"Работодатели вконец опухли"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unotwelcome
27.01.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1071
Цитата (InrI @ 27.01.2016 - 10:51)
и почему сразу херню печет?
если вторая пекарня печет хлеб не хуже первой, но в бОльших объемах. отвоевывает рынок у конкурентов( пример многие владельцы терминалов printsvood/instabudka/boft- перешли на наше ПО ) то в итоге вторая пекарня поглотит первую
ПС: у людей почему то стереотип: почему то первая пекарня по дефолту делает качественнее, от того что меньше производят? или меньше работают? не понял логики

Ну потому что в состоявшемся бизнесе имеет смысл поддерживать и развивать флагманский продукт, который держит долю рынка и приносит основной доход, а не штамповать 100500 непонятных прожек в расчете заработать по копеечке с каждой

имеет смысл следить за реакцией аудитории на продукт и его изменения, анализировать рынок и обратную связь, а не заваливать юзера непонятным нагромождением фич и сервисов, в расчете что какой то из них заставит его расстаться с деньгами

имеет смысл заботиться о деловой репутации компании, и не штамповать ее бренд на тонны треша, а иметь несколько востребованных и качественных продуктов.

Все это в конечном итоге способствует захвату рынка и превоходству над конкурентами лучше, чем примитивный физический труд.

Хотя конечно ситуация когда ашот взял кредит на открытие суперкорпорации kavkaz software inc, и ему нужно срочно отбить бабло, требует иного подхода.
 
[^]
Басмач2
27.01.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
Цитата (Shershuster @ 26.01.2016 - 18:27)
зп в баксах никто не платит (ни гугл, ни микрософт, ни кто, т.к. нельзя). и по курсу тоже никто не платит.


не свисти о чем не знаешь :) в яндексе к курсу привязана рублевая зарплата.
 
[^]
Gex81
27.01.2016 - 18:56
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2783
Цитата (ktotoeto @ 26.01.2016 - 18:13)
Цитата (Gex81 @ 26.01.2016 - 18:02)
А мне вот не фига не нравятся работники, которые отбывают свой 8 часовой номер и валят домой, гордо утверждая, что они все успевают. А кто не успевает - тот эффективен.

Работы много всегда, всю ее сделать - нельзя. Кто ищет работу - ее найдет. Кто от нее бежит - не заметит. Эффективность - это умение за ограниченное время сделать не хаотичный набор работы, не в алфавитном порядке и не по номерам методички, а тот набор работы который принесет наибольшую пользу.

Ух ты ёмаё. Дай угодаю, генеральный директор хуйпроминвеста? Приятно познакомиться.И вот таких топ-манагеров как вы пинали под зад недавно акционеры. Ибо платить надо тоже уметь. У людей помимо твоего бизнеса есть еще личная жизнь, семья, и здоровье. И никто не обязан "перерабатывать". Другое дело, как в целом справляется человек. Сделал дела, гуляй смело.

Хуйпроминвест, это видимо про Вас. Акционеры? Под зад пинали? Это про что?

Карму поравили? ))

Оочень позитивно. Я за Вас и Ваше отношение рад. Успехов Вам, Вы несомненно их добъетесь, у каждого путь свой. Мне, убогому, видимо по скудоумию своему, чтобы подняться по карьерной лестнице - приходилось въябывать много. Не смотреть на часы, календарь, проезжаемые расстояния и пропущенные обеды. Я не о них думал. Чужие деньги не считал, не зубоскалил и не жалею. И успел я, к вопросу о мажорах, поработать и грузчиком, и слесарем и даже сапожником немножко.

Боритесь за свои права. Успехов.

 
[^]
Rys3131
27.01.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (ktotoeto @ 26.01.2016 - 18:13)
генеральный директор хуйпроминвеста?

Простите великодушно. Можно ль название для своего стартапа повзаимствовать? shum_lol.gif
 
[^]
zloi133
28.01.2016 - 04:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 548
Цитата (InrI @ 26.01.2016 - 19:58)
попробуй код 1 проекта, а даже 1 из составляющих проекта( например пеймент клиент для работы с купюропримеником) писать в 3 программиста. 1 код, 1 модуль, втроем посменно:)

Добавлено в 20:00
у нас на каждый проект есть команда, каждый кодер пишет свою часть( модуль)

Писал такой модуль часа 3 для своего продукта)

Добавлено в 04:47
Цитата (Тигроутка @ 27.01.2016 - 06:43)
А я по выходным и вечерам с семьей быть предпочитаю.
И тоже софтверная разработка.
И это не нытье.
Это мои, если желаете, жизненные ценности и приоритеты.
Здорово, когда специалист настолько хорош, что может себе позволить выбрать работодателя на своих условиях.

И я с семьёй. Дома - кодю. Но это не основная работа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38777
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх