Откуда у белых ходоков взялись железные цепи? Всё просто — они привезли их на внедорожнике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leopold80
24.08.2017 - 03:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 545
- Дядя Бэн, поехали со мной - прыгай на лошадь!
- Нет времени!..
faceoff.gif
 
[^]
GreatEmperor
24.08.2017 - 03:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Dealekt @ 23.08.2017 - 23:08)
Угараю с людей, которые пишут по ИП, типа "да откуда у этих чуваков цепи", "да как так белобрысая девка на драконах быстро прилетела", "а чо такая река глубокая и т.д.", "чо лёд так долго застывает", "нее нихуя на правдаподобно" ,так и хочется сказать:

"Народ, вы смотрите сериал, где ебучие ДРАКОНЫ поджигают армию, сука, ЗОМБИ, во главе с ходячими ЛЕДЯНЫМИ ЧУВАКАМИ, а еще там есть ВЕЛИКАНЫ, ЛЕСНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ, КОЛДУНСТВО и остальная нечесть" какая нахуй правдоподобность??? lol.gif

Есть те вещи, которые надо принимать за данность в каждой фентезийной вселенной, и есть вещи которые остаются неизменными.
Мы принимаем за данность магию, зомби, драконов и нескольколетнюю зиму. Но сверхзвуковые драконы, походы без шапок по морозу и цепи непонять откуда вызывают вопросы, ибо не вписываются в стандартную для того мира картину.
 
[^]
GreatEmperor
24.08.2017 - 03:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Turistas @ 23.08.2017 - 23:30)
SkoroLeto опередил
Главный вопрос терзающий мою душу:
- зомби идут без остановки к стене с 1 сезона, идут, идут, идут, идут, идут, идут и до сих пор не дошли...
- в это же время всякие персонажи ( Д Сноу, его кореш толстый ) доходили от стены до зомбаков, возвращались к стене, тусуются не спеша по королевствам, ходят, плавают туда-сюда, просто живут. Сноу смог опять метнуться к зомбакам.
- А ходоки все идут и идут мля ... gigi.gif

Как это ? Или зомби тупо круги нарезают за стеной. Я нихера не могу понять в географии и логистике этого фентезийного мира.

Стену защищает древнее заклятье, потому Ходоки либо не могут его преодолеть, либо набирают силу, чтобы сломать это заклятие.
 
[^]
SaraBarabu
24.08.2017 - 03:24
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6981
Цитата (looker22 @ 24.08.2017 - 03:02)
Никакого нарушения законов физики нет. Это мир со своими законами физики и может быть, даже математики.

Так и я про то же! cheer.gif
 
[^]
hm6219
24.08.2017 - 03:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (SaraBarabu @ 24.08.2017 - 02:53)
Цитата (BelBES @ 23.08.2017 - 23:08)
з.ы. кстати что странно: иных там всего человек 4-5, не считая Короля Ночи...но если вспомнить, то вроде бы Крастер активно снабжал их биомаетиралом для изготовления новых иных...

Генно-ускорительные технологии не выучили. Младенцев еще вырастить надо! dont.gif

Что, в свою очередь, намекает, что есть Королевство ходоков, где растят будущих ходоков, ну и Королей, если что!
Короче, это бесконечная история! lol.gif

ну да, у младенцев глаза ходоков
 
[^]
wowik19
24.08.2017 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Цитата (NNikola @ 23.08.2017 - 15:30)
Цитата (vasser @ 23.08.2017 - 15:11)
У американцев патологическая нелюбовь к шапкам. Мерзнут мучаются, но принципиально шапки не носят (в фильмах). Хотя, наверняка, в той же Аляске зимой используют.

Куорен Полурукий - единственный кто пережил Зиму за Стеной.
Потому что Куорен - единственный, кто НОСИЛ ШАПКУ, блять!!!

Ага я вот тоже поражался постоянно, что религия не позволяет шапку одеть lol.gif
 
[^]
looker22
24.08.2017 - 04:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (MIZYU @ 23.08.2017 - 22:24)
И главное нафига Бран Старк заколдовал стену? Если знал что станет главным белым ходоком? Зачем он строил винтерфел??? Или он знал что дети леса превратят его в белого ходока и таким образом хотел спасти людей??? Но тогда зачем он пытается через неё перелететь на драконе?

Шизофрения, она такая. Это как раз тот случай, когда ты хочешь, чтобы тебя называли ходоком, а ты самостоятельно даже не можешь выйти во двор. Или, что еще хуже, на.
 
[^]
looker22
24.08.2017 - 04:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (SashkoOff @ 23.08.2017 - 21:53)
6 сезонов было "зима близко" - ходоки шли
7 сезон - "зима пришла" - ходоки дошли

Главное, чтобы не было
8 сезон - ходоки посмотрели, развернулись и ушли.
 
[^]
rio243
24.08.2017 - 05:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 650
Цитата (FreeziOMG @ 23.08.2017 - 17:14)
Цепи заранее приготовили, Король Ночи, как и Бран Старк видит будущее, он знал, что туда придет "отряд самоубийц", и знал, что на помощь им придут драконы, потому и копья приволок с собой, С-400 Триумф))))
Доказательство того, что все это спланировано показали в моменте, когда Бран управлял стаей воронов, и увидел армию мертвецов, и Короля, стоящего у озера, и в этот момент у него перехватили управление.

Потому что есть предположение что Бран это и есть Король Ночи. Они даже похожи. То есть Бран в будущем может стать им если умрет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RUS20091978
24.08.2017 - 05:46
1
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (Xard @ 23.08.2017 - 14:37)
А у меня кроме цепей еще пара вопросов:

1. Как Дайнерис так легко и просто в снежную пургу нашла на огромном Севере, ни разу там до этого не бывая, это злополучное озеро?
Мой вариант: По системе ГЛОНАСС.

2. Почему нельзя было сразу драконами сжечь Короля Ночи со всей его прикентовкой, тем самым сразу убив всех упырей и решив исход войны?
Мой вариант: А о чем же тогда будет следующий сезон.

знакомый перечитал все книги на сию тему -лед и пламень и прочее..
и тож самый вопрос задал че драго не пульнул в предводителей рядом же...были..
лажа короче
 
[^]
RUS20091978
24.08.2017 - 05:47
0
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (rio243 @ 24.08.2017 - 05:40)
Цитата (FreeziOMG @ 23.08.2017 - 17:14)
Цепи заранее приготовили, Король Ночи, как и Бран Старк видит будущее, он знал, что туда придет "отряд самоубийц", и знал, что на помощь им придут драконы, потому и копья приволок с собой, С-400 Триумф))))
Доказательство того, что все это спланировано показали в моменте, когда Бран управлял стаей воронов, и увидел армию мертвецов, и Короля, стоящего у озера, и в этот момент у него перехватили управление.

Потому что есть предположение что Бран это и есть Король Ночи. Они даже похожи. То есть Бран в будущем может стать им если умрет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

как говаривали чтецы -король ночи заточен в подземельях винтерфелла........
или как там бля по ихненскому.
 
[^]
merkur1y
24.08.2017 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13
Цепи от потопленных кораблей (от якорей), доставали и привязывали к дракону великаны обращенные.
 
[^]
artful
24.08.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Цитата (wowik19 @ 24.08.2017 - 09:08)
Цитата (NNikola @ 23.08.2017 - 15:30)
Цитата (vasser @ 23.08.2017 - 15:11)
У американцев патологическая нелюбовь к шапкам. Мерзнут мучаются, но принципиально шапки не носят (в фильмах). Хотя, наверняка, в той же Аляске зимой используют.

Куорен Полурукий - единственный кто пережил Зиму за Стеной.
Потому что Куорен - единственный, кто НОСИЛ ШАПКУ, блять!!!

Ага я вот тоже поражался постоянно, что религия не позволяет шапку одеть lol.gif

А еще у них в домах стены всегда с щелями с кулак и окна в замках открыты настеж
 
[^]
prkman
24.08.2017 - 09:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 1005
Люди! Не называйте большого черного дракона Дракарисом!!! Его зовут Дрогон, назван в честь Дрого, Второй дракон назван Визерионом в честь Визериса, а третий - Рейегаль в честь другого брата- Рейегара. А "Дракарис" это глагол в повелительном наклонении на древневалирийском, и означает "Жги!"
 
[^]
prkman
24.08.2017 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 1005
Цитата
А вот мне интересно - как разведчик, которого казнил Старк, смог перебраться через стену и миновав ночной дозор добраться до Винтерфела? Белые ходоки пройти не могут, а он смог. Странно, проход-то один, и ворота в нём открывают ночные дозорцы. Или стену обойти можно сбоку? А может её строил Сеня Кролик, благо опыт у него уже есть? Или в ней калиточка маленькая имеется?

Кстати, я тоже об этом думал, когда только начал сериал смотреть. Сначала думал, что он дезертировал на следующий день, после того, как вернулся. Но это не так, потому что остальные дозорные так и не узнали что же случилось с этими тремя.
Потом думал, что он пролез через потайной ход, которым пришли Сэм с Лилли, когда повстречали Брана и компанию. Но об этом проходе Сэм вычитал из старинных рукописей, и больше об этом проходе никто не знал, так что тоже отпадает. Обойти он Стену не мог, на карте в книге Восточная оконечность Стены упирается в море, а западная в речку. А в фильме обе стороны Стены упираются в морские заливы, так что тоже отпадает. Вопрос незакрыт, действительно, как? У кого еще какие мысли на этот счет?
 
[^]
gretta1976
24.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (speeker @ 23.08.2017 - 16:14)
как раз заработало пво мертвых

ПВО мертвых... 5 баллов!
 
[^]
Gremlin74
24.08.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 87
Цитата (Minzdraw @ 23.08.2017 - 14:36)
Цитата (shurkagun @ 23.08.2017 - 14:33)
Цитата (Minzdraw @ 23.08.2017 - 14:30)
Цитата (shurkagun @ 23.08.2017 - 14:29)
Я вообще не понял, кто спас Джона! Да и вообще, серии какие-то стали быстренькие, примитивненькие. Масштаб и сюжет уже не те. Жаль.

Спас его дядя Бен Старк. Который проебался в то время как Джон только пришел в дозор. А Бена спасли дети леса.... Насколько я помню...

Понятно, а откуда он там взялся-то? Вообще не логично.

Ну он когда ушел разведывать их там мертвяки хлопнули. Отряд нашли потом когда Волк руку принес Джону когда тот клятву с толстяком давал у дерева. Выжил с того отряда только Бен, и походу его спасли дети леса путем обратив в иного..... И все это время пока были, ебля, похоть, войнушка, и тому подобное Бен полумертвяк бродил за стеной и разведывал.....

Суко, столько всего наразведовал за эти годы, а ценным опытом ни с кем не поделился! cry.gif
 
[^]
GreatEmperor
24.08.2017 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (prkman @ 24.08.2017 - 16:34)
Цитата
А вот мне интересно - как разведчик, которого казнил Старк, смог перебраться через стену и миновав ночной дозор добраться до Винтерфела? Белые ходоки пройти не могут, а он смог. Странно, проход-то один, и ворота в нём открывают ночные дозорцы. Или стену обойти можно сбоку? А может её строил Сеня Кролик, благо опыт у него уже есть? Или в ней калиточка маленькая имеется?

Кстати, я тоже об этом думал, когда только начал сериал смотреть. Сначала думал, что он дезертировал на следующий день, после того, как вернулся. Но это не так, потому что остальные дозорные так и не узнали что же случилось с этими тремя.
Потом думал, что он пролез через потайной ход, которым пришли Сэм с Лилли, когда повстречали Брана и компанию. Но об этом проходе Сэм вычитал из старинных рукописей, и больше об этом проходе никто не знал, так что тоже отпадает. Обойти он Стену не мог, на карте в книге Восточная оконечность Стены упирается в море, а западная в речку. А в фильме обе стороны Стены упираются в морские заливы, так что тоже отпадает. Вопрос незакрыт, действительно, как? У кого еще какие мысли на этот счет?

Ну может Сэм не один такой умный, книжки читал.
Или может быть этот разведчик пробрался через какой-нибудь старый полуразвалившийся проход заброшенных крепостей.
 
[^]
Salagin
24.08.2017 - 10:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
shurkagun
Цитата
Да и вообще, серии какие-то стали быстренькие, примитивненькие. Масштаб и сюжет уже не те. Жаль.

Поддержу, хотя мне за такое мнение как то шпал насыпали. Именно - примитив, бюджет экономят или желают побыстрее разделаться со съемками? Или Мартина уже самого все заебало? Действия стали быстрыми, типа, Джон только на Драконьем камне, хуяк - уже на Стене, Дейнерис с авиацией тоже быстро добралась. Цепи, тупые атаки драконов, подводные заплывы Джейме на километр в доспехах и прочие "незакрытые" вопросы... Смутные сомнение, что всё закончится, как с Лостом - сляпаем что-нибудь, накидаем магии, забудем про кучу сюжетных линий и.. все умрут©
Мартин, где книга, сцуко?
 
[^]
Salagin
24.08.2017 - 11:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
wowik19
Цитата
Ага я вот тоже поражался постоянно, что религия не позволяет шапку одеть

Когда подняли ворота и бригада вышла из под стены, я пизданул старушечьим голосом - "Куда, блеат, без шапки? Уши отморозите." И все засмеялись©
RUS20091978
Цитата
знакомый перечитал все книги на сию тему -лед и пламень и прочее..
и тож самый вопрос задал че драго не пульнул в предводителей рядом же...были..

А что, новая книга вышла, где эта битва описывается? Мартин уже говорил, что сюжеты сериала и книг будут различаться. Уже есть отличия, ну и сериал убежал вперед, кому теперь книги нужны - непонятно.
artful
Цитата
А еще у них в домах стены всегда с щелями с кулак и окна в замках открыты настеж

Ну, по книге, в стенах Винтерфелла бежит вода из горячих источников, но этот момент в сериале не уточняется, одни камины, да меховая одежда и в замке и на улице.

Это сообщение отредактировал Salagin - 24.08.2017 - 11:01
 
[^]
Hoodlum
24.08.2017 - 11:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 283
Гады вы cry.gif , я вчера до 3-х ночи смотрела 1 сезон, не выспалась нифига. Не смотрела до этого ни одной серии. Вот нафиг оно мне надо было? cranky.gif

Скрытый текст
Сегодня буду 2-й смотреть.
 
[^]
ircfort
24.08.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (prkman @ 24.08.2017 - 09:34)
Цитата
А вот мне интересно - как разведчик, которого казнил Старк, смог перебраться через стену и миновав ночной дозор добраться до Винтерфела? Белые ходоки пройти не могут, а он смог. Странно, проход-то один, и ворота в нём открывают ночные дозорцы. Или стену обойти можно сбоку? А может её строил Сеня Кролик, благо опыт у него уже есть? Или в ней калиточка маленькая имеется?

Кстати, я тоже об этом думал, когда только начал сериал смотреть. Сначала думал, что он дезертировал на следующий день, после того, как вернулся. Но это не так, потому что остальные дозорные так и не узнали что же случилось с этими тремя.
Потом думал, что он пролез через потайной ход, которым пришли Сэм с Лилли, когда повстречали Брана и компанию. Но об этом проходе Сэм вычитал из старинных рукописей, и больше об этом проходе никто не знал, так что тоже отпадает. Обойти он Стену не мог, на карте в книге Восточная оконечность Стены упирается в море, а западная в речку. А в фильме обе стороны Стены упираются в морские заливы, так что тоже отпадает. Вопрос незакрыт, действительно, как? У кого еще какие мысли на этот счет?

а я думала что он вернулся в дозор и уже оттуда сбежал.
потому что брат Неда знал за него и за побег и за казнь, а ведь он только подъехал, значит сбежал он с дозора.
 
[^]
ircfort
24.08.2017 - 11:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (Hoodlum @ 24.08.2017 - 11:02)
Гады вы cry.gif , я вчера до 3-х ночи смотрела 1 сезон, не выспалась нифига. Не смотрела до этого ни одной серии. Вот нафиг оно мне надо было? cranky.gif

Скрытый текст
Сегодня буду 2-й смотреть.

фсе. теперь ты в нашей секте gigi.gif rulez.gif
 
[^]
PersonaZh
24.08.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 167
Цитата (Salagin @ 24.08.2017 - 10:50)
shurkagun
Цитата
Да и вообще, серии какие-то стали быстренькие, примитивненькие. Масштаб и сюжет уже не те. Жаль.

Поддержу, хотя мне за такое мнение как то шпал насыпали. Именно - примитив, бюджет экономят или желают побыстрее разделаться со съемками? Или Мартина уже самого все заебало? Действия стали быстрыми, типа, Джон только на Драконьем камне, хуяк - уже на Стене, Дейнерис с авиацией тоже быстро добралась. Цепи, тупые атаки драконов, подводные заплывы Джейме на километр в доспехах и прочие "незакрытые" вопросы... Смутные сомнение, что всё закончится, как с Лостом - сляпаем что-нибудь, накидаем магии, забудем про кучу сюжетных линий и.. все умрут©
Мартин, где книга, сцуко?

А то, что вороны летают там со скоростью света, не смущает?)
 
[^]
Zuluk
24.08.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 20
А мне интересно, почему бы всей шоблой было не полететь на драконах назад, а надо было пересесть на корабль?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65344
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх