Я сменил квартиру на хостел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7FL
24.11.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (ходитель @ 24.11.2016 - 20:14)
Цитата (7FL @ 22.09.2016 - 10:35)
Цитата (DE23RUS @ 22.09.2016 - 10:23)
Вы не учитываете многих вещей.
15 за койко-место - это фактически центр, написано же Китай-город.
15 за комнату - это в ебенях на окраине и без метро, ебнешься добираться на перекладных, плюс дополнительный расход по деньгам.

Я в тех же лохматых 2006-2008 после хостела снимал двушку за 13 тыр, включая коммуналку. Но в Подольске, а работал на Варшавке, жена тоже, и выходило только на дорогу туда-сюда еще по 300-350 рублей в день плюс прорва времени 2,5-3 часа в день тупо на дорогу (троллейбус, электричка, метро вечером в обратном порядке)

Мотя правильно сказала - 15 тысяч * 3 = 45. А это далеко не койко место, пусть и не в пределах садового. С некой видимостью жизни человеком. )))

Ага, с выяснением кто не смысл личинку и кому убираться на кухне накопившийся врач. И бесконечные предьявы по этим поводам.

Тему то откопали.

А эти выяснения, кто срал и не смывал, в хостеле невозможны?

Ты хочешь сказать, что лучше все таки хостел, нежели 2-3 человека в двушке, причем, как правило, это знакомые друг другу люди?
 
[^]
guest2018
24.10.2017 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 4
Господа, я жил полгода в двух хостелах на Арбате и Китай-городе. Специально туда поселился, чтобы язык практиковать. Так вот, я выбирал хостелы по наличию англоязычной версии сайта. Также ходил смотреть многие другие хостелы - на окраине Москвы, в центре. Хороший хостел подобрать в Москве очень сложно. Если в хостеле живут иностранцы - значит хостел хорош, в такой хостел россиян селят только после фейскода и дрескода - бомжа, алкаша, гопоту не заселят. Гастарбайтерам туда заселиться вообще невозможно. Более того, со мной в комнате останавливались жить программист из Южной Кореи, турок - сотрудник крупного мебельного холдинга, красивая 20-летняя китаянка из города Нингбо, которая путешествовала по всему миру, сейчас она поступила учиться в Лондон, часто останавливались иностранки в августе, которые поступали в МГУ ИСАА, индус -финансиcт-инвестор из Дубая - выпускник London Business School, 92-летний преподаватель французского языка - профессор университета Лос-Анжелеса, итальянец-туристический гид по Сицилии, женщина из Коста-Рики-владелец собственного коттеджа для туристов в Турции, спортсмены из Чеченской Республики, абхазка - чемпионка мира по Каратэ-2014, чемпионка Европы по баскетболу, танцоры, музыкант по фортепиано-выпускница консерватории Еревана, француз - биохимик, молодой инженер из Туниса - со всеми этими людьми я жил в одной комнате.
Также я жил в одном хостеле в паралельных комнатах - с красивой русской девушкой - выпускницей Emlyon Business School, c норвежской студенткой Oslo University, с тремя бразильянками родом их Сан-Паулу - студентками факультета дизайна Rovaniemi University, которые приехали в Москву на недельку перед Новым Годом, финкой из г.Лахти, русская женщина - жена одного из известных российских футболистов 90-х гг - она открыла в Москве представительство футбольного лагеря Эспаньол в Испании, израильский фотограф, также многие иностранцы, которые путешествовали по Транссибу через Россию - в Монголию - Китай. Все эти люди останавливались в хостеле, я кого-то уже позабыл, так как жил в хостелах 2012-13 гг. Но за это время НИГДЕ и НИКОГДА я не встречал за короткий промежуток времени так много интересных людей. Кстати, ночью мы ходили в клубы в самом центре Москвы - в Пача, в Крышу Мира, и так как мы были с иностранцами из Швейцарии, Франции, Великобритании - платили депозит и нас всегда легко пропускали, и домой возвращались пешком за 5-10 минут и без такси. Работать я устроился в центре Москвы - и также любил часто прогуливаться от работы до дома пешком, хотя и была безлимитка на метро. Поэтому когда мне говорили, как долго кто-то добирается в Москве на работу - это было не про меня. Я на работу добирался в 3 три раза быстрее, чем у себя на родине, в своем родном городе. Оппозиционный митинг, прогулкина веле и роликах по ночной Москве, выставки, кино, тусовки - все это было у меня внизу, в 5 минутах ходьбы от хостела.
А пару раз меня приглашали на сьемки только потому что я жил на Китай-городе - надо было быстро приехать на съемочную площадку(мелкие роли, ничего серьезного - это было как развлечение для меня после рабочего дня). На Арбате в хостеле где я жил, в этом же доме был круглосуточный магазин цветов, где можно было купить розы по 29р за штуку(сразу 100 штук, например), в этом же доме по субботам по ночам устраивал вечеринки(латина,соц.танцы) местный танцевальный клуб.
Что касается квартиры - чтобы снять её в Москве на окраине - нужно иметь 90тыс.р. на первый месяц - это цена 1-комнатной квартиры по цене аренды в 30 тыс. за месяц, которая вовсе не обязательно будет рядом с метро - 30 тыс.+30тыс.агентство+30тыс.депозит. 90 тыс. Даже если жить втроем и больше, пирамида рушится, когда кто-то начинает съезжать из-за депозита. Остальным нужно доплачивать за съехавщего деньги - это делать никто не желает, а съехавший желает забрать свою часть депозита, ведь он больше не живет - если это квартира в 30 тыс.арендой - доплата за 3-го человека, при проживании втроем будет 10тыс.р. Если квартира -60тыс. - доплата будет уже 20 тыс. втроем, и 30 тыс. вдвоем. Съем квартиры вдвоем или втроем, и тем более вчетвером даже с друзьями - это процесс вовсе не на долгое время. В жизни всякое бывает, один потерял работу/ нашел девушку/сменил место работы и т.п. - решил переехать, забрал свою часть депозита - остальные доплачивают депозит либо снимают новую квартиру за 90 тыс.р.

Подмосковье - не вариант, по цене стоит почти столько же как и в Москве + затраченное время на дорогу в электричках, а иногда и на маршрутках + возможно иногда приходится оплачивать проезд+не всегда в Подмосковье квартира будет именно рядом со станцией электрички, тогда еще затраты на пригородную маршрутку в Подольске/Лобне/Мытищах и т.п..Я жил какое-то время в Подмосковье в Электроуглях в 2009 году - никому не советую. Ночью после 1 часа реально не доберешься только на попутках. На работу долго добираться
Так что, господа, не стоит сравнивать хостел на Арбате с обычной общагой!

Также хочу добавить - что есть хостелы в Москве, где совсем нет иностранцев - там живут все граждане СНГ, кто способен заплатить за жилье. Это уже почти как общага, там грязь, вонь, воровство, пьянство. Такие хостелы - это обычно хостелы в квартирах либо мини-гостиницы - которые назвали себя хостелами, обычно имеют сайт только на русском языке. Видел такие - через пару минут выходил и не возвращался

Также стоит добавить, что в хорошем хостеле есть много комнат и на разное количество человек - есть 1-2 местный номер, 4-местный, 8-местный, мужской и женский, есть от 5 и более дущевых кабинок, несколько туалетов. Очереди в душ нет. Есть бесплатный велосипед, бесплатный завтрак, чай, приправы, мыло, бумага, посуда, вода, интернет, стирка. Конечно, есть и минусы - неприятно жить с человеком который храпит - но такого клиента общество и администрация обычно не терпят и просят съехать. Для меня плюсы хостела перевешивали его минусы. И если бы не семья, я бы до сих пор жил в хостелах.

Это сообщение отредактировал guest2018 - 25.10.2017 - 00:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65880
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы