Что и как ели в 90-е

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patla
28.01.2019 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 288
Цитата (Sashok @ 28.01.2019 - 15:17)
помню в 93 какой то голубого цвета купили - пойло редкое

Кюрасау Блю, по-моему назывался lol.gif
 
[^]
MamaLays
28.01.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
Цитата (doremidont1 @ 28.01.2019 - 13:12)
По кабакам понятно. А вот кто-нибудь пробовал "англбенс"? Рекламу помню, банки в магазине помню, но не покупали - денег не было. Сейчас могу купить практически любую консерву, а банок с "англбенсом" нихрена нету... Жизнь боль scary.gif

в Ленте рядами стоят. Часто покупаю соус для тушения мяса с кусочками имбиря, остренький - вкусно.
 
[^]
Magadanec79
28.01.2019 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1151
Пля , чет мне соуса приспичило.
 
[^]
Wlad0719
28.01.2019 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
С друзьями ходили в кафе "Жар-Птица". Кто из Саратова, тот знает где это было. Брали кур гриль, водки, сигарет. Не сказать, чтоб очень дорого.... Пиздёжь всё это про голодные 90-е...Я работал,допустим в то время уже, родители тоже нормально получали....У друга дом двухэтажный построили...А кто привык жить в совке, ну так и жили.....
 
[^]
plumelet
28.01.2019 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата (RыыBack @ 28.01.2019 - 15:18)
Вот это ели в 90-е. Одно копыто на кастрюлю, на семью из 5 человек.

и вот это, свиные мясные хрящи, тоже и на суп и на втрое , коробками добывались

Что и как ели в 90-е
 
[^]
Wlad0719
28.01.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (plumelet @ 28.01.2019 - 21:54)
Цитата (RыыBack @ 28.01.2019 - 15:18)
Вот это ели в 90-е. Одно копыто на кастрюлю, на семью из 5 человек.

и вот это, свиные мясные хрящи, тоже и на суп и на втрое , коробками добывались

Хуй знает, такого не видел, но бычьи хвосты ели, когда совсем голодные годы были...
 
[^]
serg2628rus
28.01.2019 - 22:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 76
Я думаю восприятие 90-х еще зависит еще от возраста в котором ты был в это время. По себе сужу и своим друзьям. Нам было хорошо и весело и мы не были нищими как в конце 80-х и до 92 года. У всех были уже дети и наши дети не были обделены чем-то, и питались нормально и жили нормально.
 
[^]
НАТАБУРЕТКЕ
28.01.2019 - 22:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 461
Цитата (Spiser @ 28.01.2019 - 13:03)
это на фоне нищего народа, в прямом смысле голодающей страны. Кому-то и правда 90е святыми были. Хорошо что большая часть этих олицетворенных рыл уже давно закопано ими же подобными

вот и я тоже ждал, когда же опубликуют их фото с надгробьями
 
[^]
HombreTriste
28.01.2019 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (grey71 @ 28.01.2019 - 21:24)
Так и сейчас у многих такой расклад.

Да, есть и такое, но далеко не в таком количестве, как было в 90-е. В том то и дело, что и богатых больше стало, и средний класс (т.н.) стал более обширным и нищеты поубавилось. В чем это заслуга? Нефти, Путина или марсиан - мне, если честно, похер, но это факт.
Все хорошо? Нихуя! Но пиздеть, что стало хуже - не надо. Лучше и намного. Главный бугурт сейчас из-за того, что средний класс (т.н.) стал меньше гонять по Кубам и Мальдивам, а стал все больше к туреччине тяготеть, а то и к ККК (я, конечно, утрирую, но не особенно сильно). Вот отсюда и пиздеж. Ну, и последствие за кредиты, конечно ))) Ну, а тут Медвепут напрямую виноват, я понимаю... ) Хотя, нисколько не симпатизирую нынешней власти (ну, так я никакой власти не симпатизирую).
 
[^]
Wlad0719
28.01.2019 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (serg2628rus @ 28.01.2019 - 22:05)
Я думаю восприятие 90-х еще зависит еще от возраста в котором ты был в это время. По себе сужу и своим друзьям. Нам было хорошо и весело и мы не были нищими как в конце 80-х и до 92 года. У всех были уже дети и наши дети не были обделены чем-то, и питались нормально и жили нормально.

Я 1980 года рождения, и скажу что 1990-е самые лучшие годы в моей жизни. Особенно их вторая половина. Первый секс произошёл именно тогда. И это,согласись, никогда не забудешь. Первая выпивка с друзьями, первый поход в ночной клуб, первая любовь, первое расставание... Да ни хера всего не упомнишь... Я не думаю, что в конце 70х было по другому...
 
[^]
PapaRimskiy
28.01.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Цитата (HombreTriste @ 28.01.2019 - 22:16)
Цитата (grey71 @ 28.01.2019 - 21:24)
Так и сейчас у многих такой расклад.

Да, есть и такое, но далеко не в таком количестве, как было в 90-е. В том то и дело, что и богатых больше стало, и средний класс (т.н.) стал более обширным и нищеты поубавилось. В чем это заслуга? Нефти, Путина или марсиан - мне, если честно, похер, но это факт.
Все хорошо? Нихуя! Но пиздеть, что стало хуже - не надо. Лучше и намного. Главный бугурт сейчас из-за того, что средний класс (т.н.) стал меньше гонять по Кубам и Мальдивам, а стал все больше к туреччине тяготеть, а то и к ККК (я, конечно, утрирую, но не особенно сильно). Вот отсюда и пиздеж. Ну, и последствие за кредиты, конечно ))) Ну, а тут Медвепут напрямую виноват, я понимаю... ) Хотя, нисколько не симпатизирую нынешней власти (ну, так я никакой власти не симпатизирую).

Всё с точностью до наоборот. В 90-е было несладко, но была положительная динамика выхода из жопы. А сейчас динамика отрицательная - валимся в ту жопу, которую покинули в 90-х. А власть говорит "всё нормально, идём правильным курсом, на Украине и в блокадном Лениграде еще хуже, терпите".
Вот в чём говно.
 
[^]
HombreTriste
28.01.2019 - 22:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (PapaRimskiy @ 28.01.2019 - 22:32)
Всё с точностью до наоборот. В 90-е было несладко, но была положительная динамика выхода из жопы. А сейчас динамика отрицательная - валимся в ту жопу, которую покинули в 90-х. А власть говорит "всё нормально, идём правильным курсом, на Украине и в блокадном Лениграде еще хуже, терпите".
Вот в чём говно.

Какая, нахрен, была динамика? В 93-м или в 98-м? Уточни, пожалуйста.
И да, причем здесь Украина?
 
[^]
Berossus
28.01.2019 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Цельный @ 28.01.2019 - 13:30)
Смешанные чувства меня посетили во время просмотра. С одной стороны ностальгия всё вроде лампово, но как вспомню, что в магазинах шаром покати, за едой на всякие базы продуктовые, одни рынки, грязь и пр. Не знаю, как остальные, но наша семья жила далеко не жирно в то время. Но за пост зелёнка!)))

ну что за пиздеж про шаром покати в середине 90-х.. 85+-91 да, но не 95-96.. все в головах смешалось.. все уже было в середине 90-х, денег только не у всех было lol.gif
 
[^]
Berossus
28.01.2019 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Wlad0719 @ 28.01.2019 - 21:52)
С друзьями ходили в кафе "Жар-Птица". Кто из Саратова, тот знает где это было. Брали кур гриль, водки, сигарет. Не сказать, чтоб очень дорого.... Пиздёжь всё это про голодные 90-е...Я работал,допустим в то время уже, родители тоже нормально получали....У друга дом двухэтажный построили...А кто привык жить в совке, ну так и жили.....

я и говорю, про голодные 90-е пиздеж, голодная перестройка Горби - это да, когда ни еды в магазинах (кроме морской капусты), ни бухла, рубеж 80-х и начало 90-х lol.gif А потом Гайдар и компания отпустили цены государственные и сразу все появилось, правда говна продуктового тоже появилось прилично ) к середине 90-х уже проблем с едой точно не было никаких..
 
[^]
TittyTwister
28.01.2019 - 23:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 246
А как же ножки Жоры Б .

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Что и как ели в 90-е
 
[^]
Апельсиняя
29.01.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (KsandrPRO @ 28.01.2019 - 11:29)
Был недавно в ресторане у нас в городе. Тоже так же сидят, выпивают, стриптизерша так же попрыгала между столиками. Музон наполовину "блатной". Короче ничего не изменилось.
Кстати что касается музона... за последние месяца четыре был в трех ресторанах. Только в одном более менее нормальный диджей был. В других же старперы какие то...

В ресторане - диджей? Стриптизерша? Ты точно в ресторане был?
 
[^]
Wlad0719
29.01.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (TittyTwister @ 28.01.2019 - 23:57)
А как же ножки Жоры Б .

Их тупо не могло быть в то время по этой цене.. Это цена 1998-99 года.А чё в них хуёвого то? ЯП и щас пожарил.....
 
[^]
ЗмеяПитона
29.01.2019 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 5
Цитата (Jus @ 28.01.2019 - 12:54)
Нечто совершенно другое: немодный ресторан в Москве в середине 1990-х. Возможно в таком ваши родители играли свадебку

Это ресторан Разгуляй в Минске. В Троицком предместье, по адресу ул. Богдановича, 13. Считался весьма модным и открылся в конце 1999 г. либо в начале 2000-го. В нем была первая в Минске открытая кухня, т.е. посетители могли наблюдать за процессом приготовления блюд. Бывал там)
 
[^]
фцветочек
29.01.2019 - 01:01
1
Статус: Offline


Он сжег меня на костре в 1407 году...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 488
Цитата (2shino @ 28.01.2019 - 23:45)
Цитата (Jus @ 28.01.2019 - 12:55)
Стивен Сигал — тогда еще американец — открывает в Москве «Планету Голливуд» в 1996-м.

В декабре того же года был там на корпоративе... Будят меня часа в 3 ночи(спал в салате как нормальный человек). " Ты вроде Октябрьские Поля знаешь? Отвези шофёра шефа домой- он в жопу." - "Денег давайте"-"Сколько ?" - "Я сюда вернусь?" -" Нет,уже расходимся" - " Поллимона"- " На". Бакс был 5500 где-то.Вышел я с шофером на плече на ул. Красная Пресня и ловлю тачку. Останавливается чурбан на Жигулях-классике ."Куда ?"- " Глаголева"- "100 000. Дорогу покажешь - 30000" Ночью на дорогу ушло минут 10. На работу вышел через неделю,завис на Полях. Водка стоила в районе 20 000.

Михаил Зощенко

Счастье

Иной раз хочется подойти к незнакомому человеку и спросить: ну, как, братишка, живёшь? Доволен ли ты своей жизнью? Было ли в твоей жизни счастье? Ну-ка, окинь взглядом всё прожитое.
С тех пор, как открылся у меня катар желудка, я у многих об этом спрашиваю.
Иные шуточкой на это отделываются — дескать, живу — хлеб жую. Иные врать начинают — дескать, живу роскошно, лучше не надо, получаю по шестому разряду, семьёй доволен.
И только один человек ответил мне на этот вопрос серьёзно и обстоятельно. А ответил мне дорогой мой приятель, Иван Фомич Тестов. По профессии он стекольщик. Человек сам немудрёный. И с бородой.
— Счастье-то? — спросил он меня. — А как же, — обязательно счастье было.
— Ну, что же, — спросил я, — большое счастье было?
— Да уж большое оно или оно маленькое — неизвестно, а только оно на всю жизнь запомнилось.
Иван Фомич выкурил две папиросы, собрался с мыслями, подмигнул мне для чего-то и стал рассказывать.
— А было это, дорогой товарищ, лет, может, двадцать или двадцать пять назад. И был я тогда красивый и молодой, усики носил стоячие и нравился себе. И всё, знаете ли, ждал, когда мне счастье привалит. А года между тем шли своим чередом, и ничего такого не происходило. Не заметил я, как и женился, и как на свадьбе с жениными родственниками подрался, и как жена после того дитё родила. И как в своё время скончалась. И как дитё тоже скончалось. Всё шло тихо и гладко. И особенного счастья в этом не было.
Ну, а раз, 27 ноября, вышел я на работу, а после работы под вечер зашёл в трактир и спросил себе чаю.
Сижу и пью с блюдечка. И думаю: вот, дескать, года идут своим чередом, а счастья-то и незаметно.
И только я так подумал — слышу разные возгласы. Оборачиваюсь — хозяин машет рукой, и половой мальчишка машет рукой, а перед ними царский солдат стоит и пытается к столику присесть. А его хозяин из-за столика выбивает и не дозволяет сесть.
— Нету, — кричит, — вашему брату солдату не дозволено в трактирах за столики присаживать. Мне за его штраф плати. Ступай себе, милый.
А солдат пьяный и всё присаживается. А хозяин его выбивает. А солдат родителей вспоминает.
— Я, — кричит, — такой же, как и вы. Желаю за столик присесть.
Ну, посетители помогли — выперли солдата. А солдат схватил булыжник с мостовой и как брызнет в зеркальное стекло. И теку.
А стекло зеркальное — четыре на три, и цены ему нету. У хозяина руки и ноги подкосились. Присел он на корячки, головой мотает и пугается на окно взглянуть.
— Что ж это, — кричит, — граждане! Разорил меня солдат. Сегодня суббота, завтра воскресенье — два дня без стекла. Стекольщика враз не найти, и без стекла посетители обижаются.
А посетители, действительно, обижаются:
— Дует, — говорят, — из пробитого отверстия. Мы пришли в тепле посидеть, а тут эвон дыра какая.
Вдруг я кладу блюдечко на стол, закрываю шапкою чайник, чтоб он не простыл, и равнодушно подхожу к хозяину.
— Я, — говорю, — любезный коммерсант, стекольщик.
Ну, обрадовался он, пересчитал в кассе деньги и спрашивает:
— А сколько эта музыка стоит? Нельзя ли из кусочков сладить?
— Нету, — говорю, — любезный коммерсант, из кусочков ничего не выйдет. Требуется полное стекло четыре на три. А цена тому зеркальному стеклу будет семьдесят пять целковых и бой мне. Цена, любезный коммерсант, вне конкуренции и без запроса.
— Что ты, — говорит хозяин, — объелся? Садись, — говорит, — обратно за столик и пей чай. За такую, — говорит, — сумму я лучше периной заткну отверстие.
И велит он хозяйке моментально бежать на квартиру и принести перину.
И вот приносят перину и затыкают. Но перина вываливается то наружу, то вовнутрь и вызывает смех. А некоторые посетители даже обижаются — дескать, темно, и некрасиво чай пить.
А один, спасибо, встаёт и говорит:
— Я, — говорит, — на перину и дома могу глядеть, на что мне ваша перина?
Ну, хозяин снова подходит ко мне и умоляет моментально бежать за стеклом и даёт деньги.
Чаю я не стал допивать, зажал деньги в руку и побежал.
Прибегаю в стекольный магазин — магазин закрывается. Умоляю и прошу — впустили.
И всё, как я и думал, и даже лучше: стекло четыре на три тридцать пять рублей, за переноску — пять, итого сорок.
И вот стекло вставлено.
Допиваю я чай с сахаром, спрашиваю рыбную селянку, после — рататуй. Съедаю всё и, шатаясь, выхожу из чайной. А в руке чистых тридцать рублей. Хочешь — на них пей, хочешь — на что хочешь.
Эх, и пил же я тогда. Два месяца пил. И покупки, кроме того, сделал: серебряное кольцо и тёплые стельки. Ещё хотел купить брюки с блюзой, но не хватило денег.
— Вот, дорогой товарищ, как видите, и в моей жизни было счастьишко. Но только раз. А вся остальная жизнь текла ровно, и большого счастья не было.
Иван Фомич замолчал и снова, неизвестно для чего, подмигнул мне.
Я с завистью посмотрел на своего дорогого приятеля. В моей жизни такого счастья не было.
Впрочем, может, я не заметил.

1924
 
[^]
dron36
29.01.2019 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (sergeymit @ 28.01.2019 - 15:13)
Цитата (Цельный @ 28.01.2019 - 13:30)
Смешанные чувства меня посетили во время просмотра. С одной стороны ностальгия всё вроде лампово, но как вспомню, что в магазинах шаром покати, за едой на всякие базы продуктовые, одни рынки, грязь и пр. Не знаю, как остальные, но наша семья жила далеко не жирно в то время. Но за пост зелёнка!)))

Ой да хорош, в 90 то как раз все было, денег только небыло у народу. Комерческие магазины , челноки, и тд. Алкоголь на каждом углу продавался, причем всякий импортный , ликеры вискари и тд. Сигарет тоже на любой вкус. печенек конфеты , все было . Говорю как продовец киоска 93-94.

А сейчас есть? Сарказм, конечно. Ну их нахуй эти « святые годы», вместе с их проповедниками типа Наины Ельциной. Но , делать что то надо. Страна потихоньку скатывается в рецессию. Власть должна быть сменяемой, что бы не зажрались , как нынешние, но без революций. « Всякая Власть развращает, а абсолютная власть, развращает абсолютно»©.
 
[^]
GnomikDimka
29.01.2019 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 95
Да, весь пост - как машина времени, вернулся во времена своего студенчества в СГТУ (тогда еще СПИ): талоны в Полосатом, ваучеры, ночные бабки - торговки всем подряд... Но последний рассказ Зощенко (если это и правда он) - вообще отличный!
 
[^]
Чубик
29.01.2019 - 01:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Вот эти сосиски я запомнил. Вкус детства. Сейчас таких не видел в продаже, но не жалко, ибо хрень. Но тогда казались вкусными. Помню мама мне их давала с макарошками.

Что и как ели в 90-е
 
[^]
dron36
29.01.2019 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Сейчас по крайней мере все своё. Вон по телеку вещают в пятерку ведущих мировых сельхозпроизводителей входим, а по зерну так вообще первые. А вы 90-е какие-то. Гордитесь и не пИздите здесь всякого. Вот так вот.
 
[^]
fierrero
29.01.2019 - 05:51
3
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Наверное у каждого свои 90-е...
Я до 94-го работал врачем в больнице, уволившись офицером медслужбы из армии в 93-м. Сократили, ну и ладно, ну ее на хер, эту больницу. Далее жизнь такая - Польша (или Венгрия) - вещевой рынок, так 2-3 раза в месяц. Вроде и неплохо, и деньги есть, и квартиру купил, и весело, и романтики хоть отбавляй. Но...сильное ощущение нестабильности такой жизни, зависимости от "продам-не продам", плюс постоянное снижение покупательской способности людей, продажи все хуже. Так что ну их нах эти 90-е.
Не выдержал, в 2000г. продал все за безценок и свалил за границу с этого чуда под названием незалэжна Украина и не разу не жалею. biggrin.gif
 
[^]
jk18
29.01.2019 - 07:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 332
Цитата (Jus @ 28.01.2019 - 12:51)
"Общепит" 90-х - штука довольно-таки специфическая... Небольшая подборка фоток той эпохи

25 фото

Стриптиз, пепси и шуба (и пирожки) — ключевые атрибуты conspicuous consumption начала 1990-х

Мне одному на фото привидилась Наталья Ветлицкая? upset.gif

Это сообщение отредактировал jk18 - 29.01.2019 - 07:18

Что и как ели в 90-е
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116698
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх