Чудны дела твои Господи, Увидел и глазам не поверил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voffkaku
3.03.2015 - 15:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 81
Кстати, в продолжении темы. Хочу рассказать историю о том как разводят подобные конторы: Звонок - "Мне нужно настроить роутер." "Ок. Выезжаем."
Приезжает мастер ковыряется минут 15-30 (в зависимости от наглости) и говорит все готово! А вот и счет Вам за услуги. Клиент смотрит и куеет, почти 8 рублей...
Примерно опишу что пишут в таком случае нерадивые аутсорсеры.
- Настройка lan соединения - 800
- Перепрошивка роутера - 1500
- Настройка протокола tcp-ip - 600
- Маршрутизация коммутируемого доступа - 700
- Клонирование MAC адреса - 700
- Переадресация протокола lan - 600
- Проектирование wi-fi сети - 900
- Настройка wi-fi сети - 600
- Настройка безопасности wi-fi сети - 700
- Создание безопасного пароля для wi-fi - 600
- Тестирование соединения - 500
Сколько получилось? Ну чо слабо? А вы говорите память))) Больше чем уверен бабла рубанули точно от 5 до 8 рублей в данном случае. Написать, что типо сделано не проблема если голова варит))) Так вот уважаемые и айопывают Вас.
Будьте осторожны и не попадайтесь на лохотрон. Всегда заранее цену спрашивайте. Всех благ!
 
[^]
Resquer
3.03.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 15:36)
А на месте посмотреть бегло нельзя было? И, что это за тест такой который показывает, что у памяти дороги заклеены? Если бы у меня такое "Г" привезли в офис со словами не работает, уволил бы сразу! Люди которые работают в нашей конторе на месте в течении нескольких минут понимают проблему и решают большинство ситуаций прямо у клиента (конечно если это не пайка BGA чипов и т.д.). Допустим, Вызнали, что у клиентоса установлено две планки памяти, но для этого надо системник вскрыть для начала. Тупо передернуть их, ну и на худой конец тупо резинкой профигачить канцелярской (часто помогает), но тащить барахло в офис из-за этого... Сколько денег то сняли с клиентоса? Рублей 8 поди?)))

Аффтар сказал же, что это комп руководителя компании-клиента, работы бесплатны. Что за манера писать хуйню, не почитав каменты?
 
[^]
voffkaku
3.03.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 81
Цитата (Resquer @ 3.03.2015 - 16:04)
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 15:36)
А на месте посмотреть бегло нельзя было? И, что это за тест такой который показывает, что у памяти дороги заклеены? Если бы у меня такое "Г" привезли в офис со словами не работает, уволил бы сразу! Люди которые работают в нашей конторе на месте в течении нескольких минут понимают проблему и решают большинство ситуаций прямо у клиента (конечно если это не пайка BGA чипов и т.д.). Допустим, Вызнали, что у клиентоса установлено две планки памяти, но для этого надо системник вскрыть для начала. Тупо передернуть их, ну и на худой конец тупо резинкой профигачить канцелярской (часто помогает), но тащить барахло в офис из-за этого... Сколько денег то сняли с клиентоса? Рублей 8 поди?)))

Аффтар сказал же, что это комп руководителя компании-клиента, работы бесплатны. Что за манера писать хуйню, не почитав каменты?

сори не увидел, да дело не в бабосах, а в том, что первоначально нужно было сделать пару шагов и все. и небыло бы гемора с привозо-отвозом системника.
 
[^]
Resquer
3.03.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 15:50)
Кстати, в продолжении темы. Хочу рассказать историю о том как разводят подобные конторы: Звонок - "Мне нужно настроить роутер." "Ок. Выезжаем."
Приезжает мастер ковыряется минут 15-30 (в зависимости от наглости) и говорит все готово! А вот и счет Вам за услуги. Клиент смотрит и куеет, почти 8 рублей...
Примерно опишу что пишут в таком случае нерадивые аутсорсеры.
- Настройка lan соединения - 800
- Перепрошивка роутера - 1500
- Настройка протокола tcp-ip - 600
- Маршрутизация коммутируемого доступа - 700
- Клонирование MAC адреса - 700
- Переадресация протокола lan - 600
- Проектирование wi-fi сети - 900
- Настройка wi-fi сети - 600
- Настройка безопасности wi-fi сети - 700
- Создание безопасного пароля для wi-fi - 600
- Тестирование соединения - 500
Сколько получилось? Ну чо слабо? А вы говорите память))) Больше чем уверен бабла рубанули точно от 5 до 8 рублей в данном случае. Написать, что типо сделано не проблема если голова варит))) Так вот уважаемые и айопывают Вас.
Будьте осторожны и не попадайтесь на лохотрон. Всегда заранее цену спрашивайте. Всех благ!

Нахер сравнивать компании ИТ аутсорсинга с "Компьютерными мастерами" по объявлению? Ни разу не одно и тоже.
Первые работают по договору с юриками за абонентскую плату, вторые - бегают по квартирам и найопывают несмышлёных домашних юзеров, тут я согласен, ценник у них конский и практические всегда наебалово, за каждый чих бабки дерут.
 
[^]
ddeam
3.03.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Цитата (Resquer @ 3.03.2015 - 16:04)
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 15:36)
А на месте посмотреть бегло нельзя было? И, что это за тест такой который показывает, что у памяти дороги заклеены? Если бы у меня такое "Г" привезли в офис со словами не работает, уволил бы сразу! Люди которые работают в нашей конторе на месте в течении нескольких минут понимают проблему и решают большинство ситуаций прямо у клиента (конечно если это не пайка BGA чипов и т.д.). Допустим, Вызнали, что у клиентоса установлено две планки памяти, но для этого надо системник вскрыть для начала. Тупо передернуть их, ну и на худой конец тупо резинкой профигачить канцелярской (часто помогает), но тащить барахло в офис из-за этого... Сколько денег то сняли с клиентоса? Рублей 8 поди?)))

Аффтар сказал же, что это комп руководителя компании-клиента, работы бесплатны. Что за манера писать хуйню, не почитав каменты?

Не обращай внимания:) Поправил тебе чуток зеленкой agree.gif
 
[^]
Resquer
3.03.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 16:11)
сори не увидел, да дело не в бабосах, а в том, что первоначально нужно было сделать пару шагов и все. и небыло бы гемора с привозо-отвозом системника.

Если это личный комп директора компании-клиента, сомневаюсь, что он лично катал системник. Для этого есть водитель и другие сотрудники :)
Да и потом, в своих пенатах легче разбираться с неисправностями, я тоже так делаю (забираю железку к себе на работу). Когда есть парк комплектующих для замены-теста - работать проще, чем в полях, когда под рукой ничего нет.
 
[^]
ddeam
3.03.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 16:11)
Цитата (Resquer @ 3.03.2015 - 16:04)
Цитата (voffkaku @ 3.03.2015 - 15:36)
А на месте посмотреть бегло нельзя было? И, что это за тест такой который показывает, что у памяти дороги заклеены? Если бы у меня такое "Г" привезли в офис со словами не работает, уволил бы сразу! Люди которые работают в нашей конторе на месте в течении нескольких минут понимают проблему и решают большинство ситуаций прямо у клиента (конечно если это не пайка BGA чипов и т.д.). Допустим, Вызнали, что у клиентоса установлено две планки памяти, но для этого надо системник вскрыть для начала. Тупо передернуть их, ну и на худой конец тупо резинкой профигачить канцелярской (часто помогает), но тащить барахло в офис из-за этого... Сколько денег то сняли с клиентоса? Рублей 8 поди?)))

Аффтар сказал же, что это комп руководителя компании-клиента, работы бесплатны. Что за манера писать хуйню, не почитав каменты?

сори не увидел, да дело не в бабосах, а в том, что первоначально нужно было сделать пару шагов и все. и небыло бы гемора с привозо-отвозом системника.

Кстати Директор его сам привез из дому в свой офис. мои спецы не бегают с болванками аля Зверь Эдишен.
Все железо всегда забирается в офис, если невозможно починить на месте в течении 5-ти минут.
Чтоб не мозолить глаза клиенту, не разбрасывать инструмент у него офисе и прочее.
И да что касается ценника - эта контора из 22 компов и 1 сервера, платит нам 15 000 р в мес аббон платы.
Это максимальный тариф, при безлимитном кол-ве вызовов, и любых видов работ.
И клиент этот находится в 105км от нашего офиса.
Как думаешь ободрал я его или нет?
 
[^]
Resquer
3.03.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Цитата (ddeam @ 3.03.2015 - 16:18)
И да что касается ценника - эта контора из 22 компов и 1 сервера, платит нам 15 000 р в мес аббон платы.

Сам так работал, лет 8 назад. Только не как ИТ аутсорсер, а числился на должности сисадмина, по совместительству. Тоже брал сначала 12тыщ, потом 20тыщ/мес.
20 компов, 2 сервера.
Основное место работы, разумеется, было другое, за другую зарплату.
90% работ выполнял удалённо, через vpn, и только в тех случаях, когда требовалось моё личное присутствие, приезжал в офис (благо, это было 10 км от дома)
 
[^]
RUIronMan
4.03.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Блин просто праздник какой-то! Эта неделя богата на рукожопов!
Смотрите что принесли сегодня в ремонт.
Болт М5 насквозь!
Будет 3 фото

Оу-е! Жизненно-важные органы не задеты, а так надёжнее будет!
 
[^]
Konstantin1
4.03.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 217
У меня тоже был забавный случай. Приносят в ремонт системник тормозит сволочь спрашиваю когда началось? Говорят да с самого начала как купили так и мучаемся третий год уже. запускаю смотрю температура проца высокая думаю наверно без пасты поставили а кулер кстати стоит серьезный большой с тепловыми трубками, медной подошвой. Снимаю и вижу что когда собирали воткнули проц намазали его термопастой и шлепнули сверху кулер забыв снять защитную пленку с полированной подошвы, так это все и работало. Проц кстати интел был и не дешевый на момент сборки компа из топовых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85108
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх