходящее в России, а во-вторых, масштабы этих явлений в России несравнимы с масштабами западными.


Цитата
Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.


Я ничего никому не пытаюсь доказать, я просто высказываю своё мнение.

Кстати, вот обложка журнала El Jueves, на ней изображен (уже бывший) король Испании Хуан Карлос Первый.

Этот журнал свободно продаётся в каждом киоске страны, никого не наказывают за такие публикации. Теперь представим на минутку такой же журнал, но только в России и с Путиным на обложке. Можете представить? Вот и я нет.

А в 90х свободно выходили Куклы и пьяного Ельцина (и даже начинающего Путина, пока он не начал закручивать гайки в сми) показывали по телевизору и смеялись над ними вполне свободно.

Где это всё, куда делось?..

Елкин вроде спокойно рисует свои говнокарикатурки и его никто не сажает и не штрафует.
Причем он их рисует и для иностранных сми.
Ложкин тоже.
Может не стоит ровнять дегенеративный бред престарелого дебила тянущий на явные оскорбления и относительно нейтральные картинки без прямой уголовщины.

Потому что аудитория Елкина и Ложкина ограничена интернетом. В телевизоре по гос каналам ты же их никогда не видел, правильно?
И Ложкину, кстати, пытались впаять "разжигание ненависти" вот за эту картинку:



Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
bulldozerrr
25.02.2020 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:53)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 14:38)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:08)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 14:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 22:59)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 13:45)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 22:36)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 13:31)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 20:28)
Эх, хорошее было время!.. Русские лесбиянки пели по все Европе и никого в России это не напрягало, по телеку показывали "Кукол", "Сегоднячко" и "Намедни" Парфенова и никто их не подвергал цензуре, можно было устраивать какие хочешь манифестации и никого за это не прессовали, можно было свободно высказывать своё мнение по любым политическим вопросам, была настоящая, а не фальшивая политическая жизнь и политическая борьба, была свобода слова и Свобода вообще, а главное - была надежда на будущее.

Caballero puede ir por el culo.
А не пойти ли уважаемому кабальеро в жопу.
Я помню "реальную" политическую борьбу в 96ом.
Этот шабаш под названием "голосуй или проиграешь" и как "реально" захлопнулся Гена Зю.
Вам бы лучше не пиздеть бы вообще.

Да, не то что чистая конкурентная политическая борьба и развитая демократическая система в России последние 20 лет.

Вам то какое дело до России.
Люди с психологией истеричной бабы-разведенки рассуждают о судьбах России изза бугра.
Сидорини, Зорг, Циммерман, теперь вот гишпанский амиго.
Открывают нам убогим глаза.
А не захлопнуться ли вам?
Может я сам разберусь со своим холодильником и свободами.

Ок, это все понятно и я много раз уже слышал такое на Япе, не ты первый - не ты последний, но весь этот стандартный и бессмысленный поток сознания никак не отменяет того, что я прав в своих заключениях.

Цитата
А не захлопнуться ли вам?


Нет, не захлопнуться. Кроме того - а кто и как нас будет захлапывать, интересно? Ты что ли? )
lol.gif

Цитата
Может я сам разберусь со своим холодильником и свободами


Ага, 20 лет уже "сами разбираетесь", вот только результатов этих "разбирательств" что-то не видно.

У тебя не было никаких заключений. Ты накидал типичных штампов дрочеров на 90ые.
И объявил это все непреложными фактами.
Бабский метод.
Заебись методы аргументации.

Хорошо, попробуй опровергнуть эти "штампы".

Опровергни, что были "Куклы", что было "Времечко", что была критика властей и происходящего в стране по телевизору, что были манифестации, на которые можно было выходить кому угодно без опасения быть задержанным или арестованным с подброшенной наркотой, что была реальная политическая борьба нескольких партий, а не КПСС в виде Единой России с узурпировавшим власть бывшим кагэбэшником во главе.

Хуяссе в мозги говна понасовано.

Сколько вокруг аморальных телок, а мы кликушу подцепили.

Куклы он вспомнил и Времечко. Вы еще доренковские высеры вспомните и гтогда еще типа оппозиционного Соловьева. И "тушите свет" впридачу.
Это был дешевый балаган для плебса и демонстрация швабодки для тех кто хавал это говно.
Не было никогда в россии оппозиционных СМИ.
Пока плебс хавал это псевдооппозиционное говно из ящика и стоял на нихуя не решавших митингах березовские ходоры и абрамовичи втихаря рубили капусту. А семья сливала баблос в оффшоры.
А народ смотрел и думал, ну раз по ящику кажут, значит власть видит, значит будут чтото делать.
Только хуйтамплавал. Народа дело телячье - обосрался и стой обтекай. Шо тогда, что сейчас.
Была полуторапартийная система с ручным крокодилом Геной молчаливо слившимся в 96году. И балласт в виде жириков и прочих явлинских с городками и хакамадами. Нихуя не решающая какбы оппозиция. Один хуй все решали совсем другие люди. Люди из ЦРУ сидевшие в кремле и соросовские выпердыши в правительстве. А ЕБН не вылезал из алкогольной комы. Ну не пишите эльфийско-либерастной хуйни. Это смешно.
А подбросить наркоту могли и в 90ые. Причем запросто. Правда штобы просто палку срубить.
Мне тоже не нравится единая россия и кагэбэшник.
Только и девяностые были абсолютно паскудной страницей в истории моей страны.

Все, кто сейчас у власти, - плоть от плоти 90х. Они вышли прямиком оттуда.

Тогда была политическая борьба, сейчас ее нет, потому что победившие в ней узурпировали власть.

То, что 90е были тяжёлым временем, никто не спорит, но была надежда на будущее.

Сейчас этой надежды нет.

Да не было никакой политической борьбы. Хватить постить даже несмешную хуету.
Схуяли бы она была при бывшей партийной номенклатуре.
Также как и сейчас была прикормленная карманная псевдооппозиция.
Банда Ельцина была такими же узурпаторами.
Кто реально смог хоть чтото противопоставить ЕБН?
Зюганов? Жирик? Явлинский?
Я помню как в 96 резко кончилась швабодка во втором туре выборов 96 года. Я сам в тот год на выборы ходил первый раз.
Когда вдрух бенина шайка озадачилась, что чтото в первом пошло не так, и все каналы кпрф насчет агитации прикрыли к хуям. Не пропускали зюганова ни в ящик, ни в радио.
И из каждого телевизора и радиоприемника понеслось истеричное "голосуй или проиграешь".
Причем всем было абсолютно понятно, за кого следует голосовать.
И пидараса Лебедя прибежавшего с агитацией голосовать за ЕБН.
Вот такая вот борьба была.
И последующий цирк с подсчетом голосов и умывшегося дядюшку Зю.
И дебилов помню малолетних из своих знакомых, спрашиваешь, за кого голосовал?
И ответ в стиле "я подумал, а вдруг реально коммуняки выиграют и совок вернут, вот и за ельцина проголосовал". И таких, блядь, было большинство. От 18 до 25 лет. Тупое зомбированное стадо.
Такие же борцы за швабодку, как вы.
В результате начали закручивать гайки и апофеозом - я устал я ухожу в 1999 и пыня на веревочке из кармана.
Внимание вопрос - нахуя таким людям вообще свобода, если их мнением может абсолютно легко управлять говорящая голова из ящика?
Не было политической борьбы. Была умелая манипуляция общественным мнением.

А 1993 и расстрел Верховного совета из танков это тоже такая цивилизованная политборьба.
Ну ну.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.02.2020 - 18:00
 
[^]
Алексеюшка
25.02.2020 - 17:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1529
А как же это?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
bulldozerrr
25.02.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Quijote @ 26.02.2020 - 00:24)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:50)
Цитата (MikhailR @ 25.02.2020 - 14:11)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 15:54)
Классический приём демагога - "а у вас негров бьют".

Нет, кивание на соседа - а у них тоже - не является аргументом в этом споре, так как отсутствие свободы слова или нарушение прав человека в других странах не оправдывает отсутствие свободы слова и нарушение прав человека в России.

Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод. Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?

Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.

Цитата
Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод


Не надо подменять понятия: я обвиняю не Россию, а путинский режим. И да, на Западе свободы больше, чем в России. Это такой же непреложный факт, как то, что солнце восходит на востоке и заходит на западе.

Цитата
Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?


Я считаю что в Испании, как и везде, есть свои перегибы, но это, во-первых, не оправдывает происходящее в России, а во-вторых, масштабы этих явлений в России несравнимы с масштабами западными.


Цитата
Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.


Я ничего никому не пытаюсь доказать, я просто высказываю своё мнение.

Кстати, вот обложка журнала El Jueves, на ней изображен (уже бывший) король Испании Хуан Карлос Первый.

Этот журнал свободно продаётся в каждом киоске страны, никого не наказывают за такие публикации. Теперь представим на минутку такой же журнал, но только в России и с Путиным на обложке. Можете представить? Вот и я нет.

А в 90х свободно выходили Куклы и пьяного Ельцина (и даже начинающего Путина, пока он не начал закручивать гайки в сми) показывали по телевизору и смеялись над ними вполне свободно.

Где это всё, куда делось?..

Елкин вроде спокойно рисует свои говнокарикатурки и его никто не сажает и не штрафует.
Причем он их рисует и для иностранных сми.
Ложкин тоже.
Может не стоит ровнять дегенеративный бред престарелого дебила тянущий на явные оскорбления и относительно нейтральные картинки без прямой уголовщины.

Потому что аудитория Елкина и Ложкина ограничена интернетом. В телевизоре по гос каналам ты же их никогда не видел, правильно?
И Ложкину, кстати, пытались впаять "разжигание ненависти" вот за эту картинку:

Чем приципиально журнал с карикатурой на уже пять лет как бывшего короля отличается от портала дойче велле или венедиктовского паноптикума?

Таки Ложкину чтото впаяли или как?
Такто юморок у него тоже в целом не очень.

Такто у меня нет уверенности, что на центральных каналах в той же испании день и ночь стоит одна беспощадная критика политики правительства.
Такто у нас на центральных каналах есть горлопан шоу от соловьева, скабеевой, и шейнина.
Там иногда в умеренных количествах дают высказаться не просто оппозиции, но и вообще откровенным упырям. Хотя в общем не упырей там не бывает.
Есть еще пезднер для интеллектуалов и ургант для более простой аудитории.
Но те по маяковскому, интеллигент не любит риска и красен в меру, как редиска.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.02.2020 - 17:50
 
[^]
Алексеюшка
25.02.2020 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1529


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
BrausewetteR
25.02.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 338
Цитата
В нашем городе, в 96-97 годах все повально стали ходить в спортивных костюмах Chicago bulls

У меня был куртец бомбер Скараменто Кингс) охуенная куртка
Видел на ебее цена 250$

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
corcel
25.02.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 909
 
[^]
system99
25.02.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Журнал с тату это уже 2к.тк там про хоббитов еще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quijote
25.02.2020 - 18:02
-1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:27)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:53)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 14:38)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:08)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 14:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 22:59)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 13:45)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 22:36)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 13:31)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 20:28)
Эх, хорошее было время!.. Русские лесбиянки пели по все Европе и никого в России это не напрягало, по телеку показывали "Кукол", "Сегоднячко" и "Намедни" Парфенова и никто их не подвергал цензуре, можно было устраивать какие хочешь манифестации и никого за это не прессовали, можно было свободно высказывать своё мнение по любым политическим вопросам, была настоящая, а не фальшивая политическая жизнь и политическая борьба, была свобода слова и Свобода вообще, а главное - была надежда на будущее.

Caballero puede ir por el culo.
А не пойти ли уважаемому кабальеро в жопу.
Я помню "реальную" политическую борьбу в 96ом.
Этот шабаш под названием "голосуй или проиграешь" и как "реально" захлопнулся Гена Зю.
Вам бы лучше не пиздеть бы вообще.

Да, не то что чистая конкурентная политическая борьба и развитая демократическая система в России последние 20 лет.

Вам то какое дело до России.
Люди с психологией истеричной бабы-разведенки рассуждают о судьбах России изза бугра.
Сидорини, Зорг, Циммерман, теперь вот гишпанский амиго.
Открывают нам убогим глаза.
А не захлопнуться ли вам?
Может я сам разберусь со своим холодильником и свободами.

Ок, это все понятно и я много раз уже слышал такое на Япе, не ты первый - не ты последний, но весь этот стандартный и бессмысленный поток сознания никак не отменяет того, что я прав в своих заключениях.

Цитата
А не захлопнуться ли вам?


Нет, не захлопнуться. Кроме того - а кто и как нас будет захлапывать, интересно? Ты что ли? )
lol.gif

Цитата
Может я сам разберусь со своим холодильником и свободами


Ага, 20 лет уже "сами разбираетесь", вот только результатов этих "разбирательств" что-то не видно.

У тебя не было никаких заключений. Ты накидал типичных штампов дрочеров на 90ые.
И объявил это все непреложными фактами.
Бабский метод.
Заебись методы аргументации.

Хорошо, попробуй опровергнуть эти "штампы".

Опровергни, что были "Куклы", что было "Времечко", что была критика властей и происходящего в стране по телевизору, что были манифестации, на которые можно было выходить кому угодно без опасения быть задержанным или арестованным с подброшенной наркотой, что была реальная политическая борьба нескольких партий, а не КПСС в виде Единой России с узурпировавшим власть бывшим кагэбэшником во главе.

Хуяссе в мозги говна понасовано.

Сколько вокруг аморальных телок, а мы кликушу подцепили.

Куклы он вспомнил и Времечко. Вы еще доренковские высеры вспомните и гтогда еще типа оппозиционного Соловьева. И "тушите свет" впридачу.
Это был дешевый балаган для плебса и демонстрация швабодки для тех кто хавал это говно.
Не было никогда в россии оппозиционных СМИ.
Пока плебс хавал это псевдооппозиционное говно из ящика и стоял на нихуя не решавших митингах березовские ходоры и абрамовичи втихаря рубили капусту. А семья сливала баблос в оффшоры.
А народ смотрел и думал, ну раз по ящику кажут, значит власть видит, значит будут чтото делать.
Только хуйтамплавал. Народа дело телячье - обосрался и стой обтекай. Шо тогда, что сейчас.
Была полуторапартийная система с ручным крокодилом Геной молчаливо слившимся в 96году. И балласт в виде жириков и прочих явлинских с городками и хакамадами. Нихуя не решающая какбы оппозиция. Один хуй все решали совсем другие люди. Люди из ЦРУ сидевшие в кремле и соросовские выпердыши в правительстве. А ЕБН не вылезал из алкогольной комы. Ну не пишите эльфийско-либерастной хуйни. Это смешно.
А подбросить наркоту могли и в 90ые. Причем запросто. Правда штобы просто палку срубить.
Мне тоже не нравится единая россия и кагэбэшник.
Только и девяностые были абсолютно паскудной страницей в истории моей страны.

Все, кто сейчас у власти, - плоть от плоти 90х. Они вышли прямиком оттуда.

Тогда была политическая борьба, сейчас ее нет, потому что победившие в ней узурпировали власть.

То, что 90е были тяжёлым временем, никто не спорит, но была надежда на будущее.

Сейчас этой надежды нет.

Да не было никакой политической борьбы. Хватить постить даже несмешную хуету.
Схуяли бы она была при бывшей партийной номенклатуре.
Также как и сейчас была прикормленная карманная псевдооппозиция.
Банда Ельцина была такими же узурпаторами.
Кто реально смог хоть чтото противопоставить ЕБН?
Зюганов? Жирик? Явлинский?
Я помню как в 96 резко кончилась швабодка во втором туре выборов 96 года. Я сам в тот год на выборы ходил первый раз.
Когда вдрух бенина шайка озадачилась, что чтото в первом пошло не так, и все каналы кпрф насчет агитации прикрыли к хуям. Не пропускали зюганова ни в ящик, ни в радио.
И из каждого телевизора и радиоприемника понеслось истеричное "голосуй или проиграешь".
Причем всем было абсолютно понятно, за кого следует голосовать.
И последующий цирк с подсчетом голосов и умывшегося дядюшку Зю.
И дебилов помню малолетних из своих знакомых, спрашиваешь, за кого голосовал?
И ответ в стиле "я подумал, а вдруг реально коммуняки выиграют и совок вернут, вот и за ельцина проголосовал". И таких, блядь, было большинство. От 18 до 25 лет. Тупое зомбированное стадо.
Такие же борцы за швабодку, как вы.
В результате начали закручивать гайки и апофеозом - я устал я ухожу в 1999 и пыня на веревочке из кармана.
Внимание вопрос - нахуя таким людям вообще свобода, если их мнением может абсолютно легко управлять говорящая голова из ящика?
Не было политической борьбы. Была умелая манипуляция общественным мнением.

Не соглашусь: был Союз правых сил, был Блок Лужкова-Примакова. Тот же Зюганов был в шаге от победы на выборах.
Кстати, то что Лужкова-Примакова так активно "мочили" посредством Доренко на деньги Березовского по зомбоящику доказывает то, что он представлял реальную опасность на ставленника Березовского - Путина.
 
[^]
Jedinike
25.02.2020 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 717
Эх, жаль у родителей в то время не было фотоаппарат и ничего из того времени не осталось, кроме памяти, но назад не хочу. Страшные времена были. Спасибо родителям за всё.
 
[^]
Quijote
25.02.2020 - 18:09
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:47)
Цитата (Quijote @ 26.02.2020 - 00:24)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:50)
Цитата (MikhailR @ 25.02.2020 - 14:11)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 15:54)
Классический приём демагога - "а у вас негров бьют".

Нет, кивание на соседа - а у них тоже - не является аргументом в этом споре, так как отсутствие свободы слова или нарушение прав человека в других странах не оправдывает отсутствие свободы слова и нарушение прав человека в России.

Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод. Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?

Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.

Цитата
Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод


Не надо подменять понятия: я обвиняю не Россию, а путинский режим. И да, на Западе свободы больше, чем в России. Это такой же непреложный факт, как то, что солнце восходит на востоке и заходит на западе.

Цитата
Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?


Я считаю что в Испании, как и везде, есть свои перегибы, но это, во-первых, не оправдывает происходящее в России, а во-вторых, масштабы этих явлений в России несравнимы с масштабами западными.


Цитата
Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.


Я ничего никому не пытаюсь доказать, я просто высказываю своё мнение.

Кстати, вот обложка журнала El Jueves, на ней изображен (уже бывший) король Испании Хуан Карлос Первый.

Этот журнал свободно продаётся в каждом киоске страны, никого не наказывают за такие публикации. Теперь представим на минутку такой же журнал, но только в России и с Путиным на обложке. Можете представить? Вот и я нет.

А в 90х свободно выходили Куклы и пьяного Ельцина (и даже начинающего Путина, пока он не начал закручивать гайки в сми) показывали по телевизору и смеялись над ними вполне свободно.

Где это всё, куда делось?..

Елкин вроде спокойно рисует свои говнокарикатурки и его никто не сажает и не штрафует.
Причем он их рисует и для иностранных сми.
Ложкин тоже.
Может не стоит ровнять дегенеративный бред престарелого дебила тянущий на явные оскорбления и относительно нейтральные картинки без прямой уголовщины.

Потому что аудитория Елкина и Ложкина ограничена интернетом. В телевизоре по гос каналам ты же их никогда не видел, правильно?
И Ложкину, кстати, пытались впаять "разжигание ненависти" вот за эту картинку:

Чем приципиально журнал с карикатурой на уже пять лет как бывшего короля отличается от портала дойче велле или венедиктовского паноптикума?

Таки Ложкину чтото впаяли или как?
Такто юморок у него тоже в целом не очень.

Такто у меня нет уверенности, что на центральных каналах в той же испании день и ночь стоит одна беспощадная критика политики правительства.
Такто у нас на центральных каналах есть горлопан шоу от соловьева, скабеевой, и шейнина.
Там иногда в умеренных количествах дают высказаться не просто оппозиции, но и вообще откровенным упырям. Хотя в общем не упырей там не бывает.
Есть еще пезднер для интеллектуалов и ургант для более простой аудитории.
Но те по маяковскому, интеллигент не любит риска и красен в меру, как редиска.

Ну, когда журнал вышел, он ещё был королём.

У этого журнала и похлеще обложки были. Это этакий аналог французского Шарли: для них нет запретных тем.

В Испании костерят по телевизору правительство только так. Только ленивый его не костерит последними словами. Все коррупционные скандалы обсуждаются в режиме 24/7. Президент Рахой был отправлен в отставку в результате вотума недоверия из-за коррупции в его партии.

Мужа дочери бывшего короля Хуна Карлоса посадили на 3 года за коррупцию.

На минуточку: мужа. Дочери. Короля. Посадили. За коррупцию.

Это как если бы в России за коррупцию посадили бы мужа дочери Путина. Можете такое себе представить? Вот и я не могу.
 
[^]
Quijote
25.02.2020 - 18:11
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:47)
Цитата (Quijote @ 26.02.2020 - 00:24)
Цитата (bulldozerrr @ 25.02.2020 - 15:03)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 23:50)
Цитата (MikhailR @ 25.02.2020 - 14:11)
Цитата (Quijote @ 25.02.2020 - 15:54)
Классический приём демагога - "а у вас негров бьют".

Нет, кивание на соседа - а у них тоже - не является аргументом в этом споре, так как отсутствие свободы слова или нарушение прав человека в других странах не оправдывает отсутствие свободы слова и нарушение прав человека в России.

Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод. Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?

Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.

Цитата
Нет. Неправда. Я считаю некорректным обвинять Россию в том, куда ты сам убежал по причине, якобы, больших свобод


Не надо подменять понятия: я обвиняю не Россию, а путинский режим. И да, на Западе свободы больше, чем в России. Это такой же непреложный факт, как то, что солнце восходит на востоке и заходит на западе.

Цитата
Я привел два вполне конкретных примера, по которым в Испании осудили за творчество, либо посты о короле. Ты сам не думал, почему прибитие мошонки на Красной площади - это перформанс и борьба за свободу, а похожие действия во Франции - уголовное преступление?


Я считаю что в Испании, как и везде, есть свои перегибы, но это, во-первых, не оправдывает происходящее в России, а во-вторых, масштабы этих явлений в России несравнимы с масштабами западными.


Цитата
Я не люблю демагогов, которые мне пытаются доказать, что я жил лучше в 90х, чем сейчас. Тот же Немцов в 97м году говорил о недопустимости несанкционированных действий и ты же мне пытаешь впарить какую-то дичь, что было больше свободы, перепутав ее с бардаком.


Я ничего никому не пытаюсь доказать, я просто высказываю своё мнение.

Кстати, вот обложка журнала El Jueves, на ней изображен (уже бывший) король Испании Хуан Карлос Первый.

Этот журнал свободно продаётся в каждом киоске страны, никого не наказывают за такие публикации. Теперь представим на минутку такой же журнал, но только в России и с Путиным на обложке. Можете представить? Вот и я нет.

А в 90х свободно выходили Куклы и пьяного Ельцина (и даже начинающего Путина, пока он не начал закручивать гайки в сми) показывали по телевизору и смеялись над ними вполне свободно.

Где это всё, куда делось?..

Елкин вроде спокойно рисует свои говнокарикатурки и его никто не сажает и не штрафует.
Причем он их рисует и для иностранных сми.
Ложкин тоже.
Может не стоит ровнять дегенеративный бред престарелого дебила тянущий на явные оскорбления и относительно нейтральные картинки без прямой уголовщины.

Потому что аудитория Елкина и Ложкина ограничена интернетом. В телевизоре по гос каналам ты же их никогда не видел, правильно?
И Ложкину, кстати, пытались впаять "разжигание ненависти" вот за эту картинку:

Чем приципиально журнал с карикатурой на уже пять лет как бывшего короля отличается от портала дойче велле или венедиктовского паноптикума?

Таки Ложкину чтото впаяли или как?
Такто юморок у него тоже в целом не очень.

Такто у меня нет уверенности, что на центральных каналах в той же испании день и ночь стоит одна беспощадная критика политики правительства.
Такто у нас на центральных каналах есть горлопан шоу от соловьева, скабеевой, и шейнина.
Там иногда в умеренных количествах дают высказаться не просто оппозиции, но и вообще откровенным упырям. Хотя в общем не упырей там не бывает.
Есть еще пезднер для интеллектуалов и ургант для более простой аудитории.
Но те по маяковскому, интеллигент не любит риска и красен в меру, как редиска.

Про теле шоу: выступления по центральному телевидению Навального были? Сколько?
 
[^]
bulldozerrr
25.02.2020 - 18:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Quijote @ 26.02.2020 - 01:02)

Не соглашусь: был Союз правых сил, был Блок Лужкова-Примакова. Тот же Зюганов был в шаге от победы на выборах.
Кстати, то что Лужкова-Примакова так активно "мочили" посредством Доренко на деньги Березовского по зомбоящику доказывает то, что он представлял реальную опасность на ставленника Березовского - Путина.

Чивобля!? Это просто феерический пиздец в голове.
СПС нахуй никому и никогда не усрался и реальной силы не представлял никогда.
Это было сборище политмаргиналов. Один созыв в думе и чтото вроде 30 мест из 450.
Потом Немцов подумал, что он дохуя невьебенный, да только быстро превратился в политический труп. Хуле, тренд не просек. Не смог вьехать в 2000ые.
Блок Лужкова в принципе те же яйца только в профиль. И в думе быстро спелись с единством (предшественником ЕР). А потом и вовсе распустились и слились с оным единством в общем экстазе. С партией власти то удобней карьеры делать.
Вам самим не смешно этот бред нести?
Да и относились они уже к 2000ым а не к 90ым.
У березовского с лужковым чтото по денежным делам было. Это не политика была.
А Доренко больше шоу делал, чем реально на политику влиял.
У Зюганова может и были шансы, но правильный и честный "хороший человек это еще не профессия" Лебедь продался с потрохами и свой электорат привел ЕБНу. Погиб потом Лебедь както странно. Хотя это уже при пыне было.
А еще както странно после первого тура ЦБ отозвал лицензию у Тверьуниверсалбанка к которому имел отношение соратник Зю Рыжков. Заебись политборьба.
Причем это анализ открытых источников.

Ладно, с 96 закончим. А как вам расстрел танками Верховного совета в 1993?
Беня положил хуй на конституцию и распустил своим указом съезд нардепов и ВС.
ВС сказал, что это незаконно и взбрыкнул прикрывшись конституцией. На что беня подтерся конституцией еще раз, пригнал танки и быстро прикрыл фугасными снарядами всю эту богадельню к хуям. А потом заебенил свою конституцию с баккарой и куртизанками.
Такая вот политика и такая вот борьба. И такая вот вседозволенность и свобода.
Только не для всех. Самая, что ни на есть узурпация. Или нет?
Может пора немного почитать о реальной истории 90ых хотя бы в википедии, достать мозги и немного осмыслить прочитанное критическим взглядом?

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.02.2020 - 19:21
 
[^]
bulldozerrr
25.02.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Quijote @ 26.02.2020 - 01:11)
Про теле шоу: выступления по центральному телевидению Навального были? Сколько?

Пиздец, приплыли.
Вот читаю ваши посты и думаю, когда же вы алешеньку упомянете.
Наконецто все выяснилось. И определилось.
Человек, который привлекает политически незрелую и не обладающую избирательными правами часть населения (то есть детей) для ее использования в несанкционированных акциях это дешевый провокатор, а не оппозиционный политик.
По всем цивилизованным законам за такие вещи человек должен нести уголовную ответственность.
Но у вас в сми небось пишут, что это кристальнейший и безупречный человек, узник совести и все такое.
Простите, но дискутировать с вами после упоминания этого человека считаю бесполезным.
Вы сами живое воплощение того, что написано у вас в подписи.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.02.2020 - 19:12
 
[^]
целе
25.02.2020 - 18:44
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
А я в 90-е челноком трудился.. Зоебись было время.

Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
entropy163
25.02.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 713
Цитата (AndrewSha @ 25.02.2020 - 12:30)
вот самый модный спорт костюм, который был у большинства населения бывшего СССР

"балалайка" или мастерка)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uroboros
25.02.2020 - 19:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 84
Цитата (insaider @ 25.02.2020 - 15:16)
«Самая крутяцкая куртка 90-х. Называлась „ЮСА“»

Круто было Бонновский адик, а это туфта колхозная.

Фото из 90-х, которые показывают детство таким, каким некоторые его помнят
 
[^]
Vyatich
25.02.2020 - 19:53
-2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Мерзкое время дикой смеси анархии и диктатуры либерастов. Разумеется, подаются просто милые детские фотки, как воспоминание о детстве и в память об эпохе.
Эту эпоху действительно стоит помнить, чтобы снова в нее не вляпаться. А то хватает мудаков, которые ее канонизируют, причем как молодых, так и зрелых. А отдельные ебанаты еще и считают, что тогда в России жилось лучше, чем сейчас.

Это сообщение отредактировал Vyatich - 25.02.2020 - 19:54
 
[^]
ramualt
25.02.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (KOT311 @ 25.02.2020 - 12:27)
Ностальжи!

90-е были охуительны! лавина нового и неизведанного обрушилась на наши юные умы. хоть на денек бы вернуться в детство...

Свалилось, ажно крышу сдвинуло.
Я с тех пор байкер и гитарист.
Только нищий, блять. cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53671
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх