Гибель линейного крейсера «Худ» 24 мая 1941 года, спаслось трое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigCap
14.08.2018 - 09:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата
сделали свое предложение, немецкое

какое?
 
[^]
BigCap
14.08.2018 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата
не было бы сейчас санкций, а мы бы были с кораблями.

ты что смеёшься?
корабли и санкции?причём здесь немцы?
 
[^]
BigCap
14.08.2018 - 09:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата
Ну дык чо, разве не прав был Сталин, предлагая купить проект-F и скорее всего, избежать войны в 41-ом году?

доказательства давай а не размышлизмы широкограда и купцова
 
[^]
BigCap
14.08.2018 - 09:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата
Может проще БИСМАРК с 15-ю дюймами купить... или Широкоград не позволяет :)

не позволяет отсутствие фактов...
 
[^]
Солониковед
15.08.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Опять отсутствие фактов, мешает вооружить РККФ не глиссерками Туполева, а полноценным боевым кораблём.

Какие факты нужны я не знаю, но вот например:

8 февраля 1940 г. состоялась новая встреча там же в прежнем составе (кроме Шуленбурга). Риттер привез письмо от Риббентропа. Пришли к соглашению, что договор будет один, но в нем будет отдельно указано, что делается в течение одного года, что в больший срок. Сталин согласился на просьбу Германии об увеличении поставок цветных металлов и о переработке рыбы в районе Мурманска. Германия согласилась продать советской стороне чертежи на крейсер «Бисмарк» и чертежи на 11-дюймовую артиллерию.

Курнуть можно тут: Журавель В. С маркой «Сделано в Германии» // Новое военное обозрение. 2002. № 22.
 
[^]
Солониковед
15.08.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
19 декабря 1939 г. германская Экономическая делегация во главе с Риттером и Шнурре прибыла в Москву, и 31 декабря 1939 г. Риттер и Шнурре были приняты Сталиным, Молотовом и Микояном. С советской стороны присутствовали также Бабарин и Тевосян, а с немецкой – Шуленбург и Хильгер. Сталин предложил рассматривать взаимные поставки СССР и Германии не как простой коммерческий оборот, а как помощь («Мы могли бы продавать хлеб за золото другим, но мы помогаем Германии»). Сталин просит помочь морской артиллерией: поставить 3 башни по два 15-дюймовых орудия и по одной 11-дюймовой пушке, как на всех немецких карманных линкорах. Также просит продать чертежи на 16-дюймовую пушку в порядке помощи. Крейсер, который продает Советскому Союзу Германия, тоже помощь. Микоян заикнулся было о двух крейсерах, но Сталин его остановил – одного хватит, Германия ведь сама воюет. Сталин просит продать новый способ обогащения руды (японцам-то продали!), а также перископы и аккумуляторы для подлодок.
Риттер отвечает, что крейсер «Лютцев» будет поставлен обязательно, а вот второй крейсер, «Зейдлиц», только в том случае, если его оплатят медью, никелем, оловом, золотом. Германия поставит станков на 200 млн марок, но вот снарядных пока не может – нужны самим. Признает, что цены на самолеты завышены, но в них включена и стоимость лицензий.


Отсюда: http://mirror7.ru.indbooks.in/?p=445704
 
[^]
BigCap
15.08.2018 - 19:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Солониковед
я тебе уже сингапур японцам сдал в 1942-м а ты всё здесь....сегодня арк ройял ко дну пойдёт))
 
[^]
Солониковед
15.08.2018 - 19:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Видите какая ситуация... 16-ти дюймовая Б-37 якобы есть и может, быть даже лучшая в мире она.
А глупый Сталин, ничего об этом не знает как будто и хочет купить в Германии 15 дюймовые пушки.

Наверное Сталин понимал, что лохотрон с ЛК СС, не будет закончен до начала войны, а как война начнётся... так она всё и спишет.

Так что, совершенно правильно, было бы купить в Германии нужные пушки и корабли... и например Лютцов, всю войну стрелял.
 
[^]
Солониковед
15.08.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Цитата (BigCap @ 15.08.2018 - 19:09)
Солониковед
я тебе уже сингапур японцам сдал в 1942-м а ты всё здесь....сегодня арк ройял ко дну пойдёт))

да и хрен с ним :)
 
[^]
нуакакже
15.08.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Солониковед @ 15.08.2018 - 19:04)
...
Сталин предложил рассматривать взаимные поставки СССР и Германии не как простой коммерческий оборот, а как помощь («Мы могли бы продавать хлеб за золото другим, но мы помогаем Германии»).
...
Отсюда: http://mirror7.ru.indbooks.in/?p=445704

Понятия не имею насколько точно приведены эти слова, но судя по советской статистике и историческим реалиям ( последствия начала ВМВ и советско-финской войны, а также взятый у Германии кредит), это не более чем дипломатические расшаркивания.

Экспорт зерна (пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза) из СССР (в тоннах) по данным советской статистики

Это сообщение отредактировал нуакакже - 15.08.2018 - 22:04

Гибель линейного крейсера «Худ» 24 мая 1941 года, спаслось трое.
 
[^]
Солониковед
16.08.2018 - 22:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Сначала я говорил что предвоенное разоружение РККА существовало, но от меня требовали ссылок, как будто и без них это не ясно.

Но по многочисленным просьбам ковырятелей истории, ссылки я дал... и они говорили о том же, сделка по БИСМАРКу была возможна, а раз так, то непонятно как бы Германия, собиралась воевать с Англией.
И самое главное, непонятно почему она не состоялась и каким образом испытательные стенды с Б-37, должны были повлиять на закупку существующего корабля, самого проекта-F и артиллерии, которой РККФ до конца войны не видел, как своих ушей.

Казалось бы, этот момент в контексте данной ветки, должен быть основной, на него должны быть найдены ответы... но вместо этого, сомнения в ссылках и табличка про зерно. О чём она... о том что мы в 10 раз снизили поставки зерна в Лондон? Так это же логично... ни одного зёрнышка поджигателю войны и большому другу советского союза, товарищу нашему, Черчиллю.

смысл то в табличке какой?

Да и какой бы он ни был, каким образом, глядя в эту табличку, можно хоть что то понять, в процессах предвоенного разоружения СССР, понять саботаж по проекту-F, саботаж по закупкам в Германии РЛС и радиорелейного оборудования связи?
 
[^]
нуакакже
17.08.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Солониковед @ 16.08.2018 - 22:52)
...

Казалось бы, этот момент в контексте данной ветки, должен быть основной, на него должны быть найдены ответы... но вместо этого, сомнения в ссылках и табличка про зерно. О чём она... о том что мы в 10 раз снизили поставки зерна в Лондон? Так это же логично... ни одного зёрнышка поджигателю войны и большому другу советского союза, товарищу нашему, Черчиллю.

смысл то в табличке какой?

Да и какой бы он ни был, каким образом, глядя в эту табличку, можно хоть что то понять, в процессах предвоенного разоружения СССР, понять саботаж по проекту-F, саботаж по закупкам в Германии РЛС и радиорелейного оборудования связи?

Ну ты смешной.
Можно написать "снизили поставки зерна в Лондон", а может дело в том, что это Лондон стал закупать в СССР в 10 раз меньше?

Заметь, ведь ты говоришь о декабре 1939 года и советско-финская война уже началась и СССР уже исключен из Лиги наций.
Так кому кроме Германии мог продавать такие объемы зерна за золото СССР или, что не менее важно, кто был готов покупать такие объемы зерна?

Перечислены все страны упомянутые в советской статистике, как покупавшие советское зерно.
Остальные упомянуты как прочие.
В 1935, скажем, и США купили порядка 5000-10000 тонн зерна.

А это моё упущение:

Это сообщение отредактировал нуакакже - 17.08.2018 - 13:37

Гибель линейного крейсера «Худ» 24 мая 1941 года, спаслось трое.
 
[^]
Солониковед
18.08.2018 - 11:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Ах шайтан! Так вот ты куда палку разоружения РККА гнёшь :)

До зубов вооружённый крагагый Мордер, напал на маленькую Финляндию и цитадель демократии, решительно вступилась за Финляндию, в 10 раз(!) снизив закупки крагага зерна... тут всё ясно.

Но крагагый тиран, ещё и обдурил будущего защитника мирно спящей Европы и угрожая словами о продажах зернах, заставил пойти на свои условия. Так?

Так вот, я эти резунистские расклады знаю, но не одобряю... одновременно, считаю что историческое пространство, для резунистских экспериментов, отдано им, нашими внутренними врагами, врагами народа.

Вот ты спрашиваешь, кому же мы могли продавать такие объемы зерна, кроме как в Берлин. Однако продавать мы могли куда угодно, просто случились санкции, санкции за Финку, мало чем отличаются от санкций за Крым.
И действия СССР, думающего о своей безопасности в предвоенной Европе, мало чем отличаются от действий в Крыму, в такой же предвоенной Европе, но по прежнему спящей.

Я не считаю красивым ходом войну в Финке, да и Крым, хоть и совершенно правильный и важный шаг... но кто завёл внешнюю политику РФ на Украине в болото? Не наш ли Черномырдин и Ельцин, будь они хоть трижды, на службе ЦРУ.
Кто мешал развивать отношения с Германией не с 39-го года, а с конца 20-х годов, строить индустриализацию, с опорой на Германию, а не сливать бабло в англосаксонию.
Совершенно очевидно, что если бы с баблом, растраченным а англосаксонии, на проекты индустриализации, мы бы зашли в Германию, то и АГ никакого не было бы. Так же обстоит дело и с Украиной... мы в Чечню качнули больше, чем в братскую Украину и Белорусью… ОДКБ какое то грёбанное строим, ШОС, БРИКС... всё это разбазаривание средств.

Все наши ресурсы развития, лежат в гармоничном сотрудничестве с Германией и совместном разрешении европейских вопросов... польский вопрос уже перезрел даже!
И хотя я сторонник Пакта-2, всё же нельзя не отметить, что наши возможности, которые проявляются во времени, вредоносно растрачены врагами народа, на всякую чепуху... и как бы не грянул 41-ый.
 
[^]
нуакакже
18.08.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Солониковед @ 18.08.2018 - 11:02)
Ах шайтан! Так вот ты куда палку разоружения РККА гнёшь :)

До зубов вооружённый крагагый Мордер, напал на маленькую Финляндию и цитадель демократии, решительно вступилась за Финляндию, в 10 раз(!) снизив закупки крагага зерна... тут всё ясно.

Но крагагый тиран, ещё и обдурил будущего защитника мирно спящей Европы и угрожая словами о продажах зернах, заставил пойти на свои условия. Так?

Так вот, я эти резунистские расклады знаю, но не одобряю... одновременно, считаю что историческое пространство, для резунистских экспериментов, отдано им, нашими внутренними врагами, врагами народа.

Вот ты спрашиваешь, кому же мы могли продавать такие объемы зерна, кроме как в Берлин. Однако продавать мы могли куда угодно, просто случились санкции, санкции за Финку, мало чем отличаются от санкций за Крым.
И действия СССР, думающего о своей безопасности в предвоенной Европе, мало чем отличаются от действий в Крыму, в такой же предвоенной Европе, но по прежнему спящей.

Я не считаю красивым ходом войну в Финке, да и Крым, хоть и совершенно правильный и важный шаг... но кто завёл внешнюю политику РФ на Украине в болото? Не наш ли Черномырдин и Ельцин, будь они хоть трижды, на службе ЦРУ.
Кто мешал развивать отношения с Германией не с 39-го года, а с конца 20-х годов, строить индустриализацию, с опорой на Германию, а не сливать бабло в англосаксонию.
Совершенно очевидно, что если бы с баблом, растраченным а англосаксонии, на проекты индустриализации, мы бы зашли в Германию, то и АГ никакого не было бы. Так же обстоит дело и с Украиной... мы в Чечню качнули больше, чем в братскую Украину и Белорусью… ОДКБ какое то грёбанное строим, ШОС, БРИКС... всё это разбазаривание средств.

Все наши ресурсы развития, лежат в гармоничном сотрудничестве с Германией и совместном разрешении европейских вопросов... польский вопрос уже перезрел даже!
И хотя я сторонник Пакта-2, всё же нельзя не отметить, что наши возможности, которые проявляются во времени, вредоносно растрачены врагами народа, на всякую чепуху... и как бы не грянул 41-ый.

Ну блин, ты совсем больной.

Я просто прокомментировал приведенные тобой слова Сталина и показал, что это лишь дипломатическое расшаркивание.
Что в конце декабря 1939 года, после начала ВМВ и советско-финской войны никому кроме Германии СССР не смог бы продать такие объемы зерна.
 
[^]
Солониковед
18.08.2018 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Да уж, с вами и с ума сойти не грех :)
 
[^]
BigCap
20.08.2018 - 18:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Солониковед
ты явный германофил!
 
[^]
BigCap
20.08.2018 - 18:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата
польский вопрос уже перезрел даже!

в каком смысле перезрел)))
 
[^]
BigCap
20.08.2018 - 18:35
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26718
Цитата (Солониковед @ 18.08.2018 - 23:02)
Да уж, с вами и с ума сойти не грех :)

ты это...береги себя cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29376
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх