Ценим профессионалов по достоинству

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кронид
20.03.2018 - 16:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (litalva @ 19.03.2018 - 19:57)
В малых городах за такими спецами гоняются предприятия. Я например когда то просто зат.ахался отправлять на обучение водителей + стажироваться, а они потом уходили на большую зп в другую компанию, с кем мне просто тягаться не приходилось

А вот врать нехорошо.

У нас малый город. Я 15 лет на заводе отработал. Слесарь-наладчик механосборочных работ 6 разряд. Могу на слух определить неисправность в работе ДВС и гидравлики. Высшее техническое образование.
Перед увольнением в 2013 году моя зарплата составляла 14 000р. На вопросы к начальству как прожить на эти деньги, ответ был один ...-Не нравится? Вали нахер! На твоё место за воротами толпа стоит!
И что, уволился я, на мое место приняли человека, наобещали ему и так же швыранули с зарплатой. Потом еще и еще людей принимали. Сейчас человек наладчиком работает, сидит в телефоне днями, на ютубе мультики смотрит.

Ником, НИКОМУ в России спецы не нужны! Всё это сказки про зарплату в 40-50 т.р.!
 
[^]
OlanaBy
20.03.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Phantomouse @ 20.03.2018 - 10:19)
Цитата
а вообще, например, у нас на заводе такая политика, что у многих оклад 8500, а до реальной цифры добивается премией, сверхурочными, КТУ и прочим. При том что итоговая цифра стабильна и полностью "белая".

Так почти везде, где я работал. К сожалению, "стабильной" она будет ровно до того момента, когда вас начнут готовить к увольнению ).

Если вас сократят - вы будете иметь право на выходное пособие в размере только трёх окладов, пусть даже если реально вы получали 50 тыров. То же самое касается и биржи труда, где вы будете получать пособие, пока ищете новую работу.

Или, если у завода начнутся "временные трудности" с задержкой зарплаты, для суда вы будете специалистом с зарплатой в 8500, и исходя из этой цифры суд будет требовать возмещения от предприятия.

так и есть, но этот тот случай, когда уж лучше здесь и сейчас. Обанкротиться любая контора может, а в условиях современной "стабильности" совсем не плохие условия хотя бы на 8500 рассчитывать после увольнения. Большинство вообще не оформляют и доказать, что ты хоть на полушку там наработал- шансов ноль.
 
[^]
Volfgard
20.03.2018 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (Tokapb @ 20.03.2018 - 09:21)
Цитата (Volfgard @ 20.03.2018 - 12:59)
Цитата (Tokapb @ 20.03.2018 - 08:30)
рабочих специальностей не дефицит, кто более-менее предприимчивый ушел работать на себя или переучился на востребованную профессию, кто не развился или некуда деватся так и работает за 15-20 тысяч
и еще нюанс предприятий что приходится отработать 3-5 лет чтобы появилась надежда что будут доплаты, с порога никто не не даст ни денег ни нормальную работу на сделке

как не дефицит? На любом крупном предприятии висят годами объявления, что ищут токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков. Годами!!

я в курсе, знаю кучу таких предприятий, вы не задумывались почему обьявления висят годами?да потомучто не платят нифига, условия скотские в основной массе, вот и остаются там одни пионеры, алкаши и пенсионеры

Ну не скажите. Знаю пару предприятий, где и зарплаты неплохие. И условия. Но не могут найти спецов. Я 20 лет работаю в области машиностроения и станкостроения. Знаю эту ситуацию, так сказать изнутри. Да согласен, га многих предприятиях не платят. Но на тех, где зарплаты хорошие, просто не могут найти фрезеровщиков или токарей высоких разрядов.
 
[^]
Volfgard
20.03.2018 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (sonos @ 20.03.2018 - 11:27)
Цитата (LYS902 @ 20.03.2018 - 11:14)
Цитата (Евген72 @ 20.03.2018 - 10:19)
Цитата (LYS902 @ 20.03.2018 - 12:44)
Я вот не понимаю - нафига токаря 6 разряда вообще нужны? Удел токаря на универсалке на серьезных предприятиях - габарит заготовки сделать. Все остальное проще на ЧПУ. Даже если надо сделать 1 детальку. Циклы на станках - хоть в sinutrain, shopturn или у fanuc позволяет сделать деталь очень быстро. Снять припуска после термички на габаритах проще тоже на ЧПУ. Если в цеху стоит десяток ЧПУ токарных или ОЦ то там нужен грамотный программист, и 1-2 грамотных НАЛАДЧИКА и штук 5 русских операторов чтоб хоть были по умнее табуретки на которой сидят (тоже россияне слишком тупы даже для таких примитивных действий). 6 разряд - это тот кто может обработать деталь сразу по 2 координатам - нафига такие спецы в век ЧПУ?
Я больше 10 лет работаю программистом ЧПУ. Так и там от токаря не требуется высокая квалификация чтоб прям 6 разряда. Если что прийдёт злобный программист, тыкнет носом в ошибку и покажет что и как надо делать cheer.gif
А если это про токаря с ЧПУ 6 разряда - то такие токаря любят перейти на фрезеровку для практики - потом перейти в программисты cool.gif Проверенно жизнью многократно.

А "гитару" на 1К62 смогешь? Инженеришки, выпущенные недавно из ВУЗов даже не представляют, что это.

Хоть гитару, хоть жопу с ручкой.Покаж чертеж - сделаем. Или 1К62 это обычный универсальный станок? Так это из цикла плетения лаптей - красиво ток нафиг не нужно.
Писали про мелкое приборостроение - ну там тоже есть спец ЧПу насколько видел на выставках. Тонкие детали - ну мы делали типо воронки деталь толщиной 0.3 мм на ЧПУ. Вроде получалась. Под любое производство можно подобрать оборудование. Тех же нанороботов как то же собирают - не слесаря же с микроскопом. Хотя наверное у меня привычка уже что токаря/фрезеровщики с универсалки делают только габариты заготовки и все - поэтому такое отношение.
А что то очень точное обычно делают расточники, а не токаря. Это и другая профессия и название другое.

Давай тогда в другую степь, степь экономики.
Цена расходников на эти станки какая? Цена ремонта станка? Стоимость работы чпушника? А если детали не поточные? Каждый день разные, и с разного материала? А качество начальных заготовок? Чпу не понимает качество резца и обрабатываемой поверхности. А станок с предварительным обмером и составлением трехмерной модели установленной детали будет стоить как линкор.
И когда данный станок отобьется по деньгам?
"Устали" меня уже такие красивые слова, что чпу все сделает.

Да уже задрали с этим ЧПУ. Люди далекие от этого считают почему то, что станки с ЧПУ все сами делают. И там оператору достаточно кнопку нажать) Почему то не учитывая, что на многих предприятиях нету массового производства. А мелкие серии, замучаешься перенастраивать станок. Легче десяток деталек на универсалке выточить. А на универсалках единицы работать умеют. Вот для таких то работ и нужен 6 разряд.
 
[^]
Volfgard
20.03.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (WESTok @ 20.03.2018 - 09:50)
Кировский завод, СПб токарь - 30000 р

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Что серьезно? у вас недавно был. в 229 цехе кажется. Там мне народ говорил, что по полтосу на руки получают. Ну там правда не токаря. Протяжники говорили.
 
[^]
Markelo
20.03.2018 - 18:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 38
Цитата (НеТычь @ 19.03.2018 - 20:12)
Я после учебы получил слесаря 6-го разряда еще в далеком 88-м году.Хорошо тогда учили,всю жизнь эти знания пригождались,буквально всё делать умею.

Пиздить не мешки перекладывать! После путяги 6-й разряд это что-то!!!! Пиздабол очередной????
 
[^]
Циммерман
20.03.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (Кронид @ 20.03.2018 - 18:53)
Цитата (litalva @ 19.03.2018 - 19:57)
В малых городах за такими спецами гоняются предприятия. Я например когда то просто зат.ахался отправлять на обучение водителей + стажироваться, а они потом уходили на большую зп в другую компанию, с кем мне просто тягаться не приходилось

А вот врать нехорошо.

У нас малый город. Я 15 лет на заводе отработал. Слесарь-наладчик механосборочных работ 6 разряд. Могу на слух определить неисправность в работе ДВС и гидравлики. Высшее техническое образование.
Перед увольнением в 2013 году моя зарплата составляла 14 000р. На вопросы к начальству как прожить на эти деньги, ответ был один ...-Не нравится? Вали нахер! На твоё место за воротами толпа стоит!
И что, уволился я, на мое место приняли человека, наобещали ему и так же швыранули с зарплатой. Потом еще и еще людей принимали. Сейчас человек наладчиком работает, сидит в телефоне днями, на ютубе мультики смотрит.

Ником, НИКОМУ в России спецы не нужны! Всё это сказки про зарплату в 40-50 т.р.!

От региона зависит. В центральной России жопа, за 15-20 работать за счастье, у нас на Урале зарплаты повыше, 40-50 у работяги вполне реально, правда, это в хорошем месте, куда просто так не попасть.
 
[^]
MarkGray
20.03.2018 - 19:31
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (SantaLittle @ 19.03.2018 - 19:56)
Смысл в том,что токарь и фрезеровщик 6 разряда люди штучные,и 15 к доплаты за разряд это просто насмешка.

А кто дает сейчас разряды? gigi.gif
Забудьте этот советский ранжир нет его больше...

А поповоду доплат... на рынке труда лютый профицит...
А от того и цены на труд такие низкие.
Никому рабочие за дорого не нужны.
 
[^]
AK651035
20.03.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Это ЗП за 1 смену
 
[^]
AK651035
20.03.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (MarkGray @ 20.03.2018 - 19:31)
Цитата (SantaLittle @ 19.03.2018 - 19:56)
Смысл в том,что токарь и фрезеровщик 6 разряда люди штучные,и 15 к доплаты за разряд это просто насмешка.

А кто дает сейчас разряды? gigi.gif
Забудьте этот советский ранжир нет его больше...

А поповоду доплат... на рынке труда лютый профицит...
А от того и цены на труд такие низкие.
Никому рабочие за дорого не нужны.

Пиздабол,в Ижевске рабочие получают неплохо и вакансий открытых хватает
 
[^]
oFuetb
20.03.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 167
Новый президент сказал: "Стране нужен технологический прорыв! Все возможности у нас есть!"
Ну, т.е. с такими зарплатами мы скоро прям, чо-то прорвем или их поднимут раза в четыре - пять, но...

Бутылка кефира, пол-батона
Бутылка кефира, пол-батона
Минута эфира пол-лимона
А я сегодня дома, ой до чего хорошооооо ©
 
[^]
Nich2012
22.03.2018 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4398
Цитата (sonos @ 20.03.2018 - 11:27)
Цитата (LYS902 @ 20.03.2018 - 11:14)
Цитата (Евген72 @ 20.03.2018 - 10:19)
Цитата (LYS902 @ 20.03.2018 - 12:44)
Я вот не понимаю - нафига токаря 6 разряда вообще нужны? Удел токаря на универсалке на серьезных предприятиях - габарит заготовки сделать. Все остальное проще на ЧПУ. Даже если надо сделать 1 детальку. Циклы на станках - хоть в sinutrain, shopturn или у fanuc позволяет сделать деталь очень быстро. Снять припуска после термички на габаритах проще тоже на ЧПУ. Если в цеху стоит десяток ЧПУ токарных или ОЦ то там нужен грамотный программист, и 1-2 грамотных НАЛАДЧИКА и штук 5 русских операторов чтоб хоть были по умнее табуретки на которой сидят (тоже россияне слишком тупы даже для таких примитивных действий). 6 разряд - это тот кто может обработать деталь сразу по 2 координатам - нафига такие спецы в век ЧПУ?
Я больше 10 лет работаю программистом ЧПУ. Так и там от токаря не требуется высокая квалификация чтоб прям 6 разряда. Если что прийдёт злобный программист, тыкнет носом в ошибку и покажет что и как надо делать cheer.gif
А если это про токаря с ЧПУ 6 разряда - то такие токаря любят перейти на фрезеровку для практики - потом перейти в программисты cool.gif Проверенно жизнью многократно.

А "гитару" на 1К62 смогешь? Инженеришки, выпущенные недавно из ВУЗов даже не представляют, что это.

Хоть гитару, хоть жопу с ручкой.Покаж чертеж - сделаем. Или 1К62 это обычный универсальный станок? Так это из цикла плетения лаптей - красиво ток нафиг не нужно.
Писали про мелкое приборостроение - ну там тоже есть спец ЧПу насколько видел на выставках. Тонкие детали - ну мы делали типо воронки деталь толщиной 0.3 мм на ЧПУ. Вроде получалась. Под любое производство можно подобрать оборудование. Тех же нанороботов как то же собирают - не слесаря же с микроскопом. Хотя наверное у меня привычка уже что токаря/фрезеровщики с универсалки делают только габариты заготовки и все - поэтому такое отношение.
А что то очень точное обычно делают расточники, а не токаря. Это и другая профессия и название другое.

Давай тогда в другую степь, степь экономики.
Цена расходников на эти станки какая? Цена ремонта станка? Стоимость работы чпушника? А если детали не поточные? Каждый день разные, и с разного материала? А качество начальных заготовок? Чпу не понимает качество резца и обрабатываемой поверхности. А станок с предварительным обмером и составлением трехмерной модели установленной детали будет стоить как линкор.
И когда данный станок отобьется по деньгам?
"Устали" меня уже такие красивые слова, что чпу все сделает.

200-300 килотон зеленых в среднем стоит хороший весьма станок... 3-5 лет окупаемость, если не лапти делать на нем.... у станков за лям енотов зеленых окупаемость где-то 3-5 лет тоже... но я хочу сказать, что окупает не сам себя станок, он должен стоять в производственном процессе, где задействана другая техника и оборудование... сам по себе станок может и через 20 лет не окупиться....

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 22.03.2018 - 07:06
 
[^]
DrPutnik
22.03.2018 - 07:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
У меня отец - слесарь газотурбинных установок с офигенным стажем по специальности. Но в силу возраста работает в одном ЗАО в бригаде ППР. Зарплата 60. Для его стажа немного и немало. Токари, фрезеровщики получают больше. ЧПУ - за 120. Причем их обучают за счёт предприятия. Москва. Не густо, но нормально.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ahuromazda
23.03.2018 - 05:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 305
Цитата (DrPutnik @ 22.03.2018 - 07:25)
У меня отец - слесарь газотурбинных установок с офигенным стажем по специальности. Но в силу возраста работает в одном ЗАО в бригаде ППР. Зарплата 60. Для его стажа немного и немало. Токари, фрезеровщики получают больше. ЧПУ - за 120. Причем их обучают за счёт предприятия. Москва. Не густо, но нормально.

Ну вот опять...хорошая зарплата,но в безымянном ЗАО. Скажите название,я съезжу,разузнаю и даже пост здесь запилю.Может так и сделаем,чтоб не пустословить?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ahuromazda - 23.03.2018 - 05:37
 
[^]
picio
23.03.2018 - 05:40
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Придешь устраиваться, а там без учета налогов эта зарплата. Вот тебе и 35т с бонусами. Этот бонус и есть НДФЛ. Все элементарно... Такой нынче HR-маркетинг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44979
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх