Все модели оружия из детства на одном фото., кто бегал по двору с такими стволами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CS98rus
3.11.2014 - 21:59
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
1 Винтовка
2 Автомат


Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
MrDeadhead
3.11.2014 - 21:59
0
Статус: Online


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 872
третья это AWP (ёбаная палка)
 
[^]
romaamor
3.11.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 127
cerberus
Цитата (dist69 @ 3.11.2014 - 21:46)
у меня были почти все модели из представленных.
могу с уверенностью заявить, что эта самая убойная:

Неее она болше точностью берёт, но и хотя в принципе и убойностью... Чего ж вы хотели, крупнокалиберная снайперская винтовка

Уважаемый, позвольте с вами не согласиться...,
У нас такую модель однозначна классифицируют как крупнокалиберный ручной пулемет
 
[^]
Berclten
3.11.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
А про бревно - базуку замолвите слово? Оно даже броню пробивало!

Это сообщение отредактировал Berclten - 3.11.2014 - 22:07
 
[^]
Голицин
3.11.2014 - 22:13
7
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Эх,во времена были!Можно,я тут из своего нового,неизданного, выложу кое-что?
-------------------------------------------------------------------------------------
Детство. У кого, скажите мне, его не было. Светлое, беззаботное, весёлое, окружённое заботой и любовью мамы и папы. Всё виделось абсолютно в розовых тонах и, казалось, так будет продолжаться всегда. Мы просто были счастливыми и даже не задумывались над этим даром, который выпадает каждому в первой трети его жизни.
Да, были свои маленькие трагедии, когда ты думаешь, что всё, судьба несправедлива к тебе, а жизнь остановилась на драматической ноте. Когда Анька, с разбросанными веснушками по всему лицу и белыми бантами, вплетёнными в тугие косы, не обращает на тебя никакого внимания. Когда соседскому мальчишке Витьке папка привёз из командировки в ГДР велосипед, блестевший своим великолепием и иностранными буковками. И вся детвора, беспрерывно галдя, бегала за ним, а он, важно наматывая круги по двору, великодушно разрешал избранным посидеть на велике, а то и угощал «импортной» жвачкой. Предел мечтаний поколения семидесятых.
Твой авторитет заводилы и неплохого, в общем-то, игрока во все дворовые игры падал до нулевой отметки. Какой же переменчивой бывает фортуна! Ещё вчера все спорили до хрипоты, за чью команду ты будешь играть, а сегодня в твою сторону никто даже не смотрит.
А тут ещё неприступная Анька с видимым удовольствием усаживается на заднее сиденье (да-да, делали в Германии и такие велосипеды!) к Витьке. Разве это не повод решить, что жизнь пошла под откос?!
Эх, тогда мы ещё не понимали, что впереди будет много куда более серьёзных испытаний и потрясений. Любовь и страдания, дружба и предательство нас ещё ждали на долгом тернистом жизненном пути. А пока, а пока мы предавались своим маленьким радостям и эмоциям.
В детский садик родители отправляли свои чада, не наставляя не заговаривать с незнакомыми дядями. В то безмятежное время не было огромного количества педофилов, с капающей клейкой слюной, алчно страждущие маленькие тела, рыскающих возле детских учреждений. Меня папа доводил до угла нашего дома, откуда уже был виден садик, целовал в щёку и говорил: «Пока, масик, вечером заберу. До встречи». И я беспечно шёл далее один, немного гордясь собой. Как же, ведь я такой взрослый, что могу без сопровождения являться в детский сад.
В эпоху тотального дефицита я мог принести домой из детсада понравившуюся мне игрушку, а потом на полном серьёзе утверждать родителям, что мне её подарили. Утром я её возвращал тайком, хотя мама строго наказывала отдать её прилюдно и покаяться. Для меня это было сильнейшим ударом. Ведь в то время многие молодые семьи жили преимущественно бедно. Игрушки были далеко не у всех, доходило до того, что когда мы чуть подросли, то при помощи глины, песка и воды делали формочки для заливки свинцом фигурок солдатиков. Пытливый детский ум не знал покоя, изыскивая всё новые варианты развлечений.
А какие мы делали своими руками «духовушки», самопалы, арбалеты, не говоря уже о банальных рогатках! Бывало, найдёшь возле овощного магазина деревянный ящичек, оторвёшь от него дощечку, нарисуешь профиль автомата, потом выпилишь аккуратно, наждачкой любовно отшлифуешь, приладишь поршень от насоса и полую трубку из металла, натянешь жгут и всё, грозное оружие готово! Хочешь, заряжай пластилином, хочешь – шариками, выковырянными из подшипника.
Мы лазали по деревьям и гаражам, прыгали в котлованы, забирались в подвалы и чердаки, а на стройках играли в «войнушку». Зимой катались с самой крутой ледяной горки, лёжа на санках и обязательно лицом вперёд, а иначе ты «батан» и девчонка! Футбол, хоккей, «банки» и «пробки» были нашими ежедневными играми, в зависимости от времени года и погоды.
Помнится, уже в школе, мы, приобретя необходимые знания на уроках химии, запускали в небо самодельные ракеты, взрывали игрушечные поезда и машинки, поджигали модели вертолётов и танков. А какие мы устраивали фейерверки! В наш двор собирались зеваки со всех окрестностей. Благо, тогда селитра, магний, сахар и прочие ингредиенты были в свободной продаже. Это были предшественники петард, файеров и дымовых шашек, которые теперь в изобилии продаются в специализированных магазинах.
Мы росли крепкие, здоровые и ловкие, в совершенстве владеющие своим телом. Нас воспитала и закалила улица. Да, мы не знали, что такое перейти на новый уровень в Counter Strike или в Call of Duty, но разве кто-нибудь жалеет об этом? Что-то я сильно сомневаюсь, что моё поколение променяет дворовые игры на современные развлечения молодёжи.
Нашими кумирами были герои Великой Отечественной войны, космонавты и спортсмены. Мы взахлёб читали книги, ходили в спортивные секции и в развивающиеся кружки, были записаны в библиотеки. Мы слушали Высоцкого и «Машину времени». В человеке мы ценили надёжность и верность дружбе, а не социальный статус его родителей. А уж если мы влюблялись, то искренне и по-детски наивно, беззаветно и полностью отдавая себя этому чистому чувству!
Теперь-то приоритеты изменились. На авансцену вылезли педерасты из глянцевых журналов, персонажи гламурной жизни, участники реалити-шоу «ДОМ-2», бездарности отечественной эстрады и офисные клерки, заколачивающие бабло в банках и корпорациях.
С возрастом волна детских воспоминаний накрывает тебя с головой, петля ностальгии накидывается на твою шею и медленно сжимает горло. Ты ясно и чётко осознаёшь, что то время не вернуть, что оно было лучшим периодом твоей жизни! Но память цепкими лапами держит нас и приходиться приложить немало усилий, чтобы вырваться из её навязчивых объятий.

tongue.gif
Ну как-то так...

Это сообщение отредактировал Голицин - 3.11.2014 - 22:13
 
[^]
ELEk3k
3.11.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Цитата (ehanson @ 3.11.2014 - 22:15)
навеяло ностальгией, особенно по первым трем.. взято от сюда http://cs622918.vk.me/v622918344/6691/4sY18w5QDgk.jpg

3я верхняя с лева - ВСС, или СВД. :) rulez.gif
 
[^]
semerkin2107
3.11.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
А гранаты забыли?

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
РичардМайерс
3.11.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
На фото не полный набор оружия, нету "шмайсера", который прекрасно получался из табуретки ...
(попробую пояснить что имею ввиду с помощью фото с интернета и фотошопа ...)

Цитата
А гранаты забыли?

Ни хрена у вас гранаты были, много ли бойцов от них полегло ?
У нас гранаты были - бумажные пакеты с песком внутри, у них минус был, - некоторые не долетали, рассыпались в воздухе.
smile.gif

Это сообщение отредактировал РичардМайерс - 3.11.2014 - 22:50

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
Hanomag
3.11.2014 - 22:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Цитата
(попробую пояснить что имею ввиду с помощью фото с интернета и фотошопа ...)

Можно не пояснять. Я это всегда видел, лет с 5, когда глядел на табуретку.

Это сообщение отредактировал Hanomag - 3.11.2014 - 22:54

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
OnlyDozen
3.11.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
К этой коллекции можно добавить коллекцию Олденбурга

Это сообщение отредактировал OnlyDozen - 3.11.2014 - 23:59

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
OnlyDozen
3.11.2014 - 23:59
1
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
И ещё

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
OnlyDozen
4.11.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Еще

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
zoleg
4.11.2014 - 00:14
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
у меня "шмайсер" из ножек от стульев был сделан
 
[^]
Шпингалет
4.11.2014 - 00:27
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
сначала бросали дымовухи из селитры- вот как эти американцыbiggrin.gif

 
[^]
melarosa
4.11.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Всё это и многое другое лежало валом под моей кроватью и вызывало лютый баттхёрт у матери во время субботней уборки))
 
[^]
Sergey22
4.11.2014 - 02:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Вот ещё и действующее:

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
Massimo35
4.11.2014 - 02:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Цитата (semerkin2107 @ 3.11.2014 - 21:33)
А гранаты забыли?

Это уже бомбы))
Гранаты можно было так делать

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
AwtoMat
4.11.2014 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Мы такие делали. И ранетками заряжали.

Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
paradox75
4.11.2014 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Я как-то в 7летнем возрасте летом с костылем ходил, покруче СВД херачит скажу вам :)
 
[^]
OlegHunter
4.11.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (mckeyveter @ 3.11.2014 - 21:18)
А почему только огнестрельное? А как же мушкетеры?

А почему гладиаторы остались обделенными???
 
[^]
TimSipay
4.11.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
У меня была спарка из 2 сваренных обрезков водопроводной трубы, "приклад" обмотал изолентой, бля, самый мощный ствол во дворе был, лазером пробивал насквозь, но тяжелый суко moderator.gif
 
[^]
enuresis
4.11.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 478
из холодного оружия могу представить звёздочки истинных нинзей из 90-хи


Все модели оружия из детства на одном фото.
 
[^]
muzhig
10.11.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
шмайсер из стула был самый распространенный автик gigi.gif rulez.gif
 
[^]
wuzz
10.11.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Цитата (Jurets @ 3.11.2014 - 21:17)
и заноза в вруке

Не было заноз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6061
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх