Почему патриарх летает бортом №1?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manager2
15.02.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24789
Цитата
Почему патриарх летает бортом №1?

для ответа на этот вопрос
требуется узнать, какие вопросы его отправили решать

единственная версия, которая мне видится разумной
это то, что бабки нашей верхушки хранятся в Ватикане
и он разруливал судьбу этих бабок

т.е. просил информацию об этих бабках никому не выдавать
и что то за это предложил
думаю, что то очень серьезное
возможно, что то связанное со статусом католической церкви
в России или на сопредельных территориях

не уверен, что мы когда то что то об этом узнаем

Это сообщение отредактировал manager2 - 15.02.2016 - 11:58
 
[^]
PaParus
15.02.2016 - 11:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5810
Цитата (Vankhelsing @ 15.02.2016 - 11:04)
Я тоже обратил на это внимание и у меня тоже возник подобный вопрос - какого хуя ОАО РПЦ, которая не платит налогов в казну, летает за счет налогоплательщиков, да еще бортом номер 1 ??? Раз вы такие самостоятельные и независимые, арендуйте чартер целиком и летайте куда хотите.

Во-1-х, не Борт №1 - в летном отряде их 8 (восемь) ИЛ-96,
во-2-х, вчера вы обсуждали "11 фактов о церкви"
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1314649.html
и по вашим же данным:
п.11. Порядка 80% россиян считают себя православными
т.е. большинство налогоплательщиков - православные, а у нас демократия как бы )
не знаю, по какой статье это провели и за бюджет ли вообще,
но лично я на такое событие мирового масштаба - не против.
в-3-х, не летать же Патриарху Всея Руси на Боинге на "встречу тысячелетия" -
т.е. раз в тысячу то лет
в-4-х, летать за океан экономичнее именно на ИЛ-96,
да и летело их делегацией человек под 200
в-5-х, не так уж и много денег чтобы посмотреть на совместную реакцию
пидарасов и нациков на той же Украине...

И вообще много плюсов, не говоря уже о принятой
Патриархом и Папой Декларации old.gif
 
[^]
poligrafpro
15.02.2016 - 11:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Rom1981 @ 14.02.2016 - 23:37)
Намолился. Церковь всегда у нас была на службе власти для того чтобы держать стадо в узде и получала за это свою ништяки.

Ну, не только у нас, а везде, и у нашей это лучше всех получается. Если уж Сталин в 41-м к ней обратился, то о чем спорить.

И не все карманы набивают, большинство реально служит.

Это сообщение отредактировал poligrafpro - 15.02.2016 - 12:00

Почему патриарх летает бортом №1?
 
[^]
BlackB0Y
15.02.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
ЗАО "РПЦ" давно уже коммерческая организация... еще будучи Кирюшкой-Калининградским Гундяев мутил с сигаретами и вином, завозя их с огромными льготами...
 
[^]
Такой1
15.02.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2023
Цитата (ww07 @ 14.02.2016 - 23:34)
Я так думаю, что как бы мы не высмеивали церковь и верующих, но нельзя отрицать, что у церкви была и есть реальная власть. А эта поездка, как ни крути, важный политический акт. И выделить для этого борт №1 совсем не западло.

вся власть церкви только от правителей.религиозно зашуганными проще управлять.не зря же религия-опиум для народа.
 
[^]
Yritskiy
15.02.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
вопрос надо ставить иначе dont.gif почему Патриарх летает на самолете Аллаха? blink.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 15.02.2016 - 11:59
 
[^]
point027
15.02.2016 - 11:59
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23606
Согласно Библии, если у Партиарха Керила была вера величиной хотя бы с горчичное зерно, то он сам бы смог вознестись в воздухе и, заодно осуществить перелет.
Верить нужно лучше, Керя!

Это сообщение отредактировал point027 - 15.02.2016 - 12:00
 
[^]
Toxizz
15.02.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1177
За всю историю Патриарх летал на бортах России всего 2 раза.

"В мае 2013 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения визита в Китай. Пресс-служба РПЦ пояснила, что это сделано «в качестве исключения в связи с дальностью перелёта». Позднее в Управлении делами Президента объяснили, что перевозка была осуществлена на основе разового разрешения Президента России.

В феврале 2016 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения "особой важности пастырского визита" и встречи с папой римским".

Обычно патриархия для визитов Предстоятеля арендовала борты "Трансаэро", деньги на которые давали бизнесмены-благотворители (если они так пытались купить "искупление грехов"- Бог им судья).

Папа же летал специальным "ватиканским" чартером "Алиталия", за которыми шли (см. Флайтрадар) еще два транспортника ВВС Италии - для охраны, папамобиля. Это к слову о стоимости визитов.

http://www.politonline.ru/interpretation/22885204.html
 
[^]
St6por
15.02.2016 - 12:02
3
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9452
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 11:52)
Каким документом закреплена продолжительность года в 365 дней?
Никаким, тем не менее в году 365 дней. Понимаете аналогию?
Все объекты церковного строительства строятся при долевом участии государства, либо напрямую в качестве дотаций, либо за счет недобора налогов (церковь налоги не платит)
А уж местечковые часовни и церквухи при районах дотируются не хуже стадионов. В любом случае ничего плохого в этом не вижу. Я не являюсь верующим, не хожу в эти заведения, но это не дает мне права решать нужно это или нет, пусть решают те кто туда ходит и таких не мало, поверьте. Подозреваю кстати, что если посчитать тех кто занимается спортом и соотнести с верующими, перевес будет не в пользу стадиона.

Не приемлю аналогию. Тем более что 365 дней в году закреплены в том же производственном календаре.Есть главный документ страны, в нем религии равны и отделены от государства - ТОЧКА. Или меняйте главный документ страны, или офциально объявляйте что в стране первичен не закон,а понятия. И вот не надо рассказывать сказки что все объекты строятся при долевом участии государства, в католическую церковь у нас никакое государство ничего не вкладывало. И землю под строительство получали на общих основаниях. Зато под собор , который в 100 метрах от 2х действующих церквей ЗАО РПЦ место выделили без вопросов и без аренды (а земля там самая дорогая, и сколько бюджет города недополучил -хз) плюс письма местные царьки рассылали по организациям и весям с ну оооочень настоятельной просьбой скинуться.
Если соотнести спортсменов и верующих? Верующих всмысле верующих - а не 2 раза в год посещающих? Вот у нас на лыжне россии 6000 человек бежало... спортзалов понастроено....и не пустуют. Но вот 6000 человек на крестном ходе я не видел..... ну да ладно. Вопрос кружков и детских секций это не вопрос спортсменов - а вопрос выращивания здоровых, думающих, умеющих работать руками людей. И я думаю если задать вопрос родителям что важнее- бесплатные кружки и секции или 4я колокольня в центре города в добавок к уже построенным - ответ будет однозначный :)
 
[^]
dlrex
15.02.2016 - 12:02
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9327
Цитата (dinamita @ 15.02.2016 - 01:35)
Заметил, больше всех радеют за народные деньги, те кто туда и копейку не положил. Это не про новость, а вообще.

А про новость, не думаю что Папа летает на папалёте на собственные сбережения.

Римский Папа живёт в Ватикане, а это не светское государство. Так что ему можно.
 
[^]
raffden
15.02.2016 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 11:52)

Каким документом закреплена продолжительность года в 365 дней?
Никаким, тем не менее в году 365 дней. Понимаете аналогию?

Дядя Петя, ты дурак? ©
Насчёт где регламентируется,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_палата_мер_и_весов
вот ссылочка, поинетесуйся, метрологией. Просто я понимаю, у вас в ЦПШ такого не преподают.
 
[^]
MPR
15.02.2016 - 12:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (bs6331929 @ 15.02.2016 - 11:46)
Вопрос Вам почему другие религии занимаются своим развитием за свой счет, а тут принципиальное финансирование за счет бюджета страны, который кстати принят с дефицитом?

Да ладно вот новость, а я вот знаю что все основные конецессии в России дотируются и мусульмане ничуть не меньше христиан получают.
Просто христиане получают в самой России где их процент выше, а мусульмане в союзных республиках типа Чечни.
Еще раз спрошу, Вы будете решать что не построить церковь или стадион? По каким критериям, можно поинтересоваться?
Вот у меня есть знакомый, у него нет жены и детей (и не планирует) его бесят детские площадки во дворах и он против, так же он против расходов на постройку детских садов "ведь бюджет принят с дефицитом"
Его то же надо принять во внимание?
Блеа "Каждая кухарка может управлять государством..."(С)
но далеко не каждая может нести за это ответственность (Я)
ЗЫ
Вы можете сколько угодно рассуждать на тему РПЦ, но мы то с вами знаем, что это самая многочисленная организациия, со своим бюджетом и огромной численностью народа имеющая возможность влиять на внутренние и внешние решения правительства, такое себе государство в государстве. Скажем диалог с Ватиканом вполне так имеющее политический вес событие которое влияет на всю внешнюю политику страны и логично если нашу страну там представляет "верховный жрец" а не президент.
Последнему не по рангу просто, хотя и он может заехать к папе для обсуждения каких то срочных вопросов.
 
[^]
St6por
15.02.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9452
Цитата (Toxizz @ 15.02.2016 - 12:01)
За всю историю Патриарх летал на бортах России всего 2 раза.

"В мае 2013 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения визита в Китай. Пресс-служба РПЦ пояснила, что это сделано «в качестве исключения в связи с дальностью перелёта». Позднее в Управлении делами Президента объяснили, что перевозка была осуществлена на основе разового разрешения Президента России.

В феврале 2016 года Патриарху Кириллу был предоставлен самолёт Ил-96 для совершения "особой важности пастырского визита" и встречи с папой римским".

Обычно патриархия для визитов Предстоятеля арендовала борты "Трансаэро", деньги на которые давали бизнесмены-благотворители (если они так пытались купить "искупление грехов"- Бог им судья).

Папа же летал специальным "ватиканским" чартером "Алиталия", за которыми шли (см. Флайтрадар) еще два транспортника ВВС Италии - для охраны, папамобиля. Это к слову о стоимости визитов.

http://www.politonline.ru/interpretation/22885204.html

Правильно, он у нас на персональном поезде ездит, для проезда которого перекрывают мосты, бо негоже простым смертным над патриархом проезжать.
 
[^]
bs6331929
15.02.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 119
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 15:52)
Цитата (St6por @ 15.02.2016 - 11:42)
Это в каком документе закреплено, что религия - власть? или у вас житье по понятиям? сколько мечетей, буддистких и иудаистских и католических храмов построено за гос счет? 
(В Казани, если вдруг про Татарстан вспомните - количество христианских и мусульманских объектов культа одинаково)

Каким документом закреплена продолжительность года в 365 дней?
Никаким, тем не менее в году 365 дней. Понимаете аналогию?
Все объекты церковного строительства строятся при долевом участии государства, либо напрямую в качестве дотаций, либо за счет недобора налогов (церковь налоги не платит)
А уж местечковые часовни и церквухи при районах дотируются не хуже стадионов. В любом случае ничего плохого в этом не вижу. Я не являюсь верующим, не хожу в эти заведения, но это не дает мне права решать нужно это или нет, пусть решают те кто туда ходит и таких не мало, поверьте. Подозреваю кстати, что если посчитать тех кто занимается спортом и соотнести с верующими, перевес будет не в пользу стадиона.

Чувак тебе бы в вопросе разобраться или хотя бы пару страниц этого поста прочитать, может на уроки истории походить в школе или где ты там, а потом уже лезть с объяснением как церкви финансируются или кто какая лвасть или кому летать и иметь привелегии в этом государстве а кому нет кому пользоваться гаражом №1 с броне машинами и кортежем а кто не должен этим пользоваться .... А то получается ты пишешь больше бреда чем стоящей информации, которая может быть как то оценена в дискуссии.
PS кстати 365 дней в году - это смена 4 сезонов либо обращение земли вокруг солнца! Или может ты утверждаешь что солнце вокруг земли крутиться ? ))))
 
[^]
MPR
15.02.2016 - 12:05
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (raffden @ 15.02.2016 - 12:03)
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 11:52)

Каким документом закреплена продолжительность года в 365 дней?
Никаким, тем не менее в году 365 дней. Понимаете  аналогию?

Дядя Петя, ты дурак? ©
Насчёт где регламентируется,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_палата_мер_и_весов
вот ссылочка, поинетесуйся, метрологией. Просто я понимаю, у вас в ЦПШ такого не преподают.

Ухаха, то есть до записи палатой мер и весов год колбасило изрядно, то 200 дней выдаст то 500....
Воистину, ветер дует потому что деревья качаются...... lol.gif sm_biggrin.gif brake.gif
 
[^]
Rodmann
15.02.2016 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
знать Гундяй поближе то будет к Всевышнему...
 
[^]
Озверин
15.02.2016 - 12:07
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 11:52)
Цитата (St6por @ 15.02.2016 - 11:42)
Это в каком документе закреплено, что религия - власть? или у вас житье по понятиям? сколько мечетей, буддистких и иудаистских и католических храмов построено за гос счет? 
(В Казани, если вдруг про Татарстан вспомните - количество христианских и мусульманских объектов культа одинаково)

Каким документом закреплена продолжительность года в 365 дней?
Никаким, тем не менее в году 365 дней. Понимаете аналогию?

Неа.
Не понимаю.

Цитата
2) григорианский календарь - система исчисления времени, которая основана на циклическом обращении Земли вокруг Солнца, в которой продолжительность одного цикла обращения Земли вокруг Солнца принята равной 365,2425 суток и которая содержит девяносто семь високосных лет на четыреста лет;


Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ

http://www.rg.ru/2011/06/06/vremya-dok.html
 
[^]
Джорджий
15.02.2016 - 12:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата
Глава Кубы Рауль Кастро встретил представителя РПЦ у трапа. Тот, в свою очередь, обратился «от всего народа исторической Руси» к кубинцам и пожелал им счастья и процветания. Сегодня патриарх должен встретиться с папой римским Франциском.

Почему Патриарх летел бортом № 1?
Может быть потому, что его встречал Глава Кубы Рауль Кастро?
Может быть потому, что на Кубе у него встреча с Папой римским?
По поводу светского государства - Патриарх обратился к Кубинцам не от имени России, а от имени исторической Руси. Встречал же его глава Кубинского государства, что является зрадой уже для кубинцев, тк Куба тоже светское государство.

Кстати, тут писали, что Папа римский приплыл на надувной лодке и греб сам. Так вот, это не так. Вроде.
отсель: http://www.politonline.ru/interpretation/22885204.html
"
....
За всю историю Патриарх летал на бортах России всего 2 раза.
.........
Папа же летал специальным "ватиканским" чартером "Алиталия", за которыми шли (см. Флайтрадар) еще два транспортника ВВС Италии - для охраны, папамобиля. Это к слову о стоимости визитов."
 
[^]
Moneythreee
15.02.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 466
Цитата (Лесосибирск @ 15.02.2016 - 11:02)
Цитата
Фигура Патриарха слишком весома, что бы его НЕ охранять . Не понимать таких простых вещей может только тупорылый мудак.

С этим всё понятно, что мешает ему или церкви за свои деньги нанять ЧОП хоть в тыщу головорезов и охранять хоть себя, коть кого угодно?

Всё ещё хуже.. Они лично не верят в своего всесильного бога и в том что он на земле не сможет своих "представителей" защитить.
Лицемерие зашкаливает.
 
[^]
raffden
15.02.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 12:05)

Ухаха, то есть до записи палатой мер и весов год колбасило изрядно, то 200 дней выдаст то 500....
Воистину, ветер дует потому что деревья качаются...... lol.gif sm_biggrin.gif brake.gif

не поверишь, колбасило. Именно поэтому существуют куча каленарей. Именно поэтому существует куча новых годов, и каждый их по разному празднует. Например сейчас китаёзы празднуют.
 
[^]
bs6331929
15.02.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 119
Цитата (MPR @ 15.02.2016 - 16:03)
Цитата (bs6331929 @ 15.02.2016 - 11:46)
Вопрос Вам почему другие религии занимаются своим развитием за свой счет, а тут принципиальное финансирование за счет бюджета страны, который кстати принят с дефицитом?

Да ладно вот новость, а я вот знаю что все основные конецессии в России дотируются и мусульмане ничуть не меньше христиан получают.
Просто христиане получают в самой России где их процент выше, а мусульмане в союзных республиках типа Чечни.
Еще раз спрошу, Вы будете решать что не построить церковь или стадион? По каким критериям, можно поинтересоваться?
Вот у меня есть знакомый, у него нет жены и детей (и не планирует) его бесят детские площадки во дворах и он против, так же он против расходов на постройку детских садов "ведь бюджет принят с дефицитом"
Его то же надо принять во внимание?
Блеа "Каждая кухарка может управлять государством..."(С)
но далеко не каждая может нести за это ответственность (Я)
ЗЫ
Вы можете сколько угодно рассуждать на тему РПЦ, но мы то с вами знаем, что это самая многочисленная организациия, со своим бюджетом и огромной численностью народа имеющая возможность влиять на внутренние и внешние решения правительства, такое себе государство в государстве. Скажем диалог с Ватиканом вполне так имеющее политический вес событие которое влияет на всю внешнюю политику страны и логично если нашу страну там представляет "верховный жрец" а не президент.
Последнему не по рангу просто, хотя и он может заехать к папе для обсуждения каких то срочных вопросов.

вот тебе так для справки вырезки из материалов газет - в Татарстане и Казани мечети:
1. "Спонсорами обычно выступали либо бизнесмены, либо государственные компании, либо государственные чиновники. Например мечеть Энилэр долгие спонсировал Ак Барс банк, что кстати ни у кого никогда не вызывало вопросов о халяльности данной спонсорской помощи. На строительство мечети наибольшую часть денег выделил в своё время Татспиртпром, даже табличку сначала хотели повесить, но в конце концов поняли что не совсем этично на здании мечети писать о подобных спонсорах. "
2. "На официальном сайте мусульманского храма сообщается, что Закабанная мечеть является памятником архитектуры федерального значения, однако ремонт не финансируется государством, а производится исключительно силами прихожан."

Остальное сам можешь накопать, поскольку мне кажется ты просто ТРОЛЬ! )))
 
[^]
ildarrr21
15.02.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 616
ТС, если будешь много вопросов задавать - сгоришь в аду!!! rulez.gif


Почему патриарх летает бортом №1?
 
[^]
dumas
15.02.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Цитата (krA2Ash @ 14.02.2016 - 23:46)
ТС - нагнетаешь?

...ты предлагаешь ему туда на плоту плыть?

НЕхуй ему там вообще делать, тем более за бюджетные деньги.

Это сообщение отредактировал dumas - 15.02.2016 - 12:21
 
[^]
Satarial
15.02.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3796
Что-бы ответить на этот вопрос надо представить следующие.

Тебе через год будет 70, тебя лично целовал в уста Папа Римский, у тебя дохода без налогообложения в месяц больше чем у Зимбабве за год, тебя охраняют самые лучшие структуры мира, ты блять на себе носишь более 100,000 долларов, часы, золото.

И тут тебя спрашивает пиздюк из Нягани с окладом 7500, а что твой билет на самолёт стоит как 12 месяцев моей работы.

Я вот не смог ответить, на этот вопрос.

Это сообщение отредактировал Satarial - 15.02.2016 - 12:17
 
[^]
СашкЪ
15.02.2016 - 12:16
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
MPR
Цитата
а я вот знаю что все основные конецессии в России дотируются и мусульмане ничуть не меньше христиан получают.

Скажу кратко: тогда пиздец этой стране. Если в эпоху тотального кризиса, сокращения расходов на медицину, образование, пенсии, в эпоху постоянного повышения цен на все и вся, в светском государстве дотируются мракобесы - этому государству пиздец с такими приоритетами.
ЗЫ: кстати, MPR, там должно быть слово "конфессии", а не "концессии"

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 15.02.2016 - 12:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46382
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх