Как я укладывал плитку в ванной..., ...в третий раз в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cetruel
16.02.2015 - 12:23
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 259
Цитата (alekseko @ 15.02.2015 - 21:40)
Фото 10. К слову, плитка на стенах - купленная по акции за 199 м2 Керама Марацци... Не помню название: что-то там в названии конфигурировало 8000... То ли санрайз, то ли сансет...

Белое солнце блестящая - так она называется.
По поводу того,что на глянцевой плитке ноги скользить будут.На мокрой поверхности шансы навернутся одинаковы как на глянцевой плитке,так и на матовой,и на линолеуме,и на ламинате.Бывает плитка с так называемой антискользящей ((как наждачка) поверхностью.Но у нее свои минусы - плохо моется.
 
[^]
MI6
16.02.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 356
Красаучег !

Для меня сущий адовый АД начать ремонт в ванной, ни как не соображу с чего начать и как хочу проложить коммуникации.
 
[^]
andrelanin
16.02.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Цитата (MI6 @ 16.02.2015 - 12:34)
Для меня сущий адовый АД начать ремонт в ванной, ни как не соображу с чего начать и как хочу проложить коммуникации.

Для начала необходимо определиться, где и что именно будет стоять из сантехники и мебели в ванной, затем набросать схему. Потом уже детализировать схему и свои желания.
Начать можно например так, как сделал этот уважаемый человек: С чего начать

Это сообщение отредактировал andrelanin - 16.02.2015 - 13:33
 
[^]
z1305
16.02.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7223
моё мнение, основанное на многократном собственном "рукожопстве" с разной степенью рвения: каждый профессионал должен заниматься своим делом
ключевое слово-профессионал (не "ремонт нуженма начальникама?, ни "сейчас за день всё смастырим" и т.п.)
после того, как в своё время, я впервые после своего рукожопства доверил хорошо проверенной по работе плиточнице свой очередной ремонт, жена меня чуть не убила со словами "чтож ты сцуко раньше то молчал, что так бывает" smile.gif
 
[^]
andrelanin
16.02.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Цитата (z1305 @ 16.02.2015 - 13:20)
моё мнение, основанное на многократном собственном "рукожопстве" с разной степенью рвения: каждый профессионал должен заниматься своим делом
ключевое слово-профессионал (не "ремонт нуженма начальникама?, ни "сейчас за день всё смастырим" и т.п.)
после того, как в своё время, я впервые после своего рукожопства доверил хорошо проверенной по работе плиточнице свой очередной ремонт, жена меня чуть не убила со словами "чтож ты сцуко раньше то молчал, что так бывает"    smile.gif

К сожалению, далеко не всегда профессионалы сделают лучше, чем ты сам. Ведь слово "профессионал" произошло не от слова "качество". А от слова "профессия". А профессия призвана прежде всего денег заработать.

Это сообщение отредактировал andrelanin - 16.02.2015 - 13:32
 
[^]
alekseko
16.02.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 203
К слову. По профессии я преподаватель двух иностранных языков...
 
[^]
andrelanin
16.02.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Цитата (alekseko @ 16.02.2015 - 13:47)
К слову. По профессии я преподаватель двух иностранных языков...

Каких именно?
 
[^]
alekseko
16.02.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 203
Цитата (andrelanin @ 16.02.2015 - 13:52)
Цитата (alekseko @ 16.02.2015 - 13:47)
К слову. По профессии я преподаватель двух иностранных языков...

Каких именно?

Английский и французский...
 
[^]
z1305
16.02.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7223
Цитата (andrelanin @ 16.02.2015 - 13:23)
К сожалению, далеко не всегда профессионалы сделают лучше, чем ты сам.

так это всё та же "лень-матушка"
что нам (в данном случае Заказчикам) мешает посмотреть ранее выполненную тем или иным мастером работу, позвонить тем, кто прошёл этот путь до нас
а не бросаться сразу "в омут с головой" на милость первого встречного, назвавшего себя плиточником, гипрочником, маляром, далее по списку
 
[^]
andrelanin
16.02.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Цитата (z1305 @ 16.02.2015 - 13:55)
Цитата (andrelanin @ 16.02.2015 - 13:23)
К сожалению, далеко не всегда профессионалы сделают лучше, чем ты сам.

так это всё та же "лень-матушка"
что нам (в данном случае Заказчикам) мешает посмотреть ранее выполненную тем или иным мастером работу, позвонить тем, кто прошёл этот путь до нас
а не бросаться сразу "в омут с головой" на милость первого встречного, назвавшего себя плиточником, гипрочником, маляром, далее по списку

Хорошего мастера долго ждать придется. У тех, у кого есть рекомендации и портфолио, заказы есть текущие, на три месяца-полгода вперед расписанные. Мало у кого есть возможность ждать, вот и "попадают".
 
[^]
solomko
16.02.2015 - 14:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 391
белая плитка - как в больнице. С черного пола запаритесь грязь вытирать
 
[^]
Дубинyшка
16.02.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 542
Комментарии не читал, может писали уже.. Тем, кто только собирается облицовывать, чтобы не получалось таких косяков:
- чтобы не получалось разности по высоте, плитку укладывают не стенами, а поясами, т.е. укладывается пара-тройка рядов полностью по всем стенам, потом следующий пояс (еще пара-тройка рядов) и т.д.;
- первые ряды укладывают где-то на уровне пояса, а потом докладывают поясами выше и ниже. Так получается меньший разбег в швах между плитками (они не идеальные и по ходу кладки накапливается разбег);
- чтобы не получалось страшных подрезок в два-три сантиметра, надо использовать так называемый евростандарт в укладке плитки. По нему подрезка распределяется равномерно по обеим сторонам стены. Если подрезка совсем тонкая, то выкидывается одна целая плитка из ряда и две подрезки по краям стены получаются достаточно широкими для красоты..

А вообще рекомендую на тытрубе посмотреть многосерийный (штук 17 частей) видос на канале некоего Sergej Master. Там все это и многое другое досконально объясняется.
Вот на первую серию ссыль http://www.youtube.com/watch?v=3_hAurqpMkM...kS-gX6UGEo9Tzr8
 
[^]
Aiwi
16.02.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1068
Цитата
Фото 21. Новый день и новые проблемы. Самая сложная плитка: три отверстия в одной. Это под подводку унитаза. На середине большого отверстия сломалась балеринка. Было решено пробовать дорезать болгаркой. Геморно, правда, но можно! Сергею, меж тем, была заказана новая балерина.

есть для таких дел струна с алмазным напылением, 30 см, вставляется в ножовку по металлу и выпиливаешь всё что хочешь, предварительно просверлив отверстие, стоит она недорого.
 
[^]
Victorius
16.02.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (alekseko @ 15.02.2015 - 22:45)
Фото 56. Это, собственно, я... Отделку окна и откосов оставил Сергею. Он пока не доделал, но все остальное в ванной уже на месте: ванная, раковина, стиральная машина. Фото готовой ванны выложу чуть позже, сейчас сестра должна скинуть. Ну а пока МОЖЕТЕ ЛОМАТЬ!!!

Чета у тя вид злой такой? Паходу выбесила тебя плитка эта bravo.gif
 
[^]
Falkrum
16.02.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 213
отличная работа как для непрофессионала!!! alk.gif
 
[^]
Papiroska
16.02.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 82
Цитата (Leader13 @ 15.02.2015 - 22:59)
Руки от куда надо растут! Зелень.
Я тоже сам планирую, вот видео полезное, пригодится всем рукожопам, и не только по плитке (это по поводу стен, откуда начинать и т.д.):

Ааааа, спасибо за этот ролик! Пошла искать этого чувака и нашла его компанию, которая теперь будет делать мне ремонт!!
Огромное спасиба!
 
[^]
shikari
16.02.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1118
Пластиковые уголки и обработка гипсокартона бетон-контактом-зло.
 
[^]
фесс
16.02.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
Цитата (Papiroska @ 16.02.2015 - 16:01)
Цитата (Leader13 @ 15.02.2015 - 22:59)
Руки от куда надо растут! Зелень.
Я тоже сам планирую, вот видео полезное, пригодится всем рукожопам, и не только по плитке (это по поводу стен, откуда начинать и т.д.):

Ааааа, спасибо за этот ролик! Пошла искать этого чувака и нашла его компанию, которая теперь будет делать мне ремонт!!
Огромное спасиба!


Поддерживаю. Если соберусь укладывать новую плитку в главной ванной комнате, обязательно воспользуюсь советом мастера.
 
[^]
Hryack
17.02.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 75
Цитата (Ursus22rus @ 16.02.2015 - 05:44)
Цитата (Hryack @ 16.02.2015 - 02:24)
Я, канеш, не спец, но опыт определенный имеется. И да, я гребаный перфекционист :). Просто аккуратно положить плитку может практически каждый - если не спешить и вкладывать душу. Иначе, нах вообще это начинать, тем более если для себя... Другое дело - положить плитку так, чтобы это не смотрелось убого впоследствии. Рукожопит парень моит и неплохо, но мля! У него какое-то вообще понятие имеется, о стиле, красоте и дизайне? Тем более, что плитка выбрана, как я понимаю, не самая дешевая. Тупо выложить все белым цветом - это полный писец why.gif . Никто не говорит - выкручивать кренделя немыслимые, но разбавить дерьмо это унылое хоть хлипеньким фризом, простите, дело чести.
А что до укладки, сколько ни спрашивал - хоть убей, не понимаю, нахера укладывать сначала стены, а потом пол. Вот нафига мне этот гемор? Выложил пол, накрыл его и погнал стены преспокойненько. Чтобы швы не загрязнялись? Я потом и пропылесосить их могу, я не гордый... Расхождения по швам с набором высоты? Все это прекрасно нивелируется подгонкой толщины слоя клея. Накрайняк, подкладухи - при очень большом разбеге. Наверное, идеально ровная стена для укладки подходит лучше всего, но это не мое, мне проще подогнать по живому (минус - расход клея больше, но не нужно забывать, что и для выгонки стены в ноль тоже придется подрастратиться, причем еще неизвестно, где больше залет).
Причем, не пойму, что тут бредят про то, что уголки нынче не в фаворе - вы, блин, Президентский дворец штоле выкладывать плиткой собрались? Я, например, даже на полу уголок кладу - и выглядит хорошо, и не пачкается шов (а это неизбежно), и удобно до хрена (и в смысле укладки стен, и в смысле последующей эксплуатации). Единственное, где не рекомендуется такой вариант - теплый пол, из-за температурных колебаний. Да, кста, силикон тоже на поверку оказался гораздо практичнее обычной затирки ;).
С унитазом не понял тоже фишки. Сколько ни делал - ничего никуда не проваливалось. Наверное, не понимаю, о чем речь.
Экономить 2 квадрата под ванной - полный бред. И гемор. И просто ни к чему.
Непросчитанный расклад плитки, выкладывание кусков нелепых прямо посередине стены - позорище, безусловно. Сразу сносить и выкладывать по новой, пока клей не высох. Огрызки допустимы только в "слепых" углах, возле коробов, под ванной и т.д.
Коронки, балеринки... Пфф... Стоит до хера, а выходит из строя с завидным постоянством... А пером обычным - слабо ? :)). Есть еще алмазная нить. Дешево и сердито. Замажется потом и ни фига видно не будет - зуб даю )). Уж куда хуже - впендюрить огрызки на самом видном месте или не упрятать трубы в стену.
А, да, еще с порогом целый срач развели... Я не понимать... Если не планируется сплошной плиточный покров (например, коридор - кухня), то мне непонятно, почему там не сделать цельную коробку с порогом? Хотя, если охота гемороиться - милости просим, лепите кусочки, скрывайте шов декоративной планкой и т.д. Синкопу гидропорог еще какой-то выдумали  lol.gif. В принципе, смотрится норм, но опять же, придется с ним возиться))... Очень многое, наверное, зависит от общего уровня ремонта.

"Замажется потом и ни фига видно не будет - зуб даю ))"
Настоящие перфекционисты себе такого не позволяют.

Ох, сударь, право же, вы просто путаете перфекционизм с аутизмом. Основная цель - сделать все так, чтобы комар носа не подточил, а там уж, чем я и как это делал - хоть топором - не имеет ровным счетом никакого значения... Я очень экономный перфекционист - если вам так будет угодно.
 
[^]
dimon090382
17.02.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 71
молодец, я себе тоже сам выкладывал, и тот же косяк на этом же месте, прошло 2 года уже, я туда даже и не смотрю, уже забыл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94481
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх