"ГРЯЗНАЯ" РАБОТА" Как казнили в СССР. Интервью с палачом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Следует ли вернуть смертную казнь?
Да [ 2883 ]  [76.74%]
Нет [ 343 ]  [9.13%]
Воздержусь [ 414 ]  [11.02%]
Всего голосов: 3640
Гости не могут голосовать 
SSemenych
20.05.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 27
Такое чувство, что кто-то хочет вернутся 1937 год! Когда за анекдотик проголосовавший за смертную казнь, сам станет к стенке как враг народа.
Расстрел хотят вернуть не для убийц и насильников,не для Чубайсов и Сердюковых, а для тех кому режим не нравится.
 
[^]
Macdonald
20.05.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9434
Цитата (Весна123 @ 19.05.2016 - 21:44)
Цитата (Macdonald @ 19.05.2016 - 11:08)
Цитата (Слоникс @ 19.05.2016 - 16:33)

    Нет, лучше отпустить сто виновных, чем осудить невиновного.

Это единственно правильное высказывание среди всего текста dont.gif

Как у вас всё просто в этом мире... Молодость, наверное, да? (не смотрела в профиль Ваш).
...Чикатило-то выпустили первый раз, между прочим. И он на свободе даром время не терял, скажу я Вам. Максимально эффективно время использовал.

Родные этих жертв, наверное предпочли бы, чтобы его не выпускали. Мне так кажется... Или не права я?

Вы не правы.

Вторую часть предложения, пропустили? От слова совсем?

Невиновного! И не осудить, а расстрелять!

А теперь представьте, что это Ваш сын и он был не виновен, как потом окажется.

Поэтому и в Америке сразу и не приводят в действие смертную казнь. Мало ли ошиблись.



Добавлено в 11:52
Цитата
Молодость, наверное, да? (не смотрела в профиль Ваш)


Какая разница?

Это сообщение отредактировал Macdonald - 20.05.2016 - 12:01
 
[^]
Purmelidze
20.05.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3155
Сразу захотелось стать законопослушным во всех отношениях гражданином
 
[^]
Egorun4a
20.05.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 426
Цитата (kstanton @ 19.05.2016 - 16:44)
Смертную казнь отменили рано, не готова Россия такой толерантности. Если ты убийца - смертная казнь. Конечно, зависит от обстоятельств, целенаправленное убийство нельзя оправдать - смертный приговор. Если случайно, к примеру сбил человека на дороге - надо посидеть, подумать о скоростном режиме, ПДД, которые не ради прикола написаны.

ога. защищался в драке стилем "один против двадцати" и убил кого-то из падонков. Так хоть в живых останешься. При нашей судебной системе лучше "сто виновных отпустить, чем одного невиновного казнить"
 
[^]
скверняга
20.05.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 172
Цитата
, и отец за детей не отвечает.


в смысле? blink.gif
 
[^]
acid56
20.05.2016 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Опрос в корне неправильно поставлен, в таком сложном вопросе априори не может быть однозначного ответа "да" или "нет" и пункт"воздержусь" не спасет..

Как мера социальной справедливости исключительная мера наказания должна быть, но для этого следствие, дознание и суд должны быть 100% непредвзяты, честны и неподкупны.. Иначе подрастрельная статья может стать инструментом для ликвидации неугодных..

Есть вариант наделить гаранта полномочиями в особых случаях применять вышку, но Вова не дурак и на такой шаг не пойдет, ибо спровацирует раскол в обществе да и руки кровью испачкает...

Вообщем дорогие кaмрады не в этой стране и не на этой планете... Те кто ратуют за смерть, представте себя невиновного стоящего на коленях со стволом в затылке.. И право на реабилитацию будет только посмертным..

Даже у приговоренных к ПЖ через года могут всплыть "новые обстоятельства дела" и человек будет иметь шанс стать полноценным членом общества... У трупа такого шанса небудет

 
[^]
Arhar
20.05.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 938
У нас в РБ ее не отменяли и правильно, я считаю!
 
[^]
ВалерьевнаКэ
20.05.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 269
Цитата (SSemenych @ 20.05.2016 - 11:48)
Такое чувство, что кто-то хочет вернутся 1937 год! Когда за анекдотик проголосовавший за смертную казнь, сам станет к стенке как враг народа.
Расстрел хотят вернуть не для убийц и насильников,не для Чубайсов и Сердюковых, а для тех кому режим не нравится.

Поддерживаю
 
[^]
2662
20.05.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Слоникс @ 19.05.2016 - 16:29)



Он дядю своего убил, а потом воткнул пальцы трупа в розетку якобы тот от тока умер.

это что ж за розетка с такими дырами? blink.gif
 
[^]
господинПЖ
20.05.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 22
Цитата (Lomamaisty @ 19.05.2016 - 19:49)
У Д.Корецкого есть интересная книга : "Привести в исполнение", советую почитать.

Эльдар Зейналов "От сюда нет выхода."
вот есть такое, поищите в ваших интернетах
 
[^]
oper89
20.05.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 209
Цитата (Слоникс @ 19.05.2016 - 16:33)
Как вы считаете, нужно ли вернуться к смертной казне?

казнИ
 
[^]
azavir
20.05.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 32
Я ЗА казнь.Прежде всего это средство сдерживания. И не надо кидаться в крайности как многие тут пишут, украл жевачку-расстрел. Если "человек" зарубил все семью и ограбил банк,нахуй он такой обществу нужен? Он уже не исправится и нет гарантии того,что после отсидки он опять не пришьет кого либо. Лучше одна жизнь чем несколько из за одного.
 
[^]
StihiiFM
20.05.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 201
Цитата (IndianSummer @ 19.05.2016 - 21:18)
Статья - бред полный:
1. Семь пуль в голову - он живой
2. В ту же! комнату приводят его племянника на расстрел
3. Вопрос про расстрел женщин - при мне не расстреливали. Их вообще не расстреливали


Я ЗА казнь. Но, обязательно, при участии суда присяжных и длительной отсрочки исполнения. Чтобы был шанс у невиновного

21 октября 1994 года была отменена смертная казнь для женщин
 
[^]
sickira
20.05.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 128
Немножечко фейком попахивает... Особенно отсюда:
Цитата
Я давал подписку о неразглашении этой (гос) тайны, но сегодня нет тех, кому я ее давал, нет ни Советского Союза, ни МВД СССР...".


Развал СССР не означает то, что те, кто давали подписку во времена СССР, теперь могут бормотать всё налево и направо.

Цитата
- Вы рассказывали о случаях, связанных с мужчинами. А женщин приходилось расстреливать?

- При мне женщин не было.


Женщин и не могло быть. Даже сейчас женщинам не назначается такой вид наказания как пожизненное лишение свободы, уж тем более смертная казнь. (так же было и во времена СССР)


А процедура проведения смертной казни может быть взята из нынешнего УИК РФ. По сути, темка создана с целью опроса биомассы, что, собственно говоря, свидетельствует из опроса. 3 варианта ответа как в официальном опросе. Благо результаты такового хотя бы можно и мне поглядеть.
Но я бы их не назвал релевантным, т.к на этом интернет сайте зареганы люди, объединённые по общим интересам и некоторой группе. (например тут нет пенсионеров...)

А по результатам опроса можно сказать, что на ЯПе сидят древние люди, жаждущие кровной мести.

К таким посонам у меня есть парачка вопросов: вы на какой машине ездите? или о какой машине мечтаете?
Наверное не о ладе гранта, сделанной в рф, а о мерсе, бехе? Дак вот в месте, где сделан/придуман бумер нет смертной казни. Тамошнее общество пришло к этому.

Ах да, вспомните зомбо-ящик.. откуда чаще всего копируются законы? Тахографы, платоны....? Если уж копируем, то копируем под фулочку.


А хотя.. зря я это всё пишу. Общество невозможно насильно воспитать. Это то же самое, что и законченному двоешнику в школе дать списать ДЗ, предполагая, что в следующий раз он выполнит его на отлично.

Это сообщение отредактировал sickira - 20.05.2016 - 17:19
 
[^]
Mazar
20.05.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Архангельская область, 93 год, у родной тёти погиб муж, со школы вместе были, пару лет погоревала, да сложно одной в деревне быть с тремя детьми 3, 7 и 8 лет и отец дитям нужен.
Сошлась с работящим местным мужиком, жить начали, да только как выпьет хоть чуть, так ревность через край.
К кому там в глухой деревне ревновать, если он чуть ли не первый парень на деревне и кругом реально старики, а молодёжь по райцентрам разъехалась? Я не знаю.

А он пришёл и убил. Зарезал, много ножевых. На улице добивал у колодца, выбежать успела из дома заперев детей.
Я когда на похороны приехал увидел наледь у колодца, а под ней кровь.

Самый гуманный в мире дал ему 9 лет строгача, после повторного суда оставили без изменений. Он без связей. Просто суд так решил.

9 лет за убийство с особой жестокостью женщины которая работала поваром в детской столовой, не давала повода для ревности и у которой осталось трое малолетних детей.
И да, она была на тот момент беременна. От него. Экспертиза подтвердила.

Нужна ли смертная казнь? Как вам сказать.. А можно казнить, реанимировать и по новой?

Помяну пойду тётю Люсю, накатило. Извините если что.



 
[^]
AndreySF
20.05.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Давно это читал. Еще в комсомолке вроде.
Но то Средняя Азия. Может у нас было по другому? Или как сейчас в Беларуси?
Читал, вроде просто в очередной раз прогоняют по коридору на пожрать, а в конце в затылок стреляют.
 
[^]
DRY78
20.05.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 310
Для отъявленных упырей смертная казнь слишком легкое наказание!Убийцам,насильникам да еще если над детьми,только пожизненное!Пусть гниют в тюрьме и молят бога о смерти!Я так считаю!Имхо
 
[^]
JaiKaliMaa
20.05.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
ведь введут из опроса на ЯПе broil.gif
 
[^]
Никитыч
20.05.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 86
Цитата (azavir @ 20.05.2016 - 16:02)
Я ЗА казнь.Прежде всего это средство сдерживания. И не надо кидаться в крайности как многие тут пишут, украл жевачку-расстрел. Если "человек" зарубил все семью и ограбил банк,нахуй он такой обществу нужен? Он уже не исправится и нет гарантии того,что после отсидки он опять не пришьет кого либо. Лучше одна жизнь чем несколько из за одного.

Кого сдерживания?! Если человек одержим манией насиловать и убивать, то хоть четвертование введите, это его не остановит. Вас остановит, меня тоже, а маньяка - нет. Наоборот, зачем оставлять изнасилованную школьницу в живых, если по-любому "вышак" светит? Или убили при налете охранника, так и продавцов туда же, зачем свидетели, если и так к стенке поставят? Где один,там и трое. Где трое, там и пятеро.
 
[^]
Wtatcxt
20.05.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Слоникс @ 19.05.2016 - 16:21)
В бывшем СССР тема исполнения смертных приговоров была закрытой. Непосредственные же участники этого процесса давали "подписку о неразглашении". Но сегодня того государства и органов, которым они давали подписку, нет. И человек более двух с половиной лет, приводивший в исполнение смертные приговоры в Азербайджане, бывший начальник учреждения УА-38/1 УИТУ МВД Аз ССР Халид Махмудович Юнусов рассказывает...

- Обычно из Верховного суда нас заранее предупреждали о таких заключенных, к нам они поступали только после вынесения им смертных приговоров. Это сейчас на каждого заключенного наручники одевают, а тогда только на приговоренного к смертной казни. Я как начальник тюрьмы был обязан его принять, предложить написать прошение о помиловании, если же он считает приговор необоснованным, мы - я и другой сотрудник, который в тот момент оказывался рядом, составляли акт об отказе осужденного написать прошение о помиловании, которое отправляли так же, как и заявления с просьбой о помиловании, прокурору по надзору в прокуратору республики, которая в свою очередь направляла все эти заявления в президиум Верховного совета вначале республики, а потом СССР. Там существовала специальная комиссия по рассмотрению. Пока она рассматривала заявление осужденного, человек находился у нас.

Ха! У Ю.Алешковского есть на тему "палачей" хороший роман!
"Рука" называется.
Рекомендую.
Потом поговорим.....
 
[^]
oooNEONooo
21.05.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 1
я за смертную казнь... по очень избранным статьям и с большими оговорками и отсрочкой исполнения...

а по поводу наказаний вообще.. это неправда, что ужесточение наказаний не влияет на количество преступлений... вспомните, как только начали штрафовать за ремень непристегнутый, как сразу все начали пристегиваться...
то же самое можно сказать и про две сплошные и про выделенку... как начали приходить фотки со штрафами, намного дисциплинированнее народ стал ездить..

еще пример. в Узбекистане за угон машины реальный и длительный срок дают.. так вот там на улицах машины не запирают.. вообще... наши коллеги ездили в командировку, очень этому поражались..

конечно, серийных маньяков это не остановит, у них походу своя программа и свой мир... но многих отморозков очень даже притормозит вероятность расстрела, как мне кажется...

а по поводу того, что всех неугодных начнут расстреливать, это вообще бред.. с неугодными и без расстрела у нас умеют справляться.. и те, у кого власть и деньги, не нуждаются в этой дополнительной возможности...

а по поводу того, что смерть - это легко, надо, чтобы мучились... да, когда есть боль утраты, этого очень хочется.. но на законодательном уровне этого никогда не будет... так что лучше, пусть их просто не будет на земле...

как-то так...
 
[^]
tattoo13
21.05.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата (Mankunianec @ 19.05.2016 - 20:44)
я вернул бы смертную казнь.
для накробарыг,педофилов,маньяков,коррупционеров.

лихая четверка...но все дело в следствии....
про подставы с наркотой, когда терпила на 8-12 уезжает слышали?
маньяки - значит серия, а ее доказать надо,
педофилов само собой казнить,
коррупционер....то есть за 500 рублей гаишнику - давшему срок, а взявшему смерть? или от миллиона считаем? или с учетом положения получившего, или с учетом взял или вымогал?
много вопросов...
вот если бы верить в справедливость системы....
не знаю за или против...
пока только однозначно педофилоф и барыг, а лучше не их, а их покравителей.
 
[^]
FRАGMENT
25.05.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
За последние 90 лет в России наивысшее число оправдательных приговоров приходится на 1935-1941 годы. В РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров, в 1938 году — 13,4%, в 1941 году — 11,6%. Но здесь следует пояснить, что эта статистика не относится к Особым совещаниям (так называемым «тройкам»), которые де-юре были выведены из судебной системы. В 1937 году «тройки» вынесли лишь 0,03% оправдательных приговоров (как в наши дни – по угонам автомобилей).

Страны, наиболее близкие к России по числу оправдательных приговоров – Белоруссия (0,29%), Китай (0,6%) и Япония (1%). Для сравнения: в Канаде эта цифра составляет 3%.

Источники: М.В.Кожевников История советского суда (1917-1947). М.: Юриздат. Минюста СССР, 1948.Газета «Юрист», РосПравосудие
 
[^]
collambus
28.05.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 269
Все работы хороши - выбирай на вкус !

"ГРЯЗНАЯ" РАБОТА" Как казнили в СССР. Интервью с палачом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96727
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх