10 фильмов, которые незаслуженно выиграли Оскар, за лучший фильм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jefferson
30.12.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Вонючая нора - это ж про гомиков. Как-то нетолерантненько получилось.))
 
[^]
mazanakes
30.12.2015 - 10:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 335
Цитата (PusherMan @ 29.12.2015 - 11:14)
3 место

Столкновение (2006)

Должен был победить: Горбатая гора

Церемония 2006 года стала одной из самых противоречивых, когда явный фаворит проиграл весьма неожиданному кандидату. Многие считали, что это произошло благодаря содержанию фильма – немногие были готовы назвать себя фанатами фильма про геев-ковбоев, несмотря на его мощь и очевидную демонстрацию великолепной режиссуры. Негативная реакция не заставила себя ждать. Критики были сбиты с толку. "Столкновение" был самым простым решением, но Академия выбрала не того козла отпущения. В "Столкновении" полно провисающих сюжетных линий, в то время как в "Горбатой горе" была одна четкая история. Даже сам режиссер "Столкновения" заявил, что другие кандидаты заслуживали награды больше.

а вот тут я не согласен. нехуй пидорам оскаров давать dont.gif
 
[^]
ChillHouse
30.12.2015 - 10:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 93
Между Гампом и Шоушенком меня бы разорвало пополам!
 
[^]
Tianda
30.12.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Оскар получили Николь Кидман и Натали Портман. Это не справедливо, должна была получить я ))
 
[^]
swell84
30.12.2015 - 11:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Не соглашусь, Форрест Гамп (1995) победил заслужено. Форрест отличный фильм.
 
[^]
akazakou
30.12.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Мое мнение: Оскар - это отличного качества коммерческая организация, единственная цель которой, продвижение и повторная продажа фильмов, после их премьеры.
 
[^]
Ниссанчег
30.12.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Извините, а по чьему мнению должны были победить не эти фильмы? Кто этот мэтр от киноискусства? Судя по "Темному рыцарю" и "Властелину колец" киноакадемику лет 18.
 
[^]
Hendo
30.12.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Цитата (mashatyt @ 30.12.2015 - 01:38)
Цитата (Hendo @ 29.12.2015 - 22:02)
Столкновение, Игры разума и Форрест Гамп- на своих местах.
По Шоушенку и Гампу скажу одно два гениальных фильма которым предстояло схлестнуться вместе. Но как по мне:
а) Оба фильма лучше чем книги по мотивам которых они сняты;
б) Гамп глубже, идея и мысль...
Как по мне Оскар 2008 (Старикам здесь не место) принадлежит не тому фильму, по праву считаю "Нефть" истинным обладателем "ГолденБоя" 2008.

я не понимаю этого очарования фильмом " Форест гамп" , и "криминальное чтиво" - тоже не понимаю ....это как спросить какая книга вам нравится и больше половины хором заблеют " Мастер и Маргарита")

Ну про Булгакова мне тоже не очень понятно. А Форрест..."Мама всегда говорила"... Шоушенк, Криминальное чтиво- тоже обожаю.
 
[^]
Zach
30.12.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1688
Властелин колец - шедевр.
.
Но его очень любят критиковать те, кто его не читал, не смотрел и считают, что это не для серьезных дядек. :D
Мне это было знакомо. Я сам критиковал "Властелин колец", принципиально его не смотрел. Но однажды (в те времена, когда (у меня) еще небыло безлимитного интернета) мне выдалось ОЧЕНЬ долго скучать. Я пересмотрел все фильмы, которые нашел дома. Остался только "Властелин колец". Пришлось смотреть его.
Что могу сказать - я не вылазил из-за компа, пока не посмотрел все три части. Я просто не мог оторваться. Больше никогда в жизни я не просматривал полностью все три части - уж очень долго. Хотя я обычно люблю пересмотреть хороший фильм, но три части уж очень долго. Тем не менее, после просмотра (что само по себе (в наше время) уже не обычно) я прочел книгу, прочел и посмотрел "Хоббит", и снова читаю "Властелин колец", но на этот раз в (по заявлению переводчиков и редакторов) в максимально полном переводе и редакции, с длиннючими сносками.
Для тех, кто не знает, что это - я не гугл. Но и гугл не поможет понять.
Те, кто знает, понимают - "Властелин колец" - шедевр. Это больше, чем книга или фильм. Это своя вселенная. Детально, до мелочей создана великим автором. Именно из его работ и почерпнут образ орков, троллей, эльфов, гномов, которые сплошь и рядом нас окружают в современных играх, фильмах, книгах и т.д.
Если у вас сплошь и рядом серые будни, новогодние праздники - самое время что-б расслабиться, сменить бешенный ритм буденности расслаблением, заварить чай и включить "Властелин колец". И т огда вы поймете сей пост. Поймете то, что пронял я - какой шедевр вы, в свое время, упустили.
 
[^]
antonyblock
4.01.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2005
Бетмен: Темный рыцарь время от времени пересматриваю. Джокер Хита Леджера - лучший преступный гений всех времен и народов. он не сыграл, а по-настоящему прожил эту роль

Добавлено в 00:18
Цитата (kvet @ 29.12.2015 - 22:15)
Цитата (remixer @ 29.12.2015 - 11:17)
Аватар - Повелитель бури, не?

Тоже хотел написать!

по мне, Повелитель бури на порядок лучше Аватара. да их и сравнивать нельзя - военная психологическая драма и развлекательное кинцо.
не знаю, чем руководствовались киноакадемики, но - удивительный случай, -Оскаров дали действительно достойному фильму
 
[^]
mazanakes
11.01.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 335
Цитата (mazanakes @ 30.12.2015 - 10:27)
Цитата (PusherMan @ 29.12.2015 - 11:14)
3 место

Столкновение (2006)

Должен был победить: Горбатая гора

Церемония 2006 года стала одной из самых противоречивых, когда явный фаворит проиграл весьма неожиданному кандидату. Многие считали, что это произошло благодаря содержанию фильма – немногие были готовы назвать себя фанатами фильма про геев-ковбоев, несмотря на его мощь и очевидную демонстрацию великолепной режиссуры. Негативная реакция не заставила себя ждать. Критики были сбиты с толку. "Столкновение" был самым простым решением, но Академия выбрала не того козла отпущения. В "Столкновении" полно провисающих сюжетных линий, в то время как в "Горбатой горе" была одна четкая история. Даже сам режиссер "Столкновения" заявил, что другие кандидаты заслуживали награды больше.

а вот тут я не согласен. нехуй пидорам оскаров давать dont.gif

заминусили толлерантные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74179
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх