Отказ от алкоголя 11 месяцев (2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexyurist
16.08.2019 - 13:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 461
Цитата (хельви @ 16.08.2019 - 11:41)
Ну это видимо нормально надо было заливать. Не обязательно совсем отказываться от алкоголя, чтобы делать все тоже самое. Я вот норм совмещаю спорт, ремонты и все остальное. Вечером пару бутылочек пива выпила или бутылку вина с мужем и утром бодрячком за руль. А когда отказывалась полностью, то это состояние давило, просто осознание запрета, который сам на себя наложил и от этого выпить больше хотелось. А так не хочется, только за компанию ну или по настроению.

Ну это уж как себе самому объяснишь отказ от алкоголя... Для тебя отказ от алкоголя - это запрет, дополнительное бремя, которое ты на себя взваливаешь и заставляешь себя нести, как тяжкий груз.

Для меня отказ от алкоголя - это отказ от ненужной мне хрени, освобождение от давления стереотипов и обыкновений, о том, что праздновать без бухла скучно, о том, что не пьешь, значит не уважаешь и т.п. На самом деле проблема, по большей части, надуманная, я в одном и том же коллективе и с алкоголем отмечал праздники и без алкоголя, второй вариант мне гораздо больше нравится.

Я по себе заметил, что пока бухал алкоголь - многого лишался. Вот ТС очень верно подметил, что когда перестаешь бухать у тебя появляются дополнительные свободные дни после праздничных, которых у тебя, бухающего, просто не было. Что люди обычно делают после корпоративов, дней рождения, и прочих увеселительных вечеринок с алкоголем? Болеют, похмеляются, ловят отходняки и отпаиваются рассольчиком, полдня обсуждают кто как набухался вчера и как начудил, выслушивают бурчание и упреки от домочадцев. А у тех, кто не бухал, этой проблемы вообще нет.
 
[^]
Lyolik176
16.08.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 41
Пробовал не пить. Ниче не меняется, разве что как правильно заметил ТС всегда можно сесть за руль. Раньше жена пилила, что много пью, стала пилить по другим поводам (сижу на диване, отсутству дома). А стройка и ремонт дак ваще без пива не делается dont.gif . так что вернул все взад. rulez.gif
 
[^]
uelfrjd
16.08.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2741
бухать это тебе не спортом заниматься, здесь здоровье нужно!!
 
[^]
carpenter
16.08.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2727
 
[^]
Treker80
16.08.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (Asmodeus13 @ 16.08.2019 - 12:00)
Не знаю.. Видимо, я алкоголик. Я пару раз в неделю пью по бокалу вина на ночь. Вина, своего изготовления из своего выращенного винограда. Начитавшись про ништяки полного отказа, пошел на эксперимент с полной завязкой. Первая неделя прошла вообще без особенностей, к концу третьей недели мне было хреново и становилось хуже.. Появились не проходящие головные боли, стал нервный, отмечал высокое нервное напряжение на пустом месте, стал заговариваться. В общем, на этом я решил отправить в п....ду эксперименты над собой, и на следующий день поле бокала (300 мл) на ночь я проснулся отдохнувшим, здоровым, спокойным и адекватным человеком. Я не исключаю, что если бы я решил провести этот эксперимент в отпуске, он бы и удался, но в режиме "загнаной собаки" на работе иногда надо просто отвлечься и "перезагрузиться", иначе в дурку увезут.

Imho: Алкоголь полезен, если он качественный и в редких небольших дозах.

Вот все говорят о вреде, но вот я лично наблюдал за итальянцами, греками, испанцами, пьют они вино, красное сухое, да практически каждый день, по бокалу, по паре, и как то живут, причём долго и сами не на нервах, спокойные, любят жизнь и никуда не торопятся. Испания в прошлом году вообще признана страной с самым здоровым и долгоживущим населением. А при этом любой уважающий себя испанец, утром всегда выпьет кофе, вечером бокальчик вина, а на обед махнет стопочку персиковогого ликёра или стакан, а то и пару холодной сангрии. Просто они не парятся и не спешат, обедают долго и не решают вопросы на обеде. В общем живут расслабленно, в отличии от нас, вечно спешащих, сплатишихся в кругу врагов, вокруг лидера:))
Ладно, погнал, накачу двадцаточку на велике.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.08.2019 - 13:30
 
[^]
Treker80
16.08.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (alexyurist @ 16.08.2019 - 15:06)
Цитата (хельви @ 16.08.2019 - 11:41)
Ну это видимо нормально надо было заливать. Не обязательно совсем отказываться от алкоголя, чтобы делать все тоже самое. Я вот норм совмещаю спорт, ремонты и все остальное. Вечером пару бутылочек пива выпила или бутылку вина с мужем и утром бодрячком за руль. А когда отказывалась полностью, то это состояние давило, просто осознание запрета, который сам на себя наложил и от этого выпить больше хотелось. А так не хочется, только за компанию ну или по настроению.

Ну это уж как себе самому объяснишь отказ от алкоголя... Для тебя отказ от алкоголя - это запрет, дополнительное бремя, которое ты на себя взваливаешь и заставляешь себя нести, как тяжкий груз.

Для меня отказ от алкоголя - это отказ от ненужной мне хрени, освобождение от давления стереотипов и обыкновений, о том, что праздновать без бухла скучно, о том, что не пьешь, значит не уважаешь и т.п. На самом деле проблема, по большей части, надуманная, я в одном и том же коллективе и с алкоголем отмечал праздники и без алкоголя, второй вариант мне гораздо больше нравится.

Я по себе заметил, что пока бухал алкоголь - многого лишался. Вот ТС очень верно подметил, что когда перестаешь бухать у тебя появляются дополнительные свободные дни после праздничных, которых у тебя, бухающего, просто не было. Что люди обычно делают после корпоративов, дней рождения, и прочих увеселительных вечеринок с алкоголем? Болеют, похмеляются, ловят отходняки и отпаиваются рассольчиком, полдня обсуждают кто как набухался вчера и как начудил, выслушивают бурчание и упреки от домочадцев. А у тех, кто не бухал, этой проблемы вообще нет.

Да что ж вы так пили то.... lol.gif ужос. Был период, когда вся страна так пила, в нулевые, но уже давно все это ушло., оказывается нет. А не судьба на карпоративе выпить пару бокалов вина к вкусному блюду??? А не в свинячьи слюни накачиваться. Хотя я на корпаративы всякие, уже 9 лет не ходил, не люблю все эти стальные синеботения и разговоры ни о чем.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.08.2019 - 13:36
 
[^]
Мнительный
16.08.2019 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1578
Если ты ТС еще и женщин бросишь - то вообще охренеешь сколько у тебя свободного времени и денег появиться.
 
[^]
PhoenixWrigh
16.08.2019 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (step30 @ 16.08.2019 - 15:03)
Из крайности в крайность. Почему автор не сообщил чем "зашился", или я не заметил где об этом?
Что плохого в том чтоб с женой выпить вечером вкусного шампанского? Или под вареную картошку с селедкой несколько стопок холодной водки? А после бани, или хорошего душа пару кружек пивка?
И бегай, и за руль садись. Да и балконы никто не мешает делать.
Не прав ты автор. Но уж раз зашился, терпи.

Просто не понять, я серьезно. Те, кто пьют и не пробовали не пить (не насильно, а своим решением), физически никогда не смогут понять, как меняется отношение к жизни. Т.к. любой наркотик заставляет акцентировать на себя большую часть внимания жизни. Даже исследования недавно публиковали на реакцию мозга. У курильщиков сильное наслаждение вызывала только мысль о сигарете, а другие обыденные радости и даже деньги практически не вызывали радость. В отличии от курильщиков у некурящих такой уровень радости вызывали совершенно обычные вещи, типа покупки нового телефона, общения с близкими и т.д. Тоже самое и с алкоголем, как человек может действительно радоваться жизни, если он ждет пятницу/пьянку? На все остальное внимание не обращаешь. вот когда человек бросает наркотик, он начинает получать удовольствие от обыденных вещей и тут появляется желание самостоятельно зашумит автомобиль, построить балкон, погулять с дочерью и т.д. Начинаешь получть кайф от жизни, а не от ожидания принятия дозы.
А по поводу выпить раз в неделю бутылочку вина с женой. Наркотик-он на то и наркотик, что тянет в употребляющего в свое болото и требует увеличение дозы. Много ли вы людей знаете, которые пьют раз в неделю бутылку вина? Обычно либо пьют много, либо не пьют совсем, ибо понимают, что сок вкуснее любой бутылочки вина. А если эта бутылочка вина пьется ради расслабления, то дальше хочется этого расслабления не только в субботу, но и в нервный понедельник, деловой вторник, а лучше две бутылочки, а то эффект как-то смазывается в последнее время.

Короче пока из неволи не уйти, то и не понять, что такое свобода. Прежде всего свобода в мышлении и отношении к жизни...
 
[^]
SherwBass
16.08.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7827
все временно, потом сорвешься и понесешься в запой
 
[^]
loogach
16.08.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 137
Видно, запойный паренёк был, у меня есть такой знакомый - уже больше года не пьёт вообще, потому что капля в рот и понеслась...ходит теперь, тоже выпендривается как ему хорошо, а в глазах - бесконечная тоска! В этой жизни всё хорошо в меру - выпить пару кружек хорошего пива - кайф! Бутылочку красного под хороший стейк - кайф! 150 грамм под селёдочку с картошкой и грибочками - кайф! Шампунь на нг - кайф! И не надо тут втирать про фулл эйч ди и тд. Запойный, бросил пить, потому что иначе не можешь - молодец, флаг тебе на новый балкон!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хэмин
16.08.2019 - 13:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 43
Мне 40 лет. Алкоголь впервые попробовал в 15 лет. Выпивал иногда зверски.
В моей жизни было 3 периода, когда я добровольно отказывался полностью от бухла.
Ноябрь 2010 - август 2011. Меня укусила собака, кололи, пить нельзя 9 месяцев.
Январь-декабрь 2012. Просто захотелось 6 января после новогоднего алкомарафона отдохнуть.
Январь 2016 - сентябрь 2018. Жёстко наебенился 1-3 января 2016, вернее, начал ещё 30 декабря 2015. Завязал.
В сентябре 2018 начал снова выпивать.

Без алкоголя мне скучно, появляется много дел и все норовят тобой попользовоться - отвезти/привезти и т д.
Мои правила, выработанные за много лет выпивания.
1) НИКОГДА НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ! Как бы хреново не было не пить до 16-00 хотя бы, а лучше до 6 вечера.
2) Не пить в воскресенье. А в будни совершенно спокойно за ужином выпиваю 150 грамм водки или 3 по 0,5 пива.
И с 7-30 утра за руль.
3) Не пить (по возможности) при детях.
4) Выпил - сиди дома. Нех бродить по улицам в нетрезвом состоянии. В связи с этим не перевариваю пьющих пиво на улице. Уличных кафе и заведений не касается.
5) Пить, даже пиво, с хорошей закуской. Пользоваться таблетками - уголь, янтарка, полисорб или энтеросгель, если предстоит грандиозное застолье.
6) Когда выпиваешь - старайся меньше курить.
7) очень хороши слабительное, болеутоляющее и снотворное. Но не вместе!

Пить, конечно, вредно.
Но я люблю то изменение сознания, когда испытываешь, находясь в алкогольном опьянении.
 
[^]
Mistelroy
16.08.2019 - 13:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (yugin @ 16.08.2019 - 01:24)
Цитата (Gorokhov @ 16.08.2019 - 01:13)
Также за это время мне удалось развеять свои страхи по поводу трезвых праздников, и да, они существуют - я отметил свой ДР в кругу друзей трезвым, еще был Новый год и другие. Друзья, не бойтесь потерять своё окружение, любящие и верные люди не уйдут от вас, отсеются только собутыльники).

В заключение хочу сказать, что трезвая жизнь - это не какой-то там сектантский загон и пресная, скучная серость, как кажется регулярно пьющим, она гораздо более яркая и насыщенная, чем вы можете себе представить, именно с точки зрения наблюдателя, словно видео разрешение своей жизни ты переключил с 240p на Full HD ???? Без малейшего преувеличения говорю: трезвость - это лучший подарок который я когда-либо делал для себя!

К этому посту я приклепаю своё видео, которое записывал на тему отказа от алкоголя, кому интересно смотрите, переходите в гости на ютуб канал, там у нас есть и другие видео по данной теме, также посетите наш телеграмм чат, где ведется много интересных и полезных дискуссий о трезвости - помогая другим, мы помогаем себе! Всем трезвой пятницы друзья!!!

P.S. В следующих постах буду выкладывать истории людей из нашего телеграмм чата (с их согласия, естественно).

штаааа? когда я не пью, то все днюхи и праздники - ебаное дерьмо, все сидят, веселятся, постепенно накидываясь, если вначале ты с ними еще можешь поржать, то потом они переходят на свой уровень, а ты сидишь и чувствуешь себя долбоебом, хочешь тортика, чаю и домой, а все - еще гулять lol.gif
ну не пьешь ты алкоголь-начал бегать хуй знает куда, хуй знает зачем, просто потому, что время освободилось и не знаешь куда деть lol.gif
каждому-свое

Я может несколько оскорбительно выражусь. Но может дело в том что без алкоголя ты унылое говно? Уже больше 6 лет не употребляю алкоголь, больше двух не курю. Почему то на праздники звать не перестали. Нет, конечно затяжные попойки на несколько дней начали вымораживать, но пару дней в пьяной компании и мне и друзьям со мной вполне весело.
Так может дело вовсе не в алкоголе?
 
[^]
Saf777
16.08.2019 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2105
такие люди, которые ОРУТ я бросил пить, я бросил курить...ну и нахуя вы это делаете? Бросил-молодец, нахуя агитировать\хвастаться\навязывать кому что-либо? Больше смахивает на самовнушение, смотрите я бросил, я молодец, похвалите меня. Попахивает пиздостраданиями и боязнью "развязаться"
 
[^]
slavun
16.08.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Занимаешься спортом, да ты непьющий здорового человека! А я на выходных ишачу на стройке у себя на доме. Тоже не вижу выходных толком. Зато бросив пить и курить, я сказочно разбогател))) шучу, денег как не хватало, так и не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INSIDER152
16.08.2019 - 13:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 107
Завязывал пить ровно на 3 месяца, сам с собой на этот срок договорился и в какой-то момент перестал пить.
До этого побухивал по выходным, на неделе мог немного выпить пива на ночь.

Так вот, лучше чувствовать себя я не стал, выглядеть тоже, ни капли не похудел, только набрал, свободного времени на всякие дела стало больше, машина стала простаивать меньше, денег стал тратить меньше, я забыл, что такое бодуны, по мне самым большим плюсом стал хороший глубокий сон, когда пьешь, он хуже, конечно.
Но появилось какая то огромная дыра в душе, что я какая-то урезанная версия себя, постоянно скучно, нет никакой эмоциональной разрядки от проблем.
Я прекрасно понимал, что все эти выдуманные на трезвую голову дела и развлечения, это просто способ занять то время, когда б я замечательно бухал.

Подруга сначала радовалась переменам, потом ее начало напрягать, что мы ни в какие пабы больше не ходим и не веселимся как раньше.
Отмотал трехмесячный срок, в первый же день откупорил пива, о чем вообще не жалею, теперь живу так как мне нравится, без ограничений, ко мне вернулось былое счастье, опять жду выходных, чтоб замечательно отдохнуть.
 
[^]
anderson2005
16.08.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 39
кто не курит и не пьет, тот не курит и не пьет!!!!
У меня тесть 74 года, пьет, когда пьет может покурить, а с утра 10км пробежка, а потом баня...а у меня, после пьянки с ним предсмертное состояние... вот и думай, пить или не пить, заниматься спортом и не пить или заниматься спортом и пить...
 
[^]
anutkaaktris
16.08.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Ну попка в синих лосинах ниче так поднакачалась на этих ваших марафонах. Продолжай! wub.gif
 
[^]
strong1978
16.08.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
фигня. я лет 40 не пью
 
[^]
firehors
16.08.2019 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Чувак, ты молодец! Продолжай!
 
[^]
TauNau
16.08.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8697
Цитата (Хэмин @ 16.08.2019 - 13:47)
Мне 40 лет. Алкоголь впервые попробовал в 15 лет. Выпивал иногда зверски.
В моей жизни было 3 периода, когда я добровольно отказывался полностью от бухла.
Ноябрь 2010 - август 2011. Меня укусила собака, кололи, пить нельзя 9 месяцев.
Январь-декабрь 2012. Просто захотелось 6 января после новогоднего алкомарафона отдохнуть.
Январь 2016 - сентябрь 2018. Жёстко наебенился 1-3 января 2016, вернее, начал ещё 30 декабря 2015. Завязал.
В сентябре 2018 начал снова выпивать.

Без алкоголя мне скучно, появляется много дел и все норовят тобой попользовоться - отвезти/привезти и т д.
Мои правила, выработанные за много лет выпивания.
1) НИКОГДА НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ! Как бы хреново не было не пить до 16-00 хотя бы, а лучше до 6 вечера.
2) Не пить в воскресенье. А в будни совершенно спокойно за ужином выпиваю 150 грамм водки или 3 по 0,5 пива.
И с 7-30 утра за руль.
3) Не пить (по возможности) при детях.
4) Выпил - сиди дома. Нех бродить по улицам в нетрезвом состоянии. В связи с этим не перевариваю пьющих пиво на улице. Уличных кафе и заведений не касается.
5) Пить, даже пиво, с хорошей закуской. Пользоваться таблетками - уголь, янтарка, полисорб или энтеросгель, если предстоит грандиозное застолье.
6) Когда выпиваешь - старайся меньше курить.
7) очень хороши слабительное, болеутоляющее и снотворное. Но не вместе!

Пить, конечно, вредно.
Но я люблю то изменение сознания, когда испытываешь, находясь в алкогольном опьянении.

С пунктом 4 согласен.Для себя вывел правило-пить только под крышей,между крышами перемещаться на такси.
Много плюсов-экономишь время,экономишь деньги, получаешь моральное удовлетворение от подпорченных цифр "по предотвращенным правонарушениям за аналогичный период прошлого года"
 
[^]
drsimon
16.08.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8584
Цитата (PhoenixWrigh @ 16.08.2019 - 13:45)
А по поводу выпить раз в неделю бутылочку вина с женой. Наркотик-он на то и наркотик, что тянет в употребляющего в свое болото и требует увеличение дозы. Много ли вы людей знаете, которые пьют раз в неделю бутылку вина? Обычно либо пьют много, либо не пьют совсем, ибо понимают, что сок вкуснее любой бутылочки вина. А если эта бутылочка вина пьется ради расслабления, то дальше хочется этого расслабления не только в субботу, но и в нервный понедельник, деловой вторник, а лучше две бутылочки, а то эффект как-то смазывается в последнее время.

Короче пока из неволи не уйти, то и не понять, что такое свобода. Прежде всего свобода в мышлении и отношении к жизни...

Да потому что Россия - страна крайностей. Если пить - то до тошноты. Если новый мир строить - то старый нахуй. Если тебя наебали одни - обязательно дай себя наебать другим, которые говорят что они не такие как первые.

А по поводу того что сок вкуснее вина... Вино, во первых, это такая штука, его, чтобы понять, надо пить долго. Мне повезло, хату снимали с чуваком, который шарит, он мой путь к хорошим напиткам сократил. А так, когда поймешь, что тебе именно нравится, начнешь отличать один сорт винограда от другого на вкус, надо вылакать ванну вина. Понятно что этот процесс растянут в годах. Зато потом начинаешь как заправский сомелье "сегодня я шальная императрица, к такому надо брать Шираз".
 
[^]
Leonid9786
16.08.2019 - 14:33
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 121
Убедили! Но только не с этой пятницы, а через)
 
[^]
DevilTeaM
16.08.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1926
Твоё здоровье спортсмэн alkash.gif



Отказ от алкоголя 11 месяцев (2)
 
[^]
art174
16.08.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 155
Заебись тем кто пил и завязал, столько новых открытий.. жизнь заиграла новыми красками.
А как быть тем кто не пьёт, или пьёт в меру?
.. ушел в депресняк...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PhoenixWrigh
16.08.2019 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (drsimon @ 16.08.2019 - 17:29)
Цитата (PhoenixWrigh @ 16.08.2019 - 13:45)
А по поводу выпить раз в неделю бутылочку вина с женой. Наркотик-он на то и наркотик, что тянет в употребляющего в свое болото и требует увеличение дозы. Много ли вы людей знаете, которые пьют раз в неделю бутылку вина? Обычно либо пьют много, либо не пьют совсем, ибо понимают, что сок вкуснее любой бутылочки вина. А если эта бутылочка вина пьется ради расслабления, то дальше хочется этого расслабления не только в субботу, но и в нервный понедельник, деловой вторник, а лучше две бутылочки, а то эффект как-то смазывается в последнее время.

Короче пока из неволи не уйти, то и не понять, что такое свобода. Прежде всего свобода в мышлении и отношении к жизни...

Да потому что Россия - страна крайностей. Если пить - то до тошноты. Если новый мир строить - то старый нахуй. Если тебя наебали одни - обязательно дай себя наебать другим, которые говорят что они не такие как первые.

А по поводу того что сок вкуснее вина... Вино, во первых, это такая штука, его, чтобы понять, надо пить долго. Мне повезло, хату снимали с чуваком, который шарит, он мой путь к хорошим напиткам сократил. А так, когда поймешь, что тебе именно нравится, начнешь отличать один сорт винограда от другого на вкус, надо вылакать ванну вина. Понятно что этот процесс растянут в годах. Зато потом начинаешь как заправский сомелье "сегодня я шальная императрица, к такому надо брать Шираз".

Да дело не в России, дело в алкоголе. Думаешь в какой-нибудь Чехии нет проблем с алкашами и они там всей семьей пьют пиво с пеленок, бегают марафоны и отправляют космические аппараты в космос под ящик пенного? Нифига подобного, точно также куча народа пытается завязать с бухлом, много людей, которые напиваются, бросают и т.д. И там же самый высокий уровень рака кишечника в Европе (вроде, не помню точно). Много молодежи отказываются от стереотипов пивной страны. Точно также, как, например, Турция начала вести войну с кальянами, и там уже не купить хоть сколько-то курибельный табак. Хотя чуть ли не древнейшая кальянная страна. Мир меняется, дело не в России. Просто раньше всех устраивало и все думали, что не пить нельзя, а в 21м веке внезапно поняли, что не пить можно и даже нужно.

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 16.08.2019 - 14:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40861
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх