Завод-автомат нового поколения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KPss78
30.12.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.19
Сообщений: 468
Цитата (jimgreen @ 29.12.2019 - 21:50)
denkoff

У тебя по географии что было? Твердая двойка?
Найди на карте России Антарктиду, я хочу это увидеть.

Строго говоря, станция на Антарктиде является территорией РФ! Не знал? Твёрдая двойка тебе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПапаЛегба
30.12.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
DTrump
Цитата
А стоит Врагу оскалить зубы и в течении суток завод перейдет на производство самолетов и танков.


в этом случае я думаю завод перейдёт на выпуск одноместных подводных лодок стратегического назначения.
 
[^]
Vladnov
30.12.2019 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4847
Цитата (Циммерман @ 29.12.2019 - 21:49)
За рекламу уплочено?

Термекс? Я купил это унылое г за деньги, немалые. Через полгода автомат выбило и сервис сообщил, что это не гарантийный случай. Но это было в 12 году. Может быть теперь на заводе автомате качество стало лучше, но сервис - вряд-ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bodycom
30.12.2019 - 20:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 198
Цитата (BlackIsland @ 30.12.2019 - 09:31)
Сейчас какой ни возьми водонагреватель, начинают течь через пол года - год, задолбался я их менять. Так падла еще обидно, что крепления у всех разные, приходиться переделывать. Сделайте уже единый стандарт креплений, да металл потолще сделайте.

А кто мешает планку сделать самому крепежную?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeadOne
30.12.2019 - 20:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 182
У меня сдох Термекс и года не прошел. Взял француза. 2 года, полет нормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
30.12.2019 - 21:03
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3175
Цитата (Vladnov)
Я купил это унылое г за деньги, немалые. Через полгода автомат выбило и сервис сообщил, что это не гарантийный случай. Но это было в 12 году. Может быть теперь на заводе автомате качество стало лучше, но сервис - вряд-ли.

А при чем тут сервис, если решение о гарантийном/негарантийном случае принимается заводом изготовителем? Сервис труды фотки отправляет, а на заводе выносят приговор гарантия или нет.
Можно даже и без фото обойтись - в инструкции написано, что слой накипи более 5 мм на тэне случай не гарантийный. Когда выбивает автомат, то процентов на 95 можно с уверенностью сказать, что тэну кирдык. Мы делали так: Принесли водогрей с жалобой на выбивание автомата (раньше на них УЗО не ставили), при владельце разбирали, вынимали тэны и показывали владельцу накипь на тэне и этот подленький пункт в инструкции о 5 мм накипи. Вопросов ни у кого не возникало.
Сейчас на шнуре стоит УЗО и заземление должно быть, чтоб оно сработало и дело не дошло до выбивания автомата.
P.S. Если бы я себе покупал водогрей термекс, то взял бы с баком с внутренним эмалевым покрытием и механическим управлением. Просто, дёшево, надёжно (по сравнению с другими водогреями этой марки).

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 30.12.2019 - 21:20
 
[^]
Bashnetz
30.12.2019 - 21:18
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 41
Цитата (Двоехоров @ 30.12.2019 - 15:50)
Ты специально с даты реги ждал три года, чтоб в этом топике оставить свое важное замечание?

А ты по дате регистрации на ЯПе о людях судишь? Мы с этим человеком вот уже как 7 лет трудимся на этом заводе и знаем что и как... Так вот для особых умников - штрипсы для обычных баков поставляет Северсталь, а для нержавейки Китай, Финляндия. Китай не выдерживает рецептуру, по этому баки вареные и под аргоном по СМТ технологии могут давать течь. Я понимаю, что сидя дома на диване можно обосрать всё, что угодно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
30.12.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3175
Цитата (Bashnetz)
штрипсы для обычных баков поставляет Северсталь

Вон оно че! Северсталь! А я всю голову себе сломал, по чему обычные водогреи с эмалевым покрытием лучше держатся, чем нержавейка...
 
[^]
ясам
30.12.2019 - 23:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 186
а как тэны делают? и блоки управления? и датчики? не полностью показано!!!!
 
[^]
aleks4g
30.12.2019 - 23:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8697
Ребята ,вы серьёзно?Изготовление бочки с ТЭНом и простенькой схемой-это повод для гордости?
Вам самим не смешно?
 
[^]
MadLexx
31.12.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6169
Автоматизация хороша только если есть кому толкать продукцию. А ежели все автоматизируют производство и выкинут ненужных рабочих на улицу - кто будет покупать продукцию?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Seva178
31.12.2019 - 01:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Термекс на 100 л работает уже 10 год.Правда когда покупал стоил чуть дороже чем все его конкуренты.


 
[^]
6A3APOBO3
31.12.2019 - 01:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 687
Цитата

А ты по дате регистрации на ЯПе о людях судишь? Мы с этим человеком вот уже как 7 лет трудимся на этом заводе и знаем что и как... Так вот для особых умников - штрипсы для обычных баков поставляет Северсталь, а для нержавейки Китай, Финляндия. Китай не выдерживает рецептуру, по этому баки вареные и под аргоном по СМТ технологии могут давать течь. Я понимаю, что сидя дома на диване можно обосрать всё, что угодно...

Нахуя тогда в Китае сырье закупать? Нержи полно в России. Дороже? Так не потечёт же. А, вам похуй? Тогда откуда этот пафос за бочки с тэнами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Digaz
31.12.2019 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (denkoff @ 29.12.2019 - 21:33)
Это крупнейший завод полного цикла по выпуску водонагревателей в России и один из самых высокотехнологичных в мире.

очень хорошо что этот завод - один из самых высокотехнологичных в мире. также радует что все оборудование наше, и на санкции нам наплевать. кстати если присмотреться, то можно увидеть красивые логотипы известных сколковских брендов: hennecke, abb, Yaskawa, kiswel, galdabini, sangiacomo.. и уверен много других cool.gif
 
[^]
Старпом77
31.12.2019 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (jimgreen @ 29.12.2019 - 21:50)
denkoff
Цитата
Из серии интересный факт. Сейчас самая дальняя точка на карте России, где используются водонагреватели «Термекс» — это станция Новолазаревская в Антарктиде.

У тебя по географии что было? Твердая двойка?
Найди на карте России Антарктиду, я хочу это увидеть.

Хорошо, что хоть не на глобусе.
 
[^]
kombrig68
31.12.2019 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Цитата (6A3APOBO3 @ 31.12.2019 - 01:34)
Цитата

А ты по дате регистрации на ЯПе о людях судишь? Мы с этим человеком вот уже как 7 лет трудимся на этом заводе и знаем что и как... Так вот для особых умников - штрипсы для обычных баков поставляет Северсталь, а для нержавейки Китай, Финляндия. Китай не выдерживает рецептуру, по этому баки вареные и под аргоном по СМТ технологии могут давать течь. Я понимаю, что сидя дома на диване можно обосрать всё, что угодно...

Нахуя тогда в Китае сырье закупать? Нержи полно в России. Дороже? Так не потечёт же. А, вам похуй? Тогда откуда этот пафос за бочки с тэнами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да нет у нас китайской стали, сталь идёт из Череповца. Из Китая идут готовые баки по какому-то там соглашению. Их реализовывают наравне с нашими, наших ощутимо больше, китайцы стали гнать говно в последнее время, но отказаться от них невозможно, наш и их завод - часть корпорации, это стратегия больших "шишек", не наш уровень.
 
[^]
YourZver
31.12.2019 - 06:37
0
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (пизнец @ 30.12.2019 - 20:41)
Оборот у темекса поболя будет чем у боша. [/QUOTE]
Ну тут ближе вопрос к цене, а не к качеству продукта. Тот же хайер китайский получше термекса расходился... [/QUOTE]
Если у продавца "мотивация от производителя (поставщика)" то пох цена и качество. [/QUOTE]
Термоклуб с Гидросетью (не реклама если чё) к примеру завязаны на монтажников. У них частников 1 к 200 примерно. Я тебе таких контор могу ещё с десяток назвать и чегой то у них с термексом дела- очень не очень. Это гмо только на реализацию брать соглашаются. [/QUOTE]
О, а тут ещё проще, на какую марку у монтажника больше откат ту и ставит. Конечно если не совсем говно.
Монтажнику всегда приятней установить радиаторы будерус, даже две недели ждать готовы. [/QUOTE]
Какой откат- тут всё проще! Ты как себе представляешь откат Протерма или Вайланда какому нибудь Васе Пупкину?
Монтажник берёт то оборудование- с которым он знаком и на которую может дать гарантию (т.к. он сам заинтересован поставить один раз, а не ездить десять раз менять- пока бинго не выпадет)!
И да более въедчивых покупателей- чем настоящие монтажники трудно найти- т.к. их всегда можно найти и повесить свой геморой на них. dont.gif

Розничная сеть предоставляет откат Васе Пупкину. Соответственно чем больше наценка тем больше откат.
 
[^]
Einar37
31.12.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1931
Приходите к нам на ИМЗ "Автокран", у нас автоматизация минус 90 процентов. cry.gif
 
[^]
allexmail
31.12.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (DTrump @ 29.12.2019 - 12:49)
90% роботизации, такого нигде в мире нет, даже в Японии на лучших заводах 82%. Завод по сути одно из современных чудес света, много экспериментальных технологий, опережающих свое время на десятки лет. А стоит Врагу оскалить зубы и в течении суток завод перейдет на производство самолетов и танков.

Раскрою еще небольшую тайну, американцы пытались купить хоть какой-то патент, но им было отказано. Санкции ввели из-за этого на самом деле, все лица из санкционного списка наиболее яростно протестовали против передачи технологий. Вот американский Зверь и затаил злобу.

Откуда дровишки? Ссылку?
 
[^]
Псевдоподий
31.12.2019 - 11:24
1
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6965
Цитата (6A3APOBO3 @ 31.12.2019 - 01:34)
Цитата

А ты по дате регистрации на ЯПе о людях судишь? Мы с этим человеком вот уже как 7 лет трудимся на этом заводе и знаем что и как... Так вот для особых умников - штрипсы для обычных баков поставляет Северсталь, а для нержавейки Китай, Финляндия. Китай не выдерживает рецептуру, по этому баки вареные и под аргоном по СМТ технологии могут давать течь. Я понимаю, что сидя дома на диване можно обосрать всё, что угодно...

Нахуя тогда в Китае сырье закупать? Нержи полно в России. Дороже? Так не потечёт же. А, вам похуй? Тогда откуда этот пафос за бочки с тэнами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Был на заводе Аристон под Всеволожском, там про российскую нержавейку говорили, что не соответствует каким-то их нормативам, поэтому закупают финскую. А так-то да, полно.
 
[^]
6A3APOBO3
31.12.2019 - 11:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 687
Цитата
Был на заводе Аристон под Всеволожском, там про российскую нержавейку говорили, что не соответствует каким-то их нормативам, поэтому закупают финскую. А так-то да, полно.

У нас и черный прокат нихрена не соответствует. Самый пиздец это украинский. Бывает физико-химические свойства на одном листе гуляют. Походу берут разное вторсырьё, плавят и прокатывают, а то, что там в партии было полтонны напильников, двадцать чугунных блоков и километр старого забора, это всем похуй.
 
[^]
Bashnetz
31.12.2019 - 12:03
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 41
Цитата (6A3APOBO3 @ 31.12.2019 - 01:34)
Нахуя тогда в Китае сырье закупать? Нержи полно в России. Дороже? Так не потечёт же. А, вам похуй? Тогда откуда этот пафос за бочки с тэнами?

Ответ на этот вопрос находится вне моей компетенции. Я занимаюсь исключительно ремонтом и наладкой оборудования. А по поводу того, что всё оборудование иностранное... Где находится в России хоть один завод или предприятие по производству робототехники? Почему все компании закупают робототехническую базу у таких производителей, как Фанук, Яскава, АББ, Кука?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6A3APOBO3
31.12.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 687
Цитата
Ответ на этот вопрос находится вне моей компетенции. Я занимаюсь исключительно ремонтом и наладкой оборудования. А по поводу того, что всё оборудование иностранное... Где находится в России хоть один завод или предприятие по производству робототехники? Почему все компании закупают робототехническую базу у таких производителей, как Фанук, Яскава, АББ, Кука?

Я только одного вменяемого производителя ЧПУ фрезеров в России знаю. И то их продукция больше для мелких производств. Сборочные линии из чужих комплектующих не рассматриваем. По сути да, нет у нас ничего.
 
[^]
sardanapal57
31.12.2019 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Завод хороший, а продукция- говно. У меня нагреватель на второй год навернулся. Хотя и работал не постоянно, а периодически. ТЭНы плохие. Корродируют мгновенно.
 
[^]
Cheshir
31.12.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1102
Самый первый Термекс 30л. (из дорогой серии Flat Diamond - весь хром+пластик), купил вроде еще в 2008-9 году. Через год, купил такой же 50л. Потом купил два из серии попроще - уже не плоские, круглые, узкие и длинные 40л. Все идеально работают уже столько лет. На самом старом, который стоит на линии горячей воды кухня-умывальник, прошедшей весной накрылся сегмент в электронном блоке управления. Заменили в фирменном сервисе в течении суток. А так - только периодически сам меняю ТЭНы и промываю от песка, поскольку вода из скважин, что у нас в водопроводе, сильно кальцинированная. Из серии Даймонд - вид как из магазина, ибо там то ли хромированная поверхность, то ли нерж (с пластиком) - ржаветь нечему. А 40 л. белые, с крашенным корпусом, в местах где чуть отошла краска (ввиду разбора для замены ТЭНов), стали покрываться окислом, да и металл корпуса очень тонкий - руками мять можно. Для себя сделал вывод - если будет нужно, серию Даймонд (или ее аналог) однозначно буду покупать еще, а дешевые версии с крашенным, тонким, внешним корпусом не возьму - работают не хуже, но внешне, быстрее начинают терять достойный вид.

Завод-автомат нового поколения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30193
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх