Импортозамещение Тула! А в Других городах тоже самое?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VanLord
27.02.2017 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:38)
Цитата (GoFrenDiy @ 27.02.2017 - 11:26)
В МО РФ подобное уже года 2 назад обсуждалось... Пока негласные ограничения по новым гос.закупкам, но никто их не придерживается пока особо. Но от продукции НР отказались в сторону супермикро по нашим заказам )))

Тупо экономия на качестве и поддержке. Если из своего кармана деньги выкладывать, то я бы посмотрел в сторону Supermicro, и то с презрением. Работая на дядю, я бы кроме известной троицы и не рассматривал варианты, и то, приоритетом был бы HP.

ЭЭЭЭ экономия на какмо качестве? начинка серверов что Супермикро что ХП что делл мало чем отличается. А хваленый сервис ХП и ДЕЛЛ мало того что стоит очень не маленьких денег так еще и получить его полноценно можно по сути только если вы эти сервера у них тысячами закупаете и офис где нибудь в Москве находится. С Деллом проходили знаем :)
 
[^]
bender376
27.02.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (VanLord @ 27.02.2017 - 11:44)
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:38)
Цитата (GoFrenDiy @ 27.02.2017 - 11:26)
В МО РФ подобное уже года 2 назад обсуждалось... Пока негласные ограничения по новым гос.закупкам, но никто их не придерживается пока особо. Но от продукции НР отказались в сторону супермикро по нашим заказам )))

Тупо экономия на качестве и поддержке. Если из своего кармана деньги выкладывать, то я бы посмотрел в сторону Supermicro, и то с презрением. Работая на дядю, я бы кроме известной троицы и не рассматривал варианты, и то, приоритетом был бы HP.

ЭЭЭЭ экономия на какмо качестве? начинка серверов что Супермикро что ХП что делл мало чем отличается. А хваленый сервис ХП и ДЕЛЛ мало того что стоит очень не маленьких денег так еще и получить его полноценно можно по сути только если вы эти сервера у них тысячами закупаете и офис где нибудь в Москве находится. С Деллом проходили знаем :)

Не знаю как сейчас, но у того же ХП была привязка по железу. Были старые DL4 во владении, вся начинка исключительно своя, например ХДД со своей прошивкой, чужие не вставить, память - такая же история, из-за хитро прошитого spd, даже сраный сидиром не поставишь - в шлейфе не 50 проводков, а 54... Все заточено на то, чтобы покупать у вендора и никак иначе.
Делл скорее всего тоже самое.

А чем вам Супермикро не угодили, есть куча на нем собранного, есть даже 15 летние серваки на мамках серии X5, пашут хоть бы хны. Правда почти все вывели из эксплуатации, остался один последний.
Но работает же блять.
 
[^]
Throttle
27.02.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (VanLord @ 27.02.2017 - 11:44)
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:38)
Цитата (GoFrenDiy @ 27.02.2017 - 11:26)
В МО РФ подобное уже года 2 назад обсуждалось... Пока негласные ограничения по новым гос.закупкам, но никто их не придерживается пока особо. Но от продукции НР отказались в сторону супермикро по нашим заказам )))

Тупо экономия на качестве и поддержке. Если из своего кармана деньги выкладывать, то я бы посмотрел в сторону Supermicro, и то с презрением. Работая на дядю, я бы кроме известной троицы и не рассматривал варианты, и то, приоритетом был бы HP.

ЭЭЭЭ экономия на какмо качестве? начинка серверов что Супермикро что ХП что делл мало чем отличается. А хваленый сервис ХП и ДЕЛЛ мало того что стоит очень не маленьких денег так еще и получить его полноценно можно по сути только если вы эти сервера у них тысячами закупаете и офис где нибудь в Москве находится. С Деллом проходили знаем :)

Supermicro это сборная солянка, и мне кажется они как-то не особо серьёзно подходят к компановке, о прошивках и настройках - это вообще отдельный разговор (опыта не много, всего два сервака, но оба с траблами заводились). Поддержки в РФ вообще нет (ну пару лет назад не было точно). Про HP и Dell могу сказать только хорошее, да было пару косяков, но на переходной версии материнки, один звонок в ТП и все проблемы решаются, и обновы вылетают сразу и люди профессиональные сидят и знают о новых багах и о сочетании аппаратной части. И, кстати, не важно сколько серваков покупаешь. Про платный сервис не слышал, т.к. не подписывались на это ни разу, и все те единичные траблы были на стадии пуска в эксплуатацию, дальше всё работает как часы.
 
[^]
Tupac
27.02.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 178
А что изменится от замены одного браузера на другой ? Я че то никак не вкурю
 
[^]
dezertyz
27.02.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 443
Не далее как вчера, у моего приятеля изгонял подобную хуетень. Начаная с Амиго и заканчивая чисткой в реестре яндекса, маилваре, спутника и другой лабуды. Было желание плюнуть на это и переставить семёрку, но "компас" с лиц. ключем уже стоял и базой. Так что пока повременил.

Это сообщение отредактировал dezertyz - 27.02.2017 - 12:09
 
[^]
bender376
27.02.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:55)
Цитата (VanLord @ 27.02.2017 - 11:44)
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:38)
Цитата (GoFrenDiy @ 27.02.2017 - 11:26)
В МО РФ подобное уже года 2 назад обсуждалось... Пока негласные ограничения по новым гос.закупкам, но никто их не придерживается пока особо. Но от продукции НР отказались в сторону супермикро по нашим заказам )))

Тупо экономия на качестве и поддержке. Если из своего кармана деньги выкладывать, то я бы посмотрел в сторону Supermicro, и то с презрением. Работая на дядю, я бы кроме известной троицы и не рассматривал варианты, и то, приоритетом был бы HP.

ЭЭЭЭ экономия на какмо качестве? начинка серверов что Супермикро что ХП что делл мало чем отличается. А хваленый сервис ХП и ДЕЛЛ мало того что стоит очень не маленьких денег так еще и получить его полноценно можно по сути только если вы эти сервера у них тысячами закупаете и офис где нибудь в Москве находится. С Деллом проходили знаем :)

Supermicro это сборная солянка, и мне кажется они как-то не особо серьёзно подходят к компановке, о прошивках и настройках - это вообще отдельный разговор (опыта не много, всего два сервака, но оба с траблами заводились). Поддержки в РФ вообще нет (ну пару лет назад не было точно). Про HP и Dell могу сказать только хорошее, да было пару косяков, но на переходной версии материнки, один звонок в ТП и все проблемы решаются, и обновы вылетают сразу и люди профессиональные сидят и знают о новых багах и о сочетании аппаратной части. И, кстати, не важно сколько серваков покупаешь. Про платный сервис не слышал, т.к. не подписывались на это ни разу, и все те единичные траблы были на стадии пуска в эксплуатацию, дальше всё работает как часы.

Да нормально там у них все. Разработка, сборка - USA, не китай ни разу, норм железо.
Если дешево и сердито, то лучше не найти. Поддержка со стороны VMware есть, этта существенный пл+юс.

Не удивлюсь, если тотж е супермикро делает мамки для делла и хп, всех делов - маркировка и заголовки в прошивке поменять gigi.gif biggrin.gif
 
[^]
mouse28
27.02.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (dude29 @ 24.02.2017 - 18:49)
"Разработать комплекс мероприятий, направленных на поиск..." - да это же золотое дно! Ух я бы развернулся, там такие бюджеты освоить можно, Рыжий Роснанист удавится от зависти))

А тебе не жалко его? У него же дети по заграницам без отца сидят скучают cry.gif
 
[^]
Throttle
27.02.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (bender376 @ 27.02.2017 - 12:05)
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:55)
Цитата (VanLord @ 27.02.2017 - 11:44)
Цитата (Throttle @ 27.02.2017 - 11:38)
Цитата (GoFrenDiy @ 27.02.2017 - 11:26)
В МО РФ подобное уже года 2 назад обсуждалось... Пока негласные ограничения по новым гос.закупкам, но никто их не придерживается пока особо. Но от продукции НР отказались в сторону супермикро по нашим заказам )))

Тупо экономия на качестве и поддержке. Если из своего кармана деньги выкладывать, то я бы посмотрел в сторону Supermicro, и то с презрением. Работая на дядю, я бы кроме известной троицы и не рассматривал варианты, и то, приоритетом был бы HP.

ЭЭЭЭ экономия на какмо качестве? начинка серверов что Супермикро что ХП что делл мало чем отличается. А хваленый сервис ХП и ДЕЛЛ мало того что стоит очень не маленьких денег так еще и получить его полноценно можно по сути только если вы эти сервера у них тысячами закупаете и офис где нибудь в Москве находится. С Деллом проходили знаем :)

Supermicro это сборная солянка, и мне кажется они как-то не особо серьёзно подходят к компановке, о прошивках и настройках - это вообще отдельный разговор (опыта не много, всего два сервака, но оба с траблами заводились). Поддержки в РФ вообще нет (ну пару лет назад не было точно). Про HP и Dell могу сказать только хорошее, да было пару косяков, но на переходной версии материнки, один звонок в ТП и все проблемы решаются, и обновы вылетают сразу и люди профессиональные сидят и знают о новых багах и о сочетании аппаратной части. И, кстати, не важно сколько серваков покупаешь. Про платный сервис не слышал, т.к. не подписывались на это ни разу, и все те единичные траблы были на стадии пуска в эксплуатацию, дальше всё работает как часы.

Да нормально там у них все. Разработка, сборка - USA, не китай ни разу, норм железо.
Если дешево и сердито, то лучше не найти. Поддержка со стороны VMware есть, этта существенный пл+юс.

Не удивлюсь, если тотж е супермикро делает мамки для делла и хп, всех делов - маркировка и заголовки в прошивке поменять gigi.gif biggrin.gif

Да клепаются они все в одной деревне так-то ))
Просто отдавать заказчику рычащее чудо, у которого работают ВСЕ (120ммх3, два процовых и БП) куллеры на максималках - не комильфо. Вой стоял как в цеху деревообработки ))
3 дня подбора прошивки под мать+корпус... но осадочек остался.
 
[^]
Badik4
27.02.2017 - 12:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 272
Еще Медведев(будучи президентом) говорил, чтобы все в течении года перешли на отечественное ПО. =)))
Не вложив ни копейки. Сказочный....ЭЛЬФ.
 
[^]
Ex3mist
27.02.2017 - 12:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Если отечественное гавно нахуй ни кому не нужно, то его навязать необходимо, это Россия. Нормальные компании с хорошим продуктом если ему не мешать, будет продаваться по всему миру.
 
[^]
dansguardian
27.02.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Импортозамещение - серьезно? Частично еще возможно, полное - давно уже нет.
Начать с элементной базы - большинство компонентов импортного производства.
Языки программирования, фреймворки,библиотеки.
Кстати, где ФАC, когда чуть ли не прямым текстом указывают на установку конкретного ПО.

Если нет доступных аналогов, то можем и сами написать.
Например, система учета питания школьников в небольших школах.
Разрабатывалась на Yii, впрочем это уже третья версия. Первая была на чистом PHP, и функционал был так себе.
Вот можно ли считать отечественным ПО?

Импортозамещение Тула! А в Других городах тоже самое?!
 
[^]
Duff2019
27.02.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
В министерствах у нас сидят совки. Они мобильным телефоном только пользоваться научились. И эти люди говорят кому и чем пользоваться. Долбоебы.
 
[^]
ВладимирЫч75
27.02.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
А где взять отечественный аналог контры и танчЕгоф?)))
ну а чисто по сабжу - маразм полный. faceoff.gif
 
[^]
ВладимирЫч75
27.02.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата (dezertyz @ 27.02.2017 - 12:05)
Не далее как вчера, у моего приятеля изгонял подобную хуетень. Начаная с Амиго и заканчивая чисткой в реестре яндекса, маилваре, спутника и другой лабуды. Было желание плюнуть на это и переставить семёрку, но "компас" с лиц. ключем уже стоял и базой. Так что пока повременил.

Ненависть к перечисленному тобой отечественному софту зашкаливает! Но все это майлРуГовно вполне себе и на семерку залезает только дай...
 
[^]
ВладимирЫч75
27.02.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
И таки да, электричество - тоже не отечественная разработка, давайте его импортозаместим?!
 
[^]
Tilt
27.02.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 254
Тот кто тут говорит что надо чисто свою отечественную ОС независящую от США. Хорошо. Что бы это реализовать сначала надо придумать свой язык программирования. Есть такие? Я вот не слышал! Соответственно говорить о чем чисто своём не уместно! В любом случае писаться будет на забугорных языках. Поэтому зачем вбухивать миллиарды в пустую, когда есть линукс.. от ядра пляшешь, он свободен для использования! Например у нас есть уже отечественные Rosa Linux и Alt Linux - используй не хочу! Всё под нас сделано.
 
[^]
MironovKP
27.02.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (DenisLYSS @ 24.02.2017 - 18:50)
Цитата (Enot22rus @ 24.02.2017 - 18:46)
Цитата
если нет возможности использовать отечественный софт и аппаратные средства в организации, то организация сама должна это изобрести и разработать

Да гавно вопрос! Сделаю сборку на базе Убунты, обзову своим именем. Или именем организации, по желанию клиента.
Их клепать пачками можно, лишь чуть-чуть видоизменяя.

Убунта - это и есть оболочка Linux. А Linux совершенно не отечественная разработка!

Так в основе "отечественных" браузеров тоже используются браузерные движки совсем не российского производства. Погуглил про спутник, выяснил что в его основе лежит движок гугл хрома)))

Это сообщение отредактировал MironovKP - 27.02.2017 - 13:42
 
[^]
Fazotron
27.02.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Падучий ветк

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 4914
Это как пилить сук на котором сидишь .
Или бюджет ))

Импортозамещение Тула! А в Других городах тоже самое?!
 
[^]
Gondyras
27.02.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 368
Читал отчет о недавней неудачной попытке перевести госучреждение на Российское ПО (СПО). Проблемы сводились к невозможности работы со всеми нашими же онлайн ГИСами, ЭЦП, защищенным документооборотом: Госзакупки, bus.gov.ru, СБИС, связь с Минфином, обмен документами по требованиям министерств. В общем, для всей финансово-хозяйственной деятельности необходим продукт от MS и пока государство полностью свою программную инфраструктуру не отвяжет от зависимости MS, на местах ничего работать не будет.
 
[^]
alexkotikov
27.02.2017 - 14:00
1
Статус: Online


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 462
Решил потестить предложенный поисковик Спутник. И найти на его картах Администрацию города, откуда указ вышел.

http://maps.sputnik.ru/?q=админист...00000001&zoom=5

Нет ее...

Другие поисковики нашли...
 
[^]
licos
27.02.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 51
Цитата (altronut @ 24.02.2017 - 18:57)
Существует реестр программ.
Там аналоги практически всего- несколько тысяч наименований.
Для ГОССТРУКТУР их вполне достаточно.
Возможно, 1-2% используют какие-то уникальные программы, но это все решаемо на уровне руководства.
Задрали эти плачи недоадминов уже.
У нас вся городская администрация на линуксе давно сидит. Он разрешен.
Есть, конечно, индивидумы, которые для текстового документа или таблички ms office требуют подать, такие, как тс.
Цитата
если у нас поставят линукс я уволюсь к хренам

Вот-вот, типа таких.
Учиться не желают люди, в этом вся беда, а не в импортозамещении.
Если потенциальные работодатели разрывают на части, то можно и уволиться.
Я много раз этот пафос слышал. Только почему-то работают до сих пор.
Язычки в попку засунули и работают, потому что нахрен не нужны особенно-то никому, если такая мелочь, как ОС, является препятствием к работе.

И более странно такое от админов слышать.

Полностью с Вами согласен. Мне видеться, что ТС не понял(а) посыла письма. "Разработать комплекс мероприятий" - не есть разработать ОСь или аппаратные средства. Их просят разработать под свои потребности план перехода на отечественные аналоги ПО и аппаратных средств.
 
[^]
minoro
27.02.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Существует реестр программ.
Там аналоги практически всего- несколько тысяч наименований.
Для ГОССТРУКТУР их вполне достаточно.
Возможно, 1-2% используют какие-то уникальные программы, но это все решаемо на уровне руководства.
Задрали эти плачи недоадминов уже.
У нас вся городская администрация на линуксе давно сидит. Он разрешен.
Есть, конечно, индивидумы, которые для текстового документа или таблички ms office требуют подать, такие, как тс.
Цитата
если у нас поставят линукс я уволюсь к хренам

Вот-вот, типа таких.
Учиться не желают люди, в этом вся беда, а не в импортозамещении.
Если потенциальные работодатели разрывают на части, то можно и уволиться.
Я много раз этот пафос слышал. Только почему-то работают до сих пор.
Язычки в попку засунули и работают, потому что нахрен не нужны особенно-то никому, если такая мелочь, как ОС, является препятствием к работе.

И более странно такое от админов слышать.


Алё дядя ты в своем уме? Есть аналоги Актив директори но это пиздец. А MS созданные документы плавают в Openoffice не не смущает. С такой херней нужно тогда и прошивки менять на коммутаторах там же все буржуйское.

Видно вы один из начальков моих бывших каждый день внушавших мне раздели мне интернет. Нет ведь нечего невозможно.
 
[^]
xshron
27.02.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Ejiks @ 24.02.2017 - 19:05)
Цитата (Anderlecht @ 24.02.2017 - 19:03)
Цитата (DenisLYSS @ 24.02.2017 - 19:01)
Цитата (Anderlecht @ 24.02.2017 - 18:59)
Цитата (DenisLYSS @ 24.02.2017 - 18:57)
Цитата (strong1978 @ 24.02.2017 - 18:54)
если у нас поставят линукс я уволюсь к хренам

Линукс - это ИМПОРТНАЯ разработка.

бери ядро и собирай что хочешь.
Что мешает?

Ядро ИМПОРТНОЕ!!!!! Что не понятного?

а ещё цифры арабские и буквы есть латинские.

Велосипед никто не предлагает изобретать.
Нужна операционка и репозиторий не имеющие зависимости от США.

Ну ну, уверены в лине?

А ты думаешь в ФСБ даром свой хлеб едят? Не хочешь стать их консультантом?
 
[^]
xidex28
27.02.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 94
у нас осел - можно, гугл, лиса, маил - нельзя. мне лично пофиг 4г никто не отменял
 
[^]
nike13
27.02.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1168
Цитата (DenisLYSS @ 24.02.2017 - 19:01)
Ядро ИМПОРТНОЕ!!!!! Что не понятного?

Товарищ, как с другой планеты прилетел)) Все импортозамещение у нас это переклеивание этикеток. Чвс наблюдал как одно предприятие закупает пленку в Китае, затем перематывает в рулоны и клеит этикетку "сделано в России"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32399
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх