Адепты "шмертельных" стилей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaBBax
4.11.2015 - 02:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 140
Цитата (moderatar @ 3.11.2015 - 22:34)
Да ладно,Пахом вполне сознательно глумиться.

ничоси!! даже 3-ий урок обмазывающего стиля есть , ёптыть , как это я пропустил?? заработался совсем , спасибо , дружище!

аджимэ!

P.S.
а вот применение в реальных условиях (ученики Пахома) :



P.P.S.
над техникой фольфрамового старичка надо ещё поработать (я считаю).

Это сообщение отредактировал SaBBax - 4.11.2015 - 02:22
 
[^]
flashy
4.11.2015 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (biohazard911 @ 3.11.2015 - 14:05)
Цитата (Romadzin @ 3.11.2015 - 15:57)
У меня такое ощущение, что комментаторы все сплошь чемпионы ММА и других миксфайтингов... Например теория бузы аналогична практикам внутренних стилей ушу -  Тайцзицюань и японского айкидзюцу, над ними чо-то не ржут, как и над капоэйрой.... ах ну да, это ж заграничное....не принято...

прав на 1000050000%, сам пересматривал семинары Кадочникова/Лаврова/Полунина, сравнил с семинарами по Ушу и айкидо, очень много совпадений в движениях


Человеческое тело имеет достаточно ограниченную свободу движений поэтому естественно что наиболее эффективные движения повторяются в разных стилях

Если посмотреть фильмы джеки чана там тоже движухи с паркуром схожи.
 
[^]
Hendo
4.11.2015 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1053
Я сначала не разглядел что это березы ствол на заднем плане-подумал что чел ссытся.

Адепты "шмертельных" стилей
 
[^]
WONDERMAN
4.11.2015 - 05:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
Это не секция, это бл*ть СЕКТА!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
VILennon
4.11.2015 - 06:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 106
Вот этот отчаянно веселит. Стиль под названием "Бухой снимает куртку и портки"




Это сообщение отредактировал VILennon - 4.11.2015 - 06:49
 
[^]
Elvis4791
4.11.2015 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Цитата (Hendo @ 4.11.2015 - 04:54)
Я сначала не разглядел что это березы ствол на заднем плане-подумал что чел ссытся.

Я тож подумал, что адепт эпично-тактически обоссался =)

Добавлено в 07:05
Цитата (VILennon @ 4.11.2015 - 06:45)
Вот этот отчаянно веселит. Стиль под названием "Бухой снимает куртку и портки"



Бля, этот товарищ вообще клиника =) я его как на тытрубе троллил, пытался записаться в ученики, задавал правильные вопросы - это пиздец, у него крыша течет. Только живительная лоботомия в этом случае поможет.
 
[^]
Simpson747
4.11.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2702
Цитата (Romadzin @ 3.11.2015 - 19:57)
У меня такое ощущение, что комментаторы все сплошь чемпионы ММА и других миксфайтингов... Например теория бузы аналогична практикам внутренних стилей ушу - Тайцзицюань и японского айкидзюцу, над ними чо-то не ржут, как и над капоэйрой.... ах ну да, это ж заграничное....не принято...

Чтобы понять, что говно не вкусное, не обязательно его пробовать. Или у тебя по другому как-то? У-шу и прочее хуешу как и капоэйры ваши просто гимнастика. Отличие в том, что их никто за боевые искусства и не выдает.
 
[^]
VIAN
4.11.2015 - 07:56
0
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Simpson747 @ 4.11.2015 - 07:29)
Цитата (Romadzin @ 3.11.2015 - 19:57)
У меня такое ощущение, что комментаторы все сплошь чемпионы ММА и других миксфайтингов... Например теория бузы аналогична практикам внутренних стилей ушу -  Тайцзицюань и японского айкидзюцу, над ними чо-то не ржут, как и над капоэйрой.... ах ну да, это ж заграничное....не принято...

Чтобы понять, что говно не вкусное, не обязательно его пробовать. Или у тебя по другому как-то? У-шу и прочее хуешу как и капоэйры ваши просто гимнастика. Отличие в том, что их никто за боевые искусства и не выдает.

для кого-то и говно вкусное - миллиарды мух не могут ошибаться
 
[^]
адыг
4.11.2015 - 09:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Цитата (4татель @ 3.11.2015 - 13:54)
Может быть и танцы, но серьезные мастера боевых искусств говорят, что танцора можно научить бою за 5 минут. Так же слышал мнение одного альфовца бывшего, преподававшего рукопашку, что самый идеальный ученик - это танцор. У него есть чувство дистанции, навык работы с партнером. Растяжка, физуха и т.д. у танцоров на высоте.
Ну и критикам, попробуйте русский пляс в присядку станцевать, охренеешь. ИМХО:Может быть шарлатанов среди них много, но со временем я думаю из этого всего может получиться достойный конкурент и кадачниковской школе, и каратэ.

За пять минут. Танцора. Альфовцы. Все.
Года! Часы изнурительных, болезненных тренировок, физуха запредельная, атлетика, питание, режим. Вот что делает бойца, а не танцы на ТНТ! Совсем уже ебанулись. То то я смотрю на дискотеках раньше танцоры все ебашились, а потом в альфу шли. Альфа это кафе такое. Там тренр ахуенный за барной стойкой.
 
[^]
6ykawko
4.11.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 116
Нельзя такое в офисе смотреть) на меня сотрудницы смотрят как на идиота - сижу ржу....)
 
[^]
korsss
4.11.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Predatel
редко но пахнет ))) видео в теме есть ))),тока там другая капойэра . бес присущего ей идиотзма и с вполне такими боксерскими руками )))
 
[^]
Буревестник
4.11.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Predatel @ 3.11.2015 - 20:45)
Самый сильный удар оукой в боксе-свинг, только его лет 40 уже не успользуют, т.к. за время замаха все ебло разобьют))) кроме силы удара важна еще и скорость sm_biggrin.gif любителей муайтай в мма жопой жуй, а капоэрой там както не пахнет)))

Глянь на бои паренька по имени Marcus Aurelio. Думаю, тебе понравится. И, кстати, базовая капоэйра.
Есть и каратисты - например, Лиото Мачида. Но представителей тайцзыцуань там не видел. Хотя тут выкладывали видео, где представитель этой школы валит противников на раз. gigi.gif
Но согласен, что в основном туда выходят из тайского, вольной, БДД, боевого самбо. Кстати, боксеры в ММА тоже редкость.
 
[^]
korsss
4.11.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Буревестник @ 4.11.2015 - 12:43)
Цитата (Predatel @ 3.11.2015 - 20:45)
Самый сильный удар оукой в боксе-свинг, только его лет 40 уже не успользуют, т.к. за время замаха все ебло разобьют))) кроме силы удара важна еще и скорость sm_biggrin.gif  любителей муайтай в мма жопой жуй, а капоэрой там както не пахнет)))

Глянь на бои паренька по имени Marcus Aurelio. Думаю, тебе понравится. И, кстати, базовая капоэйра.
Есть и каратисты - например, Лиото Мачида. Но представителей тайцзыцуань там не видел. Хотя тут выкладывали видео, где представитель этой школы валит противников на раз. gigi.gif
Но согласен, что в основном туда выходят из тайского, вольной, БДД, боевого самбо. Кстати, боксеры в ММА тоже редкость.

"чистые" боксеры. да, но технику рук ставят с тренером по боксу ))) что собственно хорошо видно у того же Федора...

Аурелло : ))


Это сообщение отредактировал korsss - 4.11.2015 - 11:50
 
[^]
ВладиМуррр
4.11.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (NightTrain @ 3.11.2015 - 23:22)
Цитата (Валярунчик @ 3.11.2015 - 23:09)
Цитата (NightTrain @ 3.11.2015 - 23:02)
Почитал обсуждение. Объясните дилетанту, просто ынтересна. Вот тут пишут - восточные единоборства тоо, восточные единоборства сёё, в Японии и Китае все аутентично и правильно, а у нас только бабло рубят и шарлатанствуют. Чеж азиатов лупят-то так здоровенные негрилы и европейцы в миксфайтах, а япы или китаезы если там и появляются чот как-то их не особо заметно.

Потому что пока русские стили сегодня (хотя уже нет), енто как в начале 90-х: всякая хуйня косит под медийный продукт. А любителей получить халяву всегда было до охуения. А до этого 48 ступеней ушу. А завтра будет супериндейский вид БИ: всегда было до органа любителей халявы

Я не про то немного. Вот - восточные единоборства. Такая аура вокруг них создана кинематографом, столетия традиций, тысячи тонкостей, тьма различных школ. Складывается ощущение, что азиаты должны просто беспрекословно доминировать в боях без правил. Но я смотрю какой-нибудь бой без правил - выходит какой-нибудь Федя Емельяненко или здоровый негр, дает противнику пару оплеух и все заканчивается банальным партером и греко-римской борьбой. Может быть и восточные единоборства - все та же клоунада, только корнями уходящая в столетия? В отличии от представленных клоунов местного разлива.

Не, клоунадой это стало в последнее время.
Раньше все БИ были на оружии завязаны, и это искусство было основным. А всякий бой без оружия, появлялся там, где оружие запрещали (типа легенды про возникновение БИ на Окинаве и про капоэйру такая-же история есть), либо это было способом размяться, подурачится на празднике (национальная борьба, стенка на стенку и т.д.)

Ну никто в здравом уме не будет тратить годы на тренировки, чтобы сдохнуть в первом же бою от удара алебардой)))

Те же восточные единоборства, ныне известные, родились в 19-20 веке все (дзюдо, карате, айкидо, ушу в современном виде)

А всё, что было раньше из рукопашного боя, было чисто прикладной дисциплиной и изучалось в последнюю очередь.



Это сообщение отредактировал ВладиМуррр - 4.11.2015 - 13:29
 
[^]
Elvis4791
4.11.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Цитата (ВладиМуррр @ 4.11.2015 - 13:28)
Цитата (NightTrain @ 3.11.2015 - 23:22)
Цитата (Валярунчик @ 3.11.2015 - 23:09)
Цитата (NightTrain @ 3.11.2015 - 23:02)
Почитал обсуждение. Объясните дилетанту, просто ынтересна. Вот тут пишут - восточные единоборства тоо, восточные единоборства сёё, в Японии и Китае все аутентично и правильно, а у нас только бабло рубят и шарлатанствуют. Чеж азиатов лупят-то так здоровенные негрилы и европейцы в миксфайтах, а япы или китаезы если там и появляются чот как-то их не особо заметно.

Потому что пока русские стили сегодня (хотя уже нет), енто как в начале 90-х: всякая хуйня косит под медийный продукт. А любителей получить халяву всегда было до охуения. А до этого 48 ступеней ушу. А завтра будет супериндейский вид БИ: всегда было до органа любителей халявы

Я не про то немного. Вот - восточные единоборства. Такая аура вокруг них создана кинематографом, столетия традиций, тысячи тонкостей, тьма различных школ. Складывается ощущение, что азиаты должны просто беспрекословно доминировать в боях без правил. Но я смотрю какой-нибудь бой без правил - выходит какой-нибудь Федя Емельяненко или здоровый негр, дает противнику пару оплеух и все заканчивается банальным партером и греко-римской борьбой. Может быть и восточные единоборства - все та же клоунада, только корнями уходящая в столетия? В отличии от представленных клоунов местного разлива.

Не, клоунадой это стало в последнее время.
Раньше все БИ были на оружии завязаны, и это искусство было основным. А всякий бой без оружия, появлялся там, где оружие запрещали (типа легенды про возникновение БИ на Окинаве и про капоэйру такая-же история есть), либо это было способом размяться, подурачится на празднике (национальная борьба, стенка на стенку и т.д.)

Ну никто в здравом уме не будет тратить годы на тренировки, чтобы сдохнуть в первом же бою от удара алебардой)))

Те же восточные единоборства, ныне известные, родились в 19-20 веке все (дзюдо, карате, айкидо, ушу в современном виде)

А всё, что было раньше из рукопашного боя, было чисто прикладной дисциплиной и изучалось в последнюю очередь.

Тогда зачем древние греки в палестрах учили детей и юношей и атлетике и тяжелой атлетике, и владению оружием, и борьбе в том числе? И панкратиону в частности?

Зачем Амфитрион, отец Алкида и Ификла выстроил в Фивах (умолив тамошнего басилея дать денег на стройку и зодчих) заверив его, что он приведет в Фиванскую палестру лучших учителей?

И, в результате, борьбу в Фивах в той палестре преподаал Автолик, дед Одиссея - известный тогда борец.
 
[^]
korsss
4.11.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Elvis4791
bravo.gif

есть пример и попроще, борьба на Кавказе... традиция однако ))
 
[^]
kados
4.11.2015 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (KROVLJ @ 3.11.2015 - 12:34)
Ага вот тоже адепты!


Утащил в заначку.
Ты сделал мой день!!!
 
[^]
flsrdfn
4.11.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (4татель @ 3.11.2015 - 13:54)
Может быть и танцы, но серьезные мастера боевых искусств говорят, что танцора можно научить бою за 5 минут. Так же слышал мнение одного альфовца бывшего, преподававшего рукопашку, что самый идеальный ученик - это танцор. У него есть чувство дистанции, навык работы с партнером. Растяжка, физуха и т.д. у танцоров на высоте.
Ну и критикам, попробуйте русский пляс в присядку станцевать, охренеешь. ИМХО:Может быть шарлатанов среди них много, но со временем я думаю из этого всего может получиться достойный конкурент и кадачниковской школе, и каратэ.

Ну конечно, рукопашка, соответственно альфовец... Из танцоров получаются хорошие эти, танцоры...))) Блять, даже критиковать как-то не неловко...
 
[^]
Буревестник
4.11.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (korsss @ 4.11.2015 - 11:48)
"чистые" боксеры. да, но технику рук ставят с тренером по боксу ))) что собственно хорошо видно у того же Федора...

Это понятно. Я как раз и имел в виду что из бокса в ММА почти никто не переходил (я даже не помню таких, но наверняка кто-нибудь да и имеется).
 
[^]
Панкрат
5.11.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (skapitan @ 3.11.2015 - 13:39)
мля сколько же шарлатанов у нас в стране pray.gif

Знаешь, так-то спрос определяет предложение, а не наоборот. Так что несколько перефразирую: "сколько же долбоебов у нас в стране" gigi.gif Ну, серьезно - ведь ведутся же на всякое "славянско-богатырская система энергетически-волнового боя древних ариев с элементами холотропного дыхания, ниндзюцу и древне-русского фен-шуя". Дебилы, блядь!©
 
[^]
mrnemo
5.11.2015 - 13:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28301
Цитата (ВикторВ @ 4.11.2015 - 01:45)
Давненько я так не смеялся. Спасибо ТС. Узнаю старый добрый ЯП. А то утомили уже своей политотой, Украиной, Сирией, соплями и нытьем. :)

Только сисек не хватает.
 
[^]
Svejk
5.11.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 66
Цитата (Den4ik82rus @ 3.11.2015 - 18:30)
Некоторые фото напомнило вот это gigi.gif

Кто знает от куда это? не Затойчи 146%

Это сообщение отредактировал Svejk - 5.11.2015 - 16:01
 
[^]
Romadzin
5.11.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Simpson747 @ 4.11.2015 - 07:29)
Цитата (Romadzin @ 3.11.2015 - 19:57)
У меня такое ощущение, что комментаторы все сплошь чемпионы ММА и других миксфайтингов... Например теория бузы аналогична практикам внутренних стилей ушу -  Тайцзицюань и японского айкидзюцу, над ними чо-то не ржут, как и над капоэйрой.... ах ну да, это ж заграничное....не принято...

Чтобы понять, что говно не вкусное, не обязательно его пробовать. Или у тебя по другому как-то? У-шу и прочее хуешу как и капоэйры ваши просто гимнастика. Отличие в том, что их никто за боевые искусства и не выдает.

Ну дак конечно лучше жрать один борщ всю жизнь, и смотреть только один любымый фильм...а чо другое то пробовать - а вдрух говно.... Психология а ля "Фсе пративные гвардейцы, адин я Д Артаньян"... А мое мнение - бокс - убийца мозга, на Кличко вон посмотри...ну и нахер мне такое будущее - получил по ебалу - атрофировал мозг, живи щастливо...ага....смотрю тут через одного черный пояс по боксу, а то и КМС по каратэ... побеждает не стиль, побеждает человек, а человека делает тренер...если айкидоку тренирует чмо, научившееся только рубить бабло и само не знающее дальше базовых техник ничего, при этом уверяя, что тот раскидает всех на улице неглядя...то я сам лично ему морду с удовольствием набью, но айкидо тут ни при чем.... точно так же может попасться и херовый тренер по боксу, и по тхэквондо, и по рукопашке...
 
[^]
Vorobey1409
26.11.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 121
Цитата (Валярунчик @ 3.11.2015 - 18:53)
Цитата (ab80 @ 3.11.2015 - 18:47)
Цитата (Рапапай @ 3.11.2015 - 17:55)
Цитата (MishkaMultiG @ 3.11.2015 - 17:49)
со спортсменами им лучше не встречаться!!!

Побояню:


это ж с фильма какого то? про миксфайт вроде

"Никогда не сдавайся". Ролик под каким только именем не гулял в сети. и "Русский стиль против капоэйра", и "Русская рукопашка против капоэйра".

Угу, а если чуть-чуть научиться пользоваться мозгом, то можно нагуглить, что негру втащил Кэм Жиганде, который имеет чёрный пояс по крав-мага(если верить гуглу), ну и +его довольно жёстко натаскивали в плане ММА, как-раз для "Никогда не сдавайся." А названия роликам в 80% случаев дают ебанаты без головы, которые не то, что БИ не занимаются, но и гуглом пользоваться не умеют.
 
[^]
Vorobey1409
26.11.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 121
Цитата (и7ветер @ 3.11.2015 - 19:42)
Цитата (Predatel @ 3.11.2015 - 19:15)
Цитата (Romadzin @ 3.11.2015 - 13:57)
У меня такое ощущение, что комментаторы все сплошь чемпионы ММА и других миксфайтингов... Например теория бузы аналогична практикам внутренних стилей ушу -  Тайцзицюань и японского айкидзюцу, над ними чо-то не ржут, как и над капоэйрой.... ах ну да, это ж заграничное....не принято...

Занимался тайским боксом в универе. Перед нами в этом помещении занимались по четвергам капоейровцы. Спецом раньше приходили поржать по четвергам, просто смотрели и сползали по стенке в адской истерике, барабаны и танцульки, ну и сумашедшие замахи, за время которых можно бойца успеть вырубить и пойти чай заваривать brake.gif закончилось все пиздюлями от нашего тренера, которому танцоры пожаловались(((

Все так. Единственное уточнение - самый мощный из зафиксированных удар ногой пробил именно адепт капоэйры.
"Смеясь над дурачком не забывай - в шашки он у тебя всегда почему то выигрывает".

Ещё один либо невнимательный, либо просто пиздабол. Самый сильный удар ногой нанёс боец тайского бокса, а если точно - то коленом. И въебал он на 1500+ кг. А там били и тхэквандисты и каратисты и кикбоксёры... Так что вы со своей боевой пляской под названием "капоэйра" можете быть свободны. Да, красиво, да, хорошая база для освоения других боевых исскуств, но в реальной драке - разъебут и по пакетам такого танцора расфасуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70226
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх