Украина 1942 год, цветные фотографии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
18.01.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (jarodus @ 17.01.2016 - 19:04)
Цитата (fatman2 @ 17.01.2016 - 17:59)
пожалуйста.
по незнанию если - прощаю.
Должен обязательно ознакомиться с военным циклом Высоцкого. Очень пронзительные песни,и  память о событиях этих песен была тогда еще жива.

Всю охоту отбила учитель музыки.
От нас она требовала просто хоровое исполнение вот этого:


А я не пою. Не мое это...

****!!!! Да я за кайф почитал бы, если бы в "музыкалке" нас не дурацкие детские песенки заставляли на "хоре" петь, а такие Вещи...

Добавлено в 02:04
Цитата (jinkazama @ 17.01.2016 - 16:10)
бандера - герой для нескольких сотен или тысяч, но благодаря пропаганде кремля, половина россии верит, что у нас тут прямо все в одну минуту стали лютыми бандеровцами.

пропаганда - штука сильная. вон геббельс чего навернул с ней. у путина тоже хорошо получается

Проблема - ВАША проблема, если чо - в том, что бандерофилов хорошо слышно - а последнее время ещё и ВИДНО (смена названий, ога). Потому и такое х...вое отношение уже ко всем.
Немцы ведь в ВОВ тоже не все были изуверами - но отношение к ним было уже не как к конкретным людям, а ВООБЩЕ - "Если встретишь его - убей!" Аналогия, я думаю, понятна.
 
[^]
Fernirs
18.01.2016 - 03:11
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Kaiten @ 17.01.2016 - 14:52)
Цитата (bulldz @ 17.01.2016 - 14:47)
Цитата (Клокот @ 17.01.2016 - 12:09)
Только разница между нами в том, что предатели у нас (в России) называются предателями, а на Украине - герои

А тут ты дружок пизд*шь и не краснеешь. Вы своими называете тех - кто действует в ваших интересах. Вот наследники донских казаков( тех гандонов что резали на Донбассе людей и были там полицаями) - они снова там - и их вы называете Хероями. Вы найдете кучу отмазок, но вы другом называете тех, кто вам выгоден.
Как в случае с Китаем, или когда блокада Крыма была вы кричали что *лучшие* друзья Турки обеспечат Крым - конечно это до сбитой сушки было, не буду рыть темы на Япе.

Да даже договор дружбы взять - *ДОГОВОР О ДРУЖБЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ВСЕВЕЛИКИМ ВОЙСКОМ ДОНСКИМ И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ - ИЧКЕРИЯ
За Всевеликое Войско Донское
Козицын Н.И.
Атаман Всевеликого Войска Донского, казачий генерал.
За Чеченскую Республику-Ичкерия
Джохар Дудаев
Президент Чеченской Республики-Ичкерия, генерал.
ДВВ N 9 (84), 1-10.09.94
*
По словам Козицына, сейчас на Донбассе воюет 7,5 тысяч казаков ..

Вот и всё ваше двуличие - война в чечне - Козицин на стороне дудаева - Враг, он же на стороне *днр-лнр* - Друг!


На фото - Донской казак убивает партизан, Беларусь 1943

Бадэра придэ порядок наведэ? Вам на "цензор" неуважаемый.

Спасибо! Шпала от свидомого мне как бальзам рижский в чай - и вкусно и приятно.

А простите с какого перепугу ему да на "Цензор"? Договор такой ЕСТЬ, чо. Я проверял, несколько независимых источников его существование подтверждают. И атаман такой есть. И даже воевал в/на Украине. Это извините факты. Вот кстати про этого господина бывшего товарища(С): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87
Даже сами казаки (те ещё господа) его ооочень неоднозначно характеризуют.
 
[^]
bgml
18.01.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 109
Цитата (legionarius @ 17.01.2016 - 10:38)
honor881
С какой целью выложены Вами эти фотографии? Показать замечательную жизнь в оккупации? Еще раз показать советских военнопленных ? Мирную жизнь простых граждан освобожденных от гнета "кровавого" большевистского режима? Для чего эти фото?

А мне было интересно, понимаю, что некоторые фотки постановочные, но не в этом дело. Просто в один прекрасный момент я начал задумываться, а как жили мои деды и прадеды, до войны, под оккупацией, после войны. И фотографии старых лет порой гораздо лучше об этом говорят, чем книги и учебники. Кто-нибудь задумывался, как жили люди под немцами? Где брали еду, что одевали? Как детей растили? Не интересно? Зря. Посмотрите на старые фотографии, попробуйте поставить себя на место этих людей, представьте их мысли и желания и сопоставьте с тем знанием истории которое у вас есть. Помогает расставить жизненные приоритеты.

Не вижу в данной подборке абсолютно никакой пропаганды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45395
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх