Онкологический дискарцер, Тюрьма даст надежду на жизнь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gon991
18.10.2014 - 17:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Очень тяжело читать, Я 18 лет назад уехал из пост советского пространства, по этому,такое........ мне сложно, представить жизнь в таких условиях, в голове не укладывается и спасибо Богу, что Я здоров и далеко от такого кошмара, и желаю людям быть сильными и дай Бог быть здоровыми.
 
[^]
FedFed
18.10.2014 - 17:51
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (gagarin52 @ 18.10.2014 - 18:43)
Цитата (Бормовлей @ 18.10.2014 - 16:07)
"Такое чувство, что капая химию, врачи просто рассчитывают на то, что до следующей больной не доживёт….."

Так и есть. Был на Украине в онкоцентрах - мрачно это всё. Заходил в российский онкоцентр - картина вроде бы лучше: палаты чище и люди приветливее, но на деле думаю ситуация не намного отличается. Правда мой товарищ про оперировался семь лет назад и до сих пор здоров.
Вот и в Белоруссии вроде с больницами беда. Хотя в своё время я прочитал очень интересную книгу по медицине именно белорусского издательства. Врачи там должно быть не дураки.

Не болейте.

в Москве тоже самое.. Могут ебануть химию без диагноза и врачам будет похуй. И некому нечего недокажешь

да? а вот моему отцу комиссию назначили, до которой он не дожил, все собирались решать химию или операцию. так что насчет "ебануть", очень сомневаюсь...
 
[^]
chacotera
18.10.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (gagarin52 @ 18.10.2014 - 15:43)

в Москве тоже самое.. Могут ебануть химию без диагноза и врачам будет похуй. И некому нечего недокажешь

Так там же вродебы с диагноом всё нормально. Проблема в другом: просто если химия-терапия это ЯД как для раковых клеток так и для клеток необходимых организму и поэтому после химиотерапии необходимо дать противоядие. И это притивоядие не дают.
И условия содержания больных такие, что и здоровый человек зачахнет.
 
[^]
karnaf
18.10.2014 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1067
Не хочу никого хаять, но у меня, можно сказать, живой пример перед глазами. Пример сильно некачественной медицины с доисторической родины. Даже неизвестно удастся исправить или нет то, что тамошние врачи сотворили.
 
[^]
chacotera
18.10.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (SP1CE @ 18.10.2014 - 15:46)
Дед жены, 87 лет, обнаружили центральный рак легкого(в карточке написали "подозрение") на 4й стадии. Тут же турнули домой "лечиться", хотя он уже задыхался. Отмучался пару дней и умер от удушья. Зато больничка себе показатели по смертности не испортила, ведь за это в Беларуси ебут, у нас не может быть большой смертности, Батька не разрешает умирать.

Просто ужас.
К жизни людей относятся хуже чем к собачьей.
А засудить их за недодиагноз можно?
 
[^]
grably
18.10.2014 - 18:18
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3028
Ну да, что тут скажешь - всё как всегда в деньги упирается... Видимо "сверху" этих людей списали как граждан, но формально что-то делать надо, вот ТАК и сделали.
 
[^]
SP1CE
18.10.2014 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (chacotera @ 18.10.2014 - 18:00)
Цитата (SP1CE @ 18.10.2014 - 15:46)
Дед жены, 87 лет, обнаружили центральный рак легкого(в карточке написали "подозрение") на 4й стадии. Тут же турнули домой "лечиться", хотя он уже задыхался. Отмучался пару дней и умер от удушья. Зато больничка себе показатели по смертности не испортила, ведь за это в Беларуси ебут, у нас не может быть большой смертности, Батька не разрешает умирать.

Просто ужас.
К жизни людей относятся хуже чем к собачьей.
А засудить их за недодиагноз можно?

Вскрытие подтвердило "подозрение". Флюрография ничего не показала, бронхоскопию делать вроде как опасно в таком возрасте. Все все прекрасно понимали, что и как, но в Беларуси онкобольных практически всегда отправляют умирать домой, либо в хоспис, если повезет(причем в хоспис дают направление на 30 дней, если в течении 30 дней не сдох-вали домой, без тебя страждущих полно). Зато по статистике, в Беларуси высокая рождаемость и низкая смертность.
 
[^]
КошкаШредингера
18.10.2014 - 18:20
13
Статус: Offline


ПоварёшкА

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 3189
Когда мне было 21, я встречалась с парнем больше двух лет.. жили вместе
а потом он заболел раком и умер за полгода... в эти полгода, я практически жила у него в палате, на раскладном кресле.
больницы у нас ухоженные, он лежал на 7 если не ошибаюсь этаже, в окно было видно море. поскольку он был молодой (27 лет), ему выделяли когда отдельную а когда двух-местную палату. понимали как ему важно побыть одному или со мной... за счет всего этого, было не так мерзко там находиться все это время.. надо понимать что у многих это их последний приют и им надо скрасить их последние дни!
очень понимаю автора...

Особенно когда сравниваю с "лечением" рака у моего дедушки в Риге.
Ему в начале вообще сказали что это язва, потом все-же диагностировали, дали морфий и отправили умирать домой.
Я видела его анализы и понимаю что в той стадии действительно было нечего делать, но ему могли дать питание зондом, жидкость внутривенно, сделать хоть что-то что-бы облегчить его страдания.....

Это сообщение отредактировал КошкаШредингера - 18.10.2014 - 18:21
 
[^]
Даша1203
18.10.2014 - 18:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 0
Простые смертные в Беларуси никому не нужны. Это чиновников будут лечить. А простой человек -- пожил немного и довольно с тебя....
 
[^]
AJIuHEHAK
18.10.2014 - 18:26
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (gon991 @ 18.10.2014 - 18:48)
Очень тяжело читать, Я 18 лет назад уехал из пост советского пространства, по этому,такое........ мне сложно, представить жизнь в таких условиях, в голове не укладывается и спасибо Богу, что Я здоров и далеко от такого кошмара, и желаю людям быть сильными и дай Бог быть здоровыми.

Как вы сука раздражаете такими коментами.
Если уехал в Израиль, то бога за яйца поймал?
Поверь у нас в стране не хуже чем в вашей земле обетованной. не нужно нас жалеть и расписывать в мрачных тонах. Не веришь, приедь и посмотри. Ездим нв нормальных машинах, хорошо едим и здравоохранение у нас хорошее и дороги и жратва с бензином дешевые, главное знать где брать. Живу в центре Кубани, приезжал друг с США, был в ахуе от изменений за 15 лет. Мы говорит уезжали в америку за лучшим, пока мы там были, Америка пришла к вам сама. Супермаркеты, дороги, заправки, парки, развлекательные центры и медицинские корпуса, новые войсковые части.
Рак такая зараза, что даже в Израиле это смертельный недуг. да евреи многого добились на этой стезе,но извини за очень хорошие бабки будут лечить.
Чем больше цивилизации и всех присущих ей ништяков в виде электричества и химии, тем больше рака, ни для кого это не секрет.
Так что не жалей нас убогих, может и хорошо что большинство жидов в свое время нас покинули, ебитесь там сами в своих Израилях, нас не трогайте. gigi.gif
 
[^]
3pNick
18.10.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Беспонтовое место что бы сдохнуть.
 
[^]
shpakulya
18.10.2014 - 18:49
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 108
Цитата (fraskini @ 18.10.2014 - 16:12)
Проснись от рака нет лекарства
dont.gif

как это нет? химиотерапия может быть и не всех излечивает, но жизнь раковым больным продлевает, смысл лечения именно в этом - продление жизни, мне, правда не химия помогла, а суперробот (это я его так называю) - кибернож, лечилась на нем от хондросаркомы в Челябинске, до сих пор живу, а при таком заболевании дают максимум 2 года с момента постановки диагноза. Кстати, побочка с химии то еще "удовольствие", как вспомню, так вздрогну, особенно кровотечения из носа, которые не останавливались....ф-у-у-у, чо-то воспоминания навалились...хорошо, что со мной были сестренка моя, двойняшка, мужастик мой любимый, не дали меня в обиду...

Это сообщение отредактировал shpakulya - 18.10.2014 - 18:55
 
[^]
chacotera
18.10.2014 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (SP1CE @ 18.10.2014 - 16:19)
в Беларуси онкобольных практически всегда отправляют умирать домой, либо в хоспис, если повезет(причем в хоспис дают направление на 30 дней, если в течении 30 дней не сдох-вали домой, без тебя страждущих полно). Зато по статистике, в Беларуси высокая рождаемость и низкая смертность.

А как тогда такая статистика?

Добавлено в 18:55
Цитата (Даша1203 @ 18.10.2014 - 16:24)
Простые смертные в Беларуси никому не нужны. Это чиновников будут лечить. А простой человек -- пожил немного и довольно с тебя....

но на это и есть близкие, чтобы выбить для своих - самое лучшее и попытаться всеми усилиями улучшить их условия.
 
[^]
Азовец
18.10.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Жестокая вещь. Батя от рака умер во времена СССР, но хоть обезбаливающие давали без проблем. Матушке тоже 20 лет назад рак вырезали, успешно. Страшное дело, рак, аж мороз по коже.
 
[^]
SP1CE
18.10.2014 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (chacotera @ 18.10.2014 - 18:52)
Цитата (SP1CE @ 18.10.2014 - 16:19)
в Беларуси онкобольных практически всегда отправляют умирать домой, либо в хоспис, если повезет(причем в хоспис дают направление на 30 дней, если в течении 30 дней не сдох-вали домой, без тебя страждущих полно). Зато по статистике, в Беларуси высокая рождаемость и низкая смертность.

А как тогда такая статистика?

Подробностей не скажу, писали как-то, что смерти тогда списывают на фельдшерские участки или что-то типа того, а те в статистике не фигурируют, типа раз умер дома-значит своей смертью.
 
[^]
alisafox94
18.10.2014 - 19:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Увы такое отношение к людям в России и Беларуси нередкость, у меня все эти поликлиники и больницы государственные ассоциируются со смертью, по самой обстановке и отношению к людям показывают что тебе тут не рады, а настраивают атмосферой не на жизнь, а на смерть, так что если случится беда то выход это зарекомендовавшие себя частные клиники, но там и бабло нужно другое.
А по поводу рака, желаю побороть эту страшную болезнь вашему близкому человеку. Лекарства от него нет, но есть комплекс процедур который может помочь, как ни грустно заметить наиболее действенным методом является (как в серии саус прака) вытяжка из 180 тысяч долларов, введенных внутривенно, не знаю может ли современная медицина найти более доступные решения, но то что такие болезни как рак, сахарный диабет превратились в выгодный бизнес для фарм компаний и клиник это факт.
 
[^]
K700
18.10.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Очень тяжело читать, Я 18 лет назад уехал из пост советского пространства, по этому,такое........ мне сложно, представить жизнь в таких условиях, в голове не укладывается и спасибо Богу, что Я здоров и далеко от такого кошмара, и желаю людям быть сильными и дай Бог быть здоровыми.

Данных на даму не смотрел. Чиста интуитивно.
Посто часто сталкивался с таким художеством :)
ТС - журналист. Скорее всего женщина. Про возраст - х.з.
Такую хуйню может написать как молодая телка, так и женщина в возрасте. Есть такой тип журналистов - пробить на слезу-сопли и всяческую разную поебень.
И что интересно - большая часть написанного высосана из пальца. Или еще чего нибудь.
Рак - сама болезнь навевает отнюдь не радостные мысли.
Двое товарищей умерли от этой болезни.
Ушли, без соплей и слез.
Ну и товарищ из Израильщины не подкачал.:)
В натуре - и даже во французском туалете есть надписи на русском языке (где то так ):)

Это сообщение отредактировал K700 - 18.10.2014 - 19:27
 
[^]
klopp
18.10.2014 - 19:14
20
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
Цитата
Химиотерапия – это, по сути, мощнейший антибиотик, который призван уничтожать раковые клетки. Но вместе с клетками «плохими» она уничтожает и совершенно здоровые клетки. И эти продукты распада ложатся ядовитым грузом в организме. Чтобы очистить организм, вывести из него всю «гадость», нужно в каждом сеансе капать не только химиопрепараты, но и солевой раствор – Рингер. Стоит он менее 2-х долларов за 2 бутылки. Как итог – Рингер не капают. Никому. Такое чувство, что капая химию, врачи просто рассчитывают на то, что до следующей больной не доживёт…..

Ну не могу я, как медработник, спокойно читать такое дилетантство.Антибиотик-препарат для уничтожения микроорганизмов, химиотерапия использует ЦИТОТОКСИЧЕСКИЕ средства, то есть препараты убивающие КЛЕТКИ живого ОРГАНИЗМА. Раковая клетка- это молодая, незрелая клетка, которая способна к размножению, но не способна выполнять свои физиологические функции, как ягапьющие малолетки-ипатццо и беременеть могут, польза обществу(организму) отрицательная, т.е. вред.RTFM!!!
Цитата
У нас нет хорошего детского хосписа

Хоспис-это в принципе не лечебное учреждение, и совсем не онкодиспансер, Это место, где безнадёжным,или неизлечимым больным помогают встретить смерть, максимально облегчая страдания. То есть улыбающийся на работе(и бухающий, плачущий, нет, рыдающий в свободное от работы время, особенно в начале трудовой деятельности)персонал и неимоверные дозы наркотиков,что бы малышу или малышке не болело, чтоб не плакал от боли, что бы ночью, тихо, во сне просто перестал страдать, навсегда.
Я просто когда учился на дипломированного медбрата (RN) в медучилище при больнице Тель-а-Шомер , На практике по детским болезням нас водили в "Бейт Визель", детский хоспис, пол дня, а потом ещё загнали фильм про него посмотреть. Страшнее этого в жизни ничего не видел.Xromax со своими постами где"кровь,кишки, распидорасило" даже рядом не стоял.

Это сообщение отредактировал klopp - 18.10.2014 - 19:39
 
[^]
ment69
18.10.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (SnowShow @ 18.10.2014 - 18:08)
Есть средство от рака, которое выпускают в Канаде - дихлорацетат. Средство очень эффективное. Инструкция на русском http://dcaru.com/instruk.html

Пидорася наживающиеся на чужой беде! От рака нет лекарств! Есть диагностика и своевременное лечение! А волшебных таблеток нет и никогда не будет!!

У моей племянницы лечили гастрит, так как её тошнило периодически, а у неё нейробластома развивалась.

 
[^]
Volgha
18.10.2014 - 19:23
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 662
Я не знаю, в боровлянах лечилась молоденькая подруга моей сослуживицы. Рак легких. Никаких взяток. Все сделали. Никаких претензий к врачам. Она и замуж вышла после этого.
Ну да там небогато все выглядит.
Но чтобы рингер не кололи имхо враки.

Добавлено в 19:24
Не такой уж рингер и дорогой.
И я лечилась в обычной больнице лежала. По гораздо менее важному вопросу правда.Всем спасибо от хирургов до санитарок и поваров.

Это сообщение отредактировал Volgha - 18.10.2014 - 19:26
 
[^]
Volgha
18.10.2014 - 19:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 662
Цитата (ment69 @ 18.10.2014 - 20:19)
Цитата (SnowShow @ 18.10.2014 - 18:08)
Есть средство от рака, которое выпускают в Канаде - дихлорацетат. Средство очень эффективное. Инструкция на русском http://dcaru.com/instruk.html

Пидорася наживающиеся на чужой беде! От рака нет лекарств! Есть диагностика и своевременное лечение! А волшебных таблеток нет и никогда не будет!!

У моей племянницы лечили гастрит, так как её тошнило периодически, а у неё нейробластома развивалась.

Онкология разная. От чего то лечат от чего то нет. Рак нельзя обобщать. Все равно что сказать от от болезней нет лекарств и нужно просто диагнрстировать.
Очень много уже сделано. Когда то и антибиотиков простых не было. И так же говорили что нет средств против чего то там и не будет.
 
[^]
chacotera
18.10.2014 - 19:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (K700 @ 18.10.2014 - 17:11)
Данных на даму не смотрел. Чиста интуитивно.
Посто часто сталкивался с таким художеством :)
ТС - журналист. Скорее всего женщина. Про возраст - х.з.
Такую хуйню может написать как молодая телка, так и женщина в возрасте. Есть такой тип журналистов - пробить на слезу-сопли и всяческую разную поебень.
И что интересно - большая часть написанного высосана из пальца. Или еще чего нибудь.
Рак - сама болезнь навевает отнюдь не радостные мысли.
Двое товарищей умерли от этой болезни.
Ушли, без соплей и слез.
Ну и товарищ из Израильщины не подкачал.:)
В натуре - и даже во французском туалете есть надписи на русском языке (где то так ):)

Видно что тему даже не читал.
ТС и автор разные люди. Автор пишет про больницу в которой чуть не угробили её мать.
А автору сего опусного коментария желаю, чтобы его близкие никогда не сталкнулись с таким.
 
[^]
K700
18.10.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Видно что тему даже не читал.
ТС и автор разные люди. Автор пишет про больницу в которой чуть не угробили её мать.
А автору сего опусного коментария желаю, чтобы его близкие никогда не сталкнулись с таким.

Тему читал.
То что разные люди - в курсе.
Но то , что сей опус произвел на вас впечатление говорит о том, что вы очень внушаемый человек. Это как вариант. Причем не самый плохой. Про другие варианты говорить не хочется.

Цитата
Автор пишет про больницу в которой чуть не угробили её мать.

Я не очень хорошо отношусь к белорусским журналистам "блогерам":)
На это есть причины :).
То что написано в теме - не факт , что такое было на самом деле. Или было так, как описано.
Сам стиль - он не внушает доверия. Умирающая мать и подробное описание второстепенных вещей - которым отдается предпочтение.
Ну врет же. По крайней мере - многое неправда.

Цитата
чтобы его близкие никогда не сталкнулись с таким.

Ваши желания остаются всего лишь желания.

 
[^]
ПЕНСИОНЕР
18.10.2014 - 20:14
3
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Господи, помоги этим людям укрепиться духом. Спаси их..., Господи!
 
[^]
Школьница
18.10.2014 - 21:08
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
всегда все зависит от начальника учреждения и не надо валить все на кого то еще!

просто меняем главврача на человека нормального и все нормализуется. Быков вам в помощь. Хоть он и собирательный персонаж, но четко показывает на литературном примере, что голова всему виной.

А что делают в онкодиспансерах РФ??? Большая часть-это бизнес, самый выгодный. Потому что все услуги старательно продают, близость смерти, делает людей готовых на любые траты. А нечистоплотные люди этим пользуются. И шо делать??? Жаловаться! Жаловаться !!! И еще раз жаловаться!!!
а как иначе то?((( никак!
ручку в руки и на бумагу все претензии во все инстанции, которые надзирают за лечебными учреждениями. пусть и другие граждане пишут. чем больше жалоб, тем быстрее реакция наступит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21138
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх