Видеокамеры против хулиганов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sprbrd
5.11.2014 - 15:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
У нас недавно поставили (север СПб). Результат:
нашли несколько неадекватов домовых (жильци которые просто о мелкому пакостят)
1 жильца принудительно в психушку отправили на парочку месяцев
поймали группу гастеров которая вандалила по району
 
[^]
Horoshunoff
5.11.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 68
Все бы ничего, только у нас (Екат) не рисуют а царапают коменты, типа рыжая шмара и тд. Дом новый, но такое ощущение, то хрущевка какая то.
 
[^]
nick108
5.11.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Малышне штраф в кассу по сто рублей, отмывать один фик самим. Или отказ от участкового, что подозреваемые двери не открыли и не могли быть опознаны smile.gif У нас так.
 
[^]
Maxisyurist
5.11.2014 - 17:05
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (ELEk3k @ 5.11.2014 - 14:10)
Цитата (FedFed @ 5.11.2014 - 15:06)
Цитата (бронепсих @ 5.11.2014 - 14:03)
у нас весь  дом в камерах и в лифтах стоят.....не помогает.
но главный засиральщик парадных- это наше же ТСЖ ,куча рекламных стендов и в холе и в лифтах.бесит уже.

потому что всем, кто обязан этим заниматься, насрать.

Меняйте управляющую компанию! Снимал я как то квартиру на юге города, так там управляющая компания сбережённые деньги что бы потратить, голосование в ВК устраивает - что брать, и в итоге добавили камер, поменяли входные двери, сделали отличный внутренний двор, поставили колышки что бы на тротуарах не парковались и кучу всего остального.

Вот что нам надо!!! Диванная демократия!!!
 
[^]
Вайтер
5.11.2014 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 265
Первым делом эту камеру и закрасят. Надо что-то скрытое толком, а не два фонаря с кулак в морде домофона.
 
[^]
and777555
5.11.2014 - 17:15
5
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1347
Цитата (zarbazanov @ 5.11.2014 - 14:51)
Думаю, это связано с тем, что малолетние придурки, которые стремились путем рисования на стенах лифта, удовлетворить собственное тупое тщеславие или какие иные собственные низменные чуЙства, просто поняли БЕСПОЛЕЗНОСТЬ таковых усилий по самовыражению. По крайней мере, другого объяснения феномену прекращения попыток насвинячить в лифте у меня нет.

Вот другое объяснение: думаю, что малолетние придурки немного выросли и у них теперь другие забавы.
 
[^]
forfreedom
5.11.2014 - 17:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 195
Камеры- это хорошо. Но и освещение подъезда тоже важно!
А что делают все ТСЖ? Лепят фонари, которые по большей части пытаются осветить воздух. Какого хрена нельзя повесить светильник на потолке?! Все время лепят лампы на стенах, освещения-никакого. Зато навесили светодиодных светильников, которые едким белым цветом свечения портят зрение.
 
[^]
Grundigzzz
5.11.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Понаставят камер в лифтах, потом сразу находят и ссыкунов и вандалов и тех, кто козявки об стены вытирает )))

Надо нам поставить, а то как ни зима постоянно ссыт кто то
 
[^]
Bener
5.11.2014 - 17:26
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
могу поделится приколом из жизни "графитчиков" (или как там они себя называют)
крутились у нас под подъездом кучка малолеток (ну для меня малолеток, лет от 16-ти до 18-ти где то)
и была среди них одна девушка, моя знакомая, с соседнего подъезда
как то начали замечать что появились везде рисунки с "автографом"
и на стенах, и в лифтах и даже на магазинах и гаражах
поинтересовался у своей знакомой, знает ли она кто это такой ? автор живописи ? (он свой "ник" везде оставлял)
оказалось что паренек очень даже мне знакомый
его несколько раз предупреждали что бы не рисовал где попало, может заработать но еблету от тех же хозяев гаражей
никакого действия угрозы не возымели
тело выросло, и папа профондовал ему свой "бизнес"
открыл ларек с продажей хлеба
в первый же день установки ларька (новенький такой, красивый) его "наглухо" разукрасили его последователи
подозреваю что кто то прикололся, но факт есть факт
бля, я чуть со смеху не подавился когда мимо проезжал
глядя как это тело смывает наскальные надписи "ников" уже сменившего его поколения графитчиков gigi.gif
карма - она всё таки есть
 
[^]
dehash
5.11.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (MARIK778 @ 5.11.2014 - 15:10)
Если такое будут показывать, то я даже за камеру в лифте )

Что то я сомневаюсь, что ты захочешь в таком лифте потом ездить,после того, как они закончат.
 
[^]
Rentable
5.11.2014 - 17:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Цитата (joker5 @ 5.11.2014 - 15:10)
У одного меня желание подугадать и застав в момент написания, подойти сзади и впечатав художника его лицом в стену нарисовать багровое солнце?

Да у всех нормальных людей есть такое желание. Мне раз повезло, выцепил двух малолетних падонков, с балончиками свои мазюки пристроились выполнять на свежеустановленным мной заборчике из белого профлиста (глупо белым забор делать, да уж какой был...). Дело было поздно вечером, чтобы не обрушить гнев юнцов на хозяйство хозяйке, которой забор справил, обошёл сзади, типа мимо шёл, и проучил вандалов. Не пожалел банки "грунтовки Спецназ" и обильно облил обоих. Так же отобрал пакет с ихними балончиками, покрасил ворота себе в гараже. ... ну и фонарик ещё отобрал.
 
[^]
ВикторТрошка
5.11.2014 - 17:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Цитата (zarbazanov @ 5.11.2014 - 14:51)
Собственный опыт:
На моём 12 - м этаже за батареей припрятана бутылка с ацетоном и "дежурная" тряпка. Вечером приезжаю с работы и если вижу свежую "наскальную живопись" в лифте, ВСЕГДА возвращаюсь в лифт и ... опаньки (!) легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты... надпись стираю. Ацетон - наше фсё! Свежий маркер стирается буквально, в секунду! Таким образом, свежие надписи просто исчезают менее чем в течение суток. Необьявленная война с любителями наскальной живописи длилась примерно с год, у меня сие действие даже вошло в привычку. Расход ацетона за год составил один литр, "дежурная тряпка" стала всех цветов радуги и заскорузла до дубового состояния от впитанной краски маркеров. Итог: надписи ПЕРЕСТАЛИ появляться и уже примерно года два, как лифт чистый. Думаю, это связано с тем, что малолетние придурки, которые стремились путем рисования на стенах лифта, удовлетворить собственное тупое тщеславие или какие иные собственные низменные чуЙства, просто поняли БЕСПОЛЕЗНОСТЬ таковых усилий по самовыражению. По крайней мере, другого объяснения феномену прекращения попыток насвинячить в лифте у меня нет. Но главный вывод: СРАБОТАЛО. Мораль: не ленитесь наводить порядок на расстоянии вытянутой руки собственными силами. И будет вам всем Щастя!

Теория разбитых окон
 
[^]
opsss
5.11.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Видео с их рожами в тот же вечер в отделении были.

Так были или били их ужо по рожам то fight.gif
 
[^]
Обмарак
5.11.2014 - 17:46
1
Статус: Offline


Нервный очень

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1059
Сжечь всех виновных нахуй!
 
[^]
водомоторник
5.11.2014 - 17:47
3
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (zarbazanov @ 5.11.2014 - 14:51)
Собственный опыт:
На моём 12 - м этаже за батареей припрятана бутылка с ацетоном и "дежурная" тряпка. Вечером приезжаю с работы и если вижу свежую "наскальную живопись" в лифте, ВСЕГДА возвращаюсь в лифт и ... опаньки (!) легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты... надпись стираю. Ацетон - наше фсё! Свежий маркер стирается буквально, в секунду! Таким образом, свежие надписи просто исчезают менее чем в течение суток.  Необьявленная война с любителями наскальной живописи длилась примерно с год, у меня сие действие даже вошло в привычку. Расход ацетона за год составил один литр, "дежурная тряпка" стала всех цветов радуги и заскорузла до дубового состояния от впитанной краски маркеров. Итог: надписи ПЕРЕСТАЛИ появляться и уже примерно года два, как лифт чистый. Думаю, это связано с тем, что малолетние придурки, которые стремились путем рисования на стенах лифта, удовлетворить собственное тупое тщеславие или какие иные собственные низменные чуЙства, просто поняли БЕСПОЛЕЗНОСТЬ  таковых усилий по самовыражению. По крайней мере, другого объяснения феномену прекращения попыток насвинячить в лифте  у меня нет. Но главный вывод: СРАБОТАЛО. Мораль: не ленитесь наводить порядок на расстоянии вытянутой руки собственными силами. И будет вам всем Щастя!

теория разбитых окон ,как она есть dont.gif
апиридиле cry.gif

Это сообщение отредактировал водомоторник - 5.11.2014 - 17:48
 
[^]
Vashachapa
5.11.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
Цитата (бронепсих @ 5.11.2014 - 14:03)
у нас весь дом в камерах и в лифтах стоят.....не помогает.
но главный засиральщик парадных- это наше же ТСЖ ,куча рекламных стендов и в холе и в лифтах.бесит уже.

Я тут тоже "допросил с пристрастием", но без рукоприкладства плохоговорящего по русски "раскладывальщика" спама в почтовые ящики. Оказалось, он официально, от почты платёжки ЖКХ разносит. А спам ему там и выдают...
А по телефону каждый день в 8 утра и 22-00 сонный чавкающий\жующий голос - купите интернет и телевидение от МГТС... Одно время МГТС ещё какую то стоматологию "за углом" навязывало...
Правда, маркером они не балуются и естественные потребности в лифтах не справляют, вроде. Хотя, по виду опрошенного спамера, почему бы и нет.. Уровень развития, как раз, подходящий...
А детей - воспитывать надо... В том числе, и на собственном примере, дорогие камеровставляльщики...
А то, был тут ещё случай - девушка - у меня угнали машину, можете помочь? Через год ей ответили - обнаружить машину не удалось, но можем показать видео...
 
[^]
Evlampiy
5.11.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
живу в двухподъездной 6-этажке уже 10 лет, подъезды чистые и аккуратные, все друг-друга знают и чужих идиотов гоняют моментом

зашел к другу в новостройку 16-этажную, дому года еще нет, а весь лифт засран и изрисован

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 5.11.2014 - 18:02
 
[^]
Mogicanin
5.11.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 441
Цитата (JMnemonick @ 5.11.2014 - 14:15)
Есть фотографии всех участников этого марлезонского балета.
И что? Кого то нашли? Кому то это нужно - таких искать? А?!

Никто искать бесплатно не будет... Алкашей от подъезда не выгонишь, вызываешь милицию, приезжает наряд только для того чтобы отработать gps метку что приезжали, вызов отработан, потому что за это @бут, на вопрос почему не забираете открыто отвечают: ну заберем, выпишем штраф 500р, они безработные, не заплатят, в конце месяца самим платить... А вы говорите камеры... В конце концов капюшон накинул, голову опустил вниз, сделал свое дело и свободен, так что камеры не панацея.
 
[^]
EugeneG
5.11.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
По работе, отвечаю за камеры видеонаблюдения,
ежели потерпевший вовремя обратится, то виновника
найти не проблема. По сабжу, пойманного на граффити
в лифте наказывать анально (шваброй в оное место)
плюс оттирать свои каракули во всём доме.
 
[^]
Fallschirm
5.11.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
очень здорово пиздюль помогает
 
[^]
Mogicanin
5.11.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 441
Цитата (Fallschirm @ 5.11.2014 - 18:12)
очень здорово пиздюль помогает

Ага а потом у таких пиздюль раздающих, машины разувают... И никто ссуко нихуя не видел... проходили, соседу тачку на кирпичи поставили... Здесь палка о двух концах, все зависит от конкретного дома и дружности подъезда...

Это сообщение отредактировал Mogicanin - 5.11.2014 - 18:22
 
[^]
Andreyk830
5.11.2014 - 18:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 267
Цитата (Rentable @ 5.11.2014 - 17:36)
Цитата (joker5 @ 5.11.2014 - 15:10)
У одного меня желание подугадать и застав в момент написания, подойти сзади и впечатав художника его лицом в стену нарисовать багровое солнце?

Да у всех нормальных людей есть такое желание. Мне раз повезло, выцепил двух малолетних падонков, с балончиками свои мазюки пристроились выполнять на свежеустановленным мной заборчике из белого профлиста (глупо белым забор делать, да уж какой был...). Дело было поздно вечером, чтобы не обрушить гнев юнцов на хозяйство хозяйке, которой забор справил, обошёл сзади, типа мимо шёл, и проучил вандалов. Не пожалел банки "грунтовки Спецназ" и обильно облил обоих. Так же отобрал пакет с ихними балончиками, покрасил ворота себе в гараже. ... ну и фонарик ещё отобрал.

Да по тебе самому тюрьма плачет. Ты тут статей из УК себе нарисовал нехило. lol.gif Обобрал до нитки пацанов. И гараж себе покрасил. stol.gif
"Не пожалел банки "грунтовки Спецназ" и обильно облил обоих" - хорошо хоть не поджог, хотя ХЗ.

Это сообщение отредактировал Andreyk830 - 5.11.2014 - 18:35
 
[^]
kaliyuga
5.11.2014 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Цитата (Bener @ 5.11.2014 - 17:26)
могу поделится приколом из жизни "графитчиков" (или как там они себя называют)
крутились у нас под подъездом кучка малолеток (ну для меня малолеток, лет от 16-ти до 18-ти где то)
и была среди них одна девушка, моя знакомая, с соседнего подъезда
как то начали замечать что появились везде рисунки с "автографом"
и на стенах, и в лифтах и даже на магазинах и гаражах
поинтересовался у своей знакомой, знает ли она кто это такой ? автор живописи ? (он свой "ник" везде оставлял)
оказалось что паренек очень даже мне знакомый
его несколько раз предупреждали что бы не рисовал где попало, может заработать но еблету от тех же хозяев гаражей
никакого действия угрозы не возымели
тело выросло, и папа профондовал ему свой "бизнес"
открыл ларек с продажей хлеба
в первый же день установки ларька (новенький такой, красивый) его "наглухо" разукрасили его последователи
подозреваю что кто то прикололся, но факт есть факт
бля, я чуть со смеху не подавился когда мимо проезжал
глядя как это тело смывает наскальные надписи "ников" уже сменившего его поколения графитчиков gigi.gif
карма - она всё таки есть

Круговорот е*ланов в природе :) Он бесконечен.
Но граффити реально мерзкая фигня. Ладно еще раньше самовыражались какими-то тупыми надписями - ну нацарапают и забудут. А тут же еще соревнование кто большую площадь засрёт своими каракулями. Вообще сплошная деструкция. Всадники блеать засратого апокалипсиса. Ловить и в принудительном порядке разрисовывать ему его хату, включая комп, стены, кровать, входную дверь, зеркала и рожу.
 
[^]
харон39
5.11.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2153
Давно одержим идеей поставить камеру в лифт , а монитор в антивандальном стекле на первом этаже, над дверями лифта установить. И никогда не думал, что лифтовики могут отказать в помоще с монтажом! Чем аргументируют отказ то?
Совершенно не исключаю вариант, увидеть на записи дружков своего 14ти летнего оболтуса! Ну, а хуле делать? Трудотерапия никому ещё не вредила! будут мыть и тереть, ТЕРЕТЬ И МЫТЬ БЛЯЯЯ!!!
 
[^]
sadfs
5.11.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 83
А дайте ссылочку, где такую камеру как на фото купить можно?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/9/4218994.jpg

Это сообщение отредактировал sadfs - 5.11.2014 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63955
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх