Для митрополита Павла в Гомеле выстелили, «ковровую» дорожку из живых цветов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chikaginsk
13.08.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Из попов ковёр сразу бы и сделали. Столько цветов загубили зря.
 
[^]
Bolivar243
13.08.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 950
Вот, Германия взимает налог, со своих граждан, на содержание церкви...
А вот если с наших "верующих" установить ни маленький налог для церкви, то надеюсь, что большинство примкнет к лагерю атеистов. Надо Гундяева и его компанию выслать на острова:Соловки и Новую Землю. Желающие помолиться- извольте скататься на острова и не мешать другим.
 
[^]
Глумъ
13.08.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Христа встречали чуточку хреновастее !!
 
[^]
DasIch
13.08.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
В Бога верю, в церковь нет.
В церковь хожу только свечку поставить, потому что дома нельзя.

Есть порядочные священники, но их ща трудно разглядеть за толпой этих ряженых.

Нам, в свое время, когда мы пришли с грудным ребенком на руках в собор, отказали в Крещении, потому что крестные не знали молитву "Верую". Спросив: " Почему вы отказываете людям в Крещении, когда они идут к Богу?" Он ответил: " Я не собираюсь брать на себя ваш грех!"
Причем самое интересное то, что я одна из всего количества народа, что там были, знала эта молитву(потому что пела в хоре когда-то).

 
[^]
LexDivina
13.08.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Как-то так
 
[^]
Maxvd
13.08.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 41
Цитата
Нам, в свое время, когда мы пришли с грудным ребенком на руках в собор, отказали в Крещении, потому что крестные не знали молитву "Верую". Спросив: " Почему вы отказываете людям в Крещении, когда они идут к Богу?" Он ответил: " Я не собираюсь брать на себя ваш грех!"

Стоило новый завет напомнить батюшке если он не помнит, что написано в Евангелие на эту тему.


Цитата
В церковь хожу только свечку поставить, потому что дома нельзя.

Свечки не являются обязательной церковной атрибутикой. Их не обязательно ставить насколько я знаю. Они просто должны вам помогать с молитвой. А вот молится в храме действительно луче чем дома. Простите если заблуждаюсь.
 
[^]
Ingvi
13.08.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 18
Попы - зло, конечно, но ведь именно их "стадо" делает их такими. Как говорится, короля делает окружение. Если стадо согласно быть рабами, овцами, то всегда найдется предводитель стада. Главный овец, так сказать, который будет поддерживать стадо в состоянии страха и самоуничижения. Ну, и так по кругу. Когда читаешь такое: о цветах под ногами и небесах в алмазах для одного попа, думаешь, кому это надо? Богу, которому они молятся? Очень сомневаюсь.

Добавлено в 19:46
Цитата (MatildaMCK @ 12.08.2015 - 14:15)
Черное духовенство утешает свою нереализованную сексуальность различной эротической символикой: лобызание перстов, ковер из живых цветов, яркие, блестящие одеяния...

Поп в торжественной рясе и солнцезащитных очках, конечно, брутально смотрится! Он со стороны себя видел? Интересно, это разрешено главной книгой и канонами...Уверена, духовенство уже внесло поправочку в какой-нибудь церковный устав.

Добавлено в 19:56
Цитата (F751 @ 12.08.2015 - 20:03)
Цитата (universe1 @ 12.08.2015 - 19:55)
Сколько прожил, а всё никак не пойму - для чего между богом и человеком нужен священнослужитель?

у староверов (насколько я знаю) выбирается уважаемый член общины, который и толкует писание .Бабло он не берет, в отличие..
за фото попы минусят , .Фото сделано лично мной, могу еще несколько предоставить

Да нет, у староверов все точно так же, как и у других..."людей". Те же яйца, как говорится. И попы такие же. Мне кажется, даже злее еще. Может, потому что помнят, их ответвление должно быть, ну, очень строгим. Но, черт, куда ж без материальных благ-то?!
 
[^]
Steban
14.08.2015 - 14:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15435
Цитата (F751 @ 12.08.2015 - 19:58)
это сделали местные жители
был батюшка..и лично я его уважаю

Там у него на фото, ворота над ключом (родником).

У нас тоже ушибленные головой, назвали наш источник, где йух знает сколько времени мы воду набирали - святым.
Поставили ящик, типа давайте тут часовню строить и заносите кто сколько сможет.
Земля над источником за взятку с 90х была за одной строительной фирмой.
У них поближе к центру земелька кончилась и они набежали.
Им землю выделили под административные здания, что в результате - 9тины.
Все бы ничего, над источником начали стройку, попов как водой вовремя дождя смыло.
Барыги гребаные!

Это сообщение отредактировал Steban - 14.08.2015 - 14:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23494
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх