О победах и поражениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлак
4.02.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (den74lv @ 4.02.2016 - 12:01)
Но Германия как государство было просто нищим в это время. Денег в стране не было. Ей нечем было платить репарации. Она их и не платила. Англия, кстати, не очень-то и возникала по этому поводу. Типа ну нет так нет :)
Все равно я не вижу никакого варианта самостоятельного выкарабкивания Германии, даже с помощью промышленников. Скорее всего, на каком-то этапе они спонсировали партию Гитлера, почему нет? Но этого совершенно недостаточно. Нужно было финансирование в огромных масштабах (причем не кредиты, а безвозвратное финансирование). Это не уровень промышленников. Таких средств внутри Германии просто не было.

Давайте разделять мух и котлеты. Германия, описанная Ремарком в его "Возвращении" и "Трех товарищах", когда зарплату выдавали два раза в день, потому что цены менялись постоянно - это 18-23 годы. Дальше был введен план Дауэса, по преодолению инфляции в Веймарской республике и восстановлению экономики. Начались "золотые двадцатые", потом грянула Великая Экономическая Депрессия и опять уровень жизни просел.
В обеспечение плана Дауэса были взяты под контроль Рейхсбанк, железные дороги и все значимые компании связи.
Соответственно, под план Дауэса выдавались огромные кредиты от США.
В общем, все немного сложнее, чем примитивная картинка, в которой коварные англоамериканцы (хотя в начале рулили французы) создали чудовище Франкенштейна в надежде натравить это чудовище на СССР.
Подперло бы, тогдашних своих вооруженных у Англии, Франции и англо-американского флота вполне хватило бы, чтобы размазать РККА образца 20-х - середины 30-х годов.
 
[^]
DokBerg
4.02.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (PeterNalivan @ 4.02.2016 - 12:10)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 11:52)

Панцершоколад широко применялся в танковых войсках.
Летный - с тем же первитином и послабее с колой и доп. добавками - в авиации.

ЯП погрыз такую шоколадку. Бывало выть охота. Сидишь в сырой глиняной яме третью неделю. На этой высоте 90% времени стоит туман и сырость. Дождя нет, а одежда намокает за минуты, маску заливает, стволы ржой за два часа покрываются. Прошел 15 метров, на берцах по 5 кг жирной глины, которую только ножом срезать можно. Тушенка только на обеды осталась, ведь еще надо две, а если бандиты активизируются или оперативка придет нехорошая, то все четыре недели сидеть. Зато много рыбных консервов. Уже много лет я просто не могу смотреть ни на какие рыбные консервы. Макароны отсырели и заплесневели, картошка туда же. Ролтонов и воды все меньше. Ночью какой-то гандон заползает по кабаньим тропам с пологого склона и пытается ВОГ закинуть или рожок другой выпустить в нашу сторону. Ходит как на работу, козлина бородатая. Там все заминировано с 95-го года. Карт нет. Каждый вновьприбывший считает своим долгом натыкать своих закладок. И постоянное ожидание обстрела. Вот это ожидание хуже любого столкновения. Как мне не хватало таких шоколадок))))

Отходняк от этого шоколада очень тяжелый. Мне в свое время свезло пообщаться с немецкими ветеранами - так что из первых рук. Да и к слову - с 1943 года мода не первитин пошла вниз, пик потребления 1942 год.

Что касается подумать - оно никогда не поздно.

Только обрати внимание - наши ветераны стеснялись про войну писать, опять же от ужасов нас берегли - в итоге нам сейчас врут и врут битые тогда негодяи и их потомство.

И успешно врут - см. Польша и Украина.

Так что писать надо, опять же худлит позволяет обойти проблему секретности.
 
[^]
DokBerg
4.02.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Тайлак @ 4.02.2016 - 12:21)
Цитата (den74lv @ 4.02.2016 - 12:01)
Но Германия как государство было просто нищим в это время. Денег в стране не было. Ей нечем было платить репарации. Она их и не платила. Англия, кстати, не очень-то и возникала по этому поводу. Типа ну нет так нет :)
Все равно я не вижу никакого варианта самостоятельного выкарабкивания Германии, даже с помощью промышленников. Скорее всего, на каком-то этапе они спонсировали партию Гитлера, почему нет? Но этого совершенно недостаточно. Нужно было финансирование в огромных масштабах (причем не кредиты, а безвозвратное финансирование). Это не уровень промышленников. Таких средств внутри Германии просто не было.

Давайте разделять мух и котлеты. Германия, описанная Ремарком в его "Возвращении" и "Трех товарищах", когда зарплату выдавали два раза в день, потому что цены менялись постоянно - это 18-23 годы. Дальше был введен план Дауэса, по преодолению инфляции в Веймарской республике и восстановлению экономики. Начались "золотые двадцатые", потом грянула Великая Экономическая Депрессия и опять уровень жизни просел.
В обеспечение плана Дауэса были взяты под контроль Рейхсбанк, железные дороги и все значимые компании связи.
Соответственно, под план Дауэса выдавались огромные кредиты от США.
В общем, все немного сложнее, чем примитивная картинка, в которой коварные англоамериканцы (хотя в начале рулили французы) создали чудовище Франкенштейна в надежде натравить это чудовище на СССР.
Подперло бы, тогдашних своих вооруженных у Англии, Франции и англо-американского флота вполне хватило бы, чтобы размазать РККА образца 20-х - середины 30-х годов.

Армию и флот создань можно было только при негласной отмене запретов Версальского договора. Размзать Рейхсвер - 100000 без танков, авиации и артиллерии - могла и бельгийская армия.

Кто мог отменить запреты - известно.

А наказать СССР - кишка была тонка, интервенция провалилась, например.
 
[^]
AlexSnd
4.02.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...


 
[^]
AlexSnd
4.02.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:52)
Цитата (PeterNalivan @ 4.02.2016 - 11:32)
Цитата (Школьница @ 4.02.2016 - 09:02)
Цитата
Я даже не об этом -как быть с тем,что у немецкого солдата в Европе была в кармане памятка по правилам обращения с местным населением,а на территории СССР максимальное наказание за любое преступление(!)-

Интересно, а чем памятка человеку под наркотиками поможет?
Всегда была в ужасе от того, что все зверства делали обычные бюргеры. И не понимала как обычный фриц или Генрих может на такое пойти. Всё встало на свои места как только стало известно про транквилизаторы, которые вместо 100 грамм выдавали.
Может это тоже миф?....не знаю.

Выдавали. Но не всем подряд. Немцы в науке были сильны и разрабатывали всякое: газы боевые, вещества нехорошие. Специальным подразделениям давали, чтобы мог бежать три дня, боль меньше чувствовал. Не массово и не для того, чтобы в зверей превращались.

Панцершоколад широко применялся в танковых войсках.
Летный - с тем же первитином и послабее с колой и доп. добавками - в авиации.

в Шокаколе небыло и до сих пор нет никаких добавок кроме кофеина!
 
[^]
DokBerg
4.02.2016 - 12:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

К слову - именно такая мудрая позиция как ваша и дала в прошлом миру милое явление - Гитлера и Третий Рейх.

Поклонник Ктулху, да. Долбоебы.

А теперь смотрим на Польшу и Украину. А учитывая веселуху с беженцами - отчетливый вкус, что скоро в ЕС будет нормальный нацизм и расизм в полный рост.



О победах и поражениях
 
[^]
DokBerg
4.02.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:37)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:52)
Цитата (PeterNalivan @ 4.02.2016 - 11:32)
Цитата (Школьница @ 4.02.2016 - 09:02)
Цитата
Я даже не об этом -как быть с тем,что у немецкого солдата в Европе была в кармане памятка по правилам обращения с местным населением,а на территории СССР максимальное наказание за любое преступление(!)-

Интересно, а чем памятка человеку под наркотиками поможет?
Всегда была в ужасе от того, что все зверства делали обычные бюргеры. И не понимала как обычный фриц или Генрих может на такое пойти. Всё встало на свои места как только стало известно про транквилизаторы, которые вместо 100 грамм выдавали.
Может это тоже миф?....не знаю.

Выдавали. Но не всем подряд. Немцы в науке были сильны и разрабатывали всякое: газы боевые, вещества нехорошие. Специальным подразделениям давали, чтобы мог бежать три дня, боль меньше чувствовал. Не массово и не для того, чтобы в зверей превращались.

Панцершоколад широко применялся в танковых войсках.
Летный - с тем же первитином и послабее с колой и доп. добавками - в авиации.

в Шокаколе небыло и до сих пор нет никаких добавок кроме кофеина!

Слыхал, что там был экстракт колы - как в исходной кока-коле.
Весьма мощный стимулятор и кроме кофеина - еще и теобромин.

А утверждать, что больше ничего не добавляли я бы не стал.
Попадались сведения, что и не только кола.
 
[^]
AlexSnd
4.02.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:39)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

В Германии никто не снимает за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов о победах немцев! Нет таких программ на немецком ТВ. Книги какие-то есть, но открыто на витринах они не лежат, только на заказ, соответственно их покупают и читают только те кто целенаправленнои их ищут.



 
[^]
AlexSnd
4.02.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:44)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:37)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:52)
Цитата (PeterNalivan @ 4.02.2016 - 11:32)
Цитата (Школьница @ 4.02.2016 - 09:02)
Цитата
Я даже не об этом -как быть с тем,что у немецкого солдата в Европе была в кармане памятка по правилам обращения с местным населением,а на территории СССР максимальное наказание за любое преступление(!)-

Интересно, а чем памятка человеку под наркотиками поможет?
Всегда была в ужасе от того, что все зверства делали обычные бюргеры. И не понимала как обычный фриц или Генрих может на такое пойти. Всё встало на свои места как только стало известно про транквилизаторы, которые вместо 100 грамм выдавали.
Может это тоже миф?....не знаю.

Выдавали. Но не всем подряд. Немцы в науке были сильны и разрабатывали всякое: газы боевые, вещества нехорошие. Специальным подразделениям давали, чтобы мог бежать три дня, боль меньше чувствовал. Не массово и не для того, чтобы в зверей превращались.

Панцершоколад широко применялся в танковых войсках.
Летный - с тем же первитином и послабее с колой и доп. добавками - в авиации.

в Шокаколе небыло и до сих пор нет никаких добавок кроме кофеина!

Слыхал, что там был экстракт колы - как в исходной кока-коле.
Весьма мощный стимулятор и кроме кофеина - еще и теобромин.

А утверждать, что больше ничего не добавляли я бы не стал.
Попадались сведения, что и не только кола.

экстракт листьев коки есть и в сегодняшней кака-коле, но уже с начала 20ого века без кокаина, а шокакола появилась только в 35ом.
Наличие амфетаминов в Панцершоколаде никогда не скрывалось, не вижу смысла почему нужно было скрывать что-то в шокаколе...

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 4.02.2016 - 13:06
 
[^]
PeterNalivan
4.02.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:46)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:39)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

В Германии никто не снимает за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов о победах немцев! Нет таких программ на немецком ТВ. Книги какие-то есть, но открыто на витринах они не лежат, только на заказ, соответственно их покупают и читают только те кто целенаправленнои их ищут.

В Германии не снимают фильмов про нацисткие победы. Еще не стерлась до конца память о нацизме. У немцев вообще очень сильно развито чувство вины за нацизм. И большинство населения возмущаются на заявы правых. Но ведь и в России большинство адекватно оценивает нацизм и расизм. Я читаю немецкие сми уже несколько лет. Мои друзья в Германии, особенно кто давно живет там, отрицают вообще присутствие пропаганды направленной против России. А она есть. И порой такая махровая, что ушки заворачиваются. Один Die Welt чего стоит. СМИ в Германии не принадлежат народу Германии. Вера в свои сми сильна. Это опасно.
Сара Вагеннехт (так вроде фамилия) раз в неделю выступает в Бундестаге обличая преступную политику сша, влияние на ЕС. Уже пару лет кричит, что Германия и Россия должны быть вместе. Бундестаг хлопает в ладоши, кричит браво, а санкции не снимают. Депутаты бессильны? Где демократия?
 
[^]
DokBerg
4.02.2016 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:46)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:39)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

В Германии никто не снимает за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов о победах немцев! Нет таких программ на немецком ТВ. Книги какие-то есть, но открыто на витринах они не лежат, только на заказ, соответственно их покупают и читают только те кто целенаправленнои их ищут.

Ну вообще-то на русскоязычном форуме я пишу про ситуацию в России.

А в Германиии... ну вот посмотреля фильм немецкий "Наши матери, наши отцы".
А там деловитые совки расстреливают немецких раненых и тут же начинают сношать медсестру.

При том, что тащем-то кроме как в Феодосии я не припомню, чтоб наши ликвидировали немецкий госпиталь, да и то там раненые немцы из окон стрелять удумали, в то время как наших госпиталей и медсанбатов и больниц немцы и их холуи ликвидировали больше 200.

Добавлено в 18:09
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:55)
[QUOTE=DokBerg,4.02.2016 - 10:44] [QUOTE=AlexSnd,4.02.2016 - 12:37] Г[/QUOTE]
[/QUOTE]
в Шокаколе небыло и до сих пор нет никаких добавок кроме кофеина! [/QUOTE]
Слыхал, что там был экстракт колы - как в исходной кока-коле.
Весьма мощный стимулятор и кроме кофеина - еще и теобромин.

А утверждать, что больше ничего не добавляли я бы не стал.
Попадались сведения, что и не только кола. [/QUOTE]
экстракт листьев коки есть и в сегодняшней кака-коле, но уже с начала 20ого века без кокаина, а шокакола появилась только в 35ом.
Наличие амфетаминов в Панцершоколаде никогда не скрывалось, не вижу смысла почему нужно было скрывать что-то в шокаколе...

Спорить не буду, потому как слышанное мной - не пришьешь к делу. Впрочем и вы доказать обратное вряд ли сможете. А первитин у немцев был широко распространен до 1943 года.
 
[^]
samuraj72
5.02.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 225
!!!

О победах и поражениях
 
[^]
samuraj72
5.02.2016 - 08:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 225
!!!

О победах и поражениях
 
[^]
samuraj72
5.02.2016 - 08:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 225
!!!!

О победах и поражениях
 
[^]
AlexSnd
5.02.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 16:07)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:46)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:39)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

В Германии никто не снимает за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов о победах немцев! Нет таких программ на немецком ТВ. Книги какие-то есть, но открыто на витринах они не лежат, только на заказ, соответственно их покупают и читают только те кто целенаправленнои их ищут.


Ну вообще-то на русскоязычном форуме я пишу про ситуацию в России.
Я тоже. Первый мой пост в этой теме был:
Цитата (AlexSnd @ 3.02.2016 - 15:02)
Цитата (DokBerg @ 3.02.2016 - 09:24)
Постоянно нам втолковывается, когда речь идет о Великой Отечественной, что немцы постоянно же одерживали блистательные победы, а наши, тупые и глупые, все время проигрывали, что только можно.

Странно вообще-то, я в Германии живу, но такой бред встречаю исключительно в русскоязычных источниках...


Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 16:07)
А в Германиии... ну вот посмотреля фильм немецкий "Наши матери, наши отцы".
А там деловитые совки расстреливают немецких раненых и тут же начинают сношать медсестру.
То есть художественный фильм в котором во время второй мировой войны русские стреляют в немцев или насилуют немок - пропаганда?! Сними розовые очки! Это, кстати, исключительно антивоенный и антинацистский фильм!




 
[^]
DokBerg
5.02.2016 - 11:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (AlexSnd @ 5.02.2016 - 09:18)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 16:07)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:46)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 10:39)
Цитата (AlexSnd @ 4.02.2016 - 12:30)
Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 09:51)
Прекрасная позиция - закрыл глазки - и не вижу, значит этого нету!
А раз я не вижу и этого нету, то и говорить не о чем!

Я вижу это в России, но я не вижу этого в Германии. Не потому что закрываю глаза, а потому что не ищу целенаправленно такую информацию. Зачем? Чтобы выяснить что есть в мире долбоёбы? Это я и так знаю.

Есть, к примеру, поклонники Ктулху, я это знаю, но это не значит что я долже искать их писания и знать их во всех подробностях, а потом кричать что они мудаки...

Поклонники Ктулху снимают за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов?
Они выступают с постоянными программами в ТВ?
Они выпускают десятки книг - причем не за свой счет?

В Германии никто не снимает за госсчет фильмы за десятки миллионов долларов о победах немцев! Нет таких программ на немецком ТВ. Книги какие-то есть, но открыто на витринах они не лежат, только на заказ, соответственно их покупают и читают только те кто целенаправленнои их ищут.


Ну вообще-то на русскоязычном форуме я пишу про ситуацию в России.
Я тоже. Первый мой пост в этой теме был:
Цитата (AlexSnd @ 3.02.2016 - 15:02)
Цитата (DokBerg @ 3.02.2016 - 09:24)
Постоянно нам втолковывается, когда речь идет о Великой Отечественной, что немцы постоянно же одерживали блистательные победы, а наши, тупые и глупые, все время проигрывали, что только можно.

Странно вообще-то, я в Германии живу, но такой бред встречаю исключительно в русскоязычных источниках...


Цитата (DokBerg @ 4.02.2016 - 16:07)
А в Германиии... ну вот посмотреля фильм немецкий "Наши матери, наши отцы".
А там деловитые совки расстреливают немецких раненых и тут же начинают сношать медсестру.
То есть художественный фильм в котором во время второй мировой войны русские стреляют в немцев или насилуют немок - пропаганда?! Сними розовые очки! Это, кстати, исключительно антивоенный и антинацистский фильм!

А я давно очки снял розовые.
И отлично вижу, что антисоветская пропаганда - дело привычное не только в Германии, но и у нас. В итоге же получается не антисоветчина, а антирусская пропаганда.

Приводит, однако, она к тому, что в ходе интервью в прямом эфире антисоветчица - польская журналистка хамит нашему министру культуры, который ошибочно думает, что если он - антисоветчик, то свой для наших "партнеров".

И у вас, к слову - отчетливо виден передерг - советские солдаты стреляют не просто в немцев - они ДОБИВАЮТ раненых. Это - военное преступление, мило приписанное от своих военов, которые этим занимались постоянно - на советских.

И этот худ фильм - чистой воды пропаганда.

Рекомендую вам снять розовые очки.

И этот фильм не единственный - вот припоминается к слову еще более мерзкий пасквиль - совместно германо-российский - 4 дня в мае, еще более махровая пропаганда, чистая геббельсовщина. И это я еще толком вспоминать не взялся.

Рассказывайте нам о милой Германии.

Добавлено в 11:17
Цитата (samuraj72 @ 5.02.2016 - 08:36)
!!!!

В тютельку.

О победах и поражениях
 
[^]
Экурт
9.02.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1129
Цитата (DokBerg @ 3.02.2016 - 19:49)
Цитата (Нанонимно @ 3.02.2016 - 14:46)
Цитата
Постоянно нам втолковывается, когда речь идет о Великой Отечественной, что немцы постоянно же одерживали блистательные победы, а наши, тупые и глупые, все время проигрывали

Это где такое втолковывают? Ну пусть учебник истории почитают, что ли, кто берлин взял

Взял!!! Но какой ценой!!! Трупами завалили!!! Стопятьдесят миллионов погибло на фронте и вдвое больше - в ГУЛАГЕ!!!

Не доводилось такого слышать?

Чью ахинею интересно цитируешь?
 
[^]
DokBerg
10.02.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Экурт @ 9.02.2016 - 17:55)
Цитата (DokBerg @ 3.02.2016 - 19:49)
Цитата (Нанонимно @ 3.02.2016 - 14:46)
Цитата
Постоянно нам втолковывается, когда речь идет о Великой Отечественной, что немцы постоянно же одерживали блистательные победы, а наши, тупые и глупые, все время проигрывали

Это где такое втолковывают? Ну пусть учебник истории почитают, что ли, кто берлин взял

Взял!!! Но какой ценой!!! Трупами завалили!!! Стопятьдесят миллионов погибло на фронте и вдвое больше - в ГУЛАГЕ!!!

Не доводилось такого слышать?

Чью ахинею интересно цитируешь?

Солженицына и его апологетов. С небольшим преувеличением. Потому что с сарказмом. cool.gif

О победах и поражениях
 
[^]
Zaicevich
11.02.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 220
ТС да ты темы то штампуешь,как паспортистка.Троль ты знатный.Я твой психотип раскусил,жаль аудитория не вдаётся в ньюансы.Удачи в тролинге.
 
[^]
Zaicevich
11.02.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 220
Цитата (Zaicevich @ 11.02.2016 - 19:07)
ТС да ты темы то штампуешь,как паспортистка.Троль ты знатный.Я твой психотип раскусил,жаль аудитория не вдаётся в ньюансы.Удачи в тролинге.

Сорри ТС,в профиле у тебя достаточно интересные темы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57155
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх