Hyperloop успешно прошел первые испытания: первая поездка вакуумного поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kurtosis
10.04.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14845
Цитата (нуакакже @ 10.04.2018 - 22:08)

Эачем, если подобное экономически не выгодно?
И тогда и , возможно, сейчас.

Смотря где, если запустить между Сан-Франциско и Лос Анжелесом, думаю билеты по 200 баксов будут как пирожки улетать, да и по 1000 баксов наверно можно спихивать их и дороже первое время. Там люди и на самолетах и вертолетах частных летают, и в космос за десять лямов могут слетать для фана. Это же аттракцион и новые ощущения

Это сообщение отредактировал kurtosis - 10.04.2018 - 16:14
 
[^]
Finita
10.04.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:01)
Пиздец ))))))))))))))))))))))) Цука ржу...
"Дорогой мой..."
Ты б не позорился выражениями типа "энергия с одной полярностью...". 11 блять классов и технический университет мой коридор.
Учебник читать тебе как раз надо. Подвигай магнитом внутри соленоида (что такое соленоид, прочитай всё в том же учебнике) и посмотри на ток внутри соленоида. Прямолинейное блять движение.
Тебе уже прислали видео в прошлых комментариях. Посмотри его, раз не хватает знаний, неуч...
"Отрицательная бля энергия не той полярности"...

ну давай по пунктам...
1. соленоид отлично
2 вы утверждаете что постоянно двигающийся магнит через ряд соленоидов без проходящего через его обмотки тока... возбудит его и в соленоиде пойдет ток который можно будет аккумулировать те отбор энергии как тут утверждают...
 
[^]
ironer
10.04.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:14)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:01)
Пиздец ))))))))))))))))))))))) Цука ржу...
"Дорогой мой..."
Ты б не позорился выражениями типа "энергия с одной полярностью...". 11 блять классов и технический университет мой коридор.
Учебник читать тебе как раз надо. Подвигай магнитом внутри соленоида (что такое соленоид, прочитай всё в том же учебнике) и посмотри на ток внутри соленоида. Прямолинейное блять движение.
Тебе уже прислали видео в прошлых комментариях. Посмотри его, раз не хватает знаний, неуч...
"Отрицательная бля энергия не той полярности"...

ну давай по пунктам...
1. соленоид отлично
2 вы утверждаете что постоянно двигающийся магнит через ряд соленоидов без проходящего через его обмотки тока... возбудит его и в соленоиде пойдет ток который можно будет аккумулировать те отбор энергии как тут утверждают...

Во! Теперь мы на "Вы" - это радует.

Вроде так, а в чем проблемы?
 
[^]
нуакакже
10.04.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (kurtosis @ 10.04.2018 - 16:13)
Цитата (нуакакже @ 10.04.2018 - 22:08)

Эачем, если подобное экономически не выгодно?
И тогда и , возможно, сейчас.

Смотря где, если запустить между Сан-Франциско и Лос Анжелесом, думаю билеты по 200 баксов будут как пирожки улетать, да и по 1000 баксов наверно можно спихивать их и дороже первое время. Там люди и на самолетах и вертолетах частных летают, и в космос за десять лямов могут слетать для фана. Это же аттракцион и новые ощущения

Ну так и пневмопочта до сих пор кое-где работает и электрокары в гольф-клубах не один десяток лет.

Нишевая вещь/ради понтов - это вполне возможно.
 
[^]
Karnosha
10.04.2018 - 16:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 22
1. Там будет не полный вакуум, т.е. звуки распространяться будут в определенной мере. И для этого же обтекаемая форма (на больших скоростях сопротивление будет).

2. Достаточно сделать 2 шлюза - на входе в тоннель и на выходе.

3. Кто говорит про "остановки" - суть этого в том, чтобы доехать из одного города в другой, это не электричка - самолёт тоже не приземляется в каждом аэропорту по пути следования.

4. Если разгерметизируется, это произойдет не мгновенно, т.е. поезд остановится постепенно с небольшой перегрузкой. Или по вашему если у поезда который едет 600км/ч не в вакууме резко отрубить тягу - он "как в стену врежется"?

5. При торможении со скорости 1000км/ч даже за 20 секунд (а не как тут народ писал про 10 - 15 минут) - какой-либо сверхперегрузки не будет - она будет сопоставима с перегрузкой при быстром разгоне на спортивном автомобиле. Если торможение с 1000км/ч будет длиться минуту, перегрузка составит ~0.46g, что сопоставимо с перегрузкой при взлёте на обычном пассажирском самолёте.

6. Пневмопочта по другому принципу работает.

Да и успех Space-X очевиден, сравните количество запусков разными компаниями в 2013 и в 2017. И стоимость вывода грузов на орбиту Space-X сбили неслабо.

Это сообщение отредактировал Karnosha - 10.04.2018 - 16:21
 
[^]
Finita
10.04.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:07)
Чувак троллит похоже тут нас )))). Вакуум, оказывается, двигаться должен вместе с поездом.
"Двигай вакуум!" - это наш девиз!

а что не так gigi.gif тут же на голубом глазу утверждают что закачал выкачал...я и спрашиваю с какой скоростью закачал выкачал... значит вакуум должен создаваться по трассе даже быстрее чем двигается сама телега гипер лупы... да если не делать такое разделение подсчитайте какое атмосферное давление будет оказываться на трубу из вне при создании вакуума в ней... ну и толщину самой трубы прикиньте lol.gif
 
[^]
ironer
10.04.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:14)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:01)
Пиздец ))))))))))))))))))))))) Цука ржу...
"Дорогой мой..."
Ты б не позорился выражениями типа "энергия с одной полярностью...". 11 блять классов и технический университет мой коридор.
Учебник читать тебе как раз надо. Подвигай магнитом внутри соленоида (что такое соленоид, прочитай всё в том же учебнике) и посмотри на ток внутри соленоида. Прямолинейное блять движение.
Тебе уже прислали видео в прошлых комментариях. Посмотри его, раз не хватает знаний, неуч...
"Отрицательная бля энергия не той полярности"...

ну давай по пунктам...
1. соленоид отлично
2 вы утверждаете что постоянно двигающийся магнит через ряд соленоидов без проходящего через его обмотки тока... возбудит его и в соленоиде пойдет ток который можно будет аккумулировать те отбор энергии как тут утверждают...

ПослушайТЕ...
Я не знаю как гиперлуп сделан. Но есть просто вот такая штука - если мы можем передать энергию телу и превратить эту энергию в движение (без соприкосновения), то мы можем, соответсвенно, это движение (кинетическую энергию другими словами) передать обратно. Там (снаружи) будут возбуждаться токи, тележка будет терять энергию (кинетичкескую) - т.е. тормозиться...
 
[^]
Veliar331
10.04.2018 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (РудольфРаспэ @ 10.04.2018 - 13:16)
А в России только грабёж, налоги и поборы развиваются. А... ну и танки, из под сукна Советского КБ.

Ещё есть мультики про ракеты
 
[^]
Staleon
10.04.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 713
Цитата (РудольфРаспэ @ 10.04.2018 - 09:16)
А в России только грабёж, налоги и поборы развиваются. А... ну и танки, из под сукна Советского КБ.

И всякие нытики типа тебя, которые ноют и ноют, ноют и ноют.
 
[^]
Veliar331
10.04.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
подсчитайте какое атмосферное давление будет оказываться на трубу из вне


Не больше одной атмосферы
 
[^]
Finita
10.04.2018 - 16:24
-1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:17)
Во! Теперь мы на "Вы" - это радует.

Вроде так, а в чем проблемы?

а что в соленоиде будет возникать ток при прохождении через него постоянного магнита
 
[^]
ironer
10.04.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:19)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:07)
Чувак троллит похоже тут нас )))). Вакуум, оказывается, двигаться должен вместе с поездом.
"Двигай вакуум!" - это наш девиз!

а что не так gigi.gif тут же на голубом глазу утверждают что закачал выкачал...я и спрашиваю с какой скоростью закачал выкачал... значит вакуум должен создаваться по трассе даже быстрее чем двигается сама телега гипер лупы... да если не делать такое разделение подсчитайте какое атмосферное давление будет оказываться на трубу из вне при создании вакуума в ней... ну и толщину самой трубы прикиньте lol.gif

давление на трубу при полном вакууме в ней - ровно ОДНА атмосфера!. Кольцо - очень прочная конструкция сама по себе.
Выкачать воздух из основной трубы надо один раз и поддерживать давление (околонулевое) по мере необходимости.
А на входе - поезд заезжает в камеру длиной в поезд оттуда выкачивается воздух - открывается шлюз в основной туннель и вперед. Вакуум на протяжении всего пути. На том конце такой же шлюз

Это сообщение отредактировал ironer - 10.04.2018 - 16:27
 
[^]
WoodAndFarm
10.04.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 753
Цитата (СаняТамбов @ 10.04.2018 - 09:17)
Один вопрос, в нем разрешат курить?

нет
и тамбуров зассаных там нет, и "окно можно открыть\закрыть" нет, и баянистов-куплетистов нет, и "а кАму белЯши горячие!" нет.

Это сообщение отредактировал WoodAndFarm - 10.04.2018 - 16:28
 
[^]
ironer
10.04.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:24)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:17)
Во! Теперь мы на "Вы" - это радует.

Вроде так, а в чем проблемы?

а что в соленоиде будет возникать ток при прохождении через него постоянного магнита

Но в соленоиде действительно будет возникать ток при прохождении в нем постоянного магнита.
 
[^]
vitassKiev
10.04.2018 - 16:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 528
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 15:59)
Цитата (vitassKiev @ 10.04.2018 - 15:51)
что мешает сделать секции скажем по 20-30 км с герметичными перегородками. таким образом вакуум нужен будет только в 3 секциях: ту что уже проехал, в которой едет, и в которую будет въезжать

закачали выкачали..закачали выкачали...вакуум сам по себе вместе с телегой двигаться не будет...он создается локально ...вы хоть когда пишите хоть чуток думайте... есть пример работа с водой на шлюзах...с воздухом подобная вещь только более затратная...

именно - закачали выкачали. но не на 1000 км а на 50-60. не думаю что сильно много энергии на это нужно. Но хорошо. можно один раз выкачать. а перегородки как защита от разгерметизации. подобно переборкам подводных лодок
 
[^]
CutPaste
10.04.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Silvery2k8 @ 10.04.2018 - 15:42)
Цитата (CutPaste @ 10.04.2018 - 16:22)
Тут скорее коммерческий, рекламный, организационный гений - как втюхать давно всем извсестную хрень и заставить людей за неё нести бабки. При этом надо отдать должное на выходе всё же есть готовый продукт. Машинка на батарейках ездит, ракетоноситель садится. Почему это "гениальный прорыв в светлое будущее" оставим на совести тех кто в это верит. Чем эта труба лучше и дешевле обычного японского-немецкого-французкого и т.п. скоростного поезда - хвз. Пассажирские железнодорожные перевозки в США проиграли конкуренцию авиации. С чего вдруг эта труба выстрелит - не знаю.

В случае провала, не станет SpaceX, Tesla, Virgin Group.
Сколько таких примеров ?
Существовала Digital Equipment Corporation (PDP-11 и прочее) и в итоге прекратила существование, General Motors Company потерпела крах, Nokia ушла в небытие (выпустили море интересных телефонов).

Рухнут "новички". Что от этого изменится ?
Поплачут над ними, да забудут. Куда интереснее, почему провал/успех заокеанского частника так волнует россиян ?

Ну на Теслу было пофиг. Затея с Марсом и новыми ракетоносителями прямая конкуренция тому, чем Россия гордилась много лет. А фишка с трубой выглядит сомнительно, но интересно - сделает или нет. Мне к примеру был интересен китайский трамвай пропускающий машины между колёс, но увы.
 
[^]
Alexeykov
10.04.2018 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12165
Цитата (MaggaritkaYA @ 10.04.2018 - 09:22)
Как человек сможет переносить такие перегрузки?

Тыб еще спросил как человек на самолете с крейсерской скоростью 960 км/час летает.
Вперед, учить мат часть.
 
[^]
CutPaste
10.04.2018 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:24)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:17)
Во! Теперь мы на "Вы" - это радует.

Вроде так, а в чем проблемы?

а что в соленоиде будет возникать ток при прохождении через него постоянного магнита

Да откройте уже учебник физики, седьмой класс.
 
[^]
kurtosis
10.04.2018 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14845
Есть много вещей которые никогда не будут работать, есть много вещей которые согласно нашему опыту работать не должны, но они работают. И разницу между ними не видят даже ученые, я уже не говорю про людей с улицы - как они могут сказать будет это работать или нет? Тут нужны специалисты и люди готовые рискнуть если специалисты не могут дать однозначного предсказания. Когда то специалисты на самом полном серьезе говорили о невозможности летательных аппаратов тяжелее воздуха, думаю еще 50 лет назад никто бы не поверил что можно собрать устройство состоящее из 100 млн транзисторов без единого брака и что все это будет работать годами. Ведь люди которые собирали ЭВМ на лампах знали что при наличии всего нескольких тысяч ламп их приходилось регулярно ежедневно менять так как они сгорали. При таком их количестве одна из них уверено сгорала за очень короткий промежуток времени просто по статистике.
 
[^]
Finita
10.04.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:20)
ПослушайТЕ...
Я не знаю как гиперлуп сделан. Но есть просто вот такая штука - если мы можем передать энергию телу и превратить эту энергию в движение (без соприкосновения), то мы можем, соответсвенно, это движение (кинетическую энергию другими словами) передать обратно. Там (снаружи) будут возбуждаться токи, тележка будет терять энергию (кинетичкескую) - т.е. тормозиться...

слушаю как перевести кинетическую энергию прямолинейного движения магнита в электроэнергию которую можно аккумулировать для дальнейшего использования...
катушка соленоида возбуждается когда через нее подается ток...и возникает собственное магнитное поле которое разгоняет внутри телегу магнит с пассажирами... что бы ее остановить надо поменять полярность прохождения тока через соленоид и поменять полярность магнитного поля что бы остановить магнит телегу те опять затратить энергию... а вот как снять ее вопрос...нет тока внутри соленоида нет торможения магнита
 
[^]
CutPaste
10.04.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:33)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:20)
ПослушайТЕ...
Я не знаю как гиперлуп сделан. Но есть просто вот такая штука - если мы можем передать энергию телу и превратить эту энергию в движение (без соприкосновения), то мы можем, соответсвенно, это движение (кинетическую энергию другими словами) передать обратно. Там (снаружи) будут возбуждаться токи, тележка будет терять энергию (кинетичкескую) - т.е. тормозиться...

слушаю как перевести кинетическую энергию прямолинейного движения магнита в электроэнергию которую можно аккумулировать для дальнейшего использования...
катушка соленоида возбуждается когда через нее подается ток...и возникает собственное магнитное поле которое разгоняет внутри телегу магнит с пассажирами... что бы ее остановить надо поменять полярность прохождения тока через соленоид и поменять полярность магнитного поля что бы остановить магнит телегу те опять затратить энергию... а вот как снять ее вопрос...нет тока внутри соленоида нет торможения магнита

Нет. Через катушку пойдет ток если просто двигать магнит внутри неё. Если провода катушки закоротить, то энергия движения сердечника будет выделяться в виде тепла на катушке.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 10.04.2018 - 16:38
 
[^]
АМАЛКЕР
10.04.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 802
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:33)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:20)
ПослушайТЕ...
Я не знаю как гиперлуп сделан. Но есть просто вот такая штука - если мы можем передать энергию телу и превратить эту энергию в движение (без соприкосновения), то мы можем, соответсвенно, это движение (кинетическую энергию другими словами) передать обратно. Там (снаружи) будут возбуждаться токи, тележка будет терять энергию (кинетичкескую) - т.е. тормозиться...

слушаю как перевести кинетическую энергию прямолинейного движения магнита в электроэнергию которую можно аккумулировать для дальнейшего использования...
катушка соленоида возбуждается когда через нее подается ток...и возникает собственное магнитное поле которое разгоняет внутри телегу магнит с пассажирами... что бы ее остановить надо поменять полярность прохождения тока через соленоид и поменять полярность магнитного поля что бы остановить магнит телегу те опять затратить энергию... а вот как снять ее вопрос...нет тока внутри соленоида нет торможения магнита

Это пиздец.
Вы на нобелевскую премию не пробовали писать заявление?
Ваши познания переворачивают ортодоксальный мир электротехники.
 
[^]
ironer
10.04.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (CutPaste @ 10.04.2018 - 16:37)
Цитата (Finita @ 10.04.2018 - 16:33)
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 16:20)
ПослушайТЕ...
Я не знаю как гиперлуп сделан. Но есть просто вот такая штука - если мы можем передать энергию телу и превратить эту энергию в движение (без соприкосновения), то мы можем, соответсвенно, это движение (кинетическую энергию другими словами) передать обратно. Там (снаружи) будут возбуждаться токи, тележка будет терять энергию (кинетичкескую) - т.е. тормозиться...

слушаю как перевести кинетическую энергию прямолинейного движения магнита в электроэнергию которую можно аккумулировать для дальнейшего использования...
катушка соленоида возбуждается когда через нее подается ток...и возникает собственное магнитное поле которое разгоняет внутри телегу магнит с пассажирами... что бы ее остановить надо поменять полярность прохождения тока через соленоид и поменять полярность магнитного поля что бы остановить магнит телегу те опять затратить энергию... а вот как снять ее вопрос...нет тока внутри соленоида нет торможения магнита

Нет. Через катушку пойдет ток если просто двигать магнит внутри неё. Если провода катушки закоротить, то энергия движения сердечника будет выделяться в виде тепла на катушке.

Именно так - не надо менять полярность!!! (это я Фините) Т.е., елси совсем грубо - не полярность меняешь, а отключаешь соленоид от сети и вешаешь его на аккумулятор - всё - он будет заряжаться, а вагон тормозиться...

Это сообщение отредактировал ironer - 10.04.2018 - 16:42
 
[^]
Finita
10.04.2018 - 16:42
-1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
Цитата (CutPaste @ 10.04.2018 - 16:37)
Нет. Через катушку пойдет ток если просто двигать магнит внутри неё.

да пойдет...что дальше... пойдет процесс самоиндукции возникнет магнитное поле катушки..если отбирать с нее ток как тут советуют люди что будет с магнитным полем соленоида пути - оно исчезнет... что будет тормозить магнитное поле вагона гипер лупы...
 
[^]
antiplak
10.04.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1206
Цитата (ironer @ 10.04.2018 - 14:44)

С чегооооо вдруг????? В чем разница между поворотом колбасы или одного вагона?
С какого перепуга надо снижать скорость? Сделал крен (рассчитываемый) и радиус поворота, ну допустим, 5 км - какие проблемы??? зачем снижать скорость?

вы на машине когда -нибудь ездили?
если нет, то посмотрите радиус поворота автобуса и легковой машины dont.gif

Это сообщение отредактировал antiplak - 10.04.2018 - 16:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45365
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх