До какой степени абхазы забросили Абхазию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikRain
27.10.2018 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
Цитата (КтоУбилКенни @ 27.10.2018 - 08:49)
Цитата (Gyriev @ 26.10.2018 - 19:36)
Цитата (сатиsai @ 26.10.2018 - 16:24)
Зачем Россия за них вступилась тогда? Теперь это Зимбабве под носом с кучей угнанных машин, разрухой и неблагодарными бездельниками, которых надо кормить.

В случае нападения Грузии, являющейся страной НАТО, боевые действия будут не в Адлере, а на территории Абхазии. "Буфер" безопасности так сказать.
Из уроков истории - финская война преследовала те же цели.

Блин, вот я газет не читаю,а Грузия то уже в НАТО оказывается.

по правилам НАТО они не могут взять страну у которой есть не решенные вопросы с территориями. дальше думаю сами додумаетесь зачем
 
[^]
Бенгур
27.10.2018 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Я думаю проблема в том, что они и раньше ни чего не строили, строило все РСФСР, а они об этом не парились, хорошо жили, хорошо зарабатывали.
 
[^]
byrlak
27.10.2018 - 09:24
2
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Во блять, хохлы в тему набежали и во всех бедах Абхазии опять Россия виновата. Узбакойтесь уже, а то кастрюли на головах закипят.
 
[^]
vlad107
27.10.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Весь Север и Дальний восток России ещё в худшем состоянии...разруха, нищета, безнадёга!

Брошены на произвол судьбы целые города, посёлки, разрушено производство!

..... до чего русские довели богатейшие регионы страны ... кАзлы!


....У самих рыло в пуху! Всё разворовали!

Без всякой войны как в Абхазии всё развалили..

Это сообщение отредактировал vlad107 - 27.10.2018 - 09:48

До какой степени абхазы забросили Абхазию
 
[^]
mrPitkin
27.10.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RoyalGiraffe @ 27.10.2018 - 08:41)

Во первых,если уж рассматривать статус Украины,то почему не рассматреть его за последние 300 лет?Почему рассматриваешь только советский период?
А во вторых,если и рассматривать только советский период,не приходило ли тебе в голову,что лучше жилось в Украине не потому,что она что то получала от России?Ведь тарифные ставки и зарплаты были едины для всего СССР.А на Севере даже выше.Так что,жили при совке в Украине лучше потому,что и работали больше и менталитет,и климат,и урожайность иные.Чем могла тогда,в 60десятые-70десятые кормить РФ кого то?Нефть-газ продавать начали в середине 70десятых.А вот трубу строили за счет и силами всего СССР.
Вот поставь мысленный эксперимент:в РФ заканчивается нефть-газ-лес.Что жрать будете?

Основная проблема щирых свидомитов это незнание истории, которая подаётся им бандерлогами под соусом куркулизма и цензорнетизма.
Малороссия и Новороссия с Белоруссией не были колониями Российской империи, потому что в царской великодержавной доктрине главенствовала мысль о трёх русских народах. Автономии Украину лишили после серии предательств гетманов, тогда же и церковь лишилась патриархата. Украина превратилась в обычные губернии России, как в Великобритании Шотландия и Уэлльс.
В царской России вообще не было колоний, была уния с Финляндией, вассалитет ханств и царств. Единственной колонией была Аляска.
 
[^]
Fedor72
27.10.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 730
Менталитет у них такой, сидеть на скамейке нихрена неделать. Украсть,наебать, занять. Но не работать. Там через 15 лет после военных действий разбитые танки ржавили на улицах. Стоят и хуй с ними.
 
[^]
AndreySF
27.10.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Этих чертей нужно обратно в Грузию вернуть, пусть сами с ними водятся. Был я в той Абхазии из Сочи. Это пиздец. Кроме моря там нет ничего. Понятно, война, но она была четверть века назад. Ни-ху-я! Ленивые овцеебы ничего не смогли сделатть.
 
[^]
maximus20727
27.10.2018 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20925
Цитата (vlad107 @ 27.10.2018 - 09:46)
Весь Север и Дальний восток России ещё в худшем состоянии...разруха, нищета, безнадёга!

Нельзя так говорить! Потому что там проживают не ленивые хохлы с абхазами - а кошерные россияне!
 
[^]
ravelin
27.10.2018 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (MikRain @ 27.10.2018 - 08:51)
Цитата (КтоУбилКенни @ 27.10.2018 - 08:49)
Цитата (Gyriev @ 26.10.2018 - 19:36)
Цитата (сатиsai @ 26.10.2018 - 16:24)
Зачем Россия за них вступилась тогда? Теперь это Зимбабве под носом с кучей угнанных машин, разрухой и неблагодарными бездельниками, которых надо кормить.

В случае нападения Грузии, являющейся страной НАТО, боевые действия будут не в Адлере, а на территории Абхазии. "Буфер" безопасности так сказать.
Из уроков истории - финская война преследовала те же цели.

Блин, вот я газет не читаю,а Грузия то уже в НАТО оказывается.

по правилам НАТО они не могут взять страну у которой есть не решенные вопросы с территориями. дальше думаю сами додумаетесь зачем

Нет такого правила, это популярный в РФ миф. Единственное, что надо, это согласие всех стран-членов НАТО.
 
[^]
Dopergerts
27.10.2018 - 10:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 804
Цитата
Любая страна, если она считает себя страной, не может обходиться без знаковых сооружений.
а чо, абхазия уже страна? я что-то пропустил?
 
[^]
Suxum
27.10.2018 - 11:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 311
Цитата (хондовод @ 26.10.2018 - 14:52)
Если с Домом правительства всё понятно (ну не по плечу молодой стране отремонтировать такое большое здание, побитое войной и не приносящее кэш), то с оригинальным вокзалом-кораблём вообще ситуация абсурдна. Прогулочное дефиле, самое популярное место, которому на роду написано стать центром ресторанной, культурной, магазинной и иной жизни, даже в отсутствии морских перевозок.

Масштабы намного скромнее, повреждений практически нет.

Сухумский морвокзал достраивался уже после 1993 года,к началу развала СССР здание находилось очень в унылом состояние.
 
[^]
MikRain
27.10.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
Цитата (ravelin @ 27.10.2018 - 10:57)
Цитата (MikRain @ 27.10.2018 - 08:51)
Цитата (КтоУбилКенни @ 27.10.2018 - 08:49)
Цитата (Gyriev @ 26.10.2018 - 19:36)
Цитата (сатиsai @ 26.10.2018 - 16:24)
Зачем Россия за них вступилась тогда? Теперь это Зимбабве под носом с кучей угнанных машин, разрухой и неблагодарными бездельниками, которых надо кормить.

В случае нападения Грузии, являющейся страной НАТО, боевые действия будут не в Адлере, а на территории Абхазии. "Буфер" безопасности так сказать.
Из уроков истории - финская война преследовала те же цели.

Блин, вот я газет не читаю,а Грузия то уже в НАТО оказывается.

по правилам НАТО они не могут взять страну у которой есть не решенные вопросы с территориями. дальше думаю сами додумаетесь зачем

Нет такого правила, это популярный в РФ миф. Единственное, что надо, это согласие всех стран-членов НАТО.

gigi.gif ну пусть вон Украину возьмут или Грузию к примеру gigi.gif и увидишь начала очень большого пиздеца
 
[^]
1bolt1
27.10.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1548
Цитата (Bugorok @ 26.10.2018 - 14:57)
Ждут возвращения СССР.

Эт точно, без России они ничего из себе не представляют, все проблемы решают не головой а бабками. Т.е покупают тех кто может их решить, а иногда просто забивают на проблему и все.

Них у них без Русских ничего не получается
 
[^]
Onotolei
27.10.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
я сразу вспоминаю блокадный Ленинград, когда изможденные люди спасали свою культуру, и сытые ряхи абхазских чинуш, едва помещающихся в свои крузаки

А чего Ленинград приплёл? Не поверишь, но в блокадном Ленинграде сытые ряхи чинуш тоже не бедствовали, пирожные жрали.
По любому поводу - "блокадный Ленинград", "за что наши деды воевали".
 
[^]
nwtu11
27.10.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 56
Цитата (хондовод @ 26.10.2018 - 14:50)
Если российский Белый дом восстановили в кратчайшие сроки (напомню, в очень трудные для страны времена), то его абхазский коллега и по сей день радует любителей заброшек, псевдосталкеров, алкашей и наркоманов, а также любителей бесплатных общественных туалетов. Грёбаный стыд лишь прикрыли торжественным транспарантом, как символом происходящего абсурда.

Правительство же переселили в убогое здание поближе к набережной, и в его стенах иногда звучат выстрелы. Для самостийных джамахирий типа ЛДНР, ПМР и Абхазии это нормально.

Внутри всё осталось примерно так же, как и было после штурма 27 сентября, за исключением полного грабежа. Даже плитку умудрились посбивать и унести хозяйственные соседи, никто им не помешал.

Вот читаю я такие опусы и не могу предположить что какой то убогий клоун меряет все своей короткой линеечкой. Я не был в ЛДНР и Абхазии, НО я живу в ПМР.
Такого говна нет, все улицы чистые, дома отремонтированы и продолжают ремонтироваться, все знаковые сооружения в отреставрированном состоянии и полностью функциональны.

Дороги, по сравнению с Молдавией, а тем более Украиной это не дороги а мечта. предприятия в большинстве своем работают. И если бы соседи в лице обеспокоенной Украины и Молдавии не чинили работало бы их еще больше.

Пиздабол пододногребеночный.
 
[^]
Archibald13
27.10.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 45
Был в Абхазии в июне 2009 года. Меня тогда очень одни слова экскурсовода поразили. Спасибо России за то, что признали нашу независимость в августе 2008 года. Мы впервые за 16 лет окна дома помыли!!!!! Я в ахуе спрашиваю, а чего так долго с грязными окнами жили? А она и отвечает, так боялись, что грузины вернуться и заберут своё себе назад. Я тогда для себя про этих козоебов всё и понял. Не тем людям страна досталась.
 
[^]
vertual2001
27.10.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (MikRain @ 27.10.2018 - 16:23)

gigi.gif ну пусть вон Украину возьмут или Грузию к примеру gigi.gif и увидишь начала очень большого пиздеца

Если возьмут, то надо сразу вписываться в разбоки. Автоматическое начало горячей стадии 3ей мировой.

Так что выбор из меньших зол - граница как между Кореями или пустырь с аборигенами как-то очевиден.

Не захотели договариваться с Грузией и Украиной что-бы их не тянуло в НАТО. А с НАТО с огромным куском сухопутной границы и подлетом ракет с ядерным зарядом к большинству стратегических объектов за 10-20минут разговоры вообще из области фантастики. Новости про выход США из договора СМДБР уже были.

Что-то вроде Советских ядерных ракет на Кубе в свое время, в ответ на ракеты США в Турции. Сколько из Измира ракете лететь до Москвы и сколько например из Харькова?


Так что пока остается ждать медленно подкатывающийся п.здец.
Может действительно подгонят дивизон ракет и Кубу и попросят отстать от Украины и Грузии :) Но это надо иметь стальные яйца как у Хрущева.
 
[^]
dumspero
27.10.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (Onotolei @ 27.10.2018 - 11:44)
Цитата
я сразу вспоминаю блокадный Ленинград, когда изможденные люди спасали свою культуру, и сытые ряхи абхазских чинуш, едва помещающихся в свои крузаки

А чего Ленинград приплёл? Не поверишь, но в блокадном Ленинграде сытые ряхи чинуш тоже не бедствовали, пирожные жрали.
По любому поводу - "блокадный Ленинград", "за что наши деды воевали".

Врать то не надо!
Про "пирожные в Смольном" уж давным-давно разоблачили фейк и вранье.

А вот то, что ученый- хранитель коллекции семян Вавилова умер от голода - это правда!
И музейщики, падая от голода, при температуре -41°, заколачивали досками выбитые стекла окон в Эрмитаже, это тоже правда.
И учителя, собирали детей в подвалах бомбоубежищ, по памяти преподавали математику, историю, географию - и это тоже было..

Про Абхазию:
Думаю, абхазы тоже бы все сделали... Но dont.gif
Также как и в России видят , как начальство все разворовывает. И чо толку работать, когда разворуют все??? -. Если бы у них нашелся Лидер, порядочный, не вор, а за Родину - и народ подхватил бы. И все бы сделали.
 
[^]
Evlampiy
27.10.2018 - 13:09
-1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
чет смешно и грустно, ездил 4 года назад, насмотрелся, у нас сейчас в частном секторе пиздят за многоквартирные дома - там окна в окна строят, хозяева армяне, обслуживающий персонал - русские, экскурсию купить на улицу - епть, почему то две женщины с Урала, разруха, ну погуляйте по Гагре, 30 сцуко лет, нихрена не делают
не, когда то был зоопарк, и станция железнодорожная, зоопарка давно нет, колючая проволока, но перелез же погулять, даже не знал что поезда ходят... везде таблички что проход запрещен и охрана, никого не увидел пока гулял... рядом бывшая гостиница, с фасада написано что парикмахерская на втором этаже, с другой стороны просто разбитые окна, зарощее плющем, набережная убита, ну что... природа шикарная, правда на параплане прыгнуть тоже ребята из Сочи возят, там запретили
да, меня абхазы не наебали, толи следил, толи преувеличено про их вороватость
стелла басаеву, воевал он за независимость гордого абхазкого народа, 500 метров от нее и база Российская, прикольно, так и дружим

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 27.10.2018 - 13:44
 
[^]
Тротил
27.10.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (КОРОВКИН @ 26.10.2018 - 15:10)
Цитата (хондовод @ 26.10.2018 - 14:54)
Когда говорят ''не до красоты и памятников архитектуры, когда жрать нечего'', я сразу вспоминаю блокадный Ленинград, когда изможденные люди спасали свою культуру, и сытые ряхи абхазских чинуш, едва помещающихся в свои крузаки. У них срочные бизнес-дела, не до республиканского вокзала.

Со слов абхазского чиновника, у власти кучка народа и их презик не самый главный. Абхазия из России получает регулярные транши по многим статьям. Бюджет нехило пополняется за счет курортников и урожая.
Но деньги все разворовываются и выводятся из республики этой кучкой народа, т.к. республика не признана (по международному праву это Грузия) и в любой момент (смена власти в России и т.д.) может прийти кирдык. И нахера восстанавливать все эти здания когда грузины придут и опять разрушат.
Такие вот настроения.

Оправданий своему похуизму и лени можно найти множество.
Типа зачем мыть пол в квартире, все равно дом снесут лет через ....цать.
Можно оправдывать бездействие вследствие политической нестабильности год-два-три, но не 25 же лет. dont.gif

З.Ы. По ходу ленивый абхаз пробежал со шпалами. Правда глаза колет. lol.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 27.10.2018 - 13:45
 
[^]
Вертолетчик
27.10.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1573
Мы действительно какая-то неправильная нация - нам плюют в лицо,презрительно и высокомерно относятся,а мы продолжаем ездить к этим...и везти к ним свои денежки.
Ну ненавидят они нас - какого куя к ним в обезьянник ехать,а потом плакаться на всех форумах,какие они плохие!!!
Действительно,Иваны,родства не помнящие...
 
[^]
перекурр
27.10.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
В Приднестровье был в 2004 году,в Рыбнице,никакой там разрухи в помине нет, работает металлургический завод,в основном русские,украинцы,молдован мало.
Там где русские там всегда что то строят и творят,так было при Союзе,а как только отделились мы сейчас видим как живут остальные республики..Очень и очень бедно..
 
[^]
Разрывной
27.10.2018 - 14:02 [ показать ]
-13
sakhalinman
27.10.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
А нынешней Абхазии просто не нужны ни огромные правительственные здания (нет там столько чиновников), ни шикарные вокзалы - туристов там на порядок меньше, чем в годы СССР и нет транзитной дороги дальше в Грузию и в Закавказье, что была раньш


При СССР чиновников было раза так в 2 меньше.

А туристов на порядок меньше потому что кто туда поедет в здравом уме? Сделали бы беспошлинную зону у себя, навели порядок да отношение изменили к туристам так туда бы перли все кто в Сочи едет хотя бы просто посмотреть и побухать дешевле. Но ведь нет. Не будет такого
 
[^]
Tavadi
27.10.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (Дебрянск @ 26.10.2018 - 16:18)
С 1993 года по 2008 осуществлялась ПОЛНАЯ БЛОКАДА Абхазии и со стороны России (по международным соглашениям). В страну не ввозились и стройматериалы. Вокзал красив и брошен, но он в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ! Его выкупили за копейки, но вкладывать не хотят. Частный бизнес - не государство.

пиздишь земляк, эти соглашения только на бумаге, ж.д военные начали в 2006 году восстанавливать, а продукты там были или российские или турецкие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92968
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх