Все профессии нужны, все профессии важны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
и7ветер
20.10.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Давай я тебя, дядко, огорчу. Например насчет первого пункта. Какой чокнутый идиот будет учиться на обслуживание медтехники?! Наверное это тот псих, что жаждет жить на пять тысяч в месяц... Тут история такая. Нужно обслуживать медтехнику. Еще нужно чинить электрику в зданиях больниц и амбулаторий, сантехнику и прочую технику, ага. На это бюджет выделяет жирную денежку. Все вроде в порядке? Увы...
В общем всю эту денежку раскрадывают. Под качалку. До чистенького донца. На само обслуживание не остается ВООБЩЕ НИХРЕНА!! Почему? Дружок, да потому... Амбулаториям и больницам помогут местные власти и пациенты, как могут. А техника? А технику выкинут на помойку при первой же поломке! И купят новую... ну или не купят.
Такая вот ситуация. Можно украсть? Значит нужно украсть! И крадут все дочиста. Фирмы, что делали обслууживание, разорились. Остались только портянки, которые оформляют бумаги на перевод денег. Больница сама может наскрести тысяч пять... и то с риском посадки главврача. На одного человека. Которого завалят работой как целую фирму, а материалов никаких не купят, не на что. И мастерской у него нет, где ее в больнице делать? Он уходит.
Нема дурных на это учититься, ТС, чиновники правы...
 
[^]
Chudilo
20.10.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Nextwarrior @ 20.10.2014 - 16:07)
А случайно нужность профессии спросом не определяется - не?

Чем меньше спецов тем больше им должны платить.

Это если твоя контора за рубеж чего-то гонит (нефть, газ...) тогда да. А во всех остальных примерно так: есть з/л 15 (или 20) тысяч, жрать хочешь - работай, не хочешь работать - гуляй.
А ты тут рыночные отношения пытаешься разглядеть что-ли? Не угадал. У нас квази-рынок (смотри выше).
 
[^]
Apostata
20.10.2014 - 16:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
опять всепросральщики, если человек нужен то он выучится!
 
[^]
vangoga
20.10.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3401
Цитата (Mogner @ 20.10.2014 - 16:48)
Цитата
Варщик пива

Честно говоря, и не знала, что у нас обучают людей такой профессии.
Кто-нибудь знает, где есть такое заведение? Очень интересно!

В сельскохозяйственных. На пивовара отдельно не обучают,обучают сразу и на винодела и на ещё кого-то... Там вроде даже отдельная кафедра "бродильных напитков" (или как-то так) есть. cool.gif
 
[^]
IlyaFF
20.10.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Всю медтехнику давно уже обслуживают сервисные инженеры дистрибьюторов. Чему могут научиться в ПТУ по этому направлению, не понимаю. Часовщики учатся на курсах производителей механизмов в швейцарии, японии и пр. Некоторые пункты статьи справедливые, некоторые - нет.
 
[^]
Gooph
20.10.2014 - 18:08
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Автор плохой человек. Профессии смежают, а не удаляют. Как в голову такие мысли приходят? Базара нет, хули. Государство заебалось содержать аппараты МРТ, пусть все сдохнут к хуям.
 
[^]
LehaRa
21.10.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
действительно кто не нужен - это "эффективные менеджеры" из Минобрнауки РФ.
 
[^]
Каталонец
21.10.2014 - 10:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (Mogner @ 20.10.2014 - 16:48)
Цитата
Варщик пива

Честно говоря, и не знала, что у нас обучают людей такой профессии.
Кто-нибудь знает, где есть такое заведение? Очень интересно!

Есть точно знаю что учат на виноделов, и есть на этих же специальностях спецпредметы, про то как варить пиво. Вроде в Краснодаре есть ВУЗ аграрный или как он там правильно называется
 
[^]
Cerber86
21.10.2014 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 1935
Скажу точно, что хороший крановщик на вес золота! По мне: почти 50% монтажа зависит от крановщика. Знаю по себе - сам монтажником-высотником МК работал, и идиотам на кране делать нечего! Сейчас прораб.

Это сообщение отредактировал Cerber86 - 21.10.2014 - 10:18
 
[^]
SiniyFluk
21.10.2014 - 10:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
ТС пруф давай, не нашел я такого прриказа на сайте Минобрнауки.
Опять всёпросральщик высрался. Блять, подал тем,у ааа блять мы фсе умрйооом, чиновникиии нас гнобят, заебали если честно.
С исключениями некоторых профессий я согласен, как с часовщиком например, ну отмерла уже эта профессия, никто не чинит часы а выкидывает и новые покупает. А вот про крановщика вообще не поятно. Ну это если поверить ТС на слово.
 
[^]
wellspring
21.10.2014 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Nemiroff99
Цитата
На мой взгляд обучение узконаправленной профессии должны обеспечивать сами работодатели.

как Вы это представляете? Думаете, найдутся желающие учить того же крановщика, например? Сколько должно заплатить предприятие, чтобы обучить специалиста, который, вполне возможно, потом уйдет с этой работы? Ну, пусть допустим, оговорят в контракте сроки неувольнения, но это не будет той отдачей, затраченной на обучение. Требуются "готовые" специалисты. Значит, скорее всего, это будет обучение за свой счет. Давайте посмотрим реально на вещи - в крановщики идут те люди, которые имеют средства на обучение? Вряд ли. Даже скорее всего - нет. Либо будут специалисты брать на обучение "своих". Это вообще за гранью. И кто будет вообще проводить обучение? Я так понимаю, это должны делать те, кто имеет какой-то сертификат, разрешение на обучающую деятельность - опять приходим к платному обучению. А если предприятию необходимы разовые работы какого-то специалиста? Будет найм. А по итогу будет угасание в принципе это профессии, т.к. старение человека еще никто не отменял. Это можно применить и к остальным "сокращенным" программам обучения.
пы.сы. Извините, может слишком агрессивный ответ получился. Просто подобные нововведения кажутся такими маразматичными и недальновидными
 
[^]
kromsamol
21.10.2014 - 10:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 54
Цитата (Blacker @ 20.10.2014 - 16:50)
Зато курсы манагеров, финансистов, экономистов плодятся как гавно в унитазе после селедки с молоком.
- Работать не кому! Одни менеджеры в стране! © Сильвестр Андреевич. Сериал "Универ".

не,не,не-"Заводы стоят-одни гитаристы в стране" С. Шнур cool.gif
 
[^]
TEEN
21.10.2014 - 10:26
1
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5182
Моя первая запись в трудовой книжке гордо красуется - Варщик пива. Теперь я сисадмин. Но одно другому не мешает.
 
[^]
ChebotaeFF
21.10.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 47
Цитата (Mogner @ 20.10.2014 - 15:48)
Цитата
Варщик пива

Честно говоря, и не знала, что у нас обучают людей такой профессии.
Кто-нибудь знает, где есть такое заведение? Очень интересно!

У меня друг пивовар-технолог, работает на частной пивоварне, которая варит пиво для заведений и магазинов "разливное пиво", иногда сам к нему заезжаю на 5-10 литров свежего пива! beer.gif
 
[^]
Вайтер
21.10.2014 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 265
Работаю инженером по подключению медицинского оборудования, не знал что есть заведения, которые этому учат. Базовых знаний инженера вполне хватило, остальное по месту. А так да - бабок не платят толком, и удивляются почему народ не хочет учиться на бесперспективную специальность.
 
[^]
Чайники
21.10.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53053
Я сам работаю по рабочей специальности и учился на неё же,просто мне кажется,что выпускники ПТУ и техникумов по данным профессиям не пользуются спросом на рынке труда и отучившись три года,сразу бегут на биржу труда,так как предложений от работодателей нет.
Смысл терять три-четыре года в училище,если твоя профессия мало где нужна и тебе придётся сразу же идти и переучиваться.

Это сообщение отредактировал Чайники - 21.10.2014 - 10:33
 
[^]
FunnyBanana
21.10.2014 - 10:33
4
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Что за бред ТС?
давай пруф на закон.

....

.... так и знал..
ребята плюсующие тему пройдите и почитайте: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%...%BA%D1%82%D1%8B

ТС взял не пойми откуда новость.. ничем её не подтвердил..

"смотрите товарищи, правительство совсем охуело, запрещает нужные профессии!" а по факту высосал новость из пальца.

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 21.10.2014 - 10:40
 
[^]
MadMike84
21.10.2014 - 10:36
1
Статус: Online


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1436
Обслуживание мед. техники- это пипец. Только у нас такое может быть. А случаем на обслуживание сотовых телефонов нигде не учат??
Я это к тому, что обслуживание любой техники должно осуществляться специалистами компаний-производителей, которые сами их и обучают. То же и с часовщиками. Ролексы чинят в сервисах.

То же с бортпроводниками и стюардессами. Их учат авиакомпании. Нахер это все в ПТУ??
В общем, пост- бред человека, не разбирающегося в матчасти. Ну и Хохляндию надо было и сюда впихнуть. Похер как, похер что не по делу, но впихнуть.
 
[^]
lingofon
21.10.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1372
Предлагаю собрать миллион подписей под требованием к президенту РФ от народа специально для чиновников Минобрнауки снять на время мораторий на смертную казнь и расстрелять мудаков. Это надо же. Они блядь решают, что нужно а что нет... видите ли никто обучаться не хочет... и эти ебланы, вместо того, чтобы разрабатывать стратегии и методы по повышению привлекательности данных профессий просто вычеркивают их из образовательных программ. Мда. Это точно подрывная деятельность - подрыв мощи и незыблемости РФ. За это как и за терроризм надо наказывать только смертной казнью. Фактически, это предательство родины.
 
[^]
зулус1970
21.10.2014 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Крановщик? Голево голимое!!!
 
[^]
Insomnia999
21.10.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 0
Посыл поста: "Ааа, мы все замерзнем, кто выживет, тот сгорит, кто не сгорит, тот утонет, кто не утонет, того не смогут откачать, так как дефибриллятор сломан. И даже запить эту вселенскую катастрофу пивом нельзя! Беда-печаль...

Какой-то некачественный вброс получился, пробуй еще, ТС))))))
 
[^]
Mamboking
21.10.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Я вот уверен, что ТС документ этот даже наискосок не читал, если он вообще существует. Очередной бред в стиле "ВСЕПРОПАЛОПРОСРАЛИПОЛИМЕРЫ".
 
[^]
BreedMax
21.10.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
не знаю как в РФ, а в Казахстане очень часто сталкиваемся с нехваткой грамотных медтехников на рентген оборудование. При этом сейчас зная спрос в грамотных медтехниках кусаю локти какого х... я не знал вообще о существовании данных специальностей. Сейчас обучают только в Питере.
Понимаю, что устроившись в больницу там много не заплатят, но знаю нескольких частников которые тупо на разрыв работают и соответственно получают нормально.
 
[^]
Blutdeus
21.10.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 22
Вообще не знал что где-то учат на варщика пива и борпроводника. На большую часть этих профессий можно переувалифицироваться обычному инженеру пройдя какие-нибудь спец курсы или обучение на месте работы. Исключение составляют разве что водолаз и крановщик.
 
[^]
2563899
21.10.2014 - 10:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 758
Как задолбало это минобрнауки, конечно понимаю что им нужно делать видимость своей работы, но блин, не путем же разрушения. И так после изменения современных стандартов качества обучения волосы рвать хочется, так им мало, лезут во все щели. Как один бывший президент, чьи инновационные реформы до сих пор отменяются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22218
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх