Разгулом демократии заканчивается 7-й год "светлого демократического будущего" без Каддафи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СлепойNik
6.09.2018 - 11:27
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 837
Путиноиды отаку! Как ж вы любите тоталитаризм ... Культ личности.. А вот почему Ливия восстала написать постеснялись.. И что дальше было...
 
[^]
Bush6791
6.09.2018 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (americano @ 6.09.2018 - 05:52)
Цитата (Absolon @ 6.09.2018 - 07:08)
Ну а кто и когда начал процветать после прихода амеров?
США это страна - мразь.
Я хз куда небеса смотрят...

А после прихода русского мира не подскажешь, кто процветать начал?

ВСЕ народы входящие в Российскую империю и потом в СССР. gigi.gif

От себя отрывали, но им всю инфраструктуру которой до сих пор пользуются создали и построили.

Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец. dont.gif
 
[^]
saintsatan56
6.09.2018 - 12:14
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (vwp1976 @ 6.09.2018 - 08:10)
Цитата (Pechenka21 @ 5.09.2018 - 19:46)
То что успел сделать  Муаммар Каддафи
1. Придя к власти, он изгнал из страны международные корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спец.полиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Каддафи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

сука ну что могло не устроить этих пидаров я не понимаю

Именно это его и погубило. ВСЕ революции происходят тогда, когда люди живут хорошо, а хотят жить ещё лучше. Ни одна революция не произошла тогда, когда люди жили плохо.
Каддафи сделал так, что люди жили хорошо. Спасибо ему за это никто не сказал.
Кроме того, он стал тратить деньги не на вооружение, а не повышение зарплат.
Масло вместо пушек.
Последний идиотизм был, когда он потребовал списать безнадёжные советские долги и пообещал за это купить у нас на эту сумму зенитное вооружение. Но обманул и ничего не купил.
Страна без ПВО - мечта США. А нам поддерживать его резона не было.

Похожая ситуация на Украине. Никогда укры не жили так хорошо, как при Януковиче. И они его свергли. Так как хотели большего. В итоге оказались у помойки. При каждодневном росте экономки уровень 13-го года они смогут достигнуть только лет через 25. Когда другие страны уйдёт уже далеко вперёд. Но экономика пока у них не растёт, а падает.
По этой же причине была Французская революция, Февральская революция и распад СССР. Они произошли не из-за того, что люди жили плохо, а потому, что они требовали больше.

Аха, значит Хуйло и его шайка ебет нас во все дыры,чтобы революции не было?
Всегда знал,что вы кремлеботы ебанутые, но не настолько же.
 
[^]
олегеныч
6.09.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Что интересно,рядом с Тунисом,где началась "арабская весна" и Ливией находится Алжир,где "арабской весны" не было.
Говорят,это от того,что Алжир успел купить зенитные комплексы С-300 и бомбить его,как Ливию было опасно для самолетов.
А Каддафи решил сэкономить.
 
[^]
lutalivre
6.09.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:28)
Что интересно,рядом с Тунисом,где началась "арабская весна" и Ливией находится Алжир,где "арабской весны" не было.
Говорят,это от того,что Алжир успел купить зенитные комплексы С-300 и бомбить его,как Ливию было опасно для самолетов.
А Каддафи решил сэкономить.

В Алжире вообще ситуация другая. Но там тоже были массовые демонстрации и в результате было отменено чрезвычайное положение, которое у них было почти 20 лет с тех пор когда власти начали давить победивших на выборах исламистов.
 
[^]
олегеныч
6.09.2018 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (lutalivre @ 6.09.2018 - 12:35)
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:28)
Что интересно,рядом с Тунисом,где началась "арабская весна" и Ливией находится Алжир,где "арабской весны" не было.
Говорят,это от того,что Алжир успел купить зенитные комплексы С-300 и бомбить его,как Ливию было опасно для самолетов.
А Каддафи решил сэкономить.

В Алжире вообще ситуация другая. Но там тоже были массовые демонстрации и в результате было отменено чрезвычайное положение, которое у них было почти 20 лет с тех пор когда власти начали давить победивших на выборах исламистов.

Если бы Каддафи не стал экономить и купил бы С-300,его бы тоже побоялись бомбить и в Ливии тоже была бы " ситуация другая".Массированные бомбардировки Ливии Западом-сильный вклад в свержение Каддафи.
 
[^]
Hockey96
6.09.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 67
Был в Тунисе за 2 недели до убийства Каддафи, на улицах каждая вторая машина ливийская была, на всех наклейка с ливийским флагом и надписью FREE LIBYA. Торгаши продавали магниты, футболки и кучу прочей хрени с надписью FREE LIBYA. Я тогда с одним ливийцем общался на английском, он говорил "Россия плохо, Россия мешает Ливии стать свободной", это про вето бесполетной зоны в совбезе ООН.
Ну, как бы главное я так понял для них что Ливия свободна.
 
[^]
Aihao
6.09.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Каpандаш @ 5.09.2018 - 19:47)
Что-то не наблюдаю процветающей Ливии после убийства Кадаффи хотя прошло уже не мало лет, где либерота которая пиздит что после Кадаффи ливийцы вздохнули полной грудью свободу и зажили прекрасно...

Рука кремля помешала не иначе.
 
[^]
lutalivre
6.09.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:46)
Цитата (lutalivre @ 6.09.2018 - 12:35)
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:28)
Что интересно,рядом с Тунисом,где началась "арабская весна" и Ливией находится Алжир,где "арабской весны" не было.
Говорят,это от того,что Алжир успел купить зенитные комплексы С-300 и бомбить его,как Ливию было опасно для самолетов.
А Каддафи решил сэкономить.

В Алжире вообще ситуация другая. Но там тоже были массовые демонстрации и в результате было отменено чрезвычайное положение, которое у них было почти 20 лет с тех пор когда власти начали давить победивших на выборах исламистов.

Если бы Каддафи не стал экономить и купил бы С-300,его бы тоже побоялись бомбить и в Ливии тоже была бы " ситуация другая".Массированные бомбардировки Ливии Западом-сильный вклад в свержение Каддафи.

Ну а Алжир то зачем бомбить, мы ведь про Алжир говорим. Про то что Каддафи особенный и неповторимый известно то было всем. Запад усыпил его бдительность.

А у Алжира как раз особых проблем в отношениях с Западом не было к 2011 году.
Более того Запад поддерживал власти Алжира в гражданской войне в Алжире и что должен был в 2011 году перейти на сторону разбитых с его помощью сил ВИГ?
 
[^]
mrPitkin
6.09.2018 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Bush6791 @ 6.09.2018 - 13:48)
Цитата (americano @ 6.09.2018 - 05:52)
Цитата (Absolon @ 6.09.2018 - 07:08)
Ну а кто и когда начал процветать после прихода амеров?
США это страна - мразь.
Я хз куда небеса смотрят...

А после прихода русского мира не подскажешь, кто процветать начал?

ВСЕ народы входящие в Российскую империю и потом в СССР. gigi.gif

От себя отрывали, но им всю инфраструктуру которой до сих пор пользуются создали и построили.

Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец. dont.gif

Когда приходит "русский мир", то все националисты оказываются в жопе и страна начинает процветать и прирастать населением.
 
[^]
олегеныч
6.09.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (lutalivre @ 6.09.2018 - 13:25)
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:46)
Цитата (lutalivre @ 6.09.2018 - 12:35)
Цитата (олегеныч @ 6.09.2018 - 12:28)
Что интересно,рядом с Тунисом,где началась "арабская весна" и Ливией находится Алжир,где "арабской весны" не было.
Говорят,это от того,что Алжир успел купить зенитные комплексы С-300 и бомбить его,как Ливию было опасно для самолетов.
А Каддафи решил сэкономить.

В Алжире вообще ситуация другая. Но там тоже были массовые демонстрации и в результате было отменено чрезвычайное положение, которое у них было почти 20 лет с тех пор когда власти начали давить победивших на выборах исламистов.

Если бы Каддафи не стал экономить и купил бы С-300,его бы тоже побоялись бомбить и в Ливии тоже была бы " ситуация другая".Массированные бомбардировки Ливии Западом-сильный вклад в свержение Каддафи.

Ну а Алжир то зачем бомбить, мы ведь про Алжир говорим. Про то что Каддафи особенный и неповторимый известно то было всем. Запад усыпил его бдительность.

А у Алжира как раз особых проблем в отношениях с Западом не было к 2011 году.
Более того Запад поддерживал власти Алжира в гражданской войне в Алжире и что должен был в 2011 году перейти на сторону разбитых с его помощью сил ВИГ?


А Ливию зачем Запад стал бомбить?Долой диктатуру,мало демократии-все как в Алжире.
Не думаю,что Запад считает тех,кто находится в Алжире у власти своими "сукиными детьми".
Не было бы в Алжире С-300,были бы требования к Алжиру срочно провести демократические выборы и так далее.
 
[^]
KibRob39Z
6.09.2018 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (ALSERGARKH @ 5.09.2018 - 22:28)
Цитата (Pechenka21 @ 5.09.2018 - 19:46)
сука ну что могло не устроить этих пидаров я не понимаю

Каддафи хотел продавать нефть не за доллары
https://www.youtube.com/watch?v=S3ljNPixg0A
Пендосам это совсем не угодно! Досмотри ролик до конца, очень многое становится понятно.

Во первых - это только было желание и только позлить американцев...
Во вторых - противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств. У самой Ливии было мало золота, чтобы перейти к нему, к тому-же она не лидер нефтяного рынка.
В третьих - ливийский диктатор загнулся бы куда быстрей...
 
[^]
KibRob39Z
6.09.2018 - 16:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (Absolon @ 6.09.2018 - 05:08)
Ну а кто и когда начал процветать после прихода амеров?
США это страна - мразь.
Я хз куда небеса смотрят...

А куда амеры пришли? Вот тебе к примеру Вьетнам, сейчас товарооборот с США у них 50 млрд.$
C Россией у Вьетнама 5 млрд.$ в десять раз меньше. И так везде, где свобода и рынок,там страны расцветают, где диктатура там упадок и бедность... пример тому Венесуэла и Северная Корея.
 
[^]
LondoM
6.09.2018 - 16:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Bush6791 @ 6.09.2018 - 11:48)
Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец. dont.gif

Пиздец начался только в диких бунтустанах. Финляндия после выхода из РИ прекрасно последние 100 лет живет. Польша, Венгрия, Прибалтика, Чехия, Словакия - в составе ЕС хорошо живут и стабильно развиваются. По последним данным евростата Польша и Венгрия - лидеры экономического роста с ЕС в 5 и 4 % роста соответственно. Так что российским великодержавцам надо бы немножко осадить гонор по поводу "незаменимости" русского мира.
 
[^]
Bush6791
6.09.2018 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (LondoM @ 6.09.2018 - 16:10)
Цитата (Bush6791 @ 6.09.2018 - 11:48)
Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец.  dont.gif

Пиздец начался только в диких бунтустанах. Финляндия после выхода из РИ прекрасно последние 100 лет живет. Польша, Венгрия, Прибалтика, Чехия, Словакия - в составе ЕС хорошо живут и стабильно развиваются. По последним данным евростата Польша и Венгрия - лидеры экономического роста с ЕС в 5 и 4 % роста соответственно. Так что российским великодержавцам надо бы немножко осадить гонор по поводу "незаменимости" русского мира.

Смешались в кучу кони, люди ©

Когда это я писал, что в "Польша, Венгрия, Чехия, Словакия" и прочих странах восточной европы был "русский мир"?

Хм... как это либерастненько, вложить в слова оппонента ложное утверждение которое он не говорил, а потом его же опровергнуть )))

А из всех республик которые входили в СССР после его развала жить стали лучше разве что прибалты, да и то за счет постоянных вливаний ЕС.

 
[^]
mrPitkin
6.09.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (LondoM @ 6.09.2018 - 18:10)
Цитата (Bush6791 @ 6.09.2018 - 11:48)
Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец.  dont.gif

Пиздец начался только в диких бунтустанах. Финляндия после выхода из РИ прекрасно последние 100 лет живет. Польша, Венгрия, Прибалтика, Чехия, Словакия - в составе ЕС хорошо живут и стабильно развиваются. По последним данным евростата Польша и Венгрия - лидеры экономического роста с ЕС в 5 и 4 % роста соответственно. Так что российским великодержавцам надо бы немножко осадить гонор по поводу "незаменимости" русского мира.

Финляндия и Польша были в унии, со своими законами. Там русских считай и не было. Финляндия легко отделалась и вышла из войны считай без разрушений, как Италия и Франция.

Из за своей автономности и наличии портового транзита они жили лучше чем другие губернии России.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 6.09.2018 - 16:46

Разгулом демократии заканчивается 7-й год "светлого демократического будущего" без Каддафи
 
[^]
lutalivre
6.09.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Вообще на то что Таджикистан или Киргизия например будут развиваться и хорошо жить после распада СССР кто в здравом уме мог рассчитывать и тогда. Кроме тех что с прибабахом.

Все прекрасно понимали кто чего стоит из союзных республик.

Вот из европейских республик у укров были смешные иллюзии, то действительно.

 
[^]
олегеныч
6.09.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (LondoM @ 6.09.2018 - 16:10)
Цитата (Bush6791 @ 6.09.2018 - 11:48)
Вот когда т.н. "русский мир" ушел с развалом СССР - в большинстве из этих республик ставшими государствами как раз и начался лютейший пиздец.  dont.gif

Пиздец начался только в диких бунтустанах. Финляндия после выхода из РИ прекрасно последние 100 лет живет. Польша, Венгрия, Прибалтика, Чехия, Словакия - в составе ЕС хорошо живут и стабильно развиваются. По последним данным евростата Польша и Венгрия - лидеры экономического роста с ЕС в 5 и 4 % роста соответственно. Так что российским великодержавцам надо бы немножко осадить гонор по поводу "незаменимости" русского мира.

Финляндия прекрасно живет,но с долгами по 110 тысяч долларов на каждого человека.
 
[^]
Milarepa
6.09.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 64
Рад за сторонников Каддафи, которые наконец получили свободу.
 
[^]
drsimon
6.09.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (graytiger @ 6.09.2018 - 05:36)
Цитата (drsimon @ 6.09.2018 - 03:55)
Бля, ну хватит уже дрочить на личности. Каддафи то, Каддафи сё. Ну подавился Каддафи самсой и привет, та же хуйня началась. Эти вожди и сильные лидеры должны уже лет 100 гнить на помойке истории. См. мундиаль последний, все команды с авторитетами и лидерами соснули хуйца и уехали домой первыми. Мир уже не тот, люди уже не те. Мне нахуй национальный лидер не сдался, у меня своя башка на плечах, и таких миллионы. Трясут блять чучелами пыльными, убогая пропаганда, не цепляет от слова совсем. Гитлер тоже светоч нации, Пол Пот там, Ким Чены и прочая хуерга, которая однозначно ненавидима всем прогрессивным человечеством. Это как на паромобиле разъезжать нынче, дым, шум, хайп, да только век, сука, не тот.

откуда у тебя башка своя на плечах, если ты шпаришь по методичкам? И у тебя Гитлер и Кадаффи оного поля ягода? Тебя набили дрянью разной и сказали, что это твое мнение. Вот ты его и высказываешь, малолетка. И кто такое прогрессивное человечество? НАТО? Что из войн не вылазит по всему миру?

Прогрессивное человечество это я. Без роду без племени, с профессией и навыками, позволяющими жопу пристроить в тепло в любом из оплотов западной цивилизации. И языков несколько знаю. Объясни популярно, зачем мне нужен отец нации, радеющий за миллионы сирых и убогих, ну и за меня в том числе. Мне и надо то чтобы не стреляли поблизости и работать не мешали, а я уж как-нибудь под себя окружающую среду подстрою. Мне это патерналистское дерьмо особо не вперлось, оно очень плохо всегда заканчивается, зачастую толпами голодных вооруженных оборванцев, ищущих пожрать, попить и виноватых в текущем пиздеце, а виноватым оказывается не почивший лидер, а гнилая интеллигенция вроде меня, потому что слишком хорошо живем.
 
[^]
mrPitkin
6.09.2018 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (drsimon @ 6.09.2018 - 20:35)

Прогрессивное человечество это я. Без роду без племени, с профессией и навыками, позволяющими жопу пристроить в тепло в любом из оплотов западной цивилизации. И языков несколько знаю. Объясни популярно, зачем мне нужен отец нации, радеющий за миллионы сирых и убогих, ну и за меня в том числе. Мне и надо то чтобы не стреляли поблизости и работать не мешали, а я уж как-нибудь под себя окружающую среду подстрою. Мне это патерналистское дерьмо особо не вперлось, оно очень плохо всегда заканчивается, зачастую толпами голодных вооруженных оборванцев, ищущих пожрать, попить и виноватых в текущем пиздеце, а виноватым оказывается не почивший лидер, а гнилая интеллигенция вроде меня, потому что слишком хорошо живем.

Древние римляне с греками тоже считали себя "прогрессивным человечеством" и терроризировали соседние народы, потом как система подгнила, их снесли варвары с сильными лидерами и построили свою цивилизацию.
 
[^]
drsimon
7.09.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (mrPitkin @ 6.09.2018 - 18:56)
Цитата (drsimon @ 6.09.2018 - 20:35)

Прогрессивное человечество это я. Без роду без племени, с профессией и навыками, позволяющими жопу пристроить в тепло в любом из оплотов западной цивилизации. И языков несколько знаю. Объясни популярно, зачем мне нужен отец нации, радеющий за миллионы сирых и убогих, ну и за меня в том числе. Мне и надо то чтобы не стреляли поблизости и работать не мешали, а я уж как-нибудь под себя окружающую среду подстрою. Мне это патерналистское дерьмо особо не вперлось, оно очень плохо всегда заканчивается, зачастую толпами голодных вооруженных оборванцев, ищущих пожрать, попить и виноватых в текущем пиздеце, а виноватым оказывается не почивший лидер, а гнилая интеллигенция вроде меня, потому что слишком хорошо живем.

Древние римляне с греками тоже считали себя "прогрессивным человечеством" и терроризировали соседние народы, потом как система подгнила, их снесли варвары с сильными лидерами и построили свою цивилизацию.

Система начала гнить с превращения Республики в Империю, когда к единоличной власти по стопам сильных личностей стали приходить императоры-властолюбцы, прелюбодеи, садисты и просто долбоебы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72702
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх