А вас бы попросту не было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
11.12.2014 - 18:55
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Evlampiy @ 11.12.2014 - 17:42)
Цитата (BMoftheW @ 11.12.2014 - 18:35)
Моя бабушка была в плену у немцев- работала на заводе. И когда в 90-х начались первые такие разговоры типа нахуя мы с ними воевали- сейчас бы у нас марки ходили и на мерседесах бы ездили. Она так и говорила "Дурни вы, вас бы просто не было".

Добавлено в 18:38
Цитата (Evlampiy @ 11.12.2014 - 17:30)
В ложь книжек Суворова не все взрослые-то могут въехать, а уж ребёнок и подавно может принять "за чистую монету"

Мне профессор истории в университете советовал почитать Суворова- я ему как-то больше доверяю чем неизвестному комментатору.

почитай, обязательно, но только факты и ссылки проверяй... и да, не забывай что он перебежчик, который был сотрудником внешней разведки СССР, т.е. априори предатель

ну а как же не попробовать обелить себя? а потом поговори об этом с профессором, что он скажет, может и хотел тебя заставить подумать что формирует мнение молодежи

Дак я и читал. Он в основном ссылается на открытые источники, а не на какие-то сверх засекреченные архивы.
 
[^]
Титанида
11.12.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Мертвые сраму не имут. Имут его те, кто хает мертвых. Нет сейчас разницы, кто выиграл - Сталин ли, народ, НКВД. Главное - выиграли.
 
[^]
Evlampiy
11.12.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (BMoftheW @ 11.12.2014 - 18:55)
Дак я и читал. Он в основном ссылается на открытые источники, а не на какие-то сверх засекреченные архивы.

простите, не очень хочу в общем форуме начинать что-либо, по этому поводу, но если доказания, в виде количества дивизий, без учета численности - доказательства, то наверное переброска сапог на грануцу - тоже доказательства и тоже из открытых источников, а если читали Аквариум, то вообщем то можно еще точнее на чистую воду вывести

там не договорил, тут чутка приврал, тут уже откровенно соврал - все ведутся, доля правда же все равно есть
 
[^]
Амариллис
11.12.2014 - 19:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Кто не помнит своей истории переживает ее заново.
 
[^]
SAS551
11.12.2014 - 20:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 436
Мы воевали с ними потому, что они на нас напали. А могли бы и мирно сосуществовать. Но история не терпит сослагательного наклонения.
 
[^]
Deimos103
11.12.2014 - 20:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 194
Просто СПАСИБО, за то что вы выжили и поэтому мы родились и живём!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Mmaxx06
11.12.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Насколько мне известно так думает лишь малая часть молодежи, наша задача чтобы их не стало больше, самим помнить и детям рассказать, память о той войне лучшая прививка от фашизма и то что досих пор объединяет почти все семьи на территории бывшего СССР.
 
[^]
flappy
11.12.2014 - 20:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
ну а что здесь странного? все идет по плану. Посмотрите какие фильмы про войну снимают за госбюджет. Посмотрите как вымарывают наших солдат. расстрелы, убийства, разврат, похоть, обжирание, тупость. Это все откладывается в сознании. Плюс чуркобесы, деды которых выслуживались перед немцами. Плюс "обиженные" властью, сосланные, отсидевшие, расстрелянные. весь поток лжи и грязи, который с разрешения кремля льется на наших солдат не может не замарать подвиги. Как сказал геббельс - ложь повторенная тысячу раз становится правдой.

Посадить михалкова. Судить показательным процессом и посадить за его "виденье", жестко громить в СМИ всю ложь и клевету на солдат. Рассказывать о подвигах и самоотвержанной гибели, о том как было страшно, но малолетние юнцы поднимались в атаки. Издавать на госсредства книги не порочащие, а возвышающие подвиги наших людей и в тылу и на фронте. и тогда все такие персонажи исчезнут сами собой.
 
[^]
леонид339
11.12.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 282
у моей бабули тоже такая есть и ещё за освоение целины
 
[^]
FunnyBanana
11.12.2014 - 20:32
3
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Вот послушаю я теперешнюю молодежь


Некоторых бы сам лично в печь кинул... 14 лет отроду а уже жалуются как плохо им живется faceoff.gif

Молодежь нынче не та ©
 
[^]
bis68
11.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


та ну на

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2138
Цитата (OldGarry @ 11.12.2014 - 16:42)
Старый диалог-
-Вот, счас бы пили Мюнхенское пиво с баварскими сосисками!
-Ага. Гнил бы ты счас в урановой выработке, если бы еще повезло родится...

Думаю, что живые бы завидовали мёртвым.
Низкий поклон ветеранам отстоявшим нашу землю и благодаря которым мы живём. У самого два деда пропавшие безвести в 41-ом и 43-м годах.
Так никакой инфы о них найти и не удалось.((
 
[^]
Svarti
11.12.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Моя бабушка по отцовской линии тоже ветеран-тыловик. Кстати, ей за 80, а всё еще бодрячком. Вот что труд делает.

Стопудово нонешние офисные крысы в их 80 будут рухлядями. Ну то есть те "-ляди", которые до 80-ти от курева и выпивки не сдохнут. Или которых дщери под спайсами ножиком не пырнут за дозу.

Я? Я до пенсии не доживу -- меня эти "-ляди" работой за них сгнобят.
 
[^]
apar
11.12.2014 - 20:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 150
Мой отец, 1919 года рождения, участник войны, умер в прошлом году...
а в этом году смотря на нацистскую украину, я думал: как больно было бы слушать ему новости сегодняшнего дня.
Моя мама 1929 года рождения, рассказывала мне, что известие о дне победы пришло когда она 16-летней девчонкой лежала в больнице. И все в этот момент вскочили, как бы больны не были, кричали, обнимались и целовались. Такой радости она никогда в жизни больше не видела. Уж очень много бед принесла война, в тылу весь народ трудился из последних сил во имя победы и стар и млад.
И то что творится сейчас - это неуважение к нашей родине, к нашим корням, дедам и отцам.
Бескультурье проявляется не только в недостатке образования, а в незнание истории своих предков, в непонимании их жизненных целей, устремлений ради которых они родили нас и нас учили.
И это относится не только к нацизму и фашизму, но и олигархии, к неравноправию человека. Наши предки лили кровь, чтобы победить неравноправие, а мы в один миг всю их жизнь положили на плаху.

Это сообщение отредактировал apar - 11.12.2014 - 20:49
 
[^]
rin77
11.12.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 106
моему 16 и я уверен ,что он тоже будет помнить и продолжать дело наших дедов
 
[^]
andrei1121
11.12.2014 - 20:59
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (Exmilint @ 11.12.2014 - 17:36)
Вводить в старших классах нужно спецкурс - план Ост. Чтобы с фото, слайдами, кинохроникой. Чтоб до души, до сердца, до печенок пробрало. Чтобы последнему барану стало ясно что было бы с ним проиграй мы эту войну. Что не было бы никакого рая и не ездили бы мы сейчас все поголовно на "меринах", а влачили бы рабское существования (те кто выжил). И только может быть вертухаи из числа коллаборационистов могли бы жить чуть лучше, но никак не на уровне титульной нации - немцев. Только когда каждый школьник будет знать это как таблицу умножения, только тогда мы перестанем слышать этот бред про то что зря мы не проиграли немцам!

В России тех, у кого доходы ниже прожиточного минимума, по итогам прошлого года было 15,7 млн. При этом основная часть из них работала – просто зарплаты в глубинке таковы, что из бедности трудно выбраться. По данным Росстата, среднедушевые доходы в малоимущих хозяйствах составляли 5,5 тыс. руб. в месяц при прожиточном минимуме в 7,3 тыс. ---расскажи про план Ост деревенским . которые работают в прямом смысле за еду !
 
[^]
Athis
11.12.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 547
а чего, реально говорят так?
 
[^]
pivoxleb
11.12.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1037
Мой дед имеет две боевые награды"За Отвагу"и орден"Отечественной Войны".


Он никогда про войну не говорил.
И да,моя дочь 15 лет тоже не считает что все люди погибшие на той войне погибли зря.

Это сообщение отредактировал pivoxleb - 11.12.2014 - 21:05
 
[^]
c3nsor3d
11.12.2014 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
Только конченные дебилы верят в исключительности своей нации... Остальные для таких людей мусор и рабы... Вы понимаете о чём тут речь?..
 
[^]
sergatver
11.12.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Не обязательно молодежь. У меня в отделе есть мужик - слегка за 40. Так любит затянуть песню о том, какие наши деды-прадеды были не умные, не пустили "цивилизованных" немцев, а то сейчас бы пили баварское пиво с сосисками и ездили все на "Мерседесах"

за точно такое же высказывание,с упоминанием "Мерседесов" у нас один сержантик в учебке в рыло получил,от паренька вовсе не бойцовского вида...автор! не стоит всех под одну гребёнку,сам лично видел,как ребята лет 18-20 пели "Катюшу"и другие военные песни под гитару,отдыхая в парке
 
[^]
Svarti
11.12.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Просто у них было это. Это же есть и у нас, тех, кому нужны не их квартиры и не их жилплощадь, а они сами. Их память и опыт. Который им пришел от их предков, наших пращуров.

Для кого рубль и труд не равновесомы. И в состязании выигрывает второй. И потому выигрывает, что он равен пользе. Не для себя, а для всех, кто рядом.

Что еще сказать... Наверное корень того, "Почему всё и Зачем?" на современный лад это звучит так:



 
[^]
sergatver
11.12.2014 - 21:15
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
расскажи про план Ост деревенским . которые работают в прямом смысле за еду !

а им и не надо ничего рассказывать. в деревнях люди могилы предков чаще посещают,и о подвигах дедов помнят
 
[^]
olso
11.12.2014 - 21:15
5
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Нет у нас государственной программы патриотического воспитания...А была бы сразу бы завопили, мол промывание мозгов, деспотия ...
Вот и выросло поколение, половина которых мечтает свалить из своей страны,незнающее своей великой истории, вот и происходят майданы и прочие непотребства.
Мы ругаем всех и вся, мы жалуемся на правительство, на экономику, на советское прошлое, на дядю васю алкаша и на инопланетян. Вот она обратная сторона медали.
Нам теперь новый айфон важнее, за него мы готовы и власть свергать и дедов предавать. И да, конечно мы все хуево живем ибо на не можем бля позволить себе ипотеку.
 
[^]
ulianasid
11.12.2014 - 21:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 121
А я благодарна своим бабушкам и дедушке за то, что они после войны не озлобились, вынесли весь этот ужас (по-другому не назовешь каждый прожитый день с опаской умереть или быть в плену!) и любили нас просто за то, что мы есть и молили бога, чтобы мы никогда не видели войны!
Благодарна учителям истории за то, что рассказывали о войне со всей душой, как помогали нам США в те годы, за всю правду об этом событии.
К слову, была в Берлине в прошлом году и ужаснулась - все следы истории стерты: новые здания, унтер-ден-линден в лесах, да и все в лесах, в стройке, куча магазинов вокруг, огромные толпы туристов, рейхстаг не напоминает то здание, что было в то время, а билеты внутрь продаются только через интернет. Да и вообще немцы со злобой и стыдом, нехотя говорят об этом
 
[^]
zisk
11.12.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
в каждом поколении есть такие люди, которые считают себя выше и лучше потомков! Говна считающих предков дураками примерно столько же, сколько говна, считающего потомков ущербными, не надо вестись на подобную чушь. Молодежь должна начать включать мозг, учиться читать много букаф, анализировать инфу, а родителям надо учить своих детей получать знания, учить своих детей отличать чушь от истины, учить быть людьми по-жизни... И нех никого ни в чем винить! Следите за собой и за своими детьми!
 
[^]
Smirnov
11.12.2014 - 21:23
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (Mmaxx06 @ 11.12.2014 - 20:20)
Насколько мне известно так думает лишь малая часть молодежи, наша задача чтобы их не стало больше, самим помнить и детям рассказать, память о той войне лучшая прививка от фашизма и то что досих пор объединяет почти все семьи на территории бывшего СССР.

Да я вообще ни разу таких не встречал. Да, есть идиоты которые жарят сосиски на вечно огне. Но не грести же под них теперь всю молодежь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20074
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх