USA vs. USSR.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aMigo666
29.01.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 325
Цитата (Monsheri @ 28.01.2016 - 23:59)
Когда я был пионером, мне рассказывали как хорошо я буду жить в будущем. Сейчас мне рассказывают как же хорошо я жил, когда был пионером.

В зажопинске вашем нифига нету и никогда не будет, пока у вас менталитет совкового стада.

Да ты походу сам баран безмозглый, раз слушаешь до сих пор, что "тебе рассказывают"...

Это сообщение отредактировал aMigo666 - 29.01.2016 - 14:37
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Monsheri @ 28.01.2016 - 19:06)
Чем засирали мозг гражданам, которые нигде не были кроме своего зажопинска и когда не было даже интернета.

Бедные советские граждане. Особенно замечательно наслаждаться жизнью, стоя 3 часа в очереди за курицей в совке. Это вам не загневающий запад. Нет! gigi.gif

Да, блин ... В США школа закрыта ... Представляю как сейчас ржут америкосы, когда смотрят эти шедевры. gigi.gif

Судя по количеству минусов, большинству и Интернет не помогает. Как было оболваненное население, так таковым и осталось.
 
[^]
djanabel
29.01.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Здравствуйте, скажите а в оригинале есть по более в разрешении ?
Чудесные плакаты.
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (DimonCrimea1 @ 28.01.2016 - 19:41)
Цитата (sauron01 @ 28.01.2016 - 19:05)
все,что мне достаточно знать про СССР и США-то что первый былинно  навернулся,а вторые цветут и пахнут.Делаем выводы и живем настоящим.

Только пахнут они смертью... При чём смертью многих народов... Русские же все народы сохранили в своей стране. Многие конечно ассимилировались, но их не уничтожали. Воевали конечно много, но после расширения России расширялась и наша цивилизация. Мы даже в Афганистане до хера чего успели отстроить. Даже Китай получил ядерное оружие от нас.
Амеры же это всего лишь потомки людей, уничтоживших коренное население как минимум двух материков. Потомки уничтоживших под ноль жителей Тасмании и тд. Да в конце концов кто ходил в крестовые походы в чужие земли убивать и грабить?

Кошмар... Это ж надо быть до такой степени оболваненным...
Или ты еще школьник необразованный?

Добавлено в 15:20
Цитата (tazovodov @ 28.01.2016 - 22:37)
До многих уже доходит........

Судя по мощному потоку пропаганды, который и в СССР могли бы позавидовать, "дошло" уже до большинства. cool.gif

Добавлено в 15:21
Цитата (Garrik @ 28.01.2016 - 22:35)
Цитата (sauron01 @ 28.01.2016 - 19:05)
все,что мне достаточно знать про СССР и США-то что первый былинно  навернулся,а вторые цветут и пахнут.Делаем выводы и живем настоящим.

Быть гавном щас модно?

Нет, можно быть оболваненным.
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Staryigeolog @ 28.01.2016 - 22:53)
Цитата (Phanya @ 29.01.2016 - 02:08)
Да уж. Только почему-то великая держава внезапно кончилась, а загнивающая америка до сих пор воняет на весь мир

Великую державу развалили изнутри. Предатели, купленные за зеленые бумажки, а часто за красивые слова о дружбе с Омеригой. Загнивающей америке этого хватило почти на 30 лет продержаться, не повышая планку госдолга.

В чем величие державы. которую можно развалить предателями?
Что-то с реально великими державами никакие финты предателей не оказывают никакого влияния. Все величие СССР держалось на лжи и лицемерии. И попытки сваливать вину за развал на каких-то мифических предателей сродни пенянью на зеркало при наличии крайне кривой физиономии.

Добавлено в 15:29
Цитата (Ндиманв @ 28.01.2016 - 22:55)
Ну что взять с англосаксов, они никогда в своей жизни не жили в настоящем мире и покое, им надо всех будоражить, ошеломлять, это люди шумные и любящие появления себя с эпическим эффектом, и никогда не могущие заполнить свою собственную пустоту и заменить хоть чем то свою бессмысленность, всегда ищущие и не находящие, всегда учащиеся, но не могущие достичь познания истины, как ветер в поле, как трава полевая.

Маладца, давай про русских еще расскажи в таком же ключе, с водкой, балалайкой и медведями. cool.gif

Добавлено в 15:31
Цитата (Латышев @ 28.01.2016 - 22:57)
Ну на то это и талантливая пропаганда, что бы до сих пор цеплять!

Талантливая?
Такая тупая пропаганда может цеплять только полных безграмотных болванов. Если ты хотя бы поверхностно знаешь историю не по первому каналу, то от такой пропаганды ничего, кроме недоумения, не возникает.

Добавлено в 15:37
Цитата (alessoft @ 29.01.2016 - 00:56)
А в то время никто не кричал что карикатуры за счет бюджета? Да просто пятая колонна боялась вякать как сейчас. Лаврентий научил страну уважать

Ты опять перепутал уважение со боязнью перед неадекватом?
Когда тебя в подворотне останавливает гопник с заточкой, ты его тоже уважаешь? cool.gif
 
[^]
mplane
29.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:54)
Цитата (HeroInside @ 28.01.2016 - 21:41)
точно такое же сейчас по федеральным сми крутят 1 в 1, а людям хоть в глаза ссы
нате вам еще советского прошлого, жрите, ничего не напоминает

А что там неправда?
Да, иностранцы отдавали доллар за 63 копейки. Да Хрущев обещал коммунизм через 20 лет.

Потому и любят либералы хрущевские реформы. Он же не только новочеркасскую демонстрацию растрелял, он изменил само понятие коммунизма, сведя его к материальным благам. Сейчас спроси любого, скажет хрущевское понятие коммунизма. Каждому квартира, машина, колбаса и работать ненадо..

Хрущевские жопализы посчитали, вроде через 20 лет ( это если сталинскими темпами, но при хрущеве они упали) получается и с квартирами и с машинами и с колбасой.
Обманул сцуко Хрущ, как и с облигациями.

Тупая показуха. И баба тупая. Кто же яйца вот так просто складывает в дамскую сумку? Все было в достатке. Особенно в Москве.
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (ЧестныйГуго @ 29.01.2016 - 01:28)
Да в общем то не супер как они и цветут. Там своего говна тож хватает.
А то что живут не плохо, так это потому что совка нет - они его до сих пор ссут.

Ну, смотря какого совка... Идеология и пропаганда там тоже неплохо поставлена. Тут уже упоминали. что во время СССР там были примерно такие же плакаты, только наоборот. А сейчас их нет только потому, что коммунистический лагерь пал. А нынешняя Россия при всех ее попытках изощриться в создании собственной идеологии для США не соперник.
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (dvernserg @ 29.01.2016 - 02:26)
Цитата
Да уж. Только почему-то великая держава внезапно кончилась, а загнивающая америка до сих пор воняет на весь мир

Потому что подлец всегда в выигрышном положении,он не связан ни какими обязательствами.Тут как в драке,побеждает не тот кто прав или сильней,а кто с пистолетом

А СССР всегда играл по правилам, да.. Ты советских руководителей со святыми не перепутал?
И "пистолет" у СССР был ничуть не меньше, чем у Штатов.
Одна беда: в Штатах, кроме как на пистолет, еще и на пожрать осталось, и немало. А в СССР, увы, все средства на пистолет ушли.
Так что здесь более уместна пословица "пока толстый сохнет, худой дохнет".


Добавлено в 15:53
Цитата (Vechnira @ 29.01.2016 - 02:34)
Не хотел бы я там жить.
И Путин/Киселев здесь совсем не причем.

"Не верю!" (Станиславский).
И судя по статистике эмиграции, а также по недвижимости и детям наших власть имущих, не я один тебе не верю. cool.gif

Добавлено в 16:02
Цитата (СомВяляный @ 29.01.2016 - 06:46)
Цитата (Phanya @ 28.01.2016 - 20:08)
Да уж. Только почему-то великая держава внезапно кончилась, а загнивающая америка до сих пор воняет на весь мир

Держава не кончилась, ее бездарные, тупые политики продали!

А ты можешь представить себе гиптетическую ситуациЮ. когда бездарные политики продали США?
Нет?
Вот то-то! cool.gif
(К слову сказать, бездарных политиков у них хватало и хватает).

Добавлено в 16:04
Цитата (va7ja @ 29.01.2016 - 06:49)
Не доросли мы еще до идей и идеалов Советского Союза. Потому этот проект и накрылся.

Думаю, что никогда и не дорастем.

Это сообщение отредактировал Serg196 - 29.01.2016 - 16:03
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 16:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 06:51)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 28.01.2016 - 19:30)
Цитата
Даже просто чтоб кран в ванной себе заменить - надо заплатить за разрешение.


Отличное правило! Менять кран должен САНТЕХНИК, и отвечать впоследствии за свою работу!

..а свет выключать в субботу- шабес гой, да?

Голубчик, ты представляешь сколько обходится замена крана, если всё делать так как положено?
Назови сумму.

Давай я назову: 13 шейкелей. Устраивает такая сумма? cool.gif
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (lcdlynx @ 29.01.2016 - 09:06)
Мы до сих пор живем навязанным стереотипом "МЫ" и "ОНИ". Для она весь мир "ОНИ" - постоянно не так живут и постоянно хотят нас обгадить. Но так ли это?

"МЫ" и "ОНИ" это форма зависти. Сосед купил новую машину/квартиру/и т.д. и т.п. ... да чтоб ему плохо было, он дурак и урод а я белый аист на пруду.

Зачем нам сравнивать себя с ними? Если мы живем, как мы думаем правильно, зачем сравнивать себя с ними постоянно? Спроси сейчас среднестатистического американца о русских, он кроме балалайки, медведя, матрешки и ушанки ничего не скажет, спроси русского - скажет американцы враги.

Почему в том же Китае нету культа "МЫ" и "ОНИ". Китайцы "дружат" со всеми и никого себе не противопоставляют, поэтому свободно торгуют и имеют прибыль не зависящую от колебания цен на нефть.

Может пора избавляться от этого пережитка прошлого и начинать жить своим путем и не смотреть ни на кого?

Не думаю. что это пережиток.
Это целенаправленная политика.

Добавлено в 16:37
Цитата (shelllex @ 29.01.2016 - 09:14)
На 9 плакате "Семенные жОлуди". Неужели в советское время такой плакат прошел мимо редакторов.

Орфография русского языка многократно реформировалась (последняя, кстати, была совсем недавно). Видимо, во время создания плаката такое написание слова было правильным.
 
[^]
buk8
29.01.2016 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2497
Мы поняли, что всё это так, только потеряв страну. Вспоминая те годы- мало кто в это верил. К сожалению.
P.S. Горбачёв- сука!
 
[^]
Serg196
29.01.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)
А кто бежал то из СССР? Единицы. Точнее нули. Моисеев с ансамблем и Образцов с театром обьехали весь мир, убежали?

Тебя на Моисееве с Образцовым заклинило?
Не бежали, поскольку а)боялись и б)в СССР их все устраивало, уж не Моисееву с Образцовым жаловаться. остальные бежать и возможности не имели, ибо их за границу тупо не пускали. А кого пускали, обрабатывали в КГБ по полной именно в виду предчувствия, что если недожать - обяхзательно убегут. И тем не менее, бежали только в путь, еще до падения железного занавеса. А уж когда разрешили эмигрировать евреям, даже поговорка была, не помнишь? - "жена еврейка - это не национальность. а средство передвижения". А уж когда "железный занавес" рухнул....

Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)

И тут надо понимать что бежали не из СССР на Запад, т.е не из социализма в капитализм,  а В штаты, В Германию. Или как Беленко - В Японию. ..
...
Бежали, а теперь стараются эммигрировать туда где высокий уровень жизни. Но он не зависит от капитализма.

Правда не зависит?
Страны соц. лагеря подтверждают, да. И особенно те, которые одновременно испытали на себе обе системы - ФРГ с ГДР, Серверная и Южная Кореи...
Точно , гвооришь. не зависит? cool.gif

Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)

Любая страна может иметь американский уровень жизни. Любая, хоть Северная Корея. А СССР при таких же условиях - мог бы иметь даже лучше

Надо просто занять 18 трилл. долл и не отдать.


Да что вы говорите?
Всего-то 18 трл.? Да США их за год делают.

Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)

Надо просто занять 18 трилл. долл и не отдать.


Точно не отдают?
Вот прямо так они взяли, заняли единомоментно 18 трлн., а отдавать не хотят?
Н-да, все с тобой понятно...

Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)

Прикиньте если бы каждой советской семье выдать по 300 тыс долл. Да ещо при бесплатной земле.
Хватило бы на раскошный особняк, два Лексуса и четыре телевизора? Хватило бы. А бесплатную советскую квартирку и Жигули можно было бы держать для гостей, чего у американцев нет...

Все страны первого мира- набрали в долг миллиарды и не отдали. Прогуглите.


Ты хочешь сказать, США и прочие страны первого мира бесплатно раздали своим гражданам по сотне тысяч баксов, и именно потому они и первые?

Большего бреда еще не слышал.
Скажи. а что мешает России напечатать облигаций на 18 триллионов и продать их, чтобы войти в список первых стран?

Добавлено в 16:57
Цитата (buk8 @ 29.01.2016 - 16:41)
Мы поняли, что всё это так, только потеряв страну. Вспоминая те годы- мало кто в это верил. К сожалению.
P.S. Горбачёв- сука!

Вы "поняли", что "все это так", посмотрев первый канал. cool.gif


Это сообщение отредактировал Serg196 - 29.01.2016 - 16:55
 
[^]
skyline0502
29.01.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (netgovny @ 29.01.2016 - 01:07)
Цитата (Sergeyx89 @ 29.01.2016 - 01:04)
Ребят, а подскажите, какая у нас в стране есть профессия, на которою я могу пойти учиться без знакомств и родственников, чтобы по окончанию института (училища) получать заработок, позволяющий мне приобрести квартиру (дом) в заём (кредит) в течении хотя бы пяти лет (после окончания училища (института)). Я не могу

На снайпера учись.Не прогадаешь

Знаю 2-х снайперов, один до сих пор на съемной хате с женой чалится. Вова колокольчик конечно знатно звенит про жилье офицерам, но на деле его звон в дома и квартиры не преобразуется. А жаль...
 
[^]
ALEKS230666
29.01.2016 - 17:35
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
Цитата (Phanya @ 28.01.2016 - 23:08)
Да уж. Только почему-то великая держава внезапно кончилась, а загнивающая америка до сих пор воняет на весь мир

потому что у нас во власти были два пидора, боря ельцин и миша горбачёв. которые сделали всё , что бы развалить ссср.
вот только тем кто не жил в ссср объяснять это бесполезно.
 
[^]
skyline0502
29.01.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
А вообще надо было валить дядю Адика и под мудрым руководством тов.Сталина ебашить весь мир и ходили бы сейчас славянские арии в шоколаде, а не эта мексолатиносская педерастня))

Добавлено в 17:39
Цитата (ALEKS230666 @ 29.01.2016 - 17:35)
Цитата (Phanya @ 28.01.2016 - 23:08)
Да уж. Только почему-то великая держава внезапно кончилась, а загнивающая америка до сих пор воняет на весь мир

потому что у нас во власти были два пидора, боря ельцин и миша горбачёв. которые сделали всё , что бы развалить ссср.
вот только тем кто не жил в ссср объяснять это бесполезно.

Ну с учетом того что количество пидоров во власти увеличилось в разы, как-то народным жопам не спокойно))
 
[^]
maxello
29.01.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 356
за последний плакат - зазеленил бы, как весной было бы!!!!! плакат сохранил себе на жёсткий, распечатаю и на стену!
 
[^]
С2H5OH
29.01.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


Восставший из бана-2

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1913
Serg196, читаю посты твои, и таких же обиженных - вопрос -вот чего же ты мудила не уехал то, чего не съебал из Рашки, а? Че, не получилось, теперь желчь в мозг бьет? Живи, сука, с нами, "ватниками-поцреторами", и каждый день думай как же тебе не повезло..Смотри не 1 канал, смотри BBC, защищай пидоров и диких чуркобесов, дрочи на пиндосскую мечту, а хотя мог бы сделать так, чтоб тебе и тут жилось нормально, так что дело то в тебе..
Минусите, либеральные пидоры gigi.gif gigi.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал С2H5OH - 29.01.2016 - 18:35
 
[^]
Sidorini
29.01.2016 - 18:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Serg196 @ 29.01.2016 - 05:06)
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 06:51)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 28.01.2016 - 19:30)
Цитата
Даже просто чтоб кран в ванной себе заменить - надо заплатить за разрешение.


Отличное правило! Менять кран должен САНТЕХНИК, и отвечать впоследствии за свою работу!

..а свет выключать в субботу- шабес гой, да?

Голубчик, ты представляешь сколько обходится замена крана, если всё делать так как положено?
Назови сумму.

Давай я назову: 13 шейкелей. Устраивает такая сумма? cool.gif

13 шекелей -это сколько в долларах? Мне кажется даже в индии не работают за такие денги.

Рассказываю( а то ж вы не знаете, вы кино смотрите, а там этогоо не показывают)

Несколько лет назад один мой шапочный знакомый с руками из жопы пригласил сантехника установить ему фильтр на воду ( кстати вы в курсе какой сейчас скандал с водой в одном городе на севере штатов? Оказывается весь город пил отравленную воду и довольно долго)

Ну так вот, вода в штатах из крана- это вообще н е та вода, которою я пил из крана в СССР. У нас в раёном центре она шла прям из скважен прям в систему и была вкусной как родниковая
А в штатах из под крана пить воду из под крана говорят можно, но сильно противно.
Короче, решыл мой знакомый поставить фильтр. Но не тот , раз,ером со стакан на носик крана( такой он бы и сам поставил) , а нормальный. Большой и на всю систему. Т.е надо разрезать медную трубу и впаять вход и выход на фильт , прикрутит его и пр.
Сантехник конечно был вызван не левый ( левого не засудишь если он не так сделает, этим всех пугают по телеку), а нормальный такой сантехник, в фирменной рубашке и на грузовичке с названием фирмы и номером лицензии ( за которую кстати надо платить каждый год и конечно это включается в цену услуг) . Работать без официального разрешения официальный сантехник не будет. Попадется- заберут лицензию.

Поэтому всего за 32 долл в соответствующем департменте мэрии было порлучени разрешение на установку водяного фильтра. Цены на фильтры легко гуглятся. Знакомый выбрал тот что за 500 долл.

За установку сантехник взял 420.

Итого 952 долл.

Почему важно сколько итого?

Следите за руками (ц)

Потому что эту сумму ( правда там больше, потому что ещо налог на продажу) ь ведь разрешение получено официально и власти всё знают, добавят к стоимости дома и с нее надо будет платить полтора процента в год налога на недвижимость.

А вы говите 13 шекелей...

За 13 шекелей при вам только руку пожмут...
 
[^]
Kvakalyabra
29.01.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 111
Как нехуево правдиво показывали в совецкие времена капитализм. Безработный Джон не ел 5 дней. Проститука Люси имеет сифилис и спид. Буржуй Томас пихает в рот толстенные гаваны. А мы, скептики говняные, не верили.
 
[^]
Sidorini
29.01.2016 - 19:01
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Serg196 @ 29.01.2016 - 05:53)





Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 09:37)

Надо просто занять 18 трилл. долл и не отдать.


Точно не отдают?








Да точно, не хотят. Занимают всё больше и больше, а отдавать не хотят. Обама занял больше чем все президенты в истории штатов вместе.
Т.е наступает какой то момент Ха.

И Я даже знаю какой.

У вас есть доллары? Поменяйте их на рубли пока не поздно.

Однажды утром вы включете телевизор и вам с американской улыбкой обьявят что зарубежные доллары более недействительны.( поэтому их печатают на другой бумаге, а если они попадают обратно в штаты- уничтожают, как только они попадают обратно в банк. Это все знают.)

А доллары внутренние не отменят. Потому что у населения сотни миллионов единиц огнестрельного оружия и на массовый бунт никакой полиции не хватит, а вся армия давно за рубежом, следит чтобы был порядок в колониях.
 
[^]
ВерныйДруг
29.01.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 18:47)
Цитата (Serg196 @ 29.01.2016 - 05:06)
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 06:51)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 28.01.2016 - 19:30)
Цитата
Даже просто чтоб кран в ванной себе заменить - надо заплатить за разрешение.


Отличное правило! Менять кран должен САНТЕХНИК, и отвечать впоследствии за свою работу!

..а свет выключать в субботу- шабес гой, да?

Голубчик, ты представляешь сколько обходится замена крана, если всё делать так как положено?
Назови сумму.

Давай я назову: 13 шейкелей. Устраивает такая сумма? cool.gif

13 шекелей -это сколько в долларах? Мне кажется даже в индии не работают за такие денги.

Рассказываю( а то ж вы не знаете, вы кино смотрите, а там этогоо не показывают)

Несколько лет назад один мой шапочный знакомый с руками из жопы пригласил сантехника установить ему фильтр на воду ( кстати вы в курсе какой сейчас скандал с водой в одном городе на севере штатов? Оказывается весь город пил отравленную воду и довольно долго)

Ну так вот, вода в штатах из крана- это вообще н е та вода, которою я пил из крана в СССР. У нас в раёном центре она шла прям из скважен прям в систему и была вкусной как родниковая
А в штатах из под крана пить воду из под крана говорят можно, но сильно противно.
Короче, решыл мой знакомый поставить фильтр. Но не тот , раз,ером со стакан на носик крана( такой он бы и сам поставил) , а нормальный. Большой и на всю систему. Т.е надо разрезать медную трубу и впаять вход и выход на фильт , прикрутит его и пр.
Сантехник конечно был вызван не левый ( левого не засудишь если он не так сделает, этим всех пугают по телеку), а нормальный такой сантехник, в фирменной рубашке и на грузовичке с названием фирмы и номером лицензии ( за которую кстати надо платить каждый год и конечно это включается в цену услуг) . Работать без официального разрешения официальный сантехник не будет. Попадется- заберут лицензию.

Поэтому всего за 32 долл в соответствующем департменте мэрии было порлучени разрешение на установку водяного фильтра. Цены на фильтры легко гуглятся. Знакомый выбрал тот что за 500 долл.

За установку сантехник взял 420.

Итого 952 долл.

Почему важно сколько итого?

Следите за руками (ц)

Потому что эту сумму ( правда там больше, потому что ещо налог на продажу) ь ведь разрешение получено официально и власти всё знают, добавят к стоимости дома и с нее надо будет платить полтора процента в год налога на недвижимость.

А вы говите 13 шекелей...

За 13 шекелей при вам только руку пожмут...

А вы всё со своим враньём не уйметесь.

Ну назовите, в каком конкретно городе требуется разрешение из мэрии на установку фильтра для воды.

faceoff.gif
 
[^]
Sidorini
29.01.2016 - 19:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Ёпть , ты ленивый!

Голубчик, мне незачем врать

" Я вам такую правду расскажу, которая страшнее всякой лжы"(ц)

Вот, с первого тыка нагуглил правила Орегона.

Филтр ( о котором я писал, а не тот что одевается на носик крана) требует вывести трубу из стены? Требует. Требует полее чем полтора метра новых труб- явно да. Расчитывать на то что всё уже подготовлено конечно можно, но нереально.

Вот и получай пермит. Например в Орегоне.

раздел Plumbing

аltеr piping inside a wall, ceiling or under a floor; and for plumbing in all new installations.


http://www.permitsprotect.info/homeowners/...ermit/index.htm



Это сообщение отредактировал Sidorini - 29.01.2016 - 20:16
 
[^]
ВерныйДруг
29.01.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 19:48)
[...

А чего стерли? :) Потому что по ссылке было написано, что для установки фильтра разрешение НЕ требуется? smile.gif
 
[^]
овощевод
29.01.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 100
Плакат про русский народ очень вдохновил,прямо в комнату бы повесил.Утром просыпаешься и гордишься...
 
[^]
Sidorini
29.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ВерныйДруг @ 29.01.2016 - 08:52)
Цитата (Sidorini @ 29.01.2016 - 19:48)
[...

А чего стерли? :) Потому что по ссылке было написано, что для установки фильтра разрешение НЕ требуется? smile.gif

Я ж написал.
Нетребуется :Если филтр одевается на носик уже существуущего крана или
если из стены торчит краник, к которому прикручена гибкая трубочка, которая уходит вверх под мойку к крану.

Тогда гибкая трубочка откручивается от краника торчащего из стены, вставляется тройник, от которого пластмассовая трубоцка на 6 мм идет в фильр.А после фильтра - уже зависит от его коннструкции , обычно маленький дополнителный краник с красивым носиком.

А когда филтр ставится с разрезом стояка- без пермита уже не обойтись.

Я бы вам и про кран в ванной нашел, но вы , голубчик-демогог. И мне просто не хочется тратить на вас время.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 29.01.2016 - 21:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57777
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх