Красота - понятие относительное, via pics.ru 8 картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warq
12.11.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2112
У американских индейцев деформированный череп считался прерогативой племенной знати. Поэтому если операция не удавалась, то есть голова сохраняла нормальную форму, ребенок утрачивал свои права и привилегированное положение.

Обычай деформирования черепа знали также шумеры, сарматы, гунны и многие другие народы. Отпрыски знаменитых домов придавали удлиненную форму, подчеркивая этим свою исключительность. Череп Атиллы, найденный в его гробнице, имел выраженную конусообразную форму, присущую всем вождям гуннов. Подобным же образом был деформирован череп сарматской царицы. Известны случая похожего изменения формы головы и у некоторых детей египетских фараонов. Например, изображения дочерей фараона Эхнатона в росписи из Амарны свидетельствуют, что они прошли через эту процедуру.

Красота - понятие относительное
 
[^]
Трихаха
12.11.2014 - 19:39
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 193
Зря на Изабеллу наехали! Она приняла обет не менять нижней рубашки пока ее войска сего то там не освободят. Кто ж виноват что ыоенные телились 25 лет? Принципиальная женщина отвечала за базар в полной мере! И к стати когда наконец победа свершилась ее величество радовало придворных белезной белья.
 
[^]
eliche
12.11.2014 - 19:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
В России зубы чернили, так как считалось, что если семья богатая и может дочуру баловать сладеньким, то зубы у нее черными будут. Работал стереотип и в обратную сторону - зубы черные=семья богатая.

А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Это сообщение отредактировал eliche - 12.11.2014 - 19:48
 
[^]
Marti111
12.11.2014 - 19:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (eliche @ 12.11.2014 - 19:45)
В России зубы чернили, так как считалось, что если семья богатая и может дочуру баловать сладеньким, то зубы у нее черными будут. Работал стереотип и в обратную сторону - зубы черные=семья богатая.

не соглашусь, у классиков Перлы (зубы) -жемчуг... белый цвет.. предыдущий оратор...вы поняли dont.gif
 
[^]
izabeli
12.11.2014 - 19:51
8
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Чуме это страшно нравилось horror.gif
 
[^]
124
12.11.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Dixi13 @ 12.11.2014 - 19:12)
А со шрамированием вы будете просто потрясны, особенно с такой формулой...

хм.. яп пообщался rulez.gif
 
[^]
Patriss
12.11.2014 - 19:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 59
Чет так жало китаянку, на пред последнем фото.... Такая несчастная сидит....
До сих пор столько уродующих традиций сохранилось бррр
 
[^]
Maydanka
12.11.2014 - 19:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
В современном мире тоже "странные" эталоны красоты.
Людям то холодно, то жарко, но женщины настойчиво продолжают сжигать подкожный жир и драть волосы на ногах
 
[^]
Сolaroja
12.11.2014 - 20:02
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
Цитата
А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Брехня! dont.gif
Постригла ресницы в первом классе. т.к. достали старшеклассницы-дежурные , которые отлавливали меня каждую перемену и показывали подругам как какую-то зверушку. Фраза "Смотри - ресницы как у коровы!" подтолкнула к решительным действиям. Ресницы отросли, но не такие.
Длина и густота - генетика, а не кол-во стрижек!

Это сообщение отредактировал Сolaroja - 12.11.2014 - 20:05
 
[^]
Shushara
12.11.2014 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (eliche @ 12.11.2014 - 19:45)

А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Бред. Ресницы обновляются путём выпадения и вырастания новых. А не как волосы на голове, которые могут расти бесконечно.
 
[^]
Hedgehog
12.11.2014 - 20:08
28
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 981
я всегда отгребал за своё мнение насчет этой всей хуерги - но мне ПОХ. Все манипуляции со своим телом, типа тату, шрамирования, хуирования и иже с ним - ДОЛБОЕБИЗМ. Удаление бородавок, папилом и т.д. это правильно, это удаление болезни. ИМХО.
 
[^]
lelekbolek
12.11.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (eliche @ 12.11.2014 - 19:45)
В России зубы чернили, так как считалось, что если семья богатая и может дочуру баловать сладеньким, то зубы у нее черными будут. Работал стереотип и в обратную сторону - зубы черные=семья богатая.

А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Я как-то в трамвае увидел девушку и никак не мог понять:что с ней не так - вроде бы нормальная, но страшная. А это у нее ресниц не было.
 
[^]
srz2010
12.11.2014 - 20:09
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
В «Путешествии…» в главе «Новгород» есть загадочная, на взгляд современного читателя, фраза. Радищев описывает красивую жену купца: «Парасковья Денисовна, его новобрачная супруга, бела и румяна. Зубы как уголь. Брови в нитку, чернее сажи». Сейчас непонятно: что же красивого в черных как уголь зубах? Оказывается, в некоторых областях России вплоть до середины XIX в. сохранялся обычай… чернить зубы. Белинский писал в статье «Петербург и Москва» (1845) о московских модницах-мещанках: «белила, румяна и сурьма составляют неотъемлемую часть их самих, точно так же как стеклянные глаза, безжизненное лицо и черные зубы». Женщины протирали зубы кислотой или порошком, содержащим уксуснокислое железо. Эти химикаты разъедали эмаль и вызывали кариес. По одной из версий, красавицы шли на такие мучения, потому что кариес был… престижен. Ведь он развивается у людей, которые едят много сахара, а такую диету могли себе позволить только богачи. Белые зубы – удел бедняка, у которого на столе нет ничего слаще морковки


Это сообщение отредактировал srz2010 - 12.11.2014 - 20:10
 
[^]
ПроспектМира
12.11.2014 - 20:11
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (lelekbolek @ 12.11.2014 - 18:56)
Круглый животик
Возрождение – это звучит как синоним прекрасного. Мышиных шкурок не надо, брови просто убираем совсем. Заодно выбриваем волосы спереди и на затылке, увеличивая лоб и шею до максимума. А еще должен выпирать круглый животик. Не выпирает? Не беда, под платье подкладывается специальная подушечка под названием "бос".

После эпидемии чумы в Европе в середине 14 века, когда по разным оценкам погибло от 30 до 50 % населения Европы, в моду вошла беременность. нужно было срочно восстанавливать численность. кто не успевал быстро забеременеть, подкладывали подушечки.

Цитата
Мыться – это пошло!
Средние века: рыцари, трубадуры и сплошная духовность. Прекрасной даме показана мертвенная бледность, отсутствие груди (выросла? примотайте!) и общая анемичность. А, да, мыться пошло. Королева Изабелла Кастильская не делала этого 25 лет. Раз сполоснули при рождении, раз в день свадьбы – и все - хватит портить красоту.

а русские варвары мылись в бане каждую неделю.
и еще о "русских дикарях"
Дочь Ярослава Анна Мудрого (будущая мать французского короля Филиппа Красивого), выходя замуж за французского короля, была прекрасно образованна: умела читать, писать и считать и знала несколько языков. под брачным договором самолично расписалась. французский король под брачным договором поставил крестик.
 
[^]
вбб087
12.11.2014 - 20:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2983
а ещё рыцари ,закованные в латы,во время похода ,чтоб не заморачиваться срали в доспехи.на привали оруженосцы их (латы) напидоривали
 
[^]
eliche
12.11.2014 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Marti111 @ 12.11.2014 - 19:49)
Цитата (eliche @ 12.11.2014 - 19:45)
В России зубы чернили, так как считалось, что если семья богатая и может дочуру баловать сладеньким, то зубы у нее черными будут. Работал стереотип и в обратную сторону - зубы черные=семья богатая.

не соглашусь, у классиков Перлы (зубы) -жемчуг... белый цвет.. предыдущий оратор...вы поняли dont.gif

Просто это зависит от времени и пространства. В том смысле, что чернили зубы не по всей России и не всё время. Просто вот одно время мода такая была.
 
[^]
kalbasa14
12.11.2014 - 20:24
2
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Нууу,положим ,ресницы и я стригу ибо отрастают быстро и пипец как заёбывают:(
 
[^]
eliche
12.11.2014 - 20:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (ПроспектМира @ 12.11.2014 - 20:11)
Дочь Ярослава Анна Мудрого (будущая мать французского короля Филиппа Красивого)

dont.gif
Филипп Красивый, был Филиппом Четвертым, а Анна Ярославна была матерью Филиппа Первого.
Между ними почти триста лет разница и туева куча королей.
 
[^]
eliche
12.11.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Сolaroja @ 12.11.2014 - 20:02)
Цитата
А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Брехня! dont.gif
Постригла ресницы в первом классе. т.к. достали старшеклассницы-дежурные , которые отлавливали меня каждую перемену и показывали подругам как какую-то зверушку. Фраза "Смотри - ресницы как у коровы!" подтолкнула к решительным действиям. Ресницы отросли, но не такие.
Длина и густота - генетика, а не кол-во стрижек!

Ну что сразу брехня-то?
Своим личным опытом делюсь.
И раз не отросли, значит не генетика, а? Была бы генетика, отросли бы снова, как и были.
Глаза, кстати, на аватарке мои собственные. И брови родные, не выщипаные.

Это сообщение отредактировал eliche - 12.11.2014 - 20:31
 
[^]
Цаня
12.11.2014 - 20:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Цитата (Warq @ 12.11.2014 - 19:32)
В Китае, например, самыми красивыми считались обладательницы миниатюрных ножек. Эталоном красоты для взрослой женщины была стопа размером 7-9 см. Существует легенда, что моду на маленькие ступни ввела одна из китайских императриц, с поразительно маленькой стопой, сделавшая особенность своего тела эталоном. Но, понятно, что в природе такой размер ноги не встречается, поэтому китаянкам приходилось пройти через весьма болезненную процедуру бинтования ног. Начало этому было положено в Х веке до н.э. Годовалой девочке стягивали ножку таким образом, чтобы кости и мышцы не могли нормально развиваться, а пальцы были подогнуты. К совершеннолетию ноги уродовались так, что женщина была не способна быстро ходить и преодолевать большие расстояния. Ступня приобретала изогнутую форму, которую китайцы называли формой лотоса и считали очень эротичной.

фу нахуй!!!! puke.gif
 
[^]
Gert
12.11.2014 - 20:35
6
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Про вонищу от рыцарей: Рыцари долго не могли понять, как их скрытные лагери обнаруживали во время крестовых походов, потом до них дошло, что по запаху. gigi.gif disgust.gif

Цитата (kalbasa14 @ 12.11.2014 - 20:24)
Нууу,положим ,ресницы и я стригу ибо отрастают быстро и пипец как заёбывают:(

agree.gif Та же фигня! У меня ресницы в очки упираются, ппц не удобно.



Это сообщение отредактировал Gert - 12.11.2014 - 20:35
 
[^]
gvitas
12.11.2014 - 20:58
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
..ля, не могу, дайте глазам отдохнуть...

все, отдыхаю...

Красота - понятие относительное
 
[^]
Pff
12.11.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (lelekbolek @ 12.11.2014 - 22:01)
Косы с маслом
Прекрасные египтянки для ухода за волосами использовали вороньи яйца и жир черных быков. Сверху наносился слой жира льва, тигра или носорога – и все - прическа полный блеск! А вы думаете, легко быть Клеопатрой?

Клеопатра больше греческой моде следовала.

Это сообщение отредактировал Pff - 12.11.2014 - 21:12
 
[^]
Tureckiy
12.11.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 157
Цитата (Warq @ 12.11.2014 - 19:32)
В Китае, например, самыми красивыми считались обладательницы миниатюрных ножек. Эталоном красоты для взрослой женщины была стопа размером 7-9 см. Существует легенда, что моду на маленькие ступни ввела одна из китайских императриц, с поразительно маленькой стопой, сделавшая особенность своего тела эталоном. Но, понятно, что в природе такой размер ноги не встречается, поэтому китаянкам приходилось пройти через весьма болезненную процедуру бинтования ног. Начало этому было положено в Х веке до н.э. Годовалой девочке стягивали ножку таким образом, чтобы кости и мышцы не могли нормально развиваться, а пальцы были подогнуты. К совершеннолетию ноги уродовались так, что женщина была не способна быстро ходить и преодолевать большие расстояния. Ступня приобретала изогнутую форму, которую китайцы называли формой лотоса и считали очень эротичной.

Вротмненоги lol.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
12.11.2014 - 21:17
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Shushara @ 12.11.2014 - 20:04)
Цитата (eliche @ 12.11.2014 - 19:45)

А стрижка ресниц, кстати, весьма полезная процедура. Пару раз постригешь и будут длинными и густыми. Проверено на себе. Лет 10 мне было, я сдруру взяла и постригла нижние ресницы.Так новые выросли лучше прежних.
Недавно вспомнила об этом и постригла верхние - выросли новые, длиннее и гуще прежних.
О! Кстати! Пойду еще их обновлю.

Бред. Ресницы обновляются путём выпадения и вырастания новых. А не как волосы на голове, которые могут расти бесконечно.

ну про бесконечные волосы, как бы тоже брехня gigi.gif

волос живет 7-8 лет) в среднем.

а щетинистые волоски - брови, ресницы и проч. 1-3 месяца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36926
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх