На каком языке разговаривает современная молодёжь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
npegameJIb
22.07.2019 - 10:01
0
Статус: Offline


God MK3

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 1784
кансель пушить батоны клавы...
 
[^]
Tarbozaver88
22.07.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
Сколько раз это было. Каждое поколение имеет свой дикий и непонятный (в том и смысл) для старшего поколения слэнг, который раз за разом отмирает. Ничего страшного с Великим и Могучим не происходит. Во-первых, язык живой и эволюционирует, во-вторых, наносное и временное просто отомрёт.

Попытался вспомнить что-нибудь эдакое из слэнга своего бурного дворового детства - не получилось. Хде тут плачущий смайл...
 
[^]
Andygoo
22.07.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Я встречаюсь с достаточно молодыми девчулями, пока могу себе позволить)) Все понимаю, в курсе трендов, шмоточных, музыкальных, социальных.
Исследую, учусь, использую))
 
[^]
Lipky
22.07.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 720
Цитата (CtrlX @ 19.07.2019 - 14:12)
Из всего новояза подросткового бесит только "агриться". Прям вот вообще готов ноги из жопы вырвать, чтобы такой хуйни не пороли )) А серьезно, вот не знаю почему, но бесит жутко. К остальным словам и понятиям ровное отношение.

Т.е. ты понимаешь, что ты агришься на слово "агриться"?)))
 
[^]
fordshelby
22.07.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
русский бы сначала выучили. а потом-хоть на латыни))
 
[^]
fordshelby
22.07.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (romanik @ 21.07.2019 - 11:43)
Цитата (PassQC @ 21.07.2019 - 11:29)
кроме кринджа, все остальные угадал, мне 25 в пабликах вк не зависаю.

Мне сегодня 49, день рождения. Ничего из написанного не знаю, но не парюсь. brake.gif

ну с днюхой! здоровья и хорошего настроения!)
 
[^]
ne1zia
22.07.2019 - 16:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (kinkomatik @ 19.07.2019 - 14:04)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 14:01)
— Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!
— Так, вот сразу нахуй пошел.

Легко и приятно постить штампы ...
А вот как это «по-русски» пушкинским языком написать, а?
«Давай останемся подольше в месте в снятом временно месте совместной работы, у меня есть идея начинания для возможно нового дела, подкрепленные первоначальным изучением потенциала возможной сферы деятельности? С меня измельченная фруктовая смесь со льдом»?


Можно короче : мрак, жуть, парниша и проч. из лексикона Эллочки Щукиной
 
[^]
MSA27
22.07.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Не понимаю я ни хрена по Вашему lol.gif

На каком языке разговаривает современная молодёжь?
 
[^]
Граф
22.07.2019 - 16:52
1
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10175
Перепись ханжей, лицемеров и просто старперов
 
[^]
sоvа
22.07.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Дочке 17 лет, так что все знакомо. Они в своих вк и прочих инстаграммах на этом языке общаются, правда, с нами (предками) хватает ума говорить на нормальном языке)) Бывает, что проскакивает какой-нибудь жаргонизм, но я с этим борюсь весьма забавным способом, а именно - начинаю специально употреблять услышанное слово к месту и не к месту, причем иногда демонстративно неправильно. Дочь глаза закатывает сначала и поправляет, потом уже сама ржет, потом незаметно дурацкое слово исчезает из лексикона либо меняет значение.
Так, например, "лонгслив" в кругу нашей семьи и многочисленных друзей - это вовсе никакая не одежда, а туалет, где установлен допотопный унитаз с бачком под потолком. "Длинный слив", ну вы поняли. Типа "Миша квартиру снял, ремонт древний, с лонгсливом еще". И все понимают)) Кстати, конкретно этот прикол где-то в сети попался, понравился и был использован в удовольствие.
Еще у нас такое - "Как дорога?" Ответ "Смузи". Или: "Кошка загуляла. Вон по всему полу рофлит". Еще: "У нас бумага туалетная где? " "Кончилась. Тока крафтовая есть" (это про газетку, если чо.) Ну и тд.
И да, есть особо бесячие словечки, наверное, это разновидность моей личной аллергии. Вот бесит от "Лол", "Кек", и "Орнул". Прям сразу фонит прыщавым шестиклассником, не могу такое от взрослых с виду людей слышать. Дядя 40 годов, "орнул" он блять. Фу, фу так говорить.
 
[^]
expl83
22.07.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
В субботу на чистых обгоняли две девки по тротуару и как поравянялись услышал от них выражение типа "... но, как оказалось, эта девочка тоже изи-пизи..." Ржал до дома. Погуглил - оказалось что-то типа "простачок". Хожу сегодня по работе всех доёбываю, ты чо - изи-пизи? ))) Обижаются...
 
[^]
Jasmintee
22.07.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (sоvа @ 22.07.2019 - 22:18)
Дочке 17 лет, так что все знакомо. Они в своих вк и прочих инстаграммах на этом языке общаются, правда, с нами (предками) хватает ума говорить на нормальном языке)) Бывает, что проскакивает какой-нибудь жаргонизм, но я с этим борюсь весьма забавным способом, а именно - начинаю специально употреблять услышанное слово к месту и не к месту, причем иногда демонстративно неправильно. Дочь глаза закатывает сначала и поправляет, потом уже сама ржет, потом незаметно дурацкое слово исчезает из лексикона либо меняет значение.
Так, например, "лонгслив" в кругу нашей семьи и многочисленных друзей - это вовсе никакая не одежда, а туалет, где установлен допотопный унитаз с бачком под потолком. "Длинный слив", ну вы поняли. Типа "Миша квартиру снял, ремонт древний, с лонгсливом еще". И все понимают)) Кстати, конкретно этот прикол где-то в сети попался, понравился и был использован в удовольствие.
Еще у нас такое - "Как дорога?" Ответ "Смузи". Или: "Кошка загуляла. Вон по всему полу рофлит". Еще: "У нас бумага туалетная где? " "Кончилась. Тока крафтовая есть" (это про газетку, если чо.) Ну и тд.
И да, есть особо бесячие словечки, наверное, это разновидность моей личной аллергии. Вот бесит от "Лол", "Кек", и "Орнул". Прям сразу фонит прыщавым шестиклассником, не могу такое от взрослых с виду людей слышать. Дядя 40 годов, "орнул" он блять. Фу, фу так говорить.

Это типа остроумно? Дочке надо вас так же троллить: «житие мое», «лепота», «дондеже»...
 
[^]
sоvа
22.07.2019 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Ну да, типа остроумно. Дочке не про что нас троллить, мы не настолько древние, чтоб "житие мое" прям)) А наш сленг подростковый, который навроде "чувак", "зависли на хате", "герла" и прочее, как-то во взрослый мир не переехал.
 
[^]
dibizitey
23.07.2019 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
А вот слово такое есть - тротуар. А вы знаете, что оно позаимствовано с французского? И видимо в те времена тоже были те, кто плевался от заимствований, а сейчас это часть нашего языка. Так же будет и с этими новыми словечками ( а скорее они пропадут почти все через поколение ).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31623
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх