Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 2, Оружие, патроны, оборудование и цены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kreil
25.12.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 862
Люблю узнавать новое. Благодарю. А то после института уже 10 лет прошло. Странная тенденция: никто не хочет мне ничего объяснять. Все своими мозгами. А тут прям разжевали и глотай :)
 
[^]
mammut243
25.12.2014 - 09:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 63
Замечательный пост. За культуру обращения с оружием однозначно зелень.
Спасибо!
 
[^]
Димитрий21
25.12.2014 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1403
Очень интересно. +
 
[^]
Zarin
25.12.2014 - 10:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
спс автору...
Но все же, пистолетная тема от нас, пока, далека...
Гладкоствол - наше все.
видюху добавлю... всегда интересно когда хорошо работают...


Это сообщение отредактировал Zarin - 25.12.2014 - 10:41
 
[^]
SawL
25.12.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
сразу все и не осилить)) отличная статья!
 
[^]
Backlog
25.12.2014 - 10:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 361
Цитата (mikka1 @ 25.12.2014 - 08:11)

Мне сложно предметно сравнивать это с ценами на занятия стрельбой в России, но, например, когда я вижу объявление про «1 выстрел = 12 рублей», оно не вызывает у меня ужаса, т.к. по нынешнему курсу USD это как раз примерно 20 центов за выстрел… Я не знаю, сколько стоит аренда пистолета, но цена за патроны довольно разумна…

статья отличная
вот для сравнения тебе цены: http://www.kaliber.pro/prices/
http://www.kaliber.pro/prices/price-list-f...nce/price-list/
 
[^]
wolf1999
25.12.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1594
За оружие всегда зелень!
 
[^]
hiok
25.12.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
У нас в Беларуси вообще забавная ситуация с пистолетами. Пострелять в тире можно только мелкими патронами. Пистолет Марголина, вальтер 5.6 калибр.
Чтобы пострелять хотя бы с глоков едут в Вильнус. И IPSC ездит.
 
[^]
Maverick00
25.12.2014 - 11:28
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17292
Спасибо, уважаемый mikka1, в очередной раз, очень интересно! smile.gif

А из чего Вы стреляете на матчах?

P. S. Моя коллекция короткоствола. Это хобби невозможно остановить, складывается впечатление, что оружие само размножается в сейфе! smile.gif


Это сообщение отредактировал Maverick00 - 25.12.2014 - 11:30

Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 2
 
[^]
Shnipelbloh
25.12.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Жеванный крот!

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 28
Цитата
Я не знаю, почему после них остается такой нагар,

Могу ответить по поводу патронов российского производства. Насколько я слышал от одного тренера по IPSC, порох в наших патронах используется такой же, что и в патронах для армии. Да, он дает больше нагара, но срок его годности на порядок выше и он менее гигроскопичен.
 
[^]
Pers1980
25.12.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1
Супер!!! Ждем новых постов!!! Много полезной информации!!!
 
[^]
mikka1
25.12.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Shnipelbloh @ 25.12.2014 - 11:55)
Цитата
Я не знаю, почему после них остается такой нагар,

Могу ответить по поводу патронов российского производства. Насколько я слышал от одного тренера по IPSC, порох в наших патронах используется такой же, что и в патронах для армии. Да, он дает больше нагара, но срок его годности на порядок выше и он менее гигроскопичен.

Хм... ну, раз так, то тогда точно буду хранить в дальнем углу на крайний случай ...
Моему другу наоборот нравится запах после отстрела российских патронов (особенно в каком-нибудь .45), говорит, что "серьезный" запах smile.gif
 
[^]
mikka1
25.12.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Maverick00 @ 25.12.2014 - 11:28)
Спасибо, уважаемый mikka1, в очередной раз, очень интересно! smile.gif

А из чего Вы стреляете на матчах?

P. S. Моя коллекция короткоствола. Это хобби невозможно остановить, складывается впечатление, что оружие само размножается в сейфе! smile.gif

Maverick00, неплохая коллекция пистолетов, у меня, наверно, пока меньше smile.gif
Вы же, насколько я помню, из Массачусетса - там, по-моему, законодательный идиотизм в отношении оружия в некоторых аспектах переплюнул и нью-йоркский и джерсийский (читал вашу тему про Глок 22, я думал, что уже не осталось мест в Америке, где новые Глоки фактически под запретом, ан нет...).

Я сейчас на матчах стреляю из довольно сильно переделанного CZ 75 SP-01, хотя стрелял и из Глока, и из SIG P226 - "чижик" хоть и не идеален (еще есть куда пилить его и менять некоторые детали), но из относительно недорогих пистолетов мне нравится больше всего.
Хочу себе когда-нибудь прикупить его кастомную модификацию типа AccuShadow с тюнингом от CZCustom, но это всё впереди smile.gif
 
[^]
strancho
25.12.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Из первого поста:

В частности, мы так и не поговорили о том:
- Как Джон, имея простенький Глок в штатной (фабричной) комплектации за $450, стреляет в одном скводе с Биллом, у которого выполненный по индивидуальному заказу специальный пистолет за $3000, и не чувствует себя ущемленным? smile.gif
- Кто такие Альфа, Чарли и Майк и почему все так мечтают услышать про какие-то «две альфы», но страшно боятся каких-то «майков»?
- Кто такие «Билл Дрилл» и «Эль-Президенте», а также, почему упоминание Вирджинии заставляет экономить патроны и стрелять точнее?
- Кто такой RM и почему его боится даже RO?

Тут об этом тоже ни слова. Ждём третий пост. О, тс офлайн, значит завтра.
 
[^]
mikka1
26.12.2014 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (strancho @ 25.12.2014 - 23:12)
Из первого поста:

В частности, мы так и не поговорили о том:
- Как Джон, имея простенький Глок в штатной (фабричной) комплектации за $450, стреляет в одном скводе с Биллом, у которого выполненный по индивидуальному заказу специальный пистолет за $3000, и не чувствует себя ущемленным? smile.gif
- Кто такие Альфа, Чарли и Майк и почему все так мечтают услышать про какие-то «две альфы», но страшно боятся каких-то «майков»?
- Кто такие «Билл Дрилл» и «Эль-Президенте», а также, почему упоминание Вирджинии заставляет экономить патроны и стрелять точнее?
- Кто такой RM и почему его боится даже RO?

Тут об этом тоже ни слова. Ждём третий пост. О, тс офлайн, значит завтра.

Сорри, сегодня вряд ли осилю еще одну часть smile.gif Надо взять паузу на осмысление написанного...

На первый вопрос мы, кстати, частично ответ нашли, хотя, возможно, моя ошибка, что я его не обозначил явно - он именно в дивизионах, т.е., другими словами, хоть Джон и Билл и стреляют друг за другом в одном скводе с разными пистолетами, все равно результаты из потом будут в разных таблицах - у Джона, например, в таблице дивизиона Production, а у Билла - в таблице дивизиона Open. Т.е. напрямую друг с другом они не соревнуются по очкам - если Джон отстрелял лучше всех в Production, то он все равно победитель дивизиона, даже если он сильно отстает даже от середнячков в Open-дивизионе...

Остальные вопросы - да, это в следующих сериях smile.gif
 
[^]
Rarog76
26.12.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Спасибо за развёрнутый рассказ. ;) Некоторые нюансы не знал. Неплохо было бы освятить дивизион Airsoft IPSC. В России, это актуально и более доступно, бюджетнее. Хотя цены на "оборудование" могут в некоторых случаях конкурировать в "большим братом".
 
[^]
mazanakes
26.12.2014 - 09:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 335
в нашей стране только и остается, что радоваться забугорным возможностям. ибо законы ток это и разрешают.

однозначно зелень! очень интересно ) спасибо rulez.gif
 
[^]
GAADyka
26.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 154
зависти псто :)
 
[^]
Младоктулх
26.12.2014 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
интересно. хотя и специфично очень.
хороший кирпич в омут спора между разрешальщиками и запрещальщиками короткоствола.
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- видите, мудаки?! высочайшая культура владения оружием! не только техника, а, БЛЯДЬ, КУЛЬТУРА!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- и это, БЛЯДЬ, СТРАШНО! а что, ежели такой хуй осерчает?! или даже не хуй, а тупая пизда?! он же не в ногу себе выстрелит, он/она ВСЕХ УБЬЕТ НА ХУЙ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- кого это - всех? и нахуя сердить человека с пистолетом? В ЭТОМ ВЕДЬ И СМЫСЛ! кстати, любой автовладелец может осерчать и ВСЕХ ЗАДАВИТЬ! и что теперь - всех лишать прав?!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- человек за рулем - потенциальный убийца!
АВТОВЛАДЕЛЕЦ:
- идите на хуй оба! дайте мне кирпич, я им вьебу!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- милиция! помогите!
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- Ой! больно же же - кирпичом... Ай! блядь, почему я не могу его застрелить?! Уй!.. КТО-НИБУДЬ, ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ КИРПИЧ!!!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК (доставая из под полы обрез):
- всех порешу, суки! (стреляет себе в ногу) А-А-А!!! ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!!!

 
[^]
mikka1
26.12.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Младоктулх @ 26.12.2014 - 11:15)
интересно. хотя и специфично очень.
хороший кирпич в омут спора между разрешальщиками и запрещальщиками короткоствола.
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- видите, мудаки?! высочайшая культура владения оружием! не только техника, а, БЛЯДЬ, КУЛЬТУРА!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- и это, БЛЯДЬ, СТРАШНО! а что, ежели такой хуй осерчает?! или даже не хуй, а тупая пизда?! он же не в ногу себе выстрелит, он/она ВСЕХ УБЬЕТ НА ХУЙ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- кого это - всех? и нахуя сердить человека с пистолетом? В ЭТОМ ВЕДЬ И СМЫСЛ! кстати, любой автовладелец может осерчать и ВСЕХ ЗАДАВИТЬ! и что теперь - всех лишать прав?!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- человек за рулем - потенциальный убийца!
АВТОВЛАДЕЛЕЦ:
- идите на хуй оба! дайте мне кирпич, я им вьебу!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК:
- милиция! помогите!
РАЗРЕШАЛЬЩИК:
- Ой! больно же же - кирпичом... Ай! блядь, почему я не могу его застрелить?! Уй!.. КТО-НИБУДЬ, ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ КИРПИЧ!!!
ЗАПРЕЩАЛЬЩИК (доставая из под полы обрез):
- всех порешу, суки! (стреляет себе в ногу) А-А-А!!! ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!!!

Смех-смехом, но диалог очень показателен smile.gif

Тут уже неоднократно ловили на абсолютном лицемерии местных (особливо Нью-Йоркских) "запрещальщиков" на том, что они-то как раз либо сами "из под полы" носят даже там, где ну никак нельзя (всяческие федеральные здания и иже с ними), либо пользуются услугами вооруженной охраны.

Самый, наверно, феерический случай произошел пару лет назад как раз в штате Нью-Йорк (где действительно одни из самых глупых и драконовских правил, связанных с оружием, во всей Америке!). Я не помню имен и деталей (случай всячески заминали), но, емнип, один из помощников нынешнего губернатора Куомо (известного автора антиоружейного Safe Act) принимал иностранную делегацию (кажись, шведов) у себя в административном здании и показывал им какую-то презенташку на большом экране. В середине презенташки у него неожиданно накрылась лазерная указка, которой он тыкал в экран. Не долго думая, чиновник достал откуда-то из штанов Глок с лазерным прицелом (напомним, все это происходит в административном здании, где ношение оружия кому бы то ни было, кроме полиции, строжайше запрещено!), включил оный и стал тыкать пушкой в экран заместо указки.

Потом несколько журналистов даж писали в прокуратуру, пытаясь привлечь гаврика к ответственности, но от них отъебались ответом, что ему (уже пост-фактум!) был дан waiver (т.е. "освобождение" от необходимости соблюдения правила / закона).

В общем, все равны перед законом, но кто-то - немножечко равнее :))
 
[^]
iCaesar
26.12.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
угу... вез я своему другу тут пули... в Питере на таможне никогда не было проблем. А тут летел через Шереметьево. Угадайте где мой багаж уже неделю как? причем весь((((((
 
[^]
Unflappable
26.12.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1629
Цитата (Zarin @ 25.12.2014 - 10:21)
спс автору...
Но все же, пистолетная тема от нас, пока, далека...
Гладкоствол - наше все.
видюху добавлю... всегда интересно когда хорошо работают...

круто
 
[^]
ХрюнМоржов
26.12.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6273
А у нас Глок-34 в Продакшен не проходит,только в Стандарт.Даже мой Глок-17 Про с удлинённым на 1 см стволом отправляется в стандарт,хотя по длине ствола он не дотягивает до Продакшеновских ЧЗ-75 и Беретт.

Добавлено в 17:42
Сам подумываю о варианте Сингл- стек в 45 АКП.

Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 2
 
[^]
kados
26.12.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Спасибо.
Очень интересно.
По ценам - это по-божески еще, поверьте.
Просто поинтересуйтесь ценами в пейнтболе и вложениях старте на средние соревнования.
 
[^]
mikka1
26.12.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (ХрюнМоржов @ 26.12.2014 - 17:41)
А у нас Глок-34 в Продакшен не проходит,только в Стандарт.Даже мой Глок-17 Про с удлинённым на 1 см стволом отправляется в стандарт,хотя по длине ствола он не дотягивает до Продакшеновских ЧЗ-75 и Беретт.

Добавлено в 17:42
Сам подумываю о варианте Сингл- стек в 45 АКП.

Здесь бы такой Глок 17 тоже, насколько я помню, не прошел бы в Production, потому что в "штатной" комплектации у него ствол одной длины, соответственно, по правилам продакшна, замена его на любой другой в конкретном пистолете влечет за собой отправку в Лимитед :)

Есть даже еще более веселый пример с SIG'ами - у SIG P226 - совершенно замечательная платформа для замены затворов (и, соответственно, калибров) - легко доступны в продаже официальные (не aftermarket, от сторонних производителей!) комплекты SIG Sauer Caliber X-Change Kit, которые включают полный новый затвор в сборе, новый ствол и 1 магазин, и есть точно в калибрах 22lr, 9mm и .40. Так вот, если на такой SIG P226, изначально, допустим, шедший в 22lr, поставить слайд и ствол 9мм, то *формально* это сделает пистолет нелегальным в продакшне даже при том, что он будет абсолютно идентичен другому SIG P226, который изначально шел в 9мм...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30193
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх