Нескорая американская «помощь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doct33
31.10.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (PapaBol @ 31.10.2016 - 13:14)
Цитата (AlexEf @ 31.10.2016 - 14:20)
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 10:18)
Цитата
Тогда я добиваю: и все это – БЭЗПЛАТНО!


Устал уже таким "бесплатщикам" объяснять, что у нас нет ничего бесплатного.
Образование, медицина, и прочее оплачены нами давным-давно, из налогов и прочих отчислений.

а это просто глупые люди и не знают что 5,1 % от своей ЗП они отдают в ФОМС.

Многие этого просто незнают, в силу ума, похуизма, упертости и прочего.
Ну и сам факт, что платит не работник лично, а работодатель, сбивает "с пути истиного"

Может это как раз вы не совсем понимаете о чем речь? Да, действительно, работодатель платит 5,1% от вашей зарплаты в ФОМС и за это вы имеете мед.страховку на весь спектр медицинских услуг, прям на весь вообще - от приема терапевта, до трансплантации сердца-легкие! А теперь интересное, кто лечится за ваши деньги? Ваши дети, которые никогда и нигде не работали и ничего ни платят, дети в дед.доме за которых тоже платите вы; инвалиды (в том числе с детства и на мерсах приезжающих за пенсией) тунеядцы, нарки и алкаши, которым тоже похер на вас и у них никогда не было работодателя, любой приехавший гражданин другой страны (неотложка и роды будьте добры оплатить), бабушки и дедушки всей России (в том числе те, кто всю жизнь работал, ну или не работал), если вы год не болели, то за ваш счет полечатся все кто болел. Основной принцип мед.помощи в РФ - здоровый платит за больного.
В общем, все кто обращается за мед.помощью в РФ, не зависимо от того работает он или никогда не работал, получат мед. помощь в том же объеме, что и вы прозябающий в офисе или на стройке с утра до ночи. Об этом идет речь, когда говорится о БЕСПЛАТНОЙ и доступной медицинской помощи в РФ!
Кстати, все мед.работники платят те же налоги что и вы, никто их не освобождает от уплаты в ФОМС по долгу службы...
 
[^]
sunpoint2
31.10.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
несколько лет назад прочитал подобное от посетителя Тупичка, постоянно проживающего в США, тоже слегка прихуел

насколько порвался шаблон Доктора Хауса
Цитата
Давно хотелось чего-нибудь разоблачить, но все никак не мог собраться с мыслями. И тут подвернулась возможность. Вернее подвернулась нога, а вместе с ней и возможность. К врачам раньше никогда не обращался, и многие вещи относительно американской медицины знал только понаслышке. Ну а теперь открылась отличная возможность разоблачения на своем собственном примере.

Хотелось бы поведать неосведомленному читателю о том, как работает хваленая платная/страховая медицина в самой свободной стране мира. Понятное дело, рассказ мой основан на моем личном опыте. Предвижу, что могут найтись умники, которые скажут, что я неадекватно все воспринял и, на основе личной неприязни, очернил и оклеветал демократическую медицину. Все, конечно, возможно. Однако, все мои знакомые (как местные, так и не очень), с кем я говорил на эту тему, имели примерно такой же опыт с американской медициной, как и я. Значит, моя интерпретация в целом адекватна, и отправлять меня в ГУЛАГ за клевету на капиталистическую действительность пока преждевременно.


тут целиком
 
[^]
Afonea
31.10.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 263
Цитата (hasapis @ 31.10.2016 - 10:22)
бывал, знаю, страховки не было, пошел в аптеку, накупил всякой муйни нужной, сам себя перебинтовал, обеззоражил, укольчик сделал от столбняка, 54 бакса заплатил, а еще при вызове найн уануан, прилетает еще пожарка и копы, за которых по штуке баксов потом счет выставляют, ну а вдруг?!

Ой, ну пизданул так, лишь бы в роте не завонялось, ну чисто проветрить.
В аптеке он купил хуйни нужной. Ты там в 50-тых годах прошлого века бывал штоле? В пиндосских аптеках, чтоб ты понимал, хуй ты чо кроме пива и колбасы купишь. Да, да, да... Аптека - это такой небольшой универмаг, где есть много всего. Но на полках из лекарств есть только аспирин, ибупрофен, витамины и противогистаминные, типа кларитина. Ну ещё порошки от поноса и от запора.
Самый простой антибиотик купить - только с рецептом. Рецепт у врача получить, но без страховки у них счета такие, что дешевле сдохнуть. А он там себе прививки от столбняка сам колол.
 
[^]
Domb
31.10.2016 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1012
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 11:17)
Цитата
у, как бы, е


Какой оригинальный способ выражать свои мысли ))
Тебя дэцл покусал?

Цитата
девушка рассказывала пиндосам об медицине в СССР, а не в России.


Во времена СССР я лично никаких налогов не платил, но из курса истории точно помню, что налогов во времена СССР было немало, начиная от подоходного и заканчивая "платой за фонды".
Ну не может государство, из ниоткуда, дать что-то населению! Прежде, чем дать, нужно сначала собрать, создать, а потом давать.

Вы удивитесь, но может. При соц системе государство владело средствами производства и недрами, поэтому все доходы от заводов, фабрик, нефти и газа шли в доход государства, а не олигархам на яхты. Вот из этих денег и опалачивалась бесплатная медицина, образование и т.д. Правда 40 видов колбасы в магазинах не было. За это граждане Союз и не любили. Соц система разбилась об потреблядство.

Это сообщение отредактировал Domb - 31.10.2016 - 18:47
 
[^]
Нанонимно
31.10.2016 - 18:56
4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Среднее время ожидания в больницах США - 3 часа, причём это в хороших больницах, по хорошему полису, а если ты на медикере - будешь ждать 10 часов.

Никаких антибиотиков в аптеках тупо нет, единственный способ их получить - сходить к доктору за рецептом. Пробрал понос и нужен рецепт за антибиотик? Ну так это будет $300 за приём, если полиса нет
У нас же я - пойду в ближайшую аптеку и куплю копеечный фурозалидон.

Статья правдивая, всё именно так и обстоит.
В америке прекрасная медицина, только без штанов останешься, пользуясь ей.
 
[^]
DrShmurger
31.10.2016 - 19:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 10:33)
Цитата
Но за деньгами за дополнительные услуги, кроме осмотра терапевтом, в твой личный карман не полезут. А там лезут. И стараются содрать как можно больше лично с тебя, а не из страховой компании или из бюджета. Тётка моя в тех краях живёт, такого нарассказывала, что аж волосы дыбом.


А пусть тетка, для начала, распишет полную структуру своих отчислений в пользу государства.
Если у них есть аналог нашего ФОМСА и отчисления туда сопоставимы с нашими (так, для "чисто поржать": ПФР - 22 процента, в ФОМС - 5,1 процента, в ФСС - 2,9 процента. Это еще без подоходного налога!), то я тогда искренне скажу "ай, какие мериканцы казлы, за копейкой в карман лезут".

Так, на минуточку, задумайся:

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. (это Вики пишет.)
Хрен с ним, возьмем 20 000 рублей.

20 000 * 5,1% 1 020, руб.
1020 руб. * 12 мес = 12 2140 руб.

Цитата
- Что!? – не выдержал он. - Да у нас за 3 тысячи тебя бы обо всех болезней вылечили!

Судя по этой логике, обязаны вылечить 4 раза. Чему удивляться-то?

Бро, твой коммент должен висеть первым и имень колличество пальцев вверх равное колличеству просмотров темы, а вброс про все хорошее у нас и про херовое у них покрыт должен быть мухами. Но к сожалению у нас народ не вкурсе сколько он налогов платит. Всех кого спрашиваю, в том числе и недалеких бухов, твердят 13%. 13% и полный пансион по конституции bravo.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
blo
31.10.2016 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (gluksat @ 31.10.2016 - 12:39)
Цитата (ehsimatsur @ 31.10.2016 - 10:11)
Друг в Германии живёт. говорит, что к некоторым специалистам запись на полгода и дольше. Платно - быстрее. Верю.

И это как минимум странно, учитывая бесплатное обучение, в т.ч. на врача. Я их вообще не понимаю, чего бы не учиться и не работать? Деньги там раза в 3-4 больше чем средний доход зарабатываются.

подтверждаю. Если не экстра, то запись на Томограф и КТ от 5-6месяцев и не факт, что её не отменят (как нам отменили раз и письмом известили на старый адрес, хотя мы и телефон оставляли и новый адрес).

С болями на сердце просидел в очереди раз часа 4 до приема у общего врача (сделали ЭКГ, анализ крови из вены и уха, кардиолога не было).
А когда приехал с рассеченной рукой с которой часто капала кровь, то приняли без очереди. Это в Германии.

Летом сломал пятку уже в России. Приехал в травмпункт. Воскресенье. В очереди 2 часа, экстра рентген и гипс в течении часа. Если бы знал, что за денежку можно пластиковую лангетку, то доплатил бы. Но мне не предложили, а я был под болевым шоком и плохо соображал
 
[^]
SelectInto
31.10.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
Цитата
врач спокойно ответил: «Было много другой работы».
Вот почему я не америкосовский врач, а всего то на техподдержка из серии: принеси-подай-нахериди-ашипка-в-программе.
Жил бы спокойно, если бы работал бы по служебной инструкции и не реагировал бы на любые прямые обращения юзверей....
 
[^]
Нанонимно
31.10.2016 - 19:24
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
DrShmurger
Ага, только там речь идёт про 3 тысячи долларов, а не рублей lol.gif
Ну и эта... Американцы платят порядка $300-$500 каждый месяц за мед. страховку. Это тебе не 1тр в месяц за излечение любой болезни, как у нас. Да, с очередями, да, с хамством, но совершенно бесплатно. А если децл заплатишь - то вообще король

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 31.10.2016 - 19:27
 
[^]
ПростоКонь
31.10.2016 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Начало 2000-х, в Омериге мой знакомый с сыном. У сына аппендицит. Поехали в больницу. Там: "20т. и операцию сделаем. Сторговались на 12т." Сделали. По прилету в Москву перешивали.
Шоб не говорили, что я пизжю, фамилия обоих- Зюзины. )
 
[^]
Школьница
31.10.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
Цитата (Lanselotm @ 31.10.2016 - 10:18)
Это п*здец товарищи....!!!!
!2 часов ожидания.... Это если в Нью Йорке поранился, то можно слетать в травмопункт в Москву....)))) Велкам, как говорится...

И дешевле, и быстрее!
Я люблю нашу медицину.... Искренне и нежно.
Мне всегда везло, я жива и всякие операции мне обходились только искренней благодарностью.
 
[^]
candyman75
31.10.2016 - 19:47
4
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 10:33)
Цитата
Но за деньгами за дополнительные услуги, кроме осмотра терапевтом, в твой личный карман не полезут. А там лезут. И стараются содрать как можно больше лично с тебя, а не из страховой компании или из бюджета. Тётка моя в тех краях живёт, такого нарассказывала, что аж волосы дыбом.


А пусть тетка, для начала, распишет полную структуру своих отчислений в пользу государства.
Если у них есть аналог нашего ФОМСА и отчисления туда сопоставимы с нашими (так, для "чисто поржать": ПФР - 22 процента, в ФОМС - 5,1 процента, в ФСС - 2,9 процента. Это еще без подоходного налога!), то я тогда искренне скажу "ай, какие мериканцы казлы, за копейкой в карман лезут".

Так, на минуточку, задумайся:

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. (это Вики пишет.)
Хрен с ним, возьмем 20 000 рублей.

20 000 * 5,1% 1 020, руб.
1020 руб. * 12 мес = 12 2140 руб.

Цитата
- Что!? – не выдержал он. - Да у нас за 3 тысячи тебя бы обо всех болезней вылечили!

Судя по этой логике, обязаны вылечить 4 раза. Чему удивляться-то?


3000 долларов,умник,блять,счетовод.

Это сообщение отредактировал candyman75 - 31.10.2016 - 19:49
 
[^]
Jove
31.10.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
А помните в сериале Клан Сопрано. Тони Сопрано прям в живот с револьвера зарядили. Он пролежал пару недель в больничке и ему потом страховая говорит, "э чел чото ты тут завалялся, вали домой". А он такой ну пиздец у меня в пузе дыра размером с ладонь, а мне говорят я в полном порядке.
 
[^]
Anatolevich
31.10.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Родня в Штатах живет. Примерно то же самое рассказывают.
 
[^]
Kreeder
31.10.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 10:33)
Цитата
Но за деньгами за дополнительные услуги, кроме осмотра терапевтом, в твой личный карман не полезут. А там лезут. И стараются содрать как можно больше лично с тебя, а не из страховой компании или из бюджета. Тётка моя в тех краях живёт, такого нарассказывала, что аж волосы дыбом.


А пусть тетка, для начала, распишет полную структуру своих отчислений в пользу государства.
Если у них есть аналог нашего ФОМСА и отчисления туда сопоставимы с нашими (так, для "чисто поржать": ПФР - 22 процента, в ФОМС - 5,1 процента, в ФСС - 2,9 процента. Это еще без подоходного налога!), то я тогда искренне скажу "ай, какие мериканцы казлы, за копейкой в карман лезут".

Так, на минуточку, задумайся:

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. (это Вики пишет.)
Хрен с ним, возьмем 20 000 рублей.

20 000 * 5,1% 1 020, руб.
1020 руб. * 12 мес = 12 2140 руб.

Цитата
- Что!? – не выдержал он. - Да у нас за 3 тысячи тебя бы обо всех болезней вылечили!

Судя по этой логике, обязаны вылечить 4 раза. Чему удивляться-то?

В тексте, я думаю, не о тысячах рублей речь шла. 12 тыров в год на медицину не так уж много на самом деле. Представьте, что при обращении в больницу вам выкатили бы счет, соизмеримый с вашей зп. Вот у них примерно так.
 
[^]
Frenki
31.10.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (AlexEf @ 31.10.2016 - 10:18)
АМЕРИКЕПИЗДЕЦ?

я конечно понимаю что у них там все очень и очень плохо но почему у них средняя продолжительность жизни 79 лет, у нас 70?

Посмотри недавнюю речь Трампа, он там заявил, что у них мертвые голосуют. А официальная безработица в разы ниже реальной. В америке если ты сдох и никто не заявил права на твое имущество, то ты жив.. а как вскрывают контейнеры таких более-менее зажиточных живых за просрочку арендной платы можно посмотреть по Дискавери.

P.S. есть лож, большая лож и статистика.

Это сообщение отредактировал Frenki - 31.10.2016 - 20:08
 
[^]
Fodin
31.10.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (insaider @ 31.10.2016 - 10:08)
«Сэр, последние два часа плач от боли вашего друга беспокоит других людей в зале ожидания. Пожалуйста, прекратите» (реальный случай)

cry - это не всегда "плач". Иногда это "крик".
 
[^]
Kreeder
31.10.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Из моего опыта (6 лет) назад, при неудачной (для меня) драке мне сломали челюсть. Пришел в ЧЛХ, сразу же выделили место, вылечили. По результатам (из-за перелома) один зуб мудрости оказался смещен, и под ним образовалась полость. Сразу же назназчили операцию по его удалению, чтобы пришел через 3 месяца, а то у них очередь сплошная. Удаляли под общим наркозом, 3 шва, никаких нареканий. Ни за что не платил.

Вот травмпункт - это да. Очереди там огромные, они просто чисто физически не рассчитаны на такую пропускную способность.

Очень обидно, что у наших медиков такие низкие зарплаты.
 
[^]
Kreeder
31.10.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (persey4ik @ 31.10.2016 - 12:08)
Срезал с петли самоубийцу. Живой. Хрипит. Скорая приехала через 40 минут. Тащил его на себе 7 этажей вниз вместе с врачасми. Откачали в ранимации.

Долго, конечно, но телепорт еще не изобрели. Тут как-то были посты о медиках, работающих на скорой. Очень много ложных вызовов и вызовов по мелочи, отказать нельзя, а чтобы везде успеть не хватает бригад. Так что 40 минут это еще нормально.
 
[^]
ФилиппНЙ
31.10.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2521
Цитата (Нанонимно @ 31.10.2016 - 18:56)
Среднее время ожидания в больницах США - 3 часа, причём это в хороших больницах, по хорошему полису, а если ты на медикере - будешь ждать 10 часов.

Никаких антибиотиков в аптеках тупо нет, единственный способ их получить - сходить к доктору за рецептом. Пробрал понос и нужен рецепт за антибиотик? Ну так это будет $300 за приём, если полиса нет
У нас же я - пойду в ближайшую аптеку и куплю копеечный фурозалидон.

Статья правдивая, всё именно так и обстоит.
В америке прекрасная медицина, только без штанов останешься, пользуясь ей.

Прочитал.
Затем еще раз....
То есть, согласно написанному Вами, время ожидания в американском зале ожидания медпомощи(скорой помощи-emergency room), зависит от того, какая у американца медстраховка??? То есть, если я работаю, мне прийдется ждать всего 3 часа, а если я выйду на пенсию, и получу Medicare(федеральная медстраховка для пенсионеров), то мне прийдется ждать в 3 раз больше?
Вы уверены? Вы часто бываете в США??
Заранее признателен за ответ.
 
[^]
Bosphorus
31.10.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
а тем временем у нас:
В Москве упразднили единственную экстренную бригаду сосудистых хирургов

С 1 ноября в Москве упраздняется 41-е отделение сердечно-сосудистой хирургии в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, сообщил сосудистый хирург больницы Константин Синякин на свой странице в фейсбуке.

«Два месяца назад нам раздали уведомления о сокращении отделения, больница предложила должности «врачей статистического отдела» — сосудистые хирурги, видимо, больше не нужны alma mater…» — написал он.


На сайте клинической больницы уточняется, что 41-е отделение было единственной в Москве выездной бригадой экстренной ангиохирургической помощи.

По словам Синякина, бригада сосудистых хирургов ежегодно выполняла до 3,5 тыс. вызовов, около 250 операций, из них четверть — хирургическая помощь в родильных домах при кровотечениях.

Он подчеркнул, что в бригаде всегда трудились врачи, имеющие высшую и первую квалификационные категории, кандидаты и доктора медицинских наук, профессора, заслуженные врачи России. Сотрудники бригады могли оказать любую экстренную и плановую помощь больным с сосудистой патологией — оперировали и разбирали все ситуации «ниже нижней челюсти».

Синякин отметил, что бригада состояла из одного сосудистого хирурга на сутки, который должен был реагировать на все вызовы из всех стационаров Москвы и Новой Москвы.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на главного врача больницы Алексея Света, такого отделения в больнице никогда не было.

«Была выездная сосудистая бригада, которая была сформирована в 1985 году, когда сосудистых хирургов было мало. С 1995 года она получила статус городской выездной бригады. Никто эту бригаду не закрывает. Все выездные бригады с 2015 года передавалась в «скорую помощь». Получается, что это вранье», — сказал Свет, отметив, что руководство больницы готовит официальный ответ.

Ранее сообщалось, что Российская академия наук потеряет четыре крупных медицинских института.

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/10/31/n_9280661.shtml

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 31.10.2016 - 20:51
 
[^]
ФилиппНЙ
31.10.2016 - 20:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2521
Цитата (Frenki @ 31.10.2016 - 20:07)
Цитата (AlexEf @ 31.10.2016 - 10:18)
АМЕРИКЕПИЗДЕЦ?

я конечно понимаю что у них там все очень и очень плохо но почему у них средняя продолжительность жизни 79 лет, у нас 70?

Посмотри недавнюю речь Трампа, он там заявил, что у них мертвые голосуют. А официальная безработица в разы ниже реальной. В америке если ты сдох и никто не заявил права на твое имущество, то ты жив.. а как вскрывают контейнеры таких более-менее зажиточных живых за просрочку арендной платы можно посмотреть по Дискавери.

P.S. есть лож, большая лож и статистика.

да, ложЬ, она ужасна!
ПС. будьте любезны, поделитесь информацией о "вскрытии контейнеров зажиточных" за просрочку арендной платы в США.
Заранее признателен за информацию.
 
[^]
TRIIIIICK
31.10.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
ФилиппНЙ когда вам сделали оперцию с некрасивым шрамом???год?
 
[^]
spemahyikin
31.10.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 191
Цитата (Vitalem @ 31.10.2016 - 10:18)
Цитата
Тогда я добиваю: и все это – БЭЗПЛАТНО!


Устал уже таким "бесплатщикам" объяснять, что у нас нет ничего бесплатного.
Образование, медицина, и прочее оплачены нами давным-давно, из налогов и прочих отчислений.

а мож тогда абясните амэрыканы налогав не платят?! upset.gif
 
[^]
ФилиппНЙ
31.10.2016 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2521
Цитата (Jove @ 31.10.2016 - 19:51)
А помните в сериале Клан Сопрано. Тони Сопрано прям в живот с револьвера зарядили. Он пролежал пару недель в больничке и ему потом страховая говорит, "э чел чото ты тут завалялся, вали домой". А он такой ну пиздец у меня в пузе дыра размером с ладонь, а мне говорят я в полном порядке.

уточню.
Медстраховка не определяет, когда пора уходить из больницы
Это - работа врача.
Который не является работником медстраховки....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65549
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх