Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
Цитата (dennladen @ 27.10.2014 - 20:02)
По ходу игры Маррей отыграл пять матчболов, причем ему удалось сделать это уже во втором матче против Робредо за месяц. В активе Энди два брейка и шесть эйсов, при этом он отдал четыре свои подачи.
Маррей выиграл третий турнир в году и 31-й в карьере. Успех принес ему 500 очков в зачет мирового рейтинга, где он с понедельника будет занимать восьмое место.

Сообщений: 22
Дэ. Я болел за Томми. Старый он уже, а гоняет молодых еще ого-го. А Шмаррэй - он и в африке шмаррэй. Мутный тип.

А для тех, кто считает, что теннис - это так, аристократическое развлекало а не спорт, вот описание самого долгого теннисног оматча в истории между Джоном Изнером (СШП) и Николя Маю (ФРА):

Матч начался 22 июня на корте номер 18 Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, вмещающем лишь 782 зрителя. После четырёх сетов, из которых каждый теннисист выиграл по два, игра была остановлена из-за темноты и перенесена на следующий день. Однако и 23 июня итоговый 5-й сет доигран не был, хотя теннисисты только в пятом сете сыграли к этому моменту 7 часов и 6 минут: вновь помешала темнота, и, несмотря на протесты зрителей, скандировавших «мы хотим ещё», матч был перенесён на следующий день. На тот момент счёт в сете был 59:59 и рекорд по продолжительности матча уже был побит. Такая длина пятого сета обусловлена тем, что в матчах турниров Большого шлема, за исключением Открытого чемпионата США, пятый сет не завершается тай-брейком, а ведётся до двухочкового перевеса в счёте по геймам (после счёта 5:5).

По мере продолжения матча 23 июня игра сводилась к соревнованию подач — Изнер уже практически не мог передвигаться по корту в розыгрышах мяча и вкладывал все силы в подачу, Маю двигался несколько лучше, но ничего не мог поделать с подачей американца в ключевые моменты. И Маю, и Изнер сумели поспать всего несколько часов в связи с переутомлением после изматывающего второго дня их противостояния.

24 июня матч возобновился, причём на этот раз к игре было привлечено огромное внимание прессы и зрителей, значительно превзошедшее вместительность корта номер 18, однако матч продолжился на том же самом корте, поскольку изменять место проведения матча согласно регламенту Уимблдонского турнира запрещено. Желающим посмотреть матч пришлось расположиться на ограде, окрестных балконах и холме, примыкающем к корту. Теннисисты провели на корте ещё 90 минут и сыграли 20 геймов. Оба сделали более 100 эйсов. Маю даже успел выиграть 500 мячей, что тоже является рекордом, однако, постоянно отыгрываясь, подавая вторым, француз всё же дрогнул в 138-м гейме пятого сета и с первого же матчбола в том гейме отдал матч. В пятом сете Маю отыграл 4 матчбола: один при счёте 9:10, двойной при счёте 32:33, ещё один при счёте 58:59 (в последнем гейме, сыгранном во второй день матча). Сам Маю имел 2 брейк-пойнта в пятом сете за 69 геймов на подаче Изнера, но не реализовал их. Интересно, что Маю выиграл на приёме в пятом сете 23 % мячей против 17 % у Изнера, что, впрочем, не помогло ему победить.

По ходу матча возникла проблема с электронным табло корта. При счёте 47:47 оно погасло, так как это был максимальный счёт, на который оно было запрограммировано. К моменту возобновления поединка неполадки были устранены. Возникли проблемы и с трансляцией матча на официальном сайте Уимблдонского турнира. После того, как счёт в игре стал 50:50, он обнулился.

ПыСы 11 часов пыщ пыщ и челночного бега. ЯП не смог 8)

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61229
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]