Мнение о встречах выпускников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Натурпродукт
5.02.2016 - 04:07
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (vbworm @ 4.02.2016 - 10:42)
Обидели его, видать.

ОМГ)
Не думали о варианте, когда в классе все были унылым говнищем, кроме пары тел с которыми общаешься до сих пор. Так зачем эти встречи? Понты и бухалово с людьми которые тебе абсолютно побую и даже вот ни на полшишечки не интересно кто сколько детей родил, машин купил и фирм имеет, кто вставил сиськи и накачал губы, а кто разжирел как слон. Пусть у них все будет хорошо, но мозги хай канифолят другим.

Ну и я 90% наверняка так же пофиг, мы даже в школе не общались, так вот объясните зачем эти встречи???
 
[^]
Former64
5.02.2016 - 05:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3475
Цитата (Insider @ 4.02.2016 - 18:57)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 13:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Так думают все двоечники lol.gif

Парадокс ИМЕННО МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ (1962...1966)...
Хочу сразу пояснить, почему именно эти цифры- не 1960, а не 1958 или 1970
-Нам, родившимся в этих годах(многим, обычным работягам) "подрезали крылья" на самом "взлёте", в 30 с небольшим, когда пацан становится мужиком, когда уже есть семья, устоявшиеся отношения в коллективе, стабильность, планы на будущее,, осознанно выбранная и любимая работа, когда все проблемы вроде решены и тут...
-Развал СССР, "перестройка" во всей её неприглядной "красе" и ты уже не уважаемый слесарь или токарь/инженер(к примеру, а просто пыль, несомая ветром)...

Так вот, парадокс МОЕГО поколения в том, что чаще всего именно "двоечники" и очень близкие к ним "троечники" (ну почти "двоечники", сейчас и "ПРАВЯТ МИРОМ"....
На примере моего класса(но это лишь пример, написать можно много, это непреложный факт)

Из "отличников" и "хорошистов" одна девочка почти кандидат наук(семья, так и не защитилась, но есть научные работы итд), остальные хорошо учившиеся девчонки - кто продавец, кто домохозяйка в сытой и благополучной(до последних событий Германии), кто жена обеспеченного "мэна", одну зарезал муж

Хорошо учившиеся пацаны:
-Я, вахтовый "микробосс", руководитель нижнего звена
-Машинист котла
-Слесарь КИПиА
-Водители большегрузов (не хозяева ООО /ИЧП- наёмные рабочие)
-Пожарный(умер, уже, увы, хороший пацан был)
-Прошедший Афган пацан, так и не нашедший место в жизни - умер ...
-Охранники
-Начальник УВД(вроде, давно не виделись)- единственный отличник из класса, сделавший карьеру, на относительно "рабочем" поприще..

Двоечники и троечники
-Директор сети магазинов
-Около криминальный босс
-Один "решала" в Москве
-Бывшие менты, ставшие бандитами, а потом конечно, бизнесменами

Ещё один ПАРАДОКС...
В школе, самым СТРАШНЫМ УЖАСОМ было
-Будете плохо учиться, отправим в 22 УЧИЛИЩЕ!!!
ПТУ готовило каменщиков, штукатуров маляров...

Кое кто, совсем "слабый" попал туда после 8 класса...
Ну наверное, не надо объяснять, что такое маляр и каменщик сейчас?
В общем, многие стали Директорами Строительных фирм...

Так что уж если кому и завидовать, так это как раз "двоечникам":
-У них в отличии от хорошо учившихся как правило, не было ориентиров ни профессиональных ни других и они отлично "встроились" в "рынок", в отличии от нас, квалифицированных рабочих, до сих пор обожающих выбранные нами специальности...
Но я лично, НЕ ЗАВИДУЮ, отвечаю:
-Я БЫЛ И ОСТАЛСЯ СОВЕТСКИМ РАБОЧИМ и этим ГОРЖУСЬ!
-У Советских, собственная гордость, на буржуев смотрим свысока!

Да, поясню.
Был у меня период больших заказов, шли "объёмы", собирался открывать свою фирму..

Но в итоге, просчитав все риски решил "отщипывать кусочки" от "нефтегазового пирога" и в общем-то не жалею.
На жизнь мне и семье хватает(работаю я один, жена давно на пенсии), а что ещё нужно?

Майами, Таиланды/Турции- да нахрен они мне сдались?
Летом тайга-матушка, моя любимая Сибирь, валяться в шезлонге на собственном огороде, грея пузо после холодной вахтовой зимы - вот лучший вид отдыха!

Такая вот шняга...

Это сообщение отредактировал Former64 - 5.02.2016 - 05:53
 
[^]
IPavel
5.02.2016 - 05:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
С несколькими одноклассниками регулярно до сих пор общаюсь.
Остальные мне неинтересны были даже в школе.
 
[^]
nemezida25
5.02.2016 - 06:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 12:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Эта формула хорошо работала для тех, кто в лихие 90 был в расцвете сил, как говорится. В остальном, не надо всех под одну гребенку.

Отличники тоже разные бывают - бывают те, кто с головой, а бывают, что зубрила-любимчик учителей. И троечниками часто бывают те, кто умный, но ленивый, а бывает, кто реально туго соображает.

Я была отличницей в своем классе, свалила из своего поселка в МСК, закончила МГУ, на последнем курсе еще до выпуска нашла работу в крупной международной компании. Устроилась я лучше любого двоечника в моем классе.

ЗЫ. На встречи одноклассников не езжу, с кем надо и так общаемся, для этого специальный повод не нужен, с остальными контактировать не сильно хочется.

Это сообщение отредактировал nemezida25 - 5.02.2016 - 06:38
 
[^]
Juna
5.02.2016 - 08:01
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13344
Я часто вижу большую часть одноклассников. Некоторые идут навстречу и глаза в сторону-типо не узнали disgust.gif
 
[^]
Квакиш
5.02.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 189
20 лет назад окончил школу
Мои лучшие друзья - одноклассники.
До сих пор встречаемся до 7 человек.
Некоторые разъехались, я в т.ч., но когда приезжаем на родину, обязательно все собираемся

Это сообщение отредактировал Квакиш - 5.02.2016 - 08:57
 
[^]
VSC
5.02.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 11:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Мдааа, так тонко кидать понты - надо уметь. А я вот сейчас повспоминал школьных хулиганов моего детства и статистика совсем другая: был у нас один, чуть старше меня, на спор головой стены кирпичные бил, в болоте каком-то нашли труп. Другой - сожительницу в прошлом году убил. Ещё целую группу, которые вместе то ли пьянствовали, то ли наркоманили, один в горячке топором порубил. Это не одноклассники, а на год младше-старше и из параллельного класса, у нас класс дружный был. Так что настоящие двоечники (а ты - даже запятые ставишь, я таких двоечников не знаю :) ) обычно заканчивают жизнь рано и плохо.
 
[^]
Lapusya
5.02.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 50
Цитата (drGuapo @ 4.02.2016 - 11:08)
У меня был дружный класс. И мы встречаться будем, я сейчас организовываю встречу, пускай прошло только 9 лет, но мы общаемся все. Часто видимся, но так чтобы большой компанией собраться выходит редко.

Не понимаю людей, которые пишут "ни разу не был", и гордятся этим. В чём смысл, просто скорее всего вы некоммуникабельный человек, или в школе/институте вас чморили, и вы не любите своих одноклассников по этой причине??

Ну, почему сразу "гордимся" или "чмырили"? Нет. Просто жизнь раскидала. У всех свой новый круг общения. Все заняты. У меня, например, нет времени общаться с ныне близкими мне людьми, так что уделять внимание людям, с которыми у меня уже 20 лет нет общих интересов просто глупо....
 
[^]
Former64
5.02.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3475
Цитата (VSC @ 5.02.2016 - 09:04)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 11:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Мдааа, так тонко кидать понты - надо уметь. А я вот сейчас повспоминал школьных хулиганов моего детства и статистика совсем другая: был у нас один, чуть старше меня, на спор головой стены кирпичные бил, в болоте каком-то нашли труп. Другой - сожительницу в прошлом году убил. Ещё целую группу, которые вместе то ли пьянствовали, то ли наркоманили, один в горячке топором порубил. Это не одноклассники, а на год младше-старше и из параллельного класса, у нас класс дружный был. Так что настоящие двоечники (а ты - даже запятые ставишь, я таких двоечников не знаю :) ) обычно заканчивают жизнь рано и плохо.

Есть и такое и довольно часто..
Но всё же ИМЕННО ДВОЕЧНИКИ, точнее "элита" "двоечников" и школьных хулиганов (назовём это так) чаще всего становятся БОЛЬШИМИ людьми.

Часто говорю одну фразу, её знают все мои знакомые
-Нихрена Вы ничему не учились!

Почему он, гипотетический "бизнесмен/олигарх/депутат" преуспел?
Потому что УЧИЛСЯ НА "ПЯТЁРКИ", учился тому, что НУЖНО в сегодняшнем "Криминально-воровском/плеватьна всехкромесебя" "государстве"!

Мой оппонент
-Да ну нах, ОН ЖЕ ЕЛЕ ЕЛЕ 8 классов закончил и сидел по 2 года в каждом классе, а я Универ закончил, да ещё и институт вдогонку!

-Ну и хрена ли толку, что ты со своим Институтом знаешь "125 способов решения теоремы Пифагора"?
-Ты этим заработал себе на "Гелик", молодую любовницу и счета в оффшорах?
-Ты простой начальник отдела в маленькой компании, не более, без особых перспектив(к примеру)
-Не тому учился, милый друг, уж прости!

А этот двоечник УЧИЛСЯ Жизни, как "рамсы разводить", как лохов "обувать", а не "стадвадцатипяти способам укладки кабелей в кабельный лоток"(к примеру)
-Сейчас эта "учёба", учёба именно ЖИЗНИ в воровском "государстве" "ГЛАВНЕЕ", чем твоя "Теорема Пифагора"...

И этот двоечник, "крутой перец" (точнее его секретарь или кто-то там) пишет
-Приму уборщиков Производственных помещений, Высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО, зарплат без задержек, 12.000 рублей в месяц...

Вот так-то...

Это сообщение отредактировал Former64 - 5.02.2016 - 09:38
 
[^]
empregado
5.02.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 199
Цитата (WSN @ 4.02.2016 - 18:47)
Во блин, и как теперь развидеть эту тему??? Собирался в субботу на встречу выпукников идти, 15 лет, собирается вродь весь поток. Со своими однокласниками то раз в год-два собираемся, а тут весь поток. Теперь сижу думаю, вот придут расплывшиеся леди, мышки, ставшие сосками, пузаны-олигаторы, как идти, что делать? Настроение такое позитивное было, а щас почитал.. И даже не знаешь, хвастать своим 45-смтровым..

Я думаю так, что с теми, кто мне интересен, я и так общаюсь. А смотреть на других- мне неинтересно. Да и сам никогда не любил хвалиться. Поэтому смысла идти на такие встречи не вижу.
 
[^]
Bobosha
5.02.2016 - 12:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 50
не встречаюсь ни со школы, ни с универа. И да, школа с медалью, универ - обычный диплом. С универа у однокашников зависть, что пошла по профессии работать, и их "переплюнула". Одна однокурсница отписалась на одноклассниках:"на твоем месте должна была быть я". Но каждый свою нишу сам находит. Одно правило в жизни работает: люби свое дело и совершенствуйся. С возрастом приходит мудрость, смотришь на призму "прошлой" жизни, а обратно туда не хочется.
 
[^]
Mistral
5.02.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Former64 @ 5.02.2016 - 09:35)
Цитата (VSC @ 5.02.2016 - 09:04)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 11:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Мдааа, так тонко кидать понты - надо уметь. А я вот сейчас повспоминал школьных хулиганов моего детства и статистика совсем другая: был у нас один, чуть старше меня, на спор головой стены кирпичные бил, в болоте каком-то нашли труп. Другой - сожительницу в прошлом году убил. Ещё целую группу, которые вместе то ли пьянствовали, то ли наркоманили, один в горячке топором порубил. Это не одноклассники, а на год младше-старше и из параллельного класса, у нас класс дружный был. Так что настоящие двоечники (а ты - даже запятые ставишь, я таких двоечников не знаю :) ) обычно заканчивают жизнь рано и плохо.

Есть и такое и довольно часто..
Но всё же ИМЕННО ДВОЕЧНИКИ, точнее "элита" "двоечников" и школьных хулиганов (назовём это так) чаще всего становятся БОЛЬШИМИ людьми.

Часто говорю одну фразу, её знают все мои знакомые
-Нихрена Вы ничему не учились!

Почему он, гипотетический "бизнесмен/олигарх/депутат" преуспел?
Потому что УЧИЛСЯ НА "ПЯТЁРКИ", учился тому, что НУЖНО в сегодняшнем "Криминально-воровском/плеватьна всехкромесебя" "государстве"!

Мой оппонент
-Да ну нах, ОН ЖЕ ЕЛЕ ЕЛЕ 8 классов закончил и сидел по 2 года в каждом классе, а я Универ закончил, да ещё и институт вдогонку!

-Ну и хрена ли толку, что ты со своим Институтом знаешь "125 способов решения теоремы Пифагора"?
-Ты этим заработал себе на "Гелик", молодую любовницу и счета в оффшорах?
-Ты простой начальник отдела в маленькой компании, не более, без особых перспектив(к примеру)
-Не тому учился, милый друг, уж прости!

А этот двоечник УЧИЛСЯ Жизни, как "рамсы разводить", как лохов "обувать", а не "стадвадцатипяти способам укладки кабелей в кабельный лоток"(к примеру)
-Сейчас эта "учёба", учёба именно ЖИЗНИ в воровском "государстве" "ГЛАВНЕЕ", чем твоя "Теорема Пифагора"...

И этот двоечник, "крутой перец" (точнее его секретарь или кто-то там) пишет
-Приму уборщиков Производственных помещений, Высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО, зарплат без задержек, 12.000 рублей в месяц...

Вот так-то...

Мдя, двоешник научился-таки запятые расставлять gigi.gif
Пиши есчо!
Про мою теорему Пифагора.

Добавлено в 12:13
Цитата (Bobosha @ 5.02.2016 - 12:10)
С возрастом приходит мудрость, смотришь на призму "прошлой" жизни, а обратно туда не хочется.

Ни на один день назад не хочется bravo.gif
 
[^]
user777
5.02.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Звонили, звали прибухнуть по этому поводу в ресторации, да как-то ... нет желания...
Собираемся в основном небольшой компашкой, всего 5-6 человек, мужской компанией. Девченки не ходят на эти встречи, ди и мы особо контактов их не знаем.
Класс был в принципе дружный, мы в классе были во главе так сказать. Много было чего по жизни в то время, 90-е однако, в классе были друзьями, держались друг за друга, друзьями в принипе и остались потом.
Щас все взрослые, семьи, дети, работа, за год почти не пересекаемся.
Некоторых уже нет на этом свете... Земля им пухом и светлая память...
Нарезать понты уже не тот возраст, а прибухнуть за 100500 денег во времена кризиса уже не в моде.
В итоге решил что не пойду...
Нет уже той связи что была раньше, которая сохранилась еще на старых фотках "где мы словно мафия ...©".
 
[^]
drGuapo
5.02.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Слава Новиков

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 282
Тем временем в моей группе в вацапе уже 30 одноклассников. Не все на встречу придут, но больше половины точно, не круглая дата всё-таки.
 
[^]
BelBES
5.02.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (nemezida25 @ 5.02.2016 - 06:37)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 12:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Эта формула хорошо работала для тех, кто в лихие 90 был в расцвете сил, как говорится. В остальном, не надо всех под одну гребенку.

Отличники тоже разные бывают - бывают те, кто с головой, а бывают, что зубрила-любимчик учителей. И троечниками часто бывают те, кто умный, но ленивый, а бывает, кто реально туго соображает.

Я была отличницей в своем классе, свалила из своего поселка в МСК, закончила МГУ, на последнем курсе еще до выпуска нашла работу в крупной международной компании. Устроилась я лучше любого двоечника в моем классе.

ЗЫ. На встречи одноклассников не езжу, с кем надо и так общаемся, для этого специальный повод не нужен, с остальными контактировать не сильно хочется.

Ещеб сиськи запостила и ценыб тебе не было)
 
[^]
BelBES
5.02.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Former64 @ 5.02.2016 - 09:35)
Цитата (VSC @ 5.02.2016 - 09:04)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 11:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Мдааа, так тонко кидать понты - надо уметь. А я вот сейчас повспоминал школьных хулиганов моего детства и статистика совсем другая: был у нас один, чуть старше меня, на спор головой стены кирпичные бил, в болоте каком-то нашли труп. Другой - сожительницу в прошлом году убил. Ещё целую группу, которые вместе то ли пьянствовали, то ли наркоманили, один в горячке топором порубил. Это не одноклассники, а на год младше-старше и из параллельного класса, у нас класс дружный был. Так что настоящие двоечники (а ты - даже запятые ставишь, я таких двоечников не знаю :) ) обычно заканчивают жизнь рано и плохо.

Есть и такое и довольно часто..
Но всё же ИМЕННО ДВОЕЧНИКИ, точнее "элита" "двоечников" и школьных хулиганов (назовём это так) чаще всего становятся БОЛЬШИМИ людьми.

Часто говорю одну фразу, её знают все мои знакомые
-Нихрена Вы ничему не учились!

Почему он, гипотетический "бизнесмен/олигарх/депутат" преуспел?
Потому что УЧИЛСЯ НА "ПЯТЁРКИ", учился тому, что НУЖНО в сегодняшнем "Криминально-воровском/плеватьна всехкромесебя" "государстве"!

Мой оппонент
-Да ну нах, ОН ЖЕ ЕЛЕ ЕЛЕ 8 классов закончил и сидел по 2 года в каждом классе, а я Универ закончил, да ещё и институт вдогонку!

-Ну и хрена ли толку, что ты со своим Институтом знаешь "125 способов решения теоремы Пифагора"?
-Ты этим заработал себе на "Гелик", молодую любовницу и счета в оффшорах?
-Ты простой начальник отдела в маленькой компании, не более, без особых перспектив(к примеру)
-Не тому учился, милый друг, уж прости!

А этот двоечник УЧИЛСЯ Жизни, как "рамсы разводить", как лохов "обувать", а не "стадвадцатипяти способам укладки кабелей в кабельный лоток"(к примеру)
-Сейчас эта "учёба", учёба именно ЖИЗНИ в воровском "государстве" "ГЛАВНЕЕ", чем твоя "Теорема Пифагора"...

И этот двоечник, "крутой перец" (точнее его секретарь или кто-то там) пишет
-Приму уборщиков Производственных помещений, Высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО, зарплат без задержек, 12.000 рублей в месяц...

Вот так-то...

Ога...так оно работало в 90-е...

Вот только мир изменился, теперь если ты был в школьные/студенческие годы полукриминальным обсосом, то и в 30 и в 40 лет будешь ткаим же обсосом, рассекающим по району. В лучшем случае будет какой-нибудь микробизнес типа ныне модной кальянной. Нынешние быки и труЪ пацаны нафиг никому не нужны, а "рыбные" места уже заняты братвой из 90-х и в будущем будут заняты их родней.

В то время как человек с мозгами даже будучи наемным работником, может целыми днями нежиться на пляжах Калифорнии и зарабатывать 200-500K$ в год.

Ну и да, посмотрите на топ-10 богатейших людей мира...там нет ни одного "решалы", и большинство предстваителей - это именно те, кто знают "125 способов доказательства теоремы Пифагора" )
 
[^]
Макрогнатус
5.02.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3537
Цитата (Former64 @ 5.02.2016 - 05:39)
Цитата (Insider @ 4.02.2016 - 18:57)
Цитата (JustADark @ 4.02.2016 - 13:18)
Встреча померятся достижениями...
Обычно те кто плохо учился живут хорошо и работа хорошая, те кто отличники... ну сами понимаете... в 70% случаев не достигли ничего.
Взято не с потолка, так и есть.
Сам двоечник был :D

Так думают все двоечники lol.gif

Парадокс ИМЕННО МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ (1962...1966)...
Хочу сразу пояснить, почему именно эти цифры- не 1960, а не 1958 или 1970
-Нам, родившимся в этих годах(многим, обычным работягам) "подрезали крылья" на самом "взлёте", в 30 с небольшим, когда пацан становится мужиком, когда уже есть семья, устоявшиеся отношения в коллективе, стабильность, планы на будущее,, осознанно выбранная и любимая работа, когда все проблемы вроде решены и тут...
-Развал СССР, "перестройка" во всей её неприглядной "красе" и ты уже не уважаемый слесарь или токарь/инженер(к примеру, а просто пыль, несомая ветром)...

Так вот, парадокс МОЕГО поколения в том, что чаще всего именно "двоечники" и очень близкие к ним "троечники" (ну почти "двоечники", сейчас и "ПРАВЯТ МИРОМ"....
На примере моего класса(но это лишь пример, написать можно много, это непреложный факт)

Из "отличников" и "хорошистов" одна девочка почти кандидат наук(семья, так и не защитилась, но есть научные работы итд), остальные хорошо учившиеся девчонки - кто продавец, кто домохозяйка в сытой и благополучной(до последних событий Германии), кто жена обеспеченного "мэна", одну зарезал муж

Хорошо учившиеся пацаны:
-Я, вахтовый "микробосс", руководитель нижнего звена
-Машинист котла
-Слесарь КИПиА
-Водители большегрузов (не хозяева ООО /ИЧП- наёмные рабочие)
-Пожарный(умер, уже, увы, хороший пацан был)
-Прошедший Афган пацан, так и не нашедший место в жизни - умер ...
-Охранники
-Начальник УВД(вроде, давно не виделись)- единственный отличник из класса, сделавший карьеру, на относительно "рабочем" поприще..

Двоечники и троечники
-Директор сети магазинов
-Около криминальный босс
-Один "решала" в Москве
-Бывшие менты, ставшие бандитами, а потом конечно, бизнесменами

Ещё один ПАРАДОКС...
В школе, самым СТРАШНЫМ УЖАСОМ было
-Будете плохо учиться, отправим в 22 УЧИЛИЩЕ!!!
ПТУ готовило каменщиков, штукатуров маляров...

Кое кто, совсем "слабый" попал туда после 8 класса...
Ну наверное, не надо объяснять, что такое маляр и каменщик сейчас?
В общем, многие стали Директорами Строительных фирм...

Так что уж если кому и завидовать, так это как раз "двоечникам":
-У них в отличии от хорошо учившихся как правило, не было ориентиров ни профессиональных ни других и они отлично "встроились" в "рынок", в отличии от нас, квалифицированных рабочих, до сих пор обожающих выбранные нами специальности...
Но я лично, НЕ ЗАВИДУЮ, отвечаю:
-Я БЫЛ И ОСТАЛСЯ СОВЕТСКИМ РАБОЧИМ и этим ГОРЖУСЬ!
-У Советских, собственная гордость, на буржуев смотрим свысока!

Да, поясню.
Был у меня период больших заказов, шли "объёмы", собирался открывать свою фирму..

Но в итоге, просчитав все риски решил "отщипывать кусочки" от "нефтегазового пирога" и в общем-то не жалею.
На жизнь мне и семье хватает(работаю я один, жена давно на пенсии), а что ещё нужно?

Майами, Таиланды/Турции- да нахрен они мне сдались?
Летом тайга-матушка, моя любимая Сибирь, валяться в шезлонге на собственном огороде, грея пузо после холодной вахтовой зимы - вот лучший вид отдыха!

Такая вот шняга...

Мой однокурсник недавно мэром города стал. Тем не менее, встречаться с ним нет ни малейшего желания.
 
[^]
Писькомер
5.02.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1374
Цитата (ЛегнА @ 4.02.2016 - 13:07)
Цитата (БелыйМедведь @ 4.02.2016 - 12:59)
Цитата (ЛегнА @ 4.02.2016 - 10:57)
Ни разу не была))и даже не звали))

Судя по фотке в профиле, знаю 100% причину!

Все так плохо? lol.gif

Забей на глупости и глупых людей. Прекрасно выглядишь и очень красивая wub.gif lalala.gif
 
[^]
zorky
5.02.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3192
Был как то в первый год после школы..прошло уже 17 лет после школы..как то и не хочу.
 
[^]
Simpson747
6.02.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2701
Некоторые одноклассники и одногруппники стали мне друзьями. А если я с остальными не особо общался тогда, то нахуя мне видеть их теперь? Был пару раз, только подтвердил свое мнение.
 
[^]
bag68
6.02.2016 - 17:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 563
Понравились спичи двоечников-теперь понимаю почему в стране такое говно. Сколько из "решал", легло в 90-е, никакой Афган с Чечней рядом не стояли. Если человек не имел знаний то как он много-го добился? Имейте смелость назвать всё своими именами:подлостью, наглостью, обманом, рэкетом. но так у таких людишек говорить не принято-лучше сказать умеет жить.
Не тянет, был один раз-либо слушай как у кого-то зашибись, а зашибись почему-то в основном у ворья и коррупционеров всех мастей, либо фразы : а ты помнишь? А тут уж если в твоём лексиконе появились слова молодежь и фразы типа ты помнишь, значит пришла старость. Зачем это?
 
[^]
ХрюнМоржов
7.02.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
Встречались пару раз.Нормально всё прошло. alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42103
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх